• Авторизация


самый вкусный, самый настоящий, самый слоистый, самый нежный, "Наполеон" 21-01-2015 18:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самый вкусный, самый настоящий, самый слоистый, самый нежный, "Наполеон"

Самый, самый вкусный "Наполеон" получается только по этому рецепту! Уж поверьте! За многие годы я перепробовала разные рецепты. И из книжек брала, и люди рассказывали и сама придумывала. Какие только виды теста не использовала! И пресное слоеное, и на уксусе, и на пиве, и быстрое слоеное (так называемое татарское). Нет! Все это не настолько вкусно, как тот рецепт, что я опишу сейчас.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Давайте приготовим самый настоящий, самый слоистый, самый нежный, самый вкусный Наполеон.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам приходилось заканчивать отношения? 21-01-2015 18:55

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Вам приходилось заканчивать отношения?

[500x334]Послевкусие отношений - что остается жить у нас в душе дальше, возможно, всю оставшуюся жизнь? Как выводы, сделанные о своих предыдущих отношениях, влияют на наше восприятие последующих отношений и наше дальнейшее поведение?

В психологии есть понятие незавершенных ситуаций. Особенность психики такова, что мы не можем забыть и отпустить ситуацию/человека до тех пор, пока все эмоции по отношению к ней/к нему не будут прожиты. Только тогда ситуация/отношения завершатся для нас и наступит легкость.

Эту истину научно подтверждает знаменитый «эффект Зейгарник», открытию которого способствовал еще в 1930-х.г. забавный эксперимент.

Психологический эксперимент в ресторане
Было зафиксировано, что официанты подробно помнили блюда и напитки, что заказывали клиенты, которые ещё НЕ оплатили счет, даже если заказ был сделан несколько часов назад (незавершенная ситуация). Блюда же и напитки тех клиентов, что уже оплатили счет, даже если это произошло 5 минут назад, официанты вспоминали с большим трудом, или даже вовсе не могли вспомнить (завершенная ситуация).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусные булочки из картофеля 21-01-2015 18:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вкусные булочки из картофеля

[530x465]

Эти булочки из дрожжевого теста на основе картофельного пюре.
Это мой первый опыт приготовления дрожжевого картофельного теста. С простым картофельным тестом я часто работаю: зразы, ленивцы, деруны, а вот за дрожжевое взялась впервые. Я даже рецепта не стала выискивать, готовила тесто чисто интуитивно.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое жить настоящим 21-01-2015 18:20

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Что такое жить настоящим

[604x403]Когда об этом заходит речь, многие спрашивают – а как это, жить настоящим и быть здесь и сейчас? Давайте и начнем с этого.

Проведите простой эксперимент. Вот прямо сейчас, читая эту статью, вы чувствуете свое тело? Или вспомнили о нем, когда я предложил над этим задуматься?

Или, например, встаньте и попытайтесь достать с полки какой-нибудь предмет. Найдите высокую полку, чтобы за предметом пришлось тянуться. Где вы находитесь? Где находится ваше сознание, пока вы пытаетесь достать предмет? У большинства – уже на полке. Или даже уже делает что-то с этим предметом. А на самом деле, в вашем настоящем, в здесь и сейчас, вы пока еще тянетесь — и всё!

Когда вы идете в магазин или к машине, чтобы ехать на работу, где находится ваше сознание? Чаще всего – в магазине, на работе, а бывает так, что и в совершенно постороннем месте – у врача, на романтическом свидании, которое возможно (а возможно, и нет) будет только вечером, или вообще на курорте, куда вы поедете месяца через два, но только не на той улице, по которой вы идете.

Попробуйте посчитать, как часто вы заняты именно тем, что делаете сейчас? Сколько процентов времени вы живете настоящим?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как за 10 минут избавиться от храпа надолго 21-01-2015 18:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как за 10 минут избавиться от храпа надолго

[444x300]Знаете ли вы, что причиной храпа, как правило, является отёк корня языка, что в свою очередь позволяет почти однозначно говорить о том, что возникли сложности в работе печени, но только восстановив хорошую работу печени можно избавиться от храпа навсегда.

Печенью мы займемся потом, а сейчас оперативно избавимся от храпа.

Банальным разминанием корня языка, его еще называют логопедическим массажем, можно на время избавиться от храпа (не забудьте использовать стерильные перчатки или хорошенько помойте руки).

Что нужно делать:

- Откройте рот
- Слегка высуньте язык
- Сделайте примерно то, что делал доктор на осмотре деревянной палочкой, только своим указательными пальцем - засуньте палец в рот, достаньте корень языка (это то, с чего начинается язык - глубоко во рту)
- Круговыми массирующими движениями придавливайте его вниз (в сторону подбородка)
- Так же можно подбираться к нему с боков и аккуратно давить в противоположную сторону.

Принцип простой - при отеке корня языка, когда вы массируете, будет немного больно (регулируйте силу надавливания до комфортного уровня - легкой боли). Нужно просто продолжать массаж до того момента пока боль не пройдёт. Как проходит - усиливайте давление до появления снова лёгкой боли. Повторять, пока не будет никакой боли.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное салями 21-01-2015 18:01

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Шоколадное салями

[599x391]

Для приготовления нам нужно:

- Печенье - 2 пачки;
- Черный шоколад - 100 г;
- Сливочное масло - 150 г;
- Какао - 5 столовых ложек;
- Сгущенка - 1 банка;
- Сахар - 2 столовые ложки;
- Грецкие орехи;
- Миндаль;
- Фундук;
- Сахарная пудра.

Приступаем к приготовлению:

Сначала берем печенье, ломаем его в миску, нарезаем мелко орехи. Берем кастрюлю, растапливаем в ней масло и шоколад до однородной массы, добавляем туда сахар, какао и хорошенько размешиваем. Вливаем сгущенное молоко, перемешиваем и доводим до кипения. Когда начнет закипать, сразу выключаем.
Готовую массу выливаем в печенье. Перемешиваем хорошенько. Заворачиваем в пленку, придавая форму колбасы. Убираем в холод. Через 3-4 часа освобождаем от пленки, обваливаем в пудре.

Приятного аппетита друзья :)

Оля Гольдфарб

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина по-строгановски с грибами 21-01-2015 17:59

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Свинина по-строгановски с грибами

[603x343]

Для приготовления нам нужно:

- Свинина (вырезка) - 600 г;
- Грибы - 300 г;
- Лук - 2 шт;
- Каперсы - 1 ст. л;
- Томатная паста - 1 ст. л;
- Сметана - 2 ст. л;
- Сливки молочные - 200 мл;
- Тимьян - 2 веточки;
- Горчица - 1 ст. л.

Приступаем к приготовлению:
[628x399]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные булочки за полчаса 21-01-2015 17:58

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Шоколадные булочки за полчаса

[623x450]

Для приготовления нам нужно:

- Мука - 300 г;
- Разрыхлитель - 2 ч. л;
- Сода - 1 ч. л;
- Соль - 1/2 ч. л;
- Сахар - 2 ст. л;
- Холодное, нарезанное кусками, сливочное масло - 75 г;
- Холодное молоко - 150 мл;
- Горький шоколад (60%) - количество зависит от того, насколько вы любите шоколад;
- Яйцо (взбить для смазки) - 1 шт.

Приступаем к приготовлению:

[634x454]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный щербет - Восточные сладости 21-01-2015 17:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадный щербет - Восточные сладости

[300x200]
Очередной вкусный десерт. Мы с вами будем готовить вкусный шоколадный шербет, которыйготовится очень быстро и просто. Шербет относится к восточным сладостям типа мягких конфет.Этот десерт собой сливочно-помадную массу с различными добавками — орехами, изюмом, ванилином.
bf027831baa7497abc1eacb4278be341 (100x100, 14Kb)очень вкусный десерт, способный украсить любой стол и придать кофепитию восточный аромат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "Ленивая жена" - проще не бывает, вкуснее тоже. 21-01-2015 17:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеканка "Ленивая жена" - проще не бывает, вкуснее тоже.

Рецепт из серии "проще простого" или Как удивить любимых без особого труда.
Запеканка с пельменями "Ленивая жена" полностью оправдывает свое оригинальное название. Во-первых, в ее состав входят пельмени, а готовится блюдо просто необыкновенно просто и быстро. Именно эта запеканка нередко выручает меня, когда муж уже почти на пороге, а я позабыла приготовить ужин. Хотя и на завтрак такое блюдо очень кстати.
[673x504]
10 (26x23, 4Kb)Замечательный рецептик на всякий случай!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние пряники на кефире - это что-то! 21-01-2015 17:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашние пряники на кефире - это что-то!

Была я знакома с одной чудесной женщиной, Марьей Кирилловной. Однажды она угостила меня пряниками. Домашними. На кефире. Честно скажу - я не люблю пряники. Какие-то они резиновые. Кусаешь и надо усердно жевать. Поэтому от предложенного угощения я бы с легкостью отказалась, но мои глаза не могли оторваться от глазури!!! Это было что-то!

Представьте себе гладкий-гладкий, белоснежный пряник! И никаких разводов, как у магазинной помадки.
С глазурью у меня в ту пору была проблема. Делать ее я попросту не умела.
Поэтому от домашних пряников отказаться я не смогла.
А когда откусила это белоснежное чудо - поняла, что я не знаю что такое пряник!
Белоснежное не только снаружи, но и внутри, мягкое-мягкое, нежное-нежное лакомство!!! Я, нелюбящая пряники, не заметила как умяла 3 (!) подряд!
Конечно, не попросить рецепт домашних пряников на кефире я просто не могла!
Теперь и у вас есть возможность приготовить домашние пряники на кефире, читайте и пеките:

[700x393]
Прежде всего, должна признаться, что рецепт я модифицировала.
Нет, нет, всё осталось как и было, ничего нового ни в тесто, ни в глазурь я не внесла!
В чем же модификация домашних пряников? Я их делаю с начинкой.
А еще с какао. Получаются шоколадные пряники на кефире. Но обо всем по порядку.
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Но обо всем по порядку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мудрые уроки из китайской философии 21-01-2015 17:23

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

мудрые уроки из китайской философии

Посвятите каждый день одному совету, применяя его на практике. В минуту сомнения и уныния выберите урок наугад — это и будет ответом. Поделитесь мудростью с друзьями, чтобы возвращаться к этим урокам вновь и вновь.


  • Все постоянно меняется, так что я ничего не могу считать окончательным. Оттачивайте свое восприятие, чтобы узнавать перемены по первым признакам. Не давайте эмоциям брать верх над собой.

  • Всякая вещь заключает в себе свою противоположность, поэтому я воздерживаюсь от суждений.

  • Энергия, пронизывающая меня приходит из Вселенной. Но развить ее предстоит мне. Дышите глубоко, не посещайте шумные, многолюдные и плохо проветриваемые места.

  • Я приучаюсь мыслить в понятиях “инь” и “ян”. Столкнувшись с дилеммой, я все спокойно обдумываю (инь), но, сделав выбор, я тверд в своем решении (ян).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя аджика 21-01-2015 17:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Домашняя аджика

[530x353]

Очень вкусный рецепт домашней аджики быстрого приготовления — без варки.Аджика без варки готовится просто и быстро, Ваши домочадцы и гости будут в восторге.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПОНЯТЬ МУЖЧИН? 21-01-2015 17:17

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

КАК ПОНЯТЬ МУЖЧИН?

[201x136]Вы знаете, что психоневрологи подсчитали, - в течение дня женщина произносит примерно 8 тысяч слов, а мужчина ровно в 2 раза меньше. Получается, что мы говорим-говорим, а они даже и не реагируют? Это ли не повод для семейной ссоры?! А если все же немного подумать и попытаться понять, чем психология мужчин отличается от женской психологии.

Ко многим мужским привычкам можно относиться терпимее, если посмотреть на них с… медицинской точки зрения! Врачи не шутят, когда утверждают, что физиологические различия в наших организмах влияют на то, что мужчина и женщина по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные рогалики - очень вкусно и необычно 21-01-2015 16:55

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Картофельные рогалики - очень вкусно и необычно

Картофельные рогалики
Читать далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-кляр для рыбы 21-01-2015 16:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-кляр для рыбы

Как самую дешевую рыбу превратить в потрясающе вкусное яство? Неожиданные гости? Что приготовить на праздник из рыбы и не стоять долго у плиты? Максимум 10 минут времени и у вас на столе рыба, которую подают в дорогих ресторанах под названием "Самак мгатты", что в переводе обозначает "Одетая рыба, покрытая". С радостью делюсь с вами этим рецептом средиземноморских кулинаров.
[500x330]
[500x330]
t107073 (24x19, 1Kb)кляр для рыбы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый ягодный пирог на основе варенья: рецепт «на все случаи жизни» 21-01-2015 16:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрый ягодный пирог на основе варенья: рецепт «на все случаи жизни»

Во время уборки в холодильнике обнаружила там несколько банок с остатками варенья. Понятно, что есть его вряд ли кто уже будет, а банки стоят, место занимают. Вспомнила, что где-то у меня есть рецепт пирога на основе варенья.

Пошуршала в своей старенькой пухлой тетрадке с рецептами. Нашла. Как всегда, на обрывке бумаги, по которой можно определить, где, когда и в каком месте мне его дали. Рада, что теперь он будет на страницах дневника.

Смело могу назвать его еще и «экономным», так как состав пирога очень простой и не затратный. Помню, раньше я на этот пирог «пускала в расход» варенье из черноплодной рябины. В этот раз я испекла пирог из остатков пасты из малины и земляники. Это очень ароматные ягоды, соответственно, и выпечка с ними. Но для этого рецепта годится совершенно любое варенье.

Пирог готовится просто и быстро. Я пекла его с утра, чтобы за завтраком пить чай со свежей выпечкой. Поэтому в этот день не пришлось никого будить, за меня это сделал аромат ягодного пирога.

[600x397]
0041 (50x50, 31Kb)Быстрый ягодный пирог на основе варенья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 блюд из одной курицы или урок кулинарной экономии! 21-01-2015 15:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

6 блюд из одной курицы или урок кулинарной экономии!

Суп, бутерброды, рулетики, фрикадельки, запеченная курица – и все это из одной-единственной тушки. Не верите? Тогда приглашаю вас на урок кулинарной экономии!

Вы озаботились проблемой кризиса и задумались о том, как не потратить весь семейный бюджет на продукты питания? Оказы.вается, что если подходить к готовке суперпрактически, то даже из самой обыкновенной курицы можно приготовить множество простых и вкусных блюд. Этакое безотходное производство!

[650x444]
0085 (50x50, 17Kb)Из одной курицы можно приготовить множество вкусных блюд...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки 21-01-2015 15:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки

[320x240]
Белорусы, использующие этот способ, получают такой богатый урожай, что засаливают огурцы бочками.
ogurec0 (49x40, 5Kb)Маленькие хитрости для большого урожая.
Прошлой весной мы ездили к родственникам в Белоруссию и привезли оттуда способ посадки огурцов в грунт, которым пользуется моя тетя, Вера Кирилловна, уже не один десяток лет. Для посадки она готовит следующие компоненты: перегной, древесную золу, кипяток и собственно семена. Инструмент, применяемый в этой операции, всем известен — это лопата.

Копает небольшую грядку длиной 2 м и шириной 60–70 см. В ней делает лунки в шахматном порядке «через клетку»: одна, потом две и снова одна. Лунки должны находиться на расстоянии 60 см друг от друга.

У нас на участке земля тяжелая, суглинок, поэтому удобрения играют большую роль. Каждую лунку подготавливаем следующим образом: делаем углубление на 10 см, вниз кладем горсть перегноя, две ложки золы, горсть земли и все это перемешиваем. Затем поливаем эту массу кипятком, выдерживаем 5–10 минут и бросаем 5–7 семян огурцов. После засыпаем семена землей и больше не поливаем.

Если ожидаются холодные ночи, лунку можно накрыть пленкой, а утром ее убрать. И так — до всходов. Поливать лучше всего по вечерам, когда солнце спрячется и на грядку будет падать тень.

Этот способ посадки мы тут же испробовали на своем огороде. Семена дружно начали всходить через неделю, несмотря на то, что сажали разные по срокам всхожести.
Я думаю, у каждого дачника уже на участке прижились свои семена предпочтительных сортов, поэтому не буду давать рекомендаций по выбору.

dom-sad-ogorod.


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь под шубой в ролле 21-01-2015 15:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сельдь под шубой в ролле

[604x403]

С детства любимую закуску можно приготовить и в модном формате ролла. Выглядит очень красиво, делать достаточно просто, а есть очень удобно. Думаю, можно отойти от привычного слоеного салата и попробовать в праздник что-то новенькое. Хотя бы в плане подачи.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии