• Авторизация


Плетенка с маком из советской булочной 24-03-2015 11:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Плетенка с маком из советской булочной

Шикарная пушистая, воздушная плетенка из моего детства. Мой муж часто идеализирует те времена, а я думаю, что в детстве и деревья были больше, и небо выше, и счастья полные штаны...Но, что-что, а хлеб печь тогда умели!
[640x400]
Порадуйте свою семью свежей горячей и воздушной плетенкой с маком! Плетенка - это вкусный белый хлеб из дрожжевого теста. Смысл в том, чтобы этот хлеб выглядел, как заплетенная коса. Все заплетают плетенку по-разному: кто-то плетет булку из трех частей, а некоторые могут плести более сложные узоры. В любом случае вкус от этого не меняется. С тех пор как я научилась печь плетенку, я больше не покупаю ее в магазинах - домашняя намного вкуснее! Рецепт совсем несложный и не очень долгий. Так что смело за работу и румяная ароматная плетенка к чаю вам обеспечена. Плюс ее также в том, что домашняя плетенка достаточно долго хранится и не черствеет.
[640x400]
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Плетенка с маком из детства
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочные котлетки с творогом 23-03-2015 20:18

Это цитата сообщения Bessonova Оригинальное сообщение

Сочные котлетки с творогом

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мокрый манник - это НЕЧТО-очень вкусное-нежное 23-03-2015 19:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мокрый манник - это НЕЧТО-очень вкусное-нежное ...

В моей семье все любят ароматную выпечку. А я очень люблю печь разнообразные пироги, пирожки, тортики.

Признаюсь честно — я предпочитаю быстрые рецепты. Торты с большим количеством коржей я пеку лишь на праздники, а в будни предпочитаю экспериментировать с жидким тестом, которое можно вылить в форму, поставить в духовку и забыть о нем на полчасика.

Манники я люблю именно за быстрое и простое приготовление. К тому же, один и тот же рецепт можно разнообразить. Можно разрезать пирог пополам и смазать вареньем или кремом. Верх можно украсить глазурью или кремом с фруктами. Вариантов — море!

Сегодня утром я пекла манник по новому для меня рецепту, слегка необычному. Удивляет не только способ приготовления, но еще и количество компонентов. Хочу поделиться этим рецептом с вами!
[600x448]
0041 (50x50, 31Kb)По этому рецепту получается потрясающий пирог на манной крупе – мягкий, нежный, совсем не похожий на привычный всем манник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рельсы,рельсы,шпалы..." считалки для массажа 23-03-2015 17:52

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

"Рельсы,рельсы,шпалы...".

[604x403]Для мам

Все с детства помнят массаж с приговоркой: "Рельсы,рельсы,шпалы...".

Предлагаем вам разные приговорки с массажем.

Рельсы, рельсы.
(проводим одну, другую линии вдоль позвоночника)
Шпалы, шпалы.
(проводим поперечные линии)
Ехал поезд запоздалый.
(«едем» ладонью по спине)
Из последнего вагона
Вдруг посыпался горох.
(стучим по спине пальцами обеих рук)
Пришли куры, поклевали.
(стучим указательными пальцами)
Пришли гуси, пощипали.
(щипаем спинку)
Прошёл слон,
(«идём» по спине тыльной стороной кулаков)
Прошла слониха,
(«идём» кулаками, но с меньим усилием)
Прошёл маленький слонёнок.
(«идём» тремя пальцами, сложенными в щепоть)
Пришёл директор магазина,
(«идём» по спине двумя пальцами)
Всё разгладил, всё расчистил.
(поглаживаем спину ладонями верх-вниз)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот они - шаги к счастью!!! 22-03-2015 13:43

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Вот они - шаги к счастью!!!

Сегодня у нас День счастья, а что нам о нем известно? Как стать счастливым человеком? Все просто, вы уже счастливы, просто нужно об этом вспомнить. Итак, 11 шагов, которые легко приблизят вас к природному состоянию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбник с мойвой 22-03-2015 13:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рыбник с мойвой. Напоминание

[показать]

Напоминание- это потому что большинство знают и пекут такие рыбнички, но, возможно, забыли о такой вкуснятинке. Вот и напоминаю.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочный капустный пирог с мясом - интересный, простой, недорогой рецепт. 22-03-2015 12:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сочный капустный пирог с мясом - интересный, простой, недорогой рецепт...

Уж никогда бы не подумала, что пирог из капусты может быть таким вкусным.
Мой муж капусту на дух не переносит, ест только в голубцах и то если заливка томатная.
Я до последней минуты думала, что мне одной с нашими девочками придётся кушать пирог.
Но когда я достала из духовки эту чудо-запеканку и позвала мужа , он попросил кусочек, маленький только... После маленького кусочка съел ещё пару, но уже больших!

Пирог получился очень плотным, отлично держал форму, дал себя порезать на самые маленькие порции и при этом не крошился! Из формы я его достала за полминуты, просто накрыла разделочной доской и перевернула, затем снова накрыла красивым разносом и опять перевернула, и вот он уже на столе...

Мясной фарш отлично потомился в течении 45 минут в молоке и приобрёл нежный сливочный вкус. Капуста в верхнем слое вообще не чувствовалась из-за пикантной сырной золотистой корочки. В нижнем слое капустка получилась нежной и очень сочной, снизу вкус капусты был капустным, как есть, на то он и пирог с капустой. Но этот вкус не напрягал.

Фарш не только посолите, но и поперчите. Ещё нужно будет слить сыворотку из формы. Сливается она быстро и без особых трудностей, единственное это надо будет сделать в толстых рукавицах.
Пирог перед подачей нужно слегка остудить, на это уйдёт минут 20. Подавать с любым густым соусом. Я кушала с обычным томатным кетчупом.
[700x466]
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запечённая в сметане - Это невероятно вкусно! 22-03-2015 12:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыба, запечённая в сметане - Это невероятно вкусно! Я вот прям настаиваю!

Хочу поделиться замечательным рецептом приготовления рыбы. Рыбка, запеченная в сметане, получается очень нежная и вкусная. Пока она запекается, есть время приготовить гарнир.

Это невероятно вкусно! Я вот прям настаиваю! Остановится поглощать было невозможно! Готовить элементарно просто!
[646x485]
e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо куриных бёдер запечённое в духовке 21-03-2015 14:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мясо куриных бёдер запечённое в духовке

[730x486]

Предлагаю это вкусное и простое блюдо, которое без опыта в кулинарии может приготовить любой аматор. Курицу любят все, а после того как её приготовите, ваши вкусовые рецепторы просто взорвутся. Приятно удивите своих любимых и близких.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если не хочешь общаться с человеком? 20-03-2015 09:23

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Что делать, если не хочешь общаться с человеком?

[600x400]В твоем окружении завелся неприятный человек: он и злит тебя, и нервирует. Ты не хочешь с ним общаться, но все равно поддерживаешь отношения. Почему? И что с этим делать?

Боишься осуждения
Тебе давно не 15, но ощущение, что родной человек (родители, бабушка, старший брат) делает твою жизнь невыносимой, никак не отпускает. Все твои попытки наладить общение ни к чему не привели. Неважно, почему: может быть, этот самый родственник – просто эмоциональный насильник и не хочет договариваться, а хочет портить тебе жизнь. Или просто скверный характер и тяжелая судьба у человека, а ты рыдаешь ночами в подушку, пытаясь понять, в чем виновата. Важно то, что ты была бы гораздо счастливее, прервав или сократив общение до минимума. Однако страх осуждения перечеркивает все доводы разума. Ведь мы с детства слышим, что ругаться с родными – плохо. Потому что нет ничего важнее семьи, а друзья и иже с ними приходят и уходят. В конце концов, что подумают люди?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопросы которые не следует задавать мужчине! 19-03-2015 17:30

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Вопросы которые не следует задавать мужчине!

Учимся избегать ссор и обид в отношениях

 Вопросы которые при всей своей безобидности могут постепенно наносить непоправимый ущерб вашим отношениям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 стадий любви – от влюбленности через ненависть к искреннему чувству 19-03-2015 16:54

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

7 стадий любви – от влюбленности через ненависть к искреннему чувству

[500x333]
Любовь не дается сразу. Многие это понимают, но не многие готовы трудиться ради того, чтобы, наконец, полюбить искренне и глубоко. Давно подмечено, что настоящее чувство появляется с годами, требуется немало испытаний и мудрости, чтобы полюбить. Но давайте по порядку.

1. Влюбленность. Самый первый этап длится год-полтора. Люди видят партнера в самом привлекательном и нереалистичном свете. Прекрасная внешность, хороший характер, внимание и поцелуи. Идеал. Именно в период влюбленности написаны многие стихи, романы. Об этом прекрасном периоде сняты фильмы и спеты песни.

«Химия любви» - так назвали первый период скептические ученые, которые изучили человеческий мозг во время влюбленности. Гормоны, эндорфин и окситоцин, в первое время властвуют в мозгах и крови влюбленных. Центры негативных эмоций и рационального мышления, считай, блокируются этими двумя мощными элементами. Эйфория, приподнятое настроение сопровождают каждую встречу. Влюбленность обычно заканчивается свадьбой или началом совместной жизни.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт тонких блинчиков 19-03-2015 16:49

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Рецепт тонких блинчиков

Этот рецепт должен быть в вашем кулинарном блокноте. Почему? Потому что это самые вкусные блины, которые всегда получаются.
[показать]
Ингредиенты: три яйца куриных, одна столовая ложка сахара, пять столовых ложек муки, пол чайной ложки соли, пол литра молока и пять столовых ложек растительного масла. Можно ванили всыпать или мака (будут в крапинку).

Как готовить: сначала взбиваем яйца и всыпаем к ним сахар. Взбиваем в пену. Греем до теплой температуры молоко. Вливаем молоко. Смешиваем в течении минуты. Ложкой муку добавляем и сильно перемешиваем, чтобы комочков не было. Важно: муку набираем с горками! В конце всыпаем соль и льем растительное масло. Тесто получается очень жидким, но не поддавайтесь желанию всыпать еще чуток муки. Тесто и должно быть жидким.

Греем сковороду. Выливаем порциями тесто и жарим блинчики с двух сторон. Огонь должен быть слабым и крышкой не накрываем.
Сковородку при жарке этих блинчиков ничем не нужно смазывать! Масло есть в тесте и его хватает. Блинчики очень вкусные и в них можно любую начинку завернуть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки-малыши «слоеные» скороспелые… из необычного теста 19-03-2015 16:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки-малыши «слоеные» скороспелые… из необычного теста…

Пирожки как пирожки, а готовить их очень легко и быстро. И хотя тесто у них дрожжевое, но оно не требует подъема — а это значительно экономит время.
Тесто без яиц — мягкое, послушное, скороспелое. Не понятно даже, дрожжевое оно или нет… Разделка теста необычная, я долго не могла приноровиться.
Пирожки получаются очень маленькие, размером на 2 укуса...Но вкусные очень!

Сразу cкажу, что готовые пирожки дрожжами не пахнут.
Вот такое необычное скороспелое тесто!

Если пирожки сильно не румянить, получаются очень мягкие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие… Остужаем на решетке.
За счет того, что тесто скручиваем рулетом, структура теста после выпечки слегка слоистая. Начинки много — теста мало.
Если хочется глянцевой поверхности, смажьте яйцом перед выпечкой.
[600x448]
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Очень простой и быстрый рецепт мягких и вкусных пирожков с картошкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маково-миндальный польский рулет с изюмом 19-03-2015 16:30

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Маково-миндальный польский рулет с изюмом

Для опары:

30 г дрожжей, обязательно свежих а не сырых

1 чайная ложечка сахара

60 мл воды

2 чайные ложечки муки

Для теста:

0.5 кг муки

2 яйца

20 г сахара

60 г сливочного масла

3 столовые ложки сливок

Для начинки:

200 г молотого мака

50 г изюма

50 г измельченного миндля

60 г сахара

100 г сливочного масла

[показать]

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Дрожжи соединяем с мукой, добавляем сахар и теплую воду. Перемешиваем и оставляем в теплом месте. Опара должна подойти.

Добавляем яйца, просеянную муку, сливки, сахар, топленое сливочное масло. Замешиваем тесто и ждем, пока оно подойдет в течение 1-го часа. 

Молотый мак соединить со взбитым добела сахаром и маслом, изюмом, молотым миндалем. Раскатываем тесто в пласт прямоугольником. Толщина должна составлять примерно 0,5 см.

Распределяем по тесту начинку из мака, изюма и миндаля, перемешанную с маслом и сахаром.

Сворачиваем рулетом и выкладываем на противень, который застелен пекарской бумагой. Не забудьте положить рулет швом вниз.

Маковый рулет смазываем взбитым яйцом или желтком и ставим в горячую духовку. Она должна быть разогретой до 175 градусов. Через 40 минут рулет будет готов!


3407372_smaylik_kopeechka (51x45, 2Kb)С таким чудесным пирогом можно придти в гости, и вы подарите массу положительных эмоций всем присутствующим! Но не забудьте приобрести оригинальную статуэтку или фигурку из керамики, фарфора, дерева, металла. В качестве подарка на день рождения или свадьбу выберите шкатулку, фоторамку, вазу, настольные часы, подсвечники. В интернет-магазине http://www.home-store.kz/Ru/Product-Category/0/5/HOME-ACCESSORIES легко выбирать подарки на свадьбу молодоженам. Это может быть домашний текстиль, постельное белье, картины и другие полезные аксессуары для дома.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные и сочные: тефтели из щуки 19-03-2015 16:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Нежные и сочные: тефтели из щуки

[показать]

Хорошая морская рыба сегодня стоит дороже говяжьей вырезки. Самое время вспомнить о родной, речной. Но вот только очень она костистая. Отличный выход – сделать тефтели.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежный домашний творожок из кефира 19-03-2015 16:04

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Если Вы хотите порадовать своих близких вкусным и нежным домашним творожком, приготовьте его сами.

Как сделать домашний творожок из замороженного кефира

[600x427]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что важно женщинам: подсказки для мужчин 19-03-2015 15:22

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Что важно женщинам: подсказки для мужчин (Re.)

[604x403]Часто слышу от мужчин, что женщин интересуют только деньги. Это далеко не так.

Я знаю женщин, которые имееют много денег, но счастливыми они себя так же не ощущают. Все они говорят о недостатке любви и внимании. Чувствуют себя не нужными, брошенными и не любимыми. В чем же причина их неудовлетворенности? Почему это состояние любимой и желанной так быстро исчезает в отношениях?

Я открою вам один секрет, используя который, вы всегда будете для своей любимой самым лучшим и желанным мужчиной (это совсем не значит, что можно лежать на диване и не зарабатывать).

Существует много способов, позволяющих мужчине добиться высокой оценки у женщины, не вкладывая при этом особого труда. Главным здесь является переориентация интересов и усилий. Большинство мужчин хотя и имеют представление об этих знаках внимания, но не обращаются к ним, поскольку не понимают значения, которое придают им женщины. Мужчина искренне верит, что подобные "мелочи" малозначительны и не могут сравниться с теми весомыми проявлениями любви, на которые направлены его старания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить молодость шеи? 18-03-2015 15:07

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Как сохранить молодость шеи?

[604x385] Уход в домашних условиях
Процедуры в домашних условиях многообразны, но, прежде чем приступить к ним, один важный совет: начав однажды, не ленитесь! Ведь разовые вспышки «желания быть красивой» не дадут никаких результатов, если уход за шеей не станет системным, ежедневным.

При уходе за кожей самое главное - чистота, кожа шеи - не исключение. В качестве средства подойдет «магазинный» лосьон, тоник или молочко подходящей вам косметической линии. После того как вы очистили шею движениями снизу вверх, необходимо нанести жирный крем. Затем похлопайте по ней сложенным вчетверо полотняным полотенцем, смоченным соленой водой. Смазав ладони кремом, довольно энергично похлопывайте по подбородку тыльной стороной ладони - это избавит от второго подбородка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой, доступный и очень полезный завтрак за пять минут 18-03-2015 15:02

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Простой, доступный и очень полезный завтрак за пять минут!

Мы сами в шоке, насколько это просто! Рецепт приготовления овсяной каши в банке – настоящая находка для людей занятых и одновременно заботящихся о своем здоровье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии