• Авторизация


Муж – голова семьи, а жена – её сердце 31-01-2015 21:59

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Муж – голова семьи, а жена – её сердце

Поначалу всё идёт великолепно. Ты – в парадном чёрном костюме, она – в белом подвенечном платье, с радостной улыбкой, стоит рядом и не сводит с тебя восторженного взора! Ну и пусть твоя невеста при взгляде со стороны далека от эталонного образа экранной красавицы, топ-модели, кинозвезды! Основная суть в том, что и для тебя, наконец, нашлась достойная пара – та, кто любит тебя, несмотря на все твои недостатки.
[604x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обида влияет на здоровье и жизнь человека 31-01-2015 21:55

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как обида влияет на здоровье и жизнь человека

Чувство обиды самым тесным образом связано с чувством вины. Если человек обижает вас, сознательно или бессознательно, оба оказываются виновными в том, что не соответствуют ожиданиям друг друга. То есть страдают обе стороны конфликта.
[604x411]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зачем жена лезет в душу? 31-01-2015 21:54

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Зачем жена лезет в душу?

[448x249]Давайте разберемся, почему мужчине и женщине так трудно бывает найти общий язык при общении. Посмотрим, в чем заключаются коренные отличия их внутреннего мира, и почему они возникают. Ведь только поняв другого и посмотрев на мир его глазами, мы получаем возможность построить не только близкие, но и гармоничные отношения с партнером.

Внутренний мир мужчины.
Для мужчины более характерна независимая и даже немного отстраненная позиция, мужчина не обращает внимания на собственные чувства. Соответственно, мужчина рассматривает как реальную угрозу собственной целостности и независимости любые попытки женщины сблизиться и проникнуть в тайны его эмоциональной жизни.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с курицей и сыром - из разряда просто-быстро-вкусно! 31-01-2015 21:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки с курицей и сыром - из разряда просто-быстро-вкусно!

И так...пирожки....закуски лучше не найдешь, готовится быстро, никакой мороки, а как вкусно!!! Вкусные пирожки из готового слоеного теста с начинкой из сыра и куриного филе. Оригинальные слоеные розочки.
[640x456]
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Рекомендую, это надо попробовать обязательно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Близкие люди становятся частью нашего сознания 31-01-2015 17:58

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Близкие люди становятся частью нашего сознания

Когда мы впускаем кого-то в нашу жизнь, мы также буквально впускаем его в наш мозг — исследователи из Университета Виргинии выяснили, как другие люди «вплетаются» в наше сознание на нейронном уровне.
[500x481]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с корицей 31-01-2015 17:30

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Булочки с корицей

[529x363]

Для приготовления нам нужно:

Для приготовления теста:
- Мука - 500 г;
- Сливочное масло - 100 г;
- Яйца - 1 шт;
- Сахар - 70 г;
- Сухие дрожжи - 6 г;
- Молоко - 250 мл;
- Соль.

Для приготовления начинки:
- 3 столовых ложки коричневого сахара смешиваем с 2-мя столовыми ложками корицы.

Приступаем к приготовлению:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Стаканник" 31-01-2015 17:06

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Торт "Стаканник"

Homemade cake with nuts, poppy seeds and raisins.

Ничего не может быть вкуснее "забытого, старого, проверенного годами" торта. И если уж совсем по-чесноку, мои дети с бОльшим удовольствием и бОльшей скоростью съедают такие простые, испытанные торты, как Медовик, Панчо, Пражский, Наполеон и так называемый Стаканник. Этот рецепт у меня появился еще лет 10-15 назад. Периодически к нему возвращаюсь, чтоб порадовать своих мужчин. Особенно он актуальный в холодное время года. Довольно калорийный, из-за масляно-сгущенного крема, орехов, сухофруктов. Но что может быть лучше, чем чашечка чая с кусочком такого тортика, сидя в любимом кресле и укутавшись одеялом. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки, которые не черствеют и всегда получаются вкусными из теста "Попутчица" 31-01-2015 16:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки, которые не черствеют и всегда получаются вкусными из теста "Попутчица"

Моя мама любила делать выпечку, и очень часто на нашем столе были вафли, орешки, пышные оладьи и хворост. Пекла она и ватрушки с творогом из сдобного теста. Вот только делала она все «на глаз», и рецепт на эти изделия взять у нее было непросто – «глаз» у меня другой, к тому же всегда присутствовало стремление работать по инструкции. Я выросла, освоила множество рецептов теста, и только никак мне не удавалось найти хорошее тесто для пирожков.

Встретился однажды рецепт в газете – быстрое тесто «Попутчица» от технолога мукомольного завода. Собственно, меня заинтересовала фраза: «Эти пирожки не успевают зачерстветь», а получается их немало – 30 штук. Я вырезала рецепт пирожков, которые не черствеют из газеты и решила, что как-нибудь попробую испечь эти чудо-пирожки.

Я сделала все по инструкции – пирожков получилось ровно тридцать штук. Мы съели их все за один раз, и долго хохотали потом над собой – действительно, эти пирожки не успели не только зачерстветь, им не удалось даже как следует остыть.
[700x418]
[700x453]
[700x419]
Ну что могу сказать, такие пирожки я ела в первый раз, тесто не похожее ни на какое другое пирожковое тесто, это типа булочки с начинкой получились. Воздушные, нежные, очень вкусные! Мне так хотелось узнать, что будет с пирожками на следующий день, поэтому припасла парочку. Положила их в холодильник, на утро откусила, бааа, и правда то же самое мягкое и нежное тесто, как и вчера. То есть в холодном виде они такие же вкусные, не черствые!
Я очень благодарна той женщине, которая отправила в газету этот замечательный рецепт. Тесто по ее рецепту получается легкое, воздушное, удивительно ароматное и нежное.

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Далее пирожки, которые долго не черствеют и всегда получаются вкусными.vseblyuda.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из лаваша с курицей и корейской морковкой 31-01-2015 16:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулет из лаваша с курицей и корейской морковкой - pецепт очень простой, а результат ожидаемо вкусный.

Рулет из лаваша с курицей и корейской морковкой


Не знаете что приготовить из закусок на Новый Год? Предлагаю вашему вниманию интересную кулинарную идею для рулета из лаваша. Нежная копченая курица в сочетании с пряной корейской морковкой дают потрясающе вкусный результат! Если закуску будут кушать дети, или вы не смогли купить копченую курицу, не отчаивайтесь. Достаточно просто отварить одну куриную грудку с лавровым листом, черным и душистым перцем и другими любимыми пряностями. Получится не хуже, а закуска заиграет новыми вкусовыми красками.



[показать]



Рецепт с пошаговыми фото здесь 8spoon.ru/retseptyi/zakuski-i-buterbrodyi/rulet-iz-lavasha-s-kuritsej-i-korejskoj-morkovkoj/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про интимность 31-01-2015 15:37

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Про интимность

[604x604]
В большинстве случаев один из самых важных моментов в разладе между партнерами – отсутствие интимности. Вот вы про что сейчас подумали? Да, и секс тоже бывает, что отсутствует, либо его недостаточно. Но это только часть интимности. Дело в том, что понимание интимности слишком уж сузилось последнее время в головах многих людей чисто до секса. И даже именно до технической стороны секса. На самом деле, интимность, это близость и открытость партнеров.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный кекс - легко готовится, но это не мешает ему быть очень вкусным! 31-01-2015 15:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Универсальный кекс - легко готовится, но это не мешает ему быть очень вкусным!

Этот кекс стал моей гордостью в «быстрой» выпечке. Не могу передать, сколько раз он меня выручал перед приездом гостей. Не могу посчитать, сколько вариаций этого кекса я сделала. Не могу описать, сколько похвалы я о нем слышала. Поэтому, не могу, не поделиться с вами этим рецептом.

[600x450]
1bf9a6242f3793d7f5bccb617723255d (100x100, 6Kb)Универсальный кекс готовить невероятно просто. При этом в итоге вы получите вкусную и нежную выпечку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брак без измен: мнение мужчины 31-01-2015 15:18

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Брак без измен: мнение мужчины

[604x295]

Вот и настал долгожданный день в жизни почти каждой женщины – день замужества. Теперь вы всегда будете вместе – в горе и в радости, в болезни и здравии, в богатстве и нищете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лесопилка на дому 31-01-2015 14:56

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Лесопилка на дому

8 (140x140, 5Kb)«Мой муж назвал меня «лесопилкой». Я кручусь как белка в колесе, чтобы он был доволен, а он вот так меня отблагодарил. Кто еще позаботится о нем, как я? Кто ему готовит, стирает, убирает за ним? Неужели трудно хоть немного мне помочь? Хотя бы не разбрасывать одежду по всей квартире, как пятилетнее дитя. Или хоть изредка вымыть за собой посуду. Я не говорю о том бардаке, который творится у него в гараже! Но стоит мне заикнуться об этом, как он включает телевизор или просто уходит в гараж. А вчера заявил: «Ты стала как все! Мне жаловались друзья, что жены грызут их с утра до ночи по всяким мелочам. А теперь и ты превратилась в лесопилку!» Знакомая история?

Не спеши обижаться на своего супруга. Любая из нас хоть раз в жизни удостаивалась звания «пилы». Это сигнал того, что между вами существуют проблемы. Но вместо того чтобы их решать, мы часто идем по проторенной дорожке - зацикливаемся на мелочах. Такова уж наша женская сущность. Но неужели ты думаешь, что если изо дня в день будешь повторять своему любимому: «Не разбрасывай одежду, да повесь же ты ее в шкаф», то на него, взрослого дядьку, вдруг снизойдет озарение, и он станет, наконец, аккуратистом?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты мясные с тыквой 31-01-2015 14:44

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

Котлеты мясные с тыквой

Девочки, оригинальный рецепт котлет из мясного фарша и тыквы! 

[400x283]

1417987004_0_45895_dbccf8da_S (127x150, 55Kb)

 

Дальше - вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на кефире для пирожков, без дрожжей, но как дрожжевое 31-01-2015 12:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто на кефире для пирожков, без дрожжей, но как дрожжевое

[365x274]
Этот рецепт теста очень хорошо подойдет, для тех, кто не очень дружит с дрожжевым тестом или просто побаивается его готовить. Тесто на кефире очень похоже на дрожжевое и из него очень хорошо жарить пирожки, лепешки, беляши. Лучше всего их есть с пылу с жару. Тесто на кефире для пирожков очень простое в приготовлении и результат отличный.


skalka (42x41, 10Kb)Этот рецепт должен быть у каждой хозяйки. Просто, быстро и очень вкусно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельно-сырная похлёбка 31-01-2015 12:25

Это цитата сообщения Ночная_Я Оригинальное сообщение

Картофельно-сырная похлёбка

Привет, друзья!

Я очень люблю всякие разные супчики, спокойно могу питаться только ими. Рецептов накопилось миллион, не лениться бы только их публиковать. Эта похлёбка густая, нежная, сытная, идеально подходящая для холодной погоды. 

[650x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет с креветками 31-01-2015 12:21

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Омлет с креветками


[604x403]
Ингредиенты:

Яйцо — 4 шт.
Масло сливочное — 1 ст.л.
Масло оливковое — 1 ст.л.
Креветки коктейльные — 100 г
Молоко — 1 ст.л.
Петрушка нарезанная — 1 ст.л.
Лук зеленый — 1 пучок
Перец черный — по вкусу
Соль — по вкусу

Приготовление:

1. Венчиком взбейте яйца и молоко (можно использовать сливки). Посолите, поперчите и отставьте в сторону.
2. Обдайте замороженные коктейльные креветки кипятком и почистите от хвостиков. Дайте стечь воде. А тем временем мелко нарежьте белую часть зеленого лука. Если у вас лук был без белой части, можно использовать кусочек лука порея, белую его часть.
3. Мелко нарежьте петрушку и зеленый лук (всю зеленую его часть). Должно получиться примерно 3 ст.л. зелени.
4. В сковороде на среднем огне растопите сливочное масло в оливковом.
5. Добавьте лук (белую часть) и обжарьте примерно 30 секунд.
6. Добавьте креветки и обжарьте еще 30 секунд.
7. Увеличьте огонь до максимума и вылейте в сковороду яйца. Все время активно перемешивайте их лопаткой, чтобы они не успевали схватиться и поджариться: так яйца останутся нежные и воздушные. Как только яйца готовы, сразу же снимите с огня, добавьте зелень, перемешайте и переложите на тарелки.
8. Омлет готов. Быстро, вкусно и полезно!
Приятного аппетита!
Автор рецепта - Лана Ру


Источник: https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1051604


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной пирог с колбасой и сыром 31-01-2015 11:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Заливной пирог с колбасой и сыром


[452x352]

Ингредиенты:

для теста
3 яйца
1 пачка (200 граммов) майонеза
0.5 стакана сметаны
1 ч. ложка разрыхлителя
1 стакан муки
щепотка соли
для начинки
250 граммов докторской колбасы
100 граммов сыра
1 луковица.

Приготовление:

Компоненты для теста хорошо вымешать до однородной массы.Колбасу порезать кубиками,сыр натереть на терку,луковицу обжарить до прозрачности,все смешать.Сковороду смазать сливочным маслом.вылить половину теста,выложить аккуратно начинку,сверху вылить вторую часть теста.распределить.Можно посыпать кунжутом,духовка нагрета на 200 градусов.выпекать пирог пока он не зарумянится,остудить в форме. Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_43289


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики с зеленью 31-01-2015 11:52

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Блинчики с зеленью

Ингредиенты: 1 л молока, 450 г муки, 2 яйца, 50 мл растительного масла, 1/3 чайной ложки соды, 1 чайная ложка соли, 200 г зелени (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, лук, базилик), сливочное масло для смазывания блинчиков.

Приготовление. В кастрюле взбить яйца с солью, всыпать муку и соду, добавить половину молока и тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Затем влить остальное молоко и размешать, консистенция должна напоминать жидковатую сметану. Поставить тесто в теплое место примерно на 1—1,5 часа для набухания.

Зелень хорошо помыть, обсушить и измельчить. Через полтора часа добавить в блинное тесто растительное масло и зелень. Хорошо перемешать. Печь блинчики на раскаленной сковороде, смазывая готовые блины сливочным маслом. Подавать со сметаной.

[560x560]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОМАТНАЯ ГРЯДКА НА ПОДОКОННИКЕ 31-01-2015 11:42

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ТОМАТНАЯ ГРЯДКА НА ПОДОКОННИКЕ


[400x300]

На дно горшка (диаметром 15–20 см) кладут мелкий гравий слоем 2 см, сверху насыпают почвенную смесь слоем 5–7 см. Предварительно политую рассаду осторожно извлекают из горшочка, пересаживают в центр подготовленного горшка и засыпают почвой до подсемядольного колена. Горшок заполняют не до верха с тем расчетом, чтобы при появлении на поверхности почвы новых корней можно было еще подсыпать землю, и помещают на поддон.

Как только растение укоренится после пересадки, его необходимо обеспечить минеральным питанием: на 1 л воды – 1,5 г аммиачной селитры, 5,0 г суперфосфата, 1,0 г сернокислого калия. В период от цветения первой кисти до образования плодов увеличивают в 2 раза дозу аммиачной селитры, в 1,5 раза – суперфосфата и сернокислого калия (3,0 г аммиачной селитры, 7,5 г суперфосфата и 1,5 г сернокислого калия). Соотношение между элементами вносимых удобрений меняется.

При образовании плодов увеличивают количество азотсодержащих веществ (4,0 г аммиачной селитры), дают в 2 раза больше калийных удобрений (3,0 г сернокислого калия), а содержание суперфосфата в растворе уменьшают до 4,0 г/л. Расход раствора – 0,5 л/растение. За 1 день до подкормки растения поливают. Вода при поливах должна проникать к корням, каждый раз после этого почву обязательно рыхлят.

В дальнейшем уход за растениями сводится к ежедневному увлажнению почвы до появления влаги в поддоне, еженедельным подкормкам после полива водой по 0,5 л питательного раствора на 1 растение, присыпке почвенной смесью появившихся на поверхности новых корней.

Источник:https: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_84951

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии