Давайте приготовим самый настоящий, самый слоистый, самый нежный, самый вкусный Наполеон.
[500x334]Послевкусие отношений - что остается жить у нас в душе дальше, возможно, всю оставшуюся жизнь? Как выводы, сделанные о своих предыдущих отношениях, влияют на наше восприятие последующих отношений и наше дальнейшее поведение?
[530x465]
[604x403]Когда об этом заходит речь, многие спрашивают – а как это, жить настоящим и быть здесь и сейчас? Давайте и начнем с этого.
[444x300]Знаете ли вы, что причиной храпа, как правило, является отёк корня языка, что в свою очередь позволяет почти однозначно говорить о том, что возникли сложности в работе печени, но только восстановив хорошую работу печени можно избавиться от храпа навсегда.
[599x391]
Для приготовления нам нужно:
- Печенье - 2 пачки;
- Черный шоколад - 100 г;
- Сливочное масло - 150 г;
- Какао - 5 столовых ложек;
- Сгущенка - 1 банка;
- Сахар - 2 столовые ложки;
- Грецкие орехи;
- Миндаль;
- Фундук;
- Сахарная пудра.
Приступаем к приготовлению:
Сначала берем печенье, ломаем его в миску, нарезаем мелко орехи. Берем кастрюлю, растапливаем в ней масло и шоколад до однородной массы, добавляем туда сахар, какао и хорошенько размешиваем. Вливаем сгущенное молоко, перемешиваем и доводим до кипения. Когда начнет закипать, сразу выключаем.
Готовую массу выливаем в печенье. Перемешиваем хорошенько. Заворачиваем в пленку, придавая форму колбасы. Убираем в холод. Через 3-4 часа освобождаем от пленки, обваливаем в пудре.
Приятного аппетита друзья :)
Оля Гольдфарб
[603x343]
Для приготовления нам нужно:
- Свинина (вырезка) - 600 г;
- Грибы - 300 г;
- Лук - 2 шт;
- Каперсы - 1 ст. л;
- Томатная паста - 1 ст. л;
- Сметана - 2 ст. л;
- Сливки молочные - 200 мл;
- Тимьян - 2 веточки;
- Горчица - 1 ст. л.
Приступаем к приготовлению:
[628x399]

[623x450]
Для приготовления нам нужно:
- Мука - 300 г;
- Разрыхлитель - 2 ч. л;
- Сода - 1 ч. л;
- Соль - 1/2 ч. л;
- Сахар - 2 ст. л;
- Холодное, нарезанное кусками, сливочное масло - 75 г;
- Холодное молоко - 150 мл;
- Горький шоколад (60%) - количество зависит от того, насколько вы любите шоколад;
- Яйцо (взбить для смазки) - 1 шт.
Приступаем к приготовлению:
[634x454]

[300x200]
очень вкусный десерт, способный украсить любой стол и придать кофепитию восточный аромат
[673x504]Была я знакома с одной чудесной женщиной, Марьей Кирилловной. Однажды она угостила меня пряниками. Домашними. На кефире. Честно скажу - я не люблю пряники. Какие-то они резиновые. Кусаешь и надо усердно жевать. Поэтому от предложенного угощения я бы с легкостью отказалась, но мои глаза не могли оторваться от глазури!!! Это было что-то!
Представьте себе гладкий-гладкий, белоснежный пряник! И никаких разводов, как у магазинной помадки.
С глазурью у меня в ту пору была проблема. Делать ее я попросту не умела.
Поэтому от домашних пряников отказаться я не смогла.
А когда откусила это белоснежное чудо - поняла, что я не знаю что такое пряник!
Белоснежное не только снаружи, но и внутри, мягкое-мягкое, нежное-нежное лакомство!!! Я, нелюбящая пряники, не заметила как умяла 3 (!) подряд!
Конечно, не попросить рецепт домашних пряников на кефире я просто не могла!
Теперь и у вас есть возможность приготовить домашние пряники на кефире, читайте и пеките:
Но обо всем по порядку.
[530x353]
[201x136]Вы знаете, что психоневрологи подсчитали, - в течение дня женщина произносит примерно 8 тысяч слов, а мужчина ровно в 2 раза меньше. Получается, что мы говорим-говорим, а они даже и не реагируют? Это ли не повод для семейной ссоры?! А если все же немного подумать и попытаться понять, чем психология мужчин отличается от женской психологии.
Во время уборки в холодильнике обнаружила там несколько банок с остатками варенья. Понятно, что есть его вряд ли кто уже будет, а банки стоят, место занимают. Вспомнила, что где-то у меня есть рецепт пирога на основе варенья.
Пошуршала в своей старенькой пухлой тетрадке с рецептами. Нашла. Как всегда, на обрывке бумаги, по которой можно определить, где, когда и в каком месте мне его дали. Рада, что теперь он будет на страницах дневника.
Смело могу назвать его еще и «экономным», так как состав пирога очень простой и не затратный. Помню, раньше я на этот пирог «пускала в расход» варенье из черноплодной рябины. В этот раз я испекла пирог из остатков пасты из малины и земляники. Это очень ароматные ягоды, соответственно, и выпечка с ними. Но для этого рецепта годится совершенно любое варенье.
Пирог готовится просто и быстро. Я пекла его с утра, чтобы за завтраком пить чай со свежей выпечкой. Поэтому в этот день не пришлось никого будить, за меня это сделал аромат ягодного пирога.
[600x397]
Быстрый ягодный пирог на основе варенья
Суп, бутерброды, рулетики, фрикадельки, запеченная курица – и все это из одной-единственной тушки. Не верите? Тогда приглашаю вас на урок кулинарной экономии!
Вы озаботились проблемой кризиса и задумались о том, как не потратить весь семейный бюджет на продукты питания? Оказы.вается, что если подходить к готовке суперпрактически, то даже из самой обыкновенной курицы можно приготовить множество простых и вкусных блюд. Этакое безотходное производство!
[650x444]
Из одной курицы можно приготовить множество вкусных блюд...
[320x240]
Белорусы, использующие этот способ, получают такой богатый урожай, что засаливают огурцы бочками.
Маленькие хитрости для большого урожая.
Прошлой весной мы ездили к родственникам в Белоруссию и привезли оттуда способ посадки огурцов в грунт, которым пользуется моя тетя, Вера Кирилловна, уже не один десяток лет. Для посадки она готовит следующие компоненты: перегной, древесную золу, кипяток и собственно семена. Инструмент, применяемый в этой операции, всем известен — это лопата.
Копает небольшую грядку длиной 2 м и шириной 60–70 см. В ней делает лунки в шахматном порядке «через клетку»: одна, потом две и снова одна. Лунки должны находиться на расстоянии 60 см друг от друга.
У нас на участке земля тяжелая, суглинок, поэтому удобрения играют большую роль. Каждую лунку подготавливаем следующим образом: делаем углубление на 10 см, вниз кладем горсть перегноя, две ложки золы, горсть земли и все это перемешиваем. Затем поливаем эту массу кипятком, выдерживаем 5–10 минут и бросаем 5–7 семян огурцов. После засыпаем семена землей и больше не поливаем.
Если ожидаются холодные ночи, лунку можно накрыть пленкой, а утром ее убрать. И так — до всходов. Поливать лучше всего по вечерам, когда солнце спрячется и на грядку будет падать тень.
Этот способ посадки мы тут же испробовали на своем огороде. Семена дружно начали всходить через неделю, несмотря на то, что сажали разные по срокам всхожести.
Я думаю, у каждого дачника уже на участке прижились свои семена предпочтительных сортов, поэтому не буду давать рекомендаций по выбору.
dom-sad-ogorod.
[604x403]