• Авторизация


Мебель для кукол из пластиковых бутылок 24-07-2013 21:39

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Источник http://luntiki.ru/blog/podelki/461.html

Делаем мебель для кукол из бутылок
Кресло 1:
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из органзы 24-07-2013 21:30

Это цитата сообщения Алена_Шпак Оригинальное сообщение

Что нам потребуется:
1. ленты капроновые (или по другому ленты из органзы). Я использую ленты 4 см ширины.
2. проволока тонкая для тычинок.
3. проволока (штифт) для крепления в колпачке.
4. колпачек-тюльпанчик (должен быть достаточной глубины, чтобы закрыть нитки стяжки последнего слоя лепестков.
5. нитки подходящих цветов.
6. бисер или бусинки для тычинок.
7. инструменты- ножницы, плоскогубцы, круглогубцы, иголка, зажигалка.
[450x410]Ленты нарезаем: первый оранжевый квадратик- серединка цветка, дальше два длинных отрезка (сложив пополам получим квадрат) -это лепестки. Зеленый квадратик-чашечка цветка. Прижигаем все срезы, чтобы не крошились. На фото заготовки для трех цветочков.
[450x270]Я хочу чтобы зеленый цвет был неярким, поэтому делаю однослойные листики, для более яркого цвета зеленые лепестки можно отрезать длинными, как предыдущие, и потом сложить пополам. Также, если сделать все слои лепестков из квадратных кусочков ленты, цветок будет менее пышным и похожим на полураскрывшийся бутон. В колье Поздние цветы сделано по три однослойных лепестка.
Делаем тычинки. Оранжевый квадратик складываем треугоольником и накладываем на него скрутку тычинок. Концы загибаем к центру и прошиваем иголкой пока не получим нужную форму.
[444x450] [372x450] [450x422]полученные серединки сажаем на толстую проволоку или на штифты, лишнюю тонкую проволоку подрезаем и закручиваем наверх.
[450x278]Ленту складываем пополам и простегиваем в виде ромба. Серединку вставляем по центру и затягиваем нитку.
[450x413] [358x450]Затянув нить прошиваем цветок насквозь, иначе слои будут разъезжаться и крутиться.
Таким же оразом делаем второй и третий слои. Следим чтобы лепестки располагались в шахматном порядке.
[299x450] [419x450]

 

 

[355x450] [352x450] [355x450]Получившийся цветок вставляем в колпачек, отрезаем лишнюю проволоку и закручиваем колечком. Цветочек готов!
[323x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

М.К. Винтажная шкатулка Букет с синей ленточкой 24-07-2013 21:29

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

(коллекция Винтажные цветы)


В этом  мастер-классе по декупажу Вы узнаете:

  • Идею декора шкатулки в стиле "винтаж"(декупаж рисовой бумагой);
  • Об одном из самых легких и быстрых способов получения потертостей (или старения, или "шебби");
  • Об одном из способов получения трещинок-кракелюров на декупаже лаком «Декола».

[539x329]


Шаг 1

Грунтуем и оставляем просохнуть примерно на сутки.
 

[600x400]


4964063_0_9a6ee_389ae827_S (150x71, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать подвески для канзаши 24-07-2013 21:22

Это цитата сообщения Шедевры Оригинальное сообщение

Я взяла бусины,колпачки для них,леску 0,5мм и металлические зажимы (бусина обжимная-продается в фурнитуре для бисера)

[567x425]

вот это бусина обжимная

[567x425]

[567x321]

[567x415]

[700x574]

[700x499]

[567x362]

[567x557]

вот эти подвески в украшении

[700x524]

а вот так я креплю бутончики к цветочкам (штифт вставляю в бутончик и делаю как подвижная подвеска)

[700x522]

[499x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ 24-07-2013 21:19

Это цитата сообщения DLG Оригинальное сообщение

ПОДЕЛЮСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ. .

Заглядывая в дневники, наткнулась на проблему одной из своих читательниц.Эрозия шейки матки. В молодости я сама имела эту проблему. Участковый гинеколог назначила прижигание. Я даже названия этой экзекуции боялась, не только самой процедуры... В назначенный день, не справившись со страхом, я пошла в больницу в сопровождении мамы. И какое счастье, что мы встретили по пути мамину подругу - врача-гинеколога уже пенсионного возраста. Мама рассказала ей о моей проблеме и послушав её рекомендации, мы вернулись домой. Не пошла я на прижигание. Что же посоветовала мне Роза Исааковна (ныне уже ушедшая в мир иной, Царствие ей небесное)? Нужно развести в тепленькой водичке медный купорос до небесно-голубого цвета.И этим раствором спринцеваться 2-3 раза в день в течение двух недель. "Пусть банку с раствором держит прямо на батарее, чтоб всегда была тёплой" - сказала Роза Исааковна. Так я и сделала. Спринцевалась средней по величине спринцовкой две недели. За это время за мной из нашей ведомственной больницы медсестра приходила, чтоб я  явилась на прижигание. В те годы за здоровье "трудящихся" ещё беспокоились, сейчас это странно выглядит, но это было. Одним словом, проделав процедуры спринцевания раствором медного купороса, я прошла осмотр у своего участкового гинеколога. Она с удивлением сказала, что эрозия зарубцевалась. Вот так, дорогие мои, я избавилась и от эрозии, и от необходимости пройти болезненную процедуру прижигания. Рецепт этот с благодарность храню в памяти. И он помог многим моим подругам и родственницам. Возможно, кто-то воспользуется им. Пусть и им поможет! Доброго всем здоровья!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>МК роз "гигантов" 24-07-2013 21:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из шелковых лент от Suzana Mustafa. Идеи и мастер-класс 24-07-2013 21:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастерица из Малайзии Suzana Mustafa не перестает удивлять своими цветочными шедеврами. Как же у нее все здорово получается. Вы видели вышивку лентами от мастера, самую красивую, которую можно найти в сети интернет? Если нет, загляните ко мне сюда:

Восхитительная красота вышивки лентами. Хризантемы от Suzana Mustafa

Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa

[700x646]
[697x700]

[700x525]

Ниже вас ждет фото мастер-класс вот на эти цветы:

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересная вышивка лентами. 23-07-2013 22:35

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Еще идеи

Принимайте еще много идей по вышивке лентами. Это пока что последняя часть из моих запасов, что была у меня для Вас. Удачи Вам и приятного занятия любимым делом.

Вот так!!! Ваша santa3

 

[700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧКИ -2 ВИДЕО МАСТЕР КЛАССА 23-07-2013 18:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему выгодно вступить и писать в сообщество на Ли.РУ? Лучшие сообщества Ливинтернет. 23-07-2013 18:43

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Дорогие друзья! Все вы читаете мой блог и я очень этому рада! Однако многие новички на сайте наверняка не знают про то, что на нашем сервисе есть еще и хорошие сообщества по интересующим темам. Я в данном посте решила всех, кто не знает рассказать о них, а также сообщить,  зачем они вообще созданы.

Итак, лучшие (для меня и надеюсь для Вас) сообщества сервиса Ливинтернет:

Рецепты приготовления – Кулинарное сообщество  для публикации и обсуждения рецептов,

Клуб мастериц -  название сообщества говорит само за себя. Пожалуй, самое популярное сообщество – здесь публикуются ваши работы по вязанию, мастер-классы, а также дизайн интерьера и любая ручная работа.

Клуб Красоты и Здоровья – Сообщество для тех, кто следит за здоровым образом жизни, хочет похудеть, ищет интересные рецепты народной медицины.

Неизвестная Планета -  Сообщество для тех, кто любит природу, красивые фотографии, животных, искусство, креатив, загадки и тайны вселенной.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерские платья - coctail dresses 2013 22-07-2013 18:55

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение


[837x1124]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно оборудовать место для рукоделия? ИДЕИ, ЧЕРТЕЖИ... 22-07-2013 18:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[показать]

 

[показать]

  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] Читать далее

[показать] .

Читать далее

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЫСКАННЫЕ БУКЕТЫ ИЗ ЛЕНТ - СМОТРИМ И ВДОХНОВЛЯЕМСЯ,НЕ ЗАБЫВАЕМ ИЗУЧИТЬ МАСТЕР КЛАСС 22-07-2013 18:25

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

[показать]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что бы ни случилось с вами, вы в ответе за это 21-07-2013 23:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

Вы должны усвоить один основной закон: что бы ни случилось с вами, вы в ответе за это и никогда кто–то другой, всегда вы. И это способ стать хозяином своей жизни. Если вы несчастны, помните: вы сами себя делаете несчастным. Возможно, есть внешний повод, но повод никогда никого не делал несчастным, пока он сам не хотел этого. И когда вы счастливы, тоже есть внешний повод. А если вы это поняли, вы обнаружите, что есть миллион внешних поводов, вы должны выбирать. Если вы хотите быть несчастным, если вам нужно страдание, если вы любите страдать, вы всегда можете найти предлог, это очевидно. Мир даёт возможности для любого настроения, для любого состояния сознания. Вы можете выбирать, но выбранное будет вашим.

Ошо - "Дао: путь без пути"
4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

[

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к 1 сентября. Мастер-класс по канзаши 20-07-2013 22:17

Это цитата сообщения таня_петленко Оригинальное сообщение

Yulijap>

Для изготовления цветка нам понадобятся:

  • атласная лента или любая другая ткань, которая имеется у Вас дома. Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон или органзу. Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5 см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать.
  • иголка с ниткой,
  • ножницы,
  • пинцет (чтобы не обжечь пальцы, когда оплавляем кончики лепестка),
  • бусины, стразы, бисер и т.д.
  • резинки или заколочки,
  • чашечки для бус,
  • клей Момент-кристалл или горячий клей, очень хвалят клей для ткани Gütermann creativ,
  • зажигалка.
[показать]

1. Нарезаем квадратики из ленты – 5 шт.

[показать]

 

2. Складываем квадратик по диагонали.

[показать]

 

3. Затем боковые уголки складываем к нижнему.

[показать]

 

4. Складываем пополам.

[показать]

 

Чтобы цветок был более плоским, можно отрезать угол лепестка.

[показать]

 

5. Оплавляем каждый край отдельно с помощью зажигалки.

[показать]

 

6. Получился вот такой объемный лепесточек, таким же образом делаем еще 4 лепестка.

[показать]

 

7. Когда все лепесточки готовы, собираем на нитку и стягиваем вместе.

[показать]

 

8. Теперь делаем основу, на которую будем приклеивать цветок. Для этого можно вырезать кружок из картона (правда, говорят, что он может расслаиваться потом), пайетки, плоские пуговицы и т.д. Обтягиваем или обклеиваем основу такой же лентой или тканью, из которой делали лепестки.

[показать]
[показать]

 

9.Эту основу пришиваем к резинке (чтобы лучше держалось) или приклеиваем резинку (я сначала приклеиваю, а потом еще пришиваю к основе).

[показать]

 

10. Приклеиваем наш цветок к готовой основе.

[показать]

 

11. Ну и... украшаем на свой вкус!

Красивая и очень легкая в изготовлении резиночка для вашей принцессы готова.

[показать]

 

P.S.

1. Чтобы сделать такой двойной лепесток, берем 2 квадрата и складываем каждый по диагонали.

[показать]

 

2. Затем кладем друг на друга.

[показать]

 

3. Далее – по первому варианту складываем.

[показать]

 

4. Вот что получилось, а дальше все таким же способом, как делали первый лепесточек.

[показать]

 

P.P.S.

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, что натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Hand Made бизнес" журнал 20-07-2013 22:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непревзойденная мастерица. Букеты от Suzana Mustafa 20-07-2013 20:32

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение


любуемся дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАНЗАШИ от Christina Stoppa - 2 20-07-2013 20:30

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение



[500x435]
[327x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный список производителей ГМО . 20-07-2013 20:30

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

[604x377]
Greenpeace обнародовал чёрный список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-продуктов(ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ СКОЛЬКО ПРОДУКТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!):
читать дальше
нашла здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы по применению клея, необходимого в рукоделии 19-07-2013 21:54

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Многие рукодельницы, когда начинают создавать свои изделия, сталкиваются с таким вопросом: «А какой клей лучше и правильнее всего применить?». Ведь, на самом деле, сегодня в рыночной сфере существует большое количество клея различного по своей структуре и марке производства. Какой клей выбрать? Вопрос, на самом деле, весьма актуальный, особенно для тех, кто каждый день создает своими руками настоящие шедевры, применяя ту или иную технику в рукоделии.

[500x374]

Читать далее

[550x15]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии