• Авторизация


Уральские щи с грибами и перловкой 21-01-2015 15:12

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Уральские щи с грибами и перловкой

[600x400]

Мне тут подсказали, что на Урале щи принято готовить с крупой, будь то пшено, перловка или ещё что-то на своё усмотрение, да подходящее под местную кухню.
А тут как раз меня настигла безфасолевая, да безкартошечная пора, когда в доме сих овощей, да и бобовых не завелось сожрали черти окоянныя, а до магазина на лыжах шесть километров и по пересечённой местности.

Ладно, суть не в этом, а в том, что были это похмеляторные щи, которые сияли бы нимбом над кастрюлей того самого ПЕРВОГО января, что, собсна, они и сделали.
Даже, будучи налитыми в тарелку, они отсвечивали божественным светом и разносили ароматы до соседских юрт, которые находятся в десяти минутах езды на оленьей упряжке.

рецепт уральских щей с грибами и перловкой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе, фаршированное сыром, ветчиной и ананасами 21-01-2015 15:03

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Куриное филе, фаршированное сыром, ветчиной и ананасами

[617x376]

Для приготовления нам нужно:

- Куриное филе - 6-7 шт;
- Ветчина - 15- г;
- Сыр твердый - 200 г;
- Ананасы;
- Панировочные сухари;
- Соль;
- Перец;
- Растительное масло.

Приступаем к приготовлению:

[700x269]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Признаки любви и влюбленности 21-01-2015 15:00

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Признаки любви и влюбленности

ВЛЮБЛЕННОСТЬ - это когда я хочу быть счастливым с тобой.
ЛЮБОВЬ - это когда я хочу тебя сделать счастливым.
[604x403]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила общения с мужем 21-01-2015 12:55

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Правила общения с мужем

[604x403]1. Когда все плохо, не кричи. Лучше заплачь.
Крик – это проявление агрессии. Это мужская энергия, мужской способ реагирования. Тогда как слезы – это женский способ реакции. Когда женщина орет – вряд ли она будет услышанной. Скорее всего, она пробудит в мужчине только ответную агрессию. И дальше продолжится перепалка с переходом на личности.

Слезы – это женская способность проявлять свои чувства. Это же способ дать мужчине почувствовать и проявить мужскую силу. Сейчас – что удивительно – так много женщин, которые совсем не умеют плакать. Настолько задавлено в них женское начало, которое никак ни при каких обстоятельствах не может из себя выдавить ни слезинки.

Учись плакать. Очень часто в момент, когда слезы готовы политься, мы их блокируем. И выпускаем вместо слез гнев. Ведь хотим казаться сильными и самодостаточными. Боимся проявить свою ранимость и чувствительность, свою слабость и мягкость. Боимся, что потом этим воспользуются и сделают еще больнее.

Но только так мы действительно сможем донести до мужчины, что нам больно и тяжело. Только так мы сможем прекратить никому не нужную ссору. Слезы — это сигнал для мужчины, что он далеко зашел. И это же стоп-кран для несущегося на всех парах паровоза ссоры... Кроме того, женские слезы сжигают семейную карму. Поэтому это даже полезно – плакать, когда трудно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбно-картофельный пирог (запеканка) - 21-01-2015 12:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыбно-картофельный пирог (запеканка) - не просто вкусно, красиво, но и стильно!!!

Не один раз я уже сокрушалась, что рыба не частый гость на моем столе. Время от времени я вспоминаю о пользе этого продукта и тогда я устраиваю рыбный день. Уху и жареную рыбу мои не жалуют, а вот рыбную запеканку могут съесть с удовольствием. Ну, а если немного приукрасить, то можно и гостям предложить такой вот рыбный пирог с нежной серединкой из семги и хрустящей основы из картофеля...
[700x465]
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Исключительно великолепная запеканка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аппетитные румяные ПОНЧИКИ с ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ – чудесное угощение! 21-01-2015 12:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

аппетитные румяные ПОНЧИКИ с ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ – чудесное угощение!

Домашняя выпечка – сколько уюта в этих словах, сколько тепла. Аромат свежеиспеченных булочек манит на кухню, собирает за большим столом всю семью, настраивает на добрый лад и дарит улыбки. И что может быть лучше воскресного семейного чаепития?

Я к вам сегодня не с булочками, а с потрясающе вкусными пончиками. По вкусу они значительно превосходят обычные пончики – убедитесь в этом сами! Рецепт этот из детства, даже, скорее из юности. Такие пончики мы с сестрой покупали в домашней кухне, возвращаясь из школы домой. Горячие, румяные, с вкуснейшим заварным кремом…

Детство давно пролетело, давно нет этой кухни, а рецепт пончиков есть!
[620x422]
[276x177]Начнем готовить? От этого лакомства не откажется никто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные шашлычки "Удовольствие" 21-01-2015 12:09

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рыбные шашлычки "Удовольствие"


[595x422]
Потребуется:

- 300 г рыбы,семги,например,
- 10-12 шт.креветок,
- 50-70 г сыра,
- лист слоёного теста,250г,
- сок лимона,
-соевый соус,
-соль,
-специи-по вкусу,
-1 яйцо для смазки,кунжут для присыпки.

Приготовление:
Рыбу режем небольшими кусочками,солим,специи по вкусу.Маринуем в смеси лимонного сока и соевого соуса.
Креветки чистим.Сыр режем маленькими кубиками.
Собираем на шпажки поочерёдно рыбу,сыр,креветки.
Тесто режем на полоски шириной в 2см примерно.Обкручиваем шашлычки по спирали и укладываем на протвень.
Смазываем яйцом и присыпаем кунжутом.
Запекаем 25-30 мин в духовке при 180*.
Подаём с лёгким салатом или овощами. Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1051202


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные методы лечения остеохондроза 21-01-2015 12:06

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Народные методы лечения остеохондроза

[500x278]Когда врач ставит вам диагноз остеохондроз, кроме прописанного им лечения можно дополнительно использовать народные методы.

Домашнее лечение остеохондроза состоит из применения различных растираний и массажа с помощью мазей и настоек, а еще хороший эффект дают физические упражнения, подвижный образ жизни, лечебная физкультура.

Комплекс физических упражнений при шейном остеохондрозе.
1) На выдохе повернуть шею направо до ощущения напряжения мышц, при этом послышится хруст «солей» у позвонках. То же упражнение проделать на левую сторону.
2) Раскачивать головой как маятником, держа при этом нос на месте, для контроля держать кончик пальца на расстоянии двух сантиметров от него. Упражнение помогает убрать соли на паравертебральных отростках позвонков.
3) При вдохе максимально отклонить голову назад, при выдохе – наклонить вперед и коснуться подбородком к груди. Делать упражнение не спеша.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночные кексы с начинкой 21-01-2015 11:59

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Печеночные кексы с начинкой

Дочка моя категорически не ест яичные белки. Кстати, есть в кого — муж тоже их не жалует. Ему я позволяю капризничать реже. Но в любом случае, белки у меня часто остаются. Я нашла отличный рецепт, в который нужны как раз только они, без желтков. Это печеночные кексы с начинкой.

[показать]
В них нет ни грамма муки, поэтому блюдо можно считать диетическим.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы - медовики 21-01-2015 11:32

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Кексы - медовики

Кексы - медовики

[показать]

Медовые кексы - очень вкусная выпечка к чаю, которую оценят не только дети, но и взрослые.  Выпечка и десерты с медом получаются ароматными с особым медовым вкусом. Такой кекс вполне может быть выпечкой для праздника, ведь вкус у него как у настоящего торта-медовика! Это очень простой рецепт приготовления кексов. Здесь не нужно прилагать каких-то дополнительных усилий. Так-же не нужно быть кондитером, чтоб у вас получились вкусные и воздушные кексы.

Для приготовления потребуются следующие продукты:

Теплая кипяченая вода — 250 мл

Мед — 2 ст. л.

Сахар — 100 гр.

Растительное масло неароматизированное - 1/2 ст.

Мука — 1,5 – 2 ст.

Сода — 1,5 ч. л.

Соль

Орехи, сухофрукты - по желанию

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая пицца на сковороде - вкусная, быстрая, ароматная! 21-01-2015 10:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрая пицца на сковороде - вкусная, быстрая, ароматная!

Пицца за 10 минут, без дрожжей и майонеза!!! Эта пицца - как палочка-выручалочка, когда позвонили друзья и сказали, что будут через 15 минут. К их приходу можно сделать вот такую пиццу. Главное ее отличие от остальных заключается в тесте - оно жидкое и делается без дрожжей. Ингредиенты для нее всегда можно найти в холодильнике. Она получается вкусная, быстрая, ароматная.
[640x479]
Mario_Likes_Pizza_by_TheNumbhead (150x97, 21Kb)Приготовьте по этому рецепту быструю и вкусную пиццу на сковороде без майонеза...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший сыр "Сливочный" домашний 20-01-2015 11:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Вкуснейший сыр "Сливочный" домашний


[604x447]
Ингредиенты:
Молоко - 1 литр
Творог - 1 кг
Масло сливочное - 100 гр
Яйцо - 3 шт
Сода - 1 ч. ложка
Соль - 1.5 ч. ложки (по вкусу, кому как нравится)

Приготовление:
Взять творог не слишком жидкий, масса желательно чтобы была "сухой". В кастрюлю налить молока, положить творог, довести до кипения постоянно помешивая, и варить около 10 минут. Затем дуршлаг застелить марлей, и туда вылить творог, дать стечь и отжать массу руками. Затем в ёмкость, желательно казанок или аллюминевую, но не эмалированную положить получившуюся творожную массу, добавить соду, соль, масло сливочное и разить яйца, всё тщательно перемешать. Поставить на огонь медленный и постоянно помешивая варить пока масса не начнёт плавиться и "тянуться" проварить около 7 минут. Затем выложить в форму, накрыть пищевой плёнкой и поставить в холодное место чтобы масса застыла. Получится вкуснейший домашний сливочный сыр.
Приятного аппетита!
*******
Для всех, кто любит носить современную, удобную и качественную обувь, смогут в интернет-магазине sportsboots.ru подобрать из большого ассортимента любую обувь. Здесь Вы сможете купить timberland в Москве по приемлемым ценам любого размера, цвета и фасона. Вся предлагаемая обувь соответствует всем нормативам и стандартам качества. Большой выбор, отличное качество, приемлемые цены, всё позволит Вам сделать правильный выбор и вы сможете купить именно то, что Вам так необходимо. Кстати, сейчас Вы сможете в этом магазине sportsboots.ru приобрести ботинки Тимберленд по сниженным ценам, что существенно сэкономит Ваш бюджет. Источник: http: //sportsboots.ru/catalog/brands/timberland/





Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт желейный «Сметанка» 20-01-2015 10:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт желейный «Сметанка»

[250x250]
Вкусный тортик, в основе которого – легкий бисквит и нежное сметанное желе с бананом, изюмом, кусочками бисквита.


3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Торт желейный «Сметанка» – тортик получается лёгким, с восхитительным вкусом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеная узбекская самса - такая слоеная...прям обьеденье! 20-01-2015 10:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Слоеная узбекская самса - такая слоеная...прям обьеденье!

Наверное, каждый из нас хотя бы раз покупал самсу на улице у азиатских продавцов. Многие делали это не раз, потому что правильно приготовленная самса очень вкусная. И конечно многие задумывались над тем, как приготовить самсу, как делать самсу дома.
Вот рецепт, кому интересно, как готовится самса.
По описанию может показаться, что это сложно. На самом деле, ничего сложного там нет, все получится даже у начинающего кулинара, хотя по времени приготовление самсы от начала и до конца занимает у меня не меньше 2х часов. Но результат - пальчики оближешь!
[640x480]
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)рецепт слоеной самсы из самодельного слоеного теста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 дурацких ошибок, которые совершают женщины, чтобы испортить себе жизнь 19-01-2015 18:50

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

10 дурацких ошибок, которые совершают женщины, чтобы испортить себе жизнь

[604x409]Потрясающая статья основанная на книге психолога Лауры Шлезингер о том, какие глупейшие ошибки совершают женщины и портят этим себе жизнь!

У американского психолога Лауры Шлезингер своя программа на радио. Ей звонят, чтобы спросить совета, задать вопрос о любви или просто порыдать в трубку. Проанализировав жалобы этих женщин, которые вынуждены просить совета у радиоприёмника, Лаура решила записать свои впечатления и мысли в книге. Так появились «Десять дурацких ошибок, которые совершают женщины, чтобы испортить себе жизнь».

Не смотрите на себя через призму мужчин
Ошибка первая. Глупая привязанность.
Печально, но до сих пор успешность любой женщины оценивают по такому фактору, как «есть ли у нее кто». Иного пола, разумеется. И бедняжки рассматривают себя и свою роль в жизни только через призму отношений с мужчиной. А какой это мужчина, часто не имеет значения.
Как же это неверно! И как не правы те, кто живет с алкоголиком, тираном, ревнивцем, ходячим упреком, наркоманом, которые предают, лгут, ведут себя нагло или равнодушно. Как часто женщины в страхе, что потом не удастся найти никого другого, выходят замуж за первого встречного, доказывая обществу свою полноценность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва пряная слабосолёная - в меру солёная, пряная, пальчики облизывали! 19-01-2015 16:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мойва пряная слабосолёная - в меру солёная, пряная, пальчики облизывали!

Эта рыбка многими незаслуженно игнорируется, а ведь она очень вкусная. Особенно с картошечкой — пальчики оближешь!
Мойва по этому рецепту солится очень просто,как говорится "без лишних заморочек". А получается очень вкусной. Обязательно попробуйте! На хлебушке с маслицем…м-м-м ! Мойва может и вас приятно удивить...

[700x525]
[700x525]
t107073 (24x19, 1Kb)По моему мнению, соленая мойва даже вкуснее селедки. Попробуйте, вряд ли останетесь равнодушными!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочные коржики 19-01-2015 16:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Молочные коржики

[345x520]
Румяные молочные коржики с лёгким ароматом ванили. Вкус ароматных и удивительно мягких молочных коржиков знаком многим с детства. Молочные коржики долгое время нас радовали в школьных столовых и буфетах: стоили они тогда в буквальном смысле копейки и радовали нежным вкусом песочной выпечки, хранились долго и не претендовали на высокое звание пирожного. Тем не менее, у многих эта выпечка навевает приятные воспоминания о детстве и вызывает желание отведать их и сегодня. Для этого нет никаких препятствий - готовим!






[230x30]Советую и вам приготовить мягкие, вкусные коржики, «как в детстве», по этому рецепту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый "Помещичий" пирог" - очень сочно, сытно, вкусно! 19-01-2015 16:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивый "Помещичий" пирог" - очень сочно, сытно, вкусно!

В оригинальном рецепте "Помещичьего" пирога тесто дрожжевое. Я хотела сделать пирог быстро, да ещё, чтобы было много сочной начинки и мало теста, но чтобы оно было нежным. Рецепт теста взяла с "заливных" пирогов, но тут добавила небольшую "изюминку". В общем, получилось очень сочно, сытно, вкусно, как раз для семейного воскресного обеда осенью.
[500x350]
[500x376]
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Ленивый "Помещичий" пирог" - очень сочно, сытно, вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт ромовой бабы 19-01-2015 16:19

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рецепт ромовой бабы

Ароматная, роскошная, пропитанная сиропом и покрытая помадкой, ромовая баба вызывает неуемный аппетит одним своим видом. Только не баба, а бабá. Это не просто сладкие булочки, а изысканный десерт, венчавший трапезы королей и императоров. Ромовая баба, покрытая сахарным сиропом и ром - это волшебство вкуса и аромата!

[550x400]

Рецепт ромовой бабы

Приготовим опару. В теплом молоке растворим 1 чайную ложку сахара, соль, добавим дрожжи и хорошо размешаем до полного растворения дрожжей. Постепенно добавим ~ 1,5-2 стакана муки и хорошо размешаем. Тесто должно получиться по консистенции как на оладьи. Получившуюся опару поставим в теплое место без сквозняков на 40-60 минут, пока опара не пойдет и не увеличится в объеме в 2-2,5 раза. Опара будет готова, когда увеличится в объеме в несколько раз, а потом начнет опадать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как контролировать свои эмоции? 19-01-2015 16:15

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Как контролировать свои эмоции?

[604x453]Вот что нужно сказать в первую очередь: в мире нет эмоций. Вокруг нас нет таких непонятных загогулин, о которые можно споткнуться, переходя улицу, и, подняв одну из них, сказать: «О, опять кто-то потерял свою любовь» или «Ну, накидали тут вредности, нельзя ходить спокойно». Эмоции есть в нас, а уже мы проецируем их в мир.

Что такое эмоция?
Эмоция - это действие или его результат, но не какая-то отдельная и самостоятельная сущность. Проблема для большинства людей - в том, что они неправильно воспринимают это понятие, руководствуясь объектным мышлением, а не истинным пониманием себя и мира.
Мы поддаемся влиянию западного подхода, который для каждой ситуации предполагает наличие субъекта наблюдателя и объекта наблюдения. С такой точки зрения мы ставим себя на место наблюдателя, а эмоцию, конечно же, на место объекта. Так мы можем отделиться от своего чувства и изучить его.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии