• Авторизация


Скороспелый курник - Легкий в приготовлении.. 28-01-2015 14:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Скороспелый курник - Легкий в приготовлении.. Очень вкусный ..Ешь и ещe хочется!

Многие на вопрос: «Что такое курник» могут ответить, что это польский город в Великопольском воеводстве. Однако настоящие хозяйки, умеющие накормить семью вкусными блюдами, понимают, что курник – это вид пирога! Кстати, при этом очень вкусного пирога.
Давайте же узнаем, как можно приготовить пирог курник быстро и легко. Есть рецепт, который так и называется «Скороспелый курник». На его приготовление вы потратите около полутора часов и сможете угостить около 10 человек.

Легкий в приготовлении.. Очень вкусный пирог.. Как говорится - ешь и ещe хочется! Это рецепт курника с картошкой, который пекут с начинкой из куриного мяса и картофеляи не включает традиционную выпечку блинов для пирога. Быстрый рецепт курника с картошкой проще и времени на приготовление пирога требует меньше, чем классический курник.
[673x504]
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Скороспелый курник - Легкий в приготовлении.. Очень вкусный пирог..Ешь и ещe хочется!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежное дерево для здоровья 28-01-2015 14:12

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Денежное дерево для здоровья.

[604x453]Толстянка имеет множество разновидностей. Однако наиболее распространена в качестве комнатного растения толстянка древовидная, или «денежное дерево», Иногда еще это растение называют крассула, жирянка.

ВНИМАНИЕ !
В толстянке содержится в высокой концентрации мышьяк, поэтому злоупотреблять внутренним приемом лечебных препаратов на основе этого растения не рекомендуется. При передозировке наблюдаются рвота, понос, нарушения сознания.

Замечено, что толстянка сильно реагирует на состояние здоровья людей, живущих в помещении, где она находится. Если кто-то заболел, состояние растения начинает резко ухудшаться: оно вянет, сбрасывает листья, будто втягивая отрицательную энергию в себя. А когда человек выздоравливает, толстянка вновь преображается.

Несмотря на огромную популярность и неприхотливость толстянки, большинству людей не известны ее великолепные бактерицидные, противовирусные и противовоспалительные свойства, не уступающие по силе алоэ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Почему я не знаю, чего я хочу? 28-01-2015 14:10

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Почему я не знаю, чего я хочу?

[600x436]Когда ребенок ощущает какую-то жизненно важную потребность (в еде, внимании, уходе, любви и т.п.), которую он не в силах удовлетворить самостоятельно, он зовет на помощь.

Младенец плачем привлекает внимание матери и, ожидая, что она придет и даст то, в чем он нуждается. Если мать не приходит (или делает не то), ребенок будет чувствовать, как потребность становится все острее и острее, и будет плакать и кричать сильнее: потребность сама никуда не исчезнет. Если проигнорировать его нужду в еде и уходе, ребенок просто не выживет. Результаты неудовлетворения потребности в любви не так очевидны, потому, что убивают не сразу.

И если к ребенку так никто и не придет, он, конечно, перестанет кричать и плакать, но не от того, что потребность чудным образом исчезла, а от истощения. Ребенок в бессилии и отчаянии, он очень страдает, и к нему приходит понимание, что эта его нужда не может быть удовлетворена.

Он начинает искать источник страдания, и находит: это его собственные желания, и чем больше он хочет, тем больше он будет страдать. Так начинается путь «избавления от желаний».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уверенность в себе или дорогу осилит идущий 28-01-2015 13:58

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Уверенность в себе или дорогу осилит идущий!

[250x180]Кто из нас не мечтал о другой жизни? О жизни, в которой будет дом – полная чаша, интересная и высокооплачиваемая работа, увлекательные путешествия и многое другое, что наполняет ее радостью и удовлетворением. Но вот многие ли способны совершить поступок, который изменит что-то в жизни, поступок, который откроет новую страницу?

Большинство людей предпочитают ничего не менять в своей жизни из-за страха потерпеть неудачу, из-за боязни совершить ошибку, из-за неверия в собственные силы. Повторяя часто поговорки, вроде «от судьбы не уйдешь» или «как на роду написано, так и будет» многие люди просто оправдывают свое бездействие и неудачи.

Уверенность в себе – замечательное качество. Мы откровенно завидуем людям, способным принимать серьезные решения, меняющие их жизнь, все равно, развод это или смена квартиры, переезд в другой город или стремление приобрести новую специальность, чтобы осуществить свою мечту и реализовать себя в другом качестве.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заповеди Марии Монтессори 28-01-2015 13:55

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Заповеди Марии Монтессори

Заповеди Марии Монтессори для родителей

Всего четыре педагога совершили революцию педагогического воспитания в ХХ веке. Это американец Джон Дьюи, немец Георг Кершенштейнер, итальянка Мария Монтессори и наш соотечественник Антон Макаренко.

Мария Монтессори стала первой в истории своей страны женщиной-доктором. Всю жизнь она проработала с детьми, создав путём точных наблюдений уникальную систему образования для разностороннего и гармоничного развития ребёнка. А также сформулировала краткие заповеди-напоминания для родителей. Они просты, но если вдуматься в каждую из них – это многотомная мудрость в нескольких словах.

Если Вы будете хотя бы раз в год перечитывать этот список, то взаимоотношения с детьми могут выйти на качественно новый уровень, а ребенок вырастет более развитой и гармоничной личностью:  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чечевичная похлёбка 28-01-2015 13:49

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Чечевичная похлёбка

[600x400]

Чечевица это такая штука, про которую даже при банальном рецепте хочется рассказать и выставить в наиболее выигрышном свете.
Не зря же за нее было отдано первородство-то!
Хотя про это уже и и ленивый, и очень ленивый написал.
Но правда — самое простое блюдо из чечевицы — похлебка.
А еще в чечевице, причем самом обычном ее сорте — зеленой, содержится вещество триптофан, которое превращается у нас в организме в серотонин — гормон счастья.
Самое то зимой, правда?
И шоколад не надо есть тоннами для улучшения настроения в зимнюю непогоду.
Я, кстати, частенько готовлю такую похлебку «счастья», она и в пост отлично идет!

рецепт чечевичной похлёбки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-суп с шампиньонами по-брюссельски 28-01-2015 12:10

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

Крем-суп с шампиньонами по-брюссельски

 Ароматный, с насыщенным грибным вкусом, супчик!

[500x333]

[470x50]

 

Дальше - вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая вкусная гречка (готовится абсолютно без воды...) 28-01-2015 12:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самая вкусная гречка (готовится абсолютно без воды...)

Для моей семьи - это самый вкусный вариант приготовления гречки. Такую гречку с удовольствием едят даже те, кто ее не любит - проверено не раз! Это не просто гарнир, а самостоятельное блюдо. Каша получается рассыпчатой, ароматной, а готовится она абсолютно без воды...
[640x479]
Hot_cereal (127x162, 3Kb) Угощайтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный песочный пирог - нежная основа и чуть хрустящий верх 28-01-2015 12:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочный песочный пирог - нежная основа и чуть хрустящий верх.

Пироги с фруктами бывают вкусными и очень вкусными. Вот этот песочный пирог с яблоками как раз и есть очень вкусный! И это без преувеличений. Очень нежная основа прекрасно сочетается со сметанной заливкой и начинкой из яблок. А верхний хрустящий слой из «цветов» завершает это кулинарное великолепие. Нет, словами это невозможно объяснить. Пирог обязательно нужно печь и пробовать самому!
[700x465]
[700x465]
0_12bc82_cf366d80_S (135x150, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежный пирог с капустой и мясом. 28-01-2015 12:00

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Очень нежный пирог с капустой и мясом.


[533x400]
Вам потребуется:

●Капуста свежая- половинка маленького кочана;
●350 - 400 грамм фарша говяжьего;
●соль приправы по вкусу;
●зелень свежая;
●1 стакан кефира;
●1 стакан майонеза;
●3 яйца;
●1 чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя;
●8 столовых ложек муки (с горкой);
●масло для смазки формы растительное;
●половинка белка взбитого для смазки пирога готового (можно и не делать и так вкусно и красиво).

Как готовить:

1. Итак, мелко нарезаем капусту, бланшируем ее в небольшом количестве воды .
Как только вода закипела держим 1 минуту и сливаем ее на дуршлаг.

2. Мелко нарезаем зелень - петрушка укроп и лук .

3. Обжариваем фарш на растительном масле оливковом, добавила щепотку такую хорошую прованских трав и соль по вкусу.
Фарш готов и ждет своего часа.

4. Смешиваем нашу капусту, фарш и зелень.

5. Стакан кефира и стакан майонеза выливаем в миску, добавляем ложку соды и 3 яйца.
Просеиваем туда 8 столовых ложек муки, все взбиваем миксером.

6. Смазываем форму для пирога (у меня 26 см.) растительным маслом.
Выливаем половину теста в форму.
Выкладываем начинку аккуратно.
Сверху заливаем второй половиной теста.

7. Аккуратненько разравниваем и ставим в духовку холодную на 180 градусов на 30 минут .
Через 25-30 минут проверяем готовность деревянной палочкой (зубочисткой, шпажкой). Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_40654


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы губим уверенность в собственных силах! 28-01-2015 11:56

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как мы губим уверенность в собственных силах!

Как бы ни было неприятно это признавать, но иногда мы сами собственными руками препятствуем своему же успеху в карьере и жизни. Виной тому глубоко укоренившиеся в нашем сознании ошибочные установки и негативные мысли, подрывающие нашу уверенность в собственных силах и, как следствие, препятствующие движению наверх, к новым достижениям. Проверьте себя: не совершаете ли вы одну из восьми наиболее распространенных ошибок?

Как мы губим уверенность в собственных силах

Нередко мы сравниваем себя с другими: родственниками, ровесниками, коллегами, друзьями. Если в этой ситуации вы начинаете грустить оттого, что вы на них, более умных, успешных, талантливых ни капельки не похожи и никогда не будете на их месте, задумайтесь вот о чем. Сравнивать себя в таком ключе с другими глупо и бессмысленно, ведь нет двух одинаковых людей с точки зрения заложенных природой способностей, жизненных обстоятельств и пр.

Критичный взгляд на себя хорош, но до определенного предела. Каждый человек имеет право на ошибку и некоторый регресс - без этого невозможно развитие. Постоянная самокритика не побудит вас к движению вперед, а, скорее, исказит ваши представления о собственных способностях и возможностях.

Награждая себя (не важно, публично ли, наедине ли с самим собой) нелестными ярлыками типа «дурак», «неудачник», когда все складывается совсем не так, как вам хотелось бы, вы программируете себя на неудачу. И как, спрашивается, вы собираетесь вызвать восхищение окружающих, опуская себя «ниже плинтуса»?

Стремление к перфекционизму также хорошо в умеренных дозах. Руководствуясь принципом «все или ничего», вы рискуете загнать себя в искусственно созданные рамки, не заметить и ограничить свои истинные способности.

Не стоит принимать как абсолютную истину все, что вы слышите в свой адрес. Люди часто ошибаются в оценке других, так что задумайтесь, а есть ли в их словах рациональное зерно? Необоснованное негативное замечание не должно стать причиной того, что вы опустите руки.

Многим из нас свойственно преувеличивать свои неудачи и преуменьшать достижения. Да, в жизни бывают и белые, и черные полосы. Но сосредоточенность на негативных сторонах демотивирует, подрывает веру в себя, мешает объективному взгляду на действительность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на кефире с ветчиной и болгарским перцем 27-01-2015 16:45

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Пирог на кефире с ветчиной и болгарским перцем

Пирог на кефире с ветчиной и болгарским перцем

[показать]

Очень простой в приготовлении и вкусный пирог. Отлично подойдёт для завтрака или перекуса.

Употреблять можно в горячем и холодном виде, кому как больше нравится...Хорош тем, что можно эксперементировать с наполнителями для пирога: добавлять грибы, отварное мясо, курицу, рыбу, маринованные огурцы, морковку по-корейски, картофель, фасоль, кукурузу, горошек...В зависимости от используемых продуктов всегда будет "звучать по-новому"!

Понадобится:

Кефир - 1 стакан

Мука - 6-7 ст.л.

Куриное яйцо - 2 шт.

Перец болгарский - 1 шт.

Ветчина (шинки, карбонат,колбаса, сосиски и т.п.) - 200 гр

Сыр (любой типа: "Российского", "Пошехонского" и т.п.) - 200 гр

Зелень (укроп, пертушка и т.п) - 1 пучок

Репчатый лук - 1 шт. (маленького размера)

Картофель отварной - 1 шт. (среднего размера) - по желанию!

Сода - 0,5 ч.л.

Соль - 0,5 ч.л.

Сладкая молотая паприка - 0,5 ч.л.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bеликолепный французский багет с сыром и чесноком 27-01-2015 16:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Bеликолепный французский багет с сыром и чесноком - это сумасшедше вкусно!!!

Что может быть вкуснее, чем домашний, вкусный, свежий и хрустящий хлеб? Попробуйте приготовить этот восхитительный багет с сыром и чесноком. Это очень вкусно! Мммм, пальчики можно облизать… Конечно, французский багет с сыром и чесноком можно съесть сразу, потому, что он особенно вкусен пока сыр растаявший.

Уверена, после такого аппетитного и простого рецепта багета с сыром на кухню готовить побегут все хозяйки. Главное - старания, а наша хозяйка кашу и из топора сварит, и без оного. Так что вперед, и с песней, пусть такой багет с сыром в домашних условиях у вас получится мягким и упругим!
[403x604] [403x604]
10 (26x23, 4Kb)Bеликолепный французский багет с сыром и чесноком - рецепт гениален, как и все простое!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий куриный шницель или Ужин на скорую руку 27-01-2015 16:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Настоящий куриный шницель или Ужин на скорую руку

Не знаете что приготовить на ужин мужу? Причем быстро и долго не заморачиваясь и чтобы ему понравилось — приготовьте куриный шницель, обрадуйте любимого! Свежий шницель замечателен — корочка аппетитно хрустит и курица не растеряла драгоценные соки!
[458x300]
10 (26x23, 4Kb)Готовится легко и просто, а получается вкусно и оригинально...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблочный пирог "Каракуль" - быстро, без заморочек, а вкусно... очень-очень! 27-01-2015 16:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

яблочный пирог "Каракуль" - быстро, без заморочек, а вкусно... очень-очень!

В моем детстве этот пирог был одним из основных: его пекли на многие праздники. Причем, пекли его все дОма в нашей городке. Рецепт у всех был один и тот же, но по какой-то причине пироги получались разные. Не знаю, как мои друзья, но я предпочитала мамин "Каракуль"! Это семейный рецепт нашего самого любимого яблочного пирога. Получается всегда очень удачно. Пирог в меру сладкий, не приторный. Кислые яблоки очень здорово сочетаются со сладким безе, тесто рассыпчатое и нежное. Да и сам пирог красив и хорошо смотрится на праздничном столе.
[700x460]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Запах обалденный, соседи пришли, как в рекламе...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определить, подходит ли партнер для долгосрочных отношений? 27-01-2015 16:11

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Как определить, подходит ли партнер для долгосрочных отношений?

[604x413]Довольно часто ко мне на консультацию приходят клиенты с запросом - научиться выстраивать долгосрочные отношения с партнером. И через какое-то время становится понятно, что для таких отношений нужно, чтобы сам партнер, которого мы выбираем, обладал определенными качествами, ведь любые отношения - это совместное творчество двух любящих людей.
Итак, по каким качествам нашего партнера мы можем понять, будет ли наш роман долгим?
1. Открытость новому опыту, любознательность, гибкость мышления и восприятия. Это очень важное качество, поскольку в любых отношениях рано или поздно наступает период взаимной притирки, когда, после первого чувства эйфории мы начинаем обнаруживать инаковость партнера, непохожесть на нас в своих суждениях, в своем опыте, в своих взглядах на вещи. И здесь очень важно - обладать гибкостью мышление, принимать во внимание чужую точку зрения, уметь учиться новому восприятию жизни и событий.
Поверьте, если ваш партнер считает, что существуют только два мнения - мое и неправильное, этот период будет для вас очень сложно преодолимым. Да и длительные отношения также будут очень и очень проблематичными.
2. Ваш партнер показывает вам, что ему больно, если вы причинили ему боль, а также открыто проявляет сожаление и сочувствие, если сам задел вас, ранил чем-то.
Это очень важное качество - открытость и чувствительность как к себе, так и к партнеру. Ведь у каждого свой опыт, и порой даже невинное слово с нашей стороны может причинить страдания тому, кого мы любим. И здесь очень важна чувствительность к своим переживаниям, смелость показать свою уязвимость, а также искреннее желание партнера в дальнейшем беречь вас от этих переживаний, учитывать ваши чувства.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем домашний волшебный - хотите верьте, хотите нет 27-01-2015 16:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем домашний волшебный - хотите верьте, хотите нет…

Именно так – домашний и волшебный я называю омолаживающий крем, о котором узнала 3 года назад. Рассказала мне о нем моя соседка.

Она тогда только переехала в наш дом, и мы все думали, что она еще не на пенсии. И были очень удивлены, когда узнали, что ей 69 лет. Жизнь ее была не из легких – рано потеряла родителей, потом – мужа, растила одна четверых детей, один из которых инвалид… В общем, связывать ее великолепный внешний вид с безмятежной жизнью не приходилось. Такая же, как мы, замотанная проблемами и вечной нехваткой денег, женщина. Но какая она и – какие мы…

Конечно, мы засыпали ее вопросами о рецепте ее молодости. Опустив то, что она бегает по вечерам и старается правильно питаться, расскажу только о креме, который она делает сама и пользуется, как она сказала, лет пятнадцать. Она поделилась со мной, а я поделюсь с вами. Забегая вперед, скажу, что мне сегодня кажется, что морщины как явление забыли о моем лице три года назад, когда я начала сама делать такой крем и пользоваться им. Честное слово, их количество не увеличивается!

[531x355]
914df8be77f9fe98370b4f8edb9fade0 (32x32, 2Kb)В общем, хотите верьте, хотите нет… вот этот простейший рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему некоторым людям сложно смотреть в глаза друг другу 27-01-2015 15:59

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Почему некоторым людям сложно смотреть в глаза друг другу даже непродолжительное время? (Re.)

[500x332]Для представителей животного мира пристально смотреть в глаза – признак агрессии и вызова.

Для человека отводить взгляд так же неприемлемо, по ряду причин. Это говорит либо о неуверенности, либо о желании, что-то скрыть.

Нужно уметь смотреть собеседнику в глаза. Сегодня вы приобретете еще одну хорошую привычку – не отводить взгляда. Кроме того, вы научитесь смотреть так, чтобы ваш оппонент почувствовал себя неуверенно в вашем присутствии и не выдерживал игру в «гляделки».

Для начала, придумайте себе «якорь». Это такой предмет или действие, благодаря которому вы постоянно себе напоминаете о том, что должны делать в течение дня. Это может быть монета в кармане или четки. Каждый раз нащупав монету или перебирая костяшки четок мысленно произносите установку: «Я всегда смотрю в глаза!», «У меня пронизывающий, гипнотический взгляд» и т.п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный банановый кекс с шоколадом и изюмом! 27-01-2015 15:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный банановый кекс с шоколадом и изюмом!

У Вас есть переспевшие бананы? Не знаете, что с ними сделать? Давайте их сюда – сейчас мы испечём вкуснейший банановый кекс с шоколадом и изюмом!

Это потрясающе рассыпчатый, пушистый кекс с ароматом и вкусом банана, который крошится прямо в руках и тает во рту!

Даже потемневшие, мягкие, абсолютно неаппетитные бананы подходят, чтобы приготовить этот шикарный кекс – и это одно из несомненных достоинств рецепта. И бананы спасены, и домашние накормлены новой, интересной выпечкой!
[560x420]
[560x420]
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Вкусный банановый кекс с шоколадом и изюмом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минтай в омлете - простоe блюдo, которое, как говорится, и в пир, и в мир. 27-01-2015 15:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Минтай в омлете - простоe блюдo, которое, как говорится, и в пир, и в мир.

Сегодня предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления рыбы в омлете. Чем мне нравится данное блюдо: ингредиенты очень простые и распространенные, вам не придется искать полдня какую-нибудь оригинальную приправу; вкусом – сочетание омлета и рыбы, дает приятный, оригинальный вкус; рыба в омлете готовится легко и просто. Рыба в омлете – вкусное, ароматное блюдо. Рыба получается мягкой и нежной, омлет и зелень придают пикантные вкусовые нотки.
[500x666]
[500x463]
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Рыба под омлетом – роскошное блюдо, которое понравиться вам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии