Цветки маков из шифона
Автор Лариса Марлет
Я сделала несколько красных маков различного диаметра, получилось довольно неплохо. Поделюсь с вами технологией, сделать такой цветок вы сможете самостоятельно – это совсем не трудно. Результат вас обязательно порадует!
[550x15]
|

|
Выбирая шторы, не стоит ограничиваться лишь собственным вкусом и принципом: "нравится - не нравится". При оформлении окна очень важно учесть различные нюансы обстановки и дизайна помещения, так как шторы могут многое в нем изменить и улучшить.
Они не только подчеркнут стиль помещения, расставят нужные акценты в обстановке, интерьере. Правильно выполненная драпировка может красиво обрамлять пейзаж за окном, а может, наоборот, скрывать его; может выполнять как чисто декоративные функции, так и утилитарные – защита комнаты от избытка солнца, от сквозняков или, наконец, не в меру любопытных глаз. Шторы способны затенить помещение или добавить ему света, изменить высоту и ширину окна.
[525x700]
Приветствую Вас на страничках своего дневника ! выложенные здесь картинки и отрисовки могут выручить Вас во многих техниках. Они подойдут и для декупажа, скрапа, точечной техники,выжигания да вырезания, да и в текстильных работах тоже вполне мохно использовать , как трафарет для вышивки . Приятного вам просмотра :)
[420x552]
[600x631]
[700x525]
[700x560]
[700x525]
[700x525]
[420x368]
[600x406]
[700x392]
[420x336]
[700x437]
[600x502]
[400x167]Всего несколько капель эфирного масла могут заменить целый арсенал средств бытовой химии. Изготавливать средства на основе эфирных масел очень просто, вещество получается безопасное и натуральное.

Дорогие и обожаемые!
Этот материал подготовлен по просьбе моих друзей!
Если Вы делаете цифровые фотографии, то наверное уже заметили, что они не всегда получаются очень хорошо.
То тень упадёт, то свет сильно яркий, то глаза красные от вспышки и т.д.
Как улучшить качество наших фотографий,
затрачивая при этом минимум своего ценного времени?
Сегодня я вам расскажу об одной из моих любимых программ.
Очень лёгкий и быстрый инструмент... и что не мало важно, на русском языке!
Прошу любить и жаловать! Бесплатная программа "Google Picasa"!
Еще эскизы для витража и не только...
|
Мини Энциклопедия: "Все о декупаже!". Мне кажется, что этот материал будет полезен не только начинающим. Автор: Мастерица НМ Studio Предлагаю Вашему вниманию статью для начинающих мастеров Декупажа. Полезные и интересные советы по работе и материалам. Мы подробно остановимся на каждом этапе, поэтому Вы получите много сведений. Но не стоит пугаться. Прочтение всех советов, приведет Вас к наилучшим результатам Ваших работ!
|
[показать]http://kela.ru/2012/03/12/%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3...D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B/
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Кокетки спицами":
Часть 1 - Пуловер спицами с круглой кокеткой
Часть 2 - Ананасовый костюм
...
Часть 14 - Костюм крючком. Кокетка.
Часть 15 - Платье крючком на кокетке
Часть 16 - Кокетки крючком
Часть 17 - Платье крючком на кокетке
Часть 18 - Пуловер спицами на кокетке
[показать]Вот такую милую штучку можно будет сделать уже сегодня.Конечно же если есть такое желание, а также небольшой набор пластики.
Нам понадобится:
пластика белого цвета,
желтого цвета,
специальная краска в порошке
другие фактурные штучки
а также канцелярский нож.
Источник: http://stranamasterov.ru/node/142186?c=favorite
Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).
Рецепт классический ( он есть на этом сайте) , я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно). Комментарии к клею: если брать 3 части клея на фото слева и одну на фото справа, то масса будет эластичная,а изделие после сушки очень прочное. Если брать клей один к одному, то масса остаётся эластичной и изделие после сушки сохраняет небольшую гибкость. Крем "Нивея" только для окончательного вымешивания массы, а вазелин только для смазывания мешка, где будет храниться масса, то есть ни один ни другой при варке не добавляю.
Надеюсь на фото видна эластичность массы. По многочисленным просьбам в личку пишу свой рецепт варки ХФ. Вот рецепт: я беру 2 одинаковые кружки вместимостью 350 мл (если в неё налить просто воду). В одну насыпаю кукурузный крахмал в другую клей : беру один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки. Выливаю клей в кастрюлю и добавляю туда же: 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки масла "джонсон беби" и одну десертную ложку сока лимона ( иногда добавляю 3-5 капель формалина, но это не обязательно, один раз забыла добавить и на массу это никак не повлияло). Всё хорошо перемешиваю , высыпаю туда крахмал и опять хорошо перемешиваю до однородной массы. Затем даю крахмалу разбухнуть, т.е. оставляю на 15-20 минут периодически перемешивая. Потом ставлю в микроволновку ( при мощности 800) нагреваю первые 3 раза по 30 секунд ( перемешивая после каждого раза), 3 раза по 20 сек., так же перемешивая каждый раз. Далее я не считала, но перемешиваю через каждые 10-15 сек. до полной готовности ( масса превращается в один комок, но мягкий). Выкладываю на стол предварительно смазанный двумя чайными ложками крема "Нивея" и хорошо замешиваю руками ( горячо, но терпимо и он быстро становится тёплым) .Замешиваю минут от 3 до 5. Затем кладу массу в полиэтиленовый мешок , предварительно смазанный вазелином. Даю отлежаться сутки ( иногда меньше) и леплю, что хочу Надеюсь понятно объяснила, но, если нет, то спрашивайте не стесняйтесь поясню любые не понятные моменты. Успехов Вам!
Эти цветы я лепила из тех материалов рядом с которыми они лежат.