• Авторизация


Умение ждать - женское состояние 07-04-2015 19:05

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Умение ждать - женское состояние

[201x300]Жизнь современной женщины наполнена активными действиями, тысячью дел и быстрым темпом, причем не только внешним, но и внутренним. Сегодня мы хотим получать все и сразу. И совсем не умеем ждать. А это очень важный женский навык.

Без умения ждать, мы испытываем очень сильные эмоциональные нагрузки, и любое ожидание вызывает панику, загоняет нас в тревогу, смятение и неуверенность.

Мы не умеем просто ждать, нам кажется, что мы должны быть эффективными каждую секунду и у нас не может быть остановок и простоев. Останавливаясь в пробках, мы начинаем внутренне суетиться и паниковать, нам кажется, что мы что-то упускаем, что-то не сделаем. Мы пытаемся что-то судорожно предпринять, подстраховаться, так как нас пугает неизвестность и неопределенность. Но жить в постоянном действии и событиях – совсем не женское состояние.

Мы разучились ждать по-женски.

Чрезмерные действия и событийность женщину изматывают и опустошают, разрушают и обесточивают. Женское начало – пассивное. Для того чтобы женщине что-то получить, ей не нужно много действовать. Нужно научиться ждать. Ожидание не должно стать для вас чем-то плохим и удручающим, так устроена жизнь. Женская жизнь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепёшки с брынзой и не только 06-04-2015 13:10

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лепёшки с брынзой и не только

[400x600]

Отличная замена хлебу. Быстрый, вкусный и сытный перекус. Тесто делать легко и просто, о начинке я вообще молчу, раз-два и готово! Такие лепёшки получатся у всех, ведь рецепт без заморочек:) Лепёшки у меня с брынзой и творогом, луком и укропом. Раньше я всегда делала только с брынзой и зеленью, но с недавних пор начала добавлять в начинку творог. Так намного вкуснее и нежнее. Попробуйте!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кекс "Для начинающих кулинаров 04-04-2015 13:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кекс "Для начинающих кулинаров"

[показать]

Влажный, воздушный кекс, очень просто готовится. Всегда получается удачно. К тому же не очень жирный.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожарские котлеты 04-04-2015 12:59

Это цитата сообщения Bessonova Оригинальное сообщение

Пожарские котлеты

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с изюмом ("Султанский пирог") - вкус просто умопомрачительный! 03-04-2015 19:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кекс с изюмом ("Султанский пирог") - вкус просто умопомрачительный!

Простой, классический кекс. Что может быть проще и вкуснее? Готовить его можно хоть каждый день – он прост, и никогда не наскучит.

Не всегда источником вдохновения бывают хорошо иллюстрированные книги или кулинарные блоги с картинками. Иногда достаточно полистать старую чернобелую книжку и отыскать в ней любимый рецепт. И что интересно, тиражи тех книг были огромные - 55 000 экз. И это не удивительно - книги тогда печатались на весь Советский Союз, и все равно были в большом дефиците. Сегодняшние авторы могут только мечтать о такой массовости.
А речь идет о книге «Булочки, пироги, пирожные», автор Ида Сави, изданной в далеком 1980.

Вот один из самых простых и любимых мной рецептов кекса. Теперь я понимаю, что этот кекс почти "стандартный", а тогда...
[700x465]
0041 (50x50, 31Kb)Очень просто и очень вкусно. Рекомендую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В каком возрасте и при каких проблемах со здоровьем надо начинать искать рак 03-04-2015 19:45

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

В каком возрасте и при каких проблемах со здоровьем надо начинать искать рак

[350x222]С какого возраста надо начинать регулярно обследоваться, чтобы не пропустить и на ранней стадии выявить такое грозное заболевание, как рак? С какими факторами риска надо особенно внимательно относиться к своему здоровью? "Доктор Питер" публикует рекомендации о необходимых исследованиях для поиска самых распространенных онкопатологий.

Рак шейки матки

Исследования:
с 18 лет: Гинекологический осмотр 1 раз в 1-2 года с 18 до 65 лет: Тест Папаниколау 1 раз в 2 года с 25 лет: УЗИ органов малого таза (шейка, тело матки, яичники) 1 раз в 2 года

Факторы риска: много родов, много абортов, раннее начало половой жизни и частая смена партнеров, эрозии.

Факторы риска развития других гинекологических онкопатологий:
рак тела матки: ожирение, гипертония и сахарный диабет (триада), поздняя менопауза (после 50 лет).
рак яичников: бесплодие, нарушение цикла, наследственность.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожной кекс 03-04-2015 19:18

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Творожной кекс

Если вы меня спросите: "Какой кекс я больше всего люблю" ? Я с уверенностью отвечу, что этот! ТВОРОЖНЫЙ!!!

[700x463]

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночные колбаски "Лайт" 03-04-2015 16:04

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печеночные колбаски "Лайт"

[показать]

Почему "Лайт"? Да потому что сама по себе печень - продукт диетический, она содержит всего 125 кКал на 100 г продукта. А, например, авокадо - 210 кКал. Ну и еще - при приготовлении этих колбасок мы не будем использовать сало или жир (как при традиционном приготовлении). И уж конечно, кусочек такой колбаски не навредит нашей фигуре. А также эти легкие колбаски отлично подойдут для детей и будущих мам!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексики 01-04-2015 09:38

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кексики

[показать]

Я и мои домашние просто обожаем выпечку и эксперименты. Уже давно мы экспериментируем с хорошо известным рецептом "Манника": печем его не пирогом, а небольшими кексиками. Хотя семья у нас и большая, но весь пирог не всегда съедается сразу, тогда подсыхают края и т.д. А с кексиками такого не происходит и детворе их удобней кушать. А еще мы делаем их разноцветными, шоколадными, зеброй, добавляем изюм и поливаем всевозможными кремами сверху.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Я слепила из того, что было… 01-04-2015 09:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Я слепила из того, что было…»

Если не бояться экспериментировать, то можно получить весьма и весьма интересные блюда. Вот и этот салат получился у меня случайно. Как в песне: «Я слепила из того, что было…» Оставались продукты, и я их собрала в салат. Сейчас это блюдо займёт достойное место на нашем столе не только в будни, но и в праздники.
[550x366]
ffe6cfa2fbb954212d7274e49c483623 (120x120, 26Kb)Салат из пекинской капусты с копчёной колбасой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с печенью 01-04-2015 09:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат с печенью

[показать]

Самый простой и самый вкусный салат с печенью, который я когда-либо ела. В этом рецепте печень не измельчается, не натирается на терке, а остается небольшими сочными кусочками. И в отличие от привычных слоеных салатов с печенью, в которых промазывается каждый слой, здесь используется минимум заправки. За рецепт спасибо девочкам из кафе около моей работы.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный суп с сырными рулетиками. 31-03-2015 17:38

Это цитата сообщения Bessonova Оригинальное сообщение

Куриный суп с сырными рулетиками.

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кролик по-деревенски 31-03-2015 14:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Кролик по-деревенски


[604x402]

Ингредиенты:

1 кролик (порезанный на куски)
50 гр. сливочного масла
200-250 мл. красного сухого вина
4 большие луковицы
4 больших помидора
4 лавровых листочка
1-2 зубчика чеснока

Приготовление:

Лук чистим и крупно нарезаем.
На аналогично крупные кусочки нарезаем помидоры.
В сковороде растапливаем сливочное масло.
В сковороду кладем нарезанного на кусочки кролика и на быстром огне обжариваем до тех пор, пока он не подрумянится.
Затем добавляем в сковороду лук, чеснок, помидоры и лавровый лист.
Пару минут обжариваем, затем наливаем вино.
Бросаем в сковороду тимьян, хорошенько все перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на очень медленном огне до готовности кролика (45-50 минут).
В процессе тушения время от времени помешиваем, если жидкость будет выкипать - подливать понемногу воды. В итоге, кролик должен получиться очень мягким, а овощной соус - жидким. Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_45672


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние консервы из сельди - все абсолютно натуральное, вкусное и полезное 31-03-2015 11:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Домашние консервы из сельди - все абсолютно натуральное, вкусное и полезное

[350x262]
Домашние консервы из сельди наверняка заинтересуют тех, кто с естественным подозрением относится к готовой продукции. Никаких консервантов, стабилизаторов вкуса и цвета, добавок, «идентичных натуральному вкусу», ароматизаторов и т.п. Все абсолютно натуральное, вкусное и полезное.

 

Приготовить домашние консервы из сельди гораздо проще, чем может показаться, а получаются они красивого коричневого цвета, с мягкими косточками, но не разваренные, и хорошо держат форму. Такие консервы можно использовать и для второго, и для салатов, бутербродов и т.д.

10 (26x23, 4Kb)Домашние консервы из сельди
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская логика 30-03-2015 10:38

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Женская логика

Mужчинам порой довольно сложно понять и правильно оценить поступки женщин. Однако они предпочитают не выяснять, что движет на самом деле слабой половиной человечества. Хотя многие ответы на мужское «почему», помогут решить большинство конфликтов в отношениях. Действительно полезно знать...

[показать]


Почему они плачут без причины?
В том-то и дело, что женщины никогда не плачут без причины. Они плачут, потому что у них тяжело на сердце, из-за чего-то переживают и хотят, чтобы это было замечено. Кстати говоря, как правило, дамы плачут дома. И если Вы не замечаете тихих всхлипываний, то для лучшего эффекта прибавятся стоны и крики. Тогда вас точно замучают угрызения совести, и желаемый результат будет достигнут.

Почему они всегда спрашивают: «Ты меня любишь?»
Иногда именно потому, что, действительно, хочется это слышать просто потому, что давно Вы этого не говорили. А иногда бывает и такое, что женщина начинает в чем-то сомневаться и ей необходимо, чтобы именно Вы разрешили ее сомнения. Ведь совсем не сложно обнять, прижать к себе и сказать «Да, моя дорогая», и Вы даже не представляете, сколько проблем можно будет избежать.

Почему они не читают инструкции к электроприборам?
Не секрет, что женский мозг так устроен, что воспринимать техническую информацию ему сложнее, чем мужскому. Даже странно, что это кого-то может раздражать. Ведь у Вас есть лишний повод блеснуть своими знаниями и все объяснить своей любимой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты семейного счастья 30-03-2015 10:33

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Секреты семейного счастья

[показать]

Первый секрет заключается в домашнем уюте. Каждый мужчина, который уже созрел для семейных отношений, рассматривает свою избранницу не только как объект любви и страсти, но и как будущую хозяйку своего дома и будущую мать своих детей. Это должна понимать каждая девушка, которая собирается выйти замуж.

Именно поэтому одним из важных составляющих крепкой семьи является комфорт и уют. Изредка можно позволить, конечно, и маленький беспорядок, и готовую магазинную еду, но только в виде исключений. Даже если Вы сделали хорошую карьеру и зарабатываете большие деньги, это не освобождает Вас от необходимости быть хорошей хозяйкой. К счастью, современная женщина имеет множество бытовых помощников, которые выполняют большую часть дел по дому.

Следующим секретом будут дети. Каждая пара в определённое время приходит к мысли о том, что только для себя жить малоинтересно. Появление же ребёнка может стать новым витком в их жизни, а также ответственным, но в то же время счастливым этапом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьёзные отношения 30-03-2015 09:59

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Серьёзные отношения

[604x377]«Серьезности» отношениям придает близость и стабильность, возникающая в результате притирки, когда партнеры, преодолев ряд совместных трудностей, и узнав друг друга лучше, имеют дело не с красивой маской, а с настоящим человеком. Но сейчас речь пойдет не столько о том, как завязать серьезные отношения, сколько о том, как с этой «зловещей» серьезностью в них не перегнуть палку. Совсем недавно на сайте уже была коротенькая статья под заголовком «Конфликтовать нельзя договариваться», где речь шла о злободневной для большинства людей ситуации, когда интересы ваши и вашего партнера расходятся. В качестве вывода статьи и выхода из положения предлагались возможные решения: сбежать, затеять с партнером войну, или же все-таки пойти по самому сложному и разумному пути – перейти в стадию переговоров и решить вопрос миром. Но как быть, если положение кажется безвыходным? Как быть, если партнер не хочет договариваться, а вы больше не желаете конфликтовать, и расставаться тоже не намерены? Это действительно – непростая ситуация. И непростая она не потому, что в ней мерещится тупик и безвыходность, а потому, что она неизбежно приводит к вашему росту – а это почти всегда процесс болезненный. Чтобы не быть голословным, попробую расшифровать, о каком собственно «росте» я говорю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печём по ГОСТу Кекс "Уфимский" по книге Чадеевой 29-03-2015 15:35

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Печём по ГОСТу Кекс "Уфимский" по книге Чадеевой.

[650x447]

Просто раритет среди кексов! Двухслойный, с орехами и шоколадом, очень красивый и праздничный. Знатоки недаром считают его одним
из самых вкусных образцов "Гостовской" выпечки.
Жаль, что далеко не везде его можно было купить,
поскольку кекс этот, безусловно, заслуживает Вашего внимания.

Давайте побалуем себя и близких этой замечательной выпечкой, незаслуженно забытой
Рецептик>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить любовь на всю жизнь 29-03-2015 15:30

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как сохранить любовь на всю жизнь

Многие из нас мечтают счастливо прожить жизнь с одним-единственным человеком, но далеко не каждый способен на долгосрочный союз. Как выбрать того, кто действительно может стать нашей второй половинкой? Как понять, по силам ли нам долговременные отношения? Юнгианский аналитик Кларисса Пинкола Эстес перечисляет самые важные качества спутника жизни, с которым возможна любовь на всю жизнь.
 
1. Выбирайте так, как если бы вы были слепы. Закройте глаза и попробуйте увидеть, за что вы полюбили этого человека: его доброту, верность, способность интуитивно понимать ваши чувства, глубокую привязанность, готовность позаботиться о вас, о себе как о независимой личности.
 
2. Выбирайте того, кто любознателен, способен учиться, видеть вещи по-новому, исследовать, пробовать и расти над собой.
 
3. Выбирайте того, кто хотел бы быть похожим на вас… сильным и устойчивым, но в то же время гибким под порывами ветра, как дерево. Восприимчивого, способного видеть и замечать жизнь вокруг себя, того, кто живет осознанно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 полезных советов: как вернуть своей жизни былую простоту и лёгкость 28-03-2015 12:57

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

30 полезных советов: как вернуть своей жизни былую простоту и лёгкость

[604x340]Когда мы были моложе, жизнь была как-то попроще, правда? По крайней мере, нам часто так кажется. Но правда в том, что жизнь до сих пор остаётся простой. Она не изменилась, это мы изменились и стали сами для себя сложнее. Когда-то мы ели и пили то, что хотели, ложились спать, когда нам этого хотелось, смотрели на жизнь беззаботно и были уверены, что все проблемы как-нибудь да решатся. Теперь мы тщательно подбираем себе меню, работаем вечерами (а порой и ночами), выпиваем, чтобы расслабиться, или потому, что так принято на посиделках и корпоративах.

Но давайте вернёмся к основам. Давайте постараемся сделать жизнь проще.

1. Не пытайтесь стать телепатом и прочитать чужие мысли. Не ждите этого и от других людей. Общайтесь открыто.

2. Будьте вежливы, но не старайтесь понравиться всем вокруг. Лучше сконцентрируйтесь на тех отношениях, которые действительно важны.

3. Берегите своё здоровье. Высыпайтесь как следует. Питайтесь полноценно. Не доводите мозги до кипения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии