• Авторизация


Котлеты «Молочные» - очень сочные, пышные и невероятно вкусные с МАНКОЙ и без ЯИЦ 08-06-2015 12:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты «Молочные» - очень сочные, пышные и невероятно вкусные с МАНКОЙ и без ЯИЦ

Котлеты наверное умеют готовить все и у всех есть свой рецепт. Обычно я готовлю из смешанного фарша с добавлением хлеба или из говяжьего с картофелем. Этот рецепт привлек отсутствием хлеба. Манка дома есть всегда, а вот белый хлеб почти не покупаем. Казалось бы, что котлеты из мясного фарша и манка не очень совместимы, но не торопитесь с выводами. На самом деле котлеты из фарша с манкой получаются необычайно пышными и нежными. Главное, дать крупе немного разбухнуть, перемешав ее с фаршем.
[640x424]
[640x427]

10 (26x23, 4Kb)Готовятся просто и быстро. Так что сразу и приступим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Неожиданная связь» - вкусно, просто и неожиданно! 11-05-2015 12:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Неожиданная связь» - вкусно, просто и неожиданно!

Кто бы мог подумать, что творог можно соединить с редисом и получить отличный результат?
Всего за полчаса есть возможность сделать оригинальный и сытный салат. Вместо творога допустимо использовать мягкий белый сыр.
[700x488]
96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Салат «Неожиданная связь»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Простатит - симптомы, причины, диагностика и лечение; свечи от простатита 11-05-2015 12:05

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Простатит - симптомы, причины, диагностика и лечение; свечи от простатита

[620x425]Простатит

Простатит - от латинского слова prostatitis (prostata — предстательная железа + -itis — воспаление) — понятие, которое определяет воспалительные процессы простаты. Поскольку предстательная железа — это исключительно мужской орган, простатит может развиться только у представителей мужского пола. У женщин в мочеиспускательном канале (уретры) обнаруживаются так называемые железы Скина — аналоги простаты, их воспаление может вызвать развитие симптомов подобных симптомам простатита. Простатит – воспаление предстательной железы, одно из наиболее часто встречающихся заболеваний у мужчин. От 30 до 85% мужчин в России старше 25 лет страдают простатитом. Простатит является довольно распространённым заболеванием и в США , где количество заболевших и обратившихся за помощью составляет 8% от всех страдающих урологическими заболеваниями.
НОВЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПРОСТАТИТА
Предстательная железа

Предстательная железа (синоним - простата), непарный мышечно-железистый орган мужской половой системы, вырабатывающий секрет, входящий в состав спермы. Располагается в передненижней части малого таза между мочевым пузырём и прямой кишкой. По очертаниям напоминает округлённый треугольник, основанием примыкающий к мочевому пузырю. На задней поверхности простаты имеется бороздка, разделяющая её на правую и левую боковые доли, соединённые средней долей, ограниченной семявыбрасывающими протоками, открывающимися по бокам семенного бугорка. Через предстательную железу проходит уретра.

Причины простатита

Простатит возникает вследствие внедрения инфекции, чаще всего из мочеиспускательного канала при его воспалении, в частности при гонорее, уретрите, реже — как осложнение общих инфекций (ангины, гриппа, туберкулеза). Предрасполагающие факторы — местное переохлаждение, особенно сидение на влажной земле, нарушения половой жизни — половые излишества, малоподвижный образ жизни. Поскольку этим сторонам жизни больной, как правило, уделяет мало внимания, без лечения простатит прогрессирует.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая с сыром свинина и грибами в духовке 10-05-2015 19:25

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Острая с сыром свинина и грибами в духовке

[показать]

Ингредиенты:
- свинина
- помидор
- шампиньоны
- свежий острый перец
- чеснок
- сыр
- смесь перцев, соль
- растительное масло
- майонез
Натереть свинку солью, посыпать смесью перцев, ножом сделать дырочки и засунуть туда длинно нарезанный чеснок и выложить в емкость, предварительно устланную фольгой (фольгу чуть чуть смазать растительным маслом). Уложить вместе с парочкой грибочков.
Теперь на терке трем шампиньоны, сыр, мелко режем острый красный перчик, добавляем к этому всему буквально столовую ложку майонеза для связки и хорошо перемешиваем.
Эту смесь аккуратно и красиво выкладываем на свинину. Которую затем отправляем в духовку температурой около 200°С примерно на 30 минут, может и меньше даже.
https://vk.com/feed?w=wall-55721364_32606
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные жареные пирожки 10-05-2015 18:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Воздушные жареные пирожки

Очень люблю экспериментировать на кухне, и об этом я не устаю вам рассказывать. Иногда подобные эксперименты заканчиваются плачевно, ведь продукты летят в мусорное ведро, а время, потраченное на приготовление, никогда не вернешь.

Но чаще, что радует, новые рецепты приносят много удовольствия, радости и похвалы от близких. Чем больше я готовлю рецептов из сайтов, журналов и книг, тем больше понимаю истину — приготовить можно любое блюдо из тех продуктов, которые имеются в холодильнике (или на кухне).

Вот так случилось и вчера, когда утром я поставила вариться картошку, хотя толченки кушать не хотелось. Будут пирожки! Пока картошка варилась, я сделала тесто. Пока начинка остывала — подходило тесто. Когда все ингредиенты были готовы, осталось только сделать пирожки и пожарить их.

В этот раз я замесила тесто не просто дрожжевое, а с добавлением сметаны. У меня в холодильнике уже неделю пролежал стакан сметаны — выбрасывать не нужно, ведь она не успела испортиться, но и свеженькой уже ее не назовешь. Пирожки на сметане получились такими вкусными, что я записала рецепт, чтобы в следующий раз готовить только так!
[600x450]
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)готовим невероятно вкусные воздушные жареные пирожки с луком и картофелем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык в хлебном маринаде с соусом 10-05-2015 18:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шашлык в хлебном маринаде с соусом

[x375]

Хитростью добавлять хлеб в маринад когда-то поделилась со мной моя подруга, долгое время проработавшая шеф-поваром. Замаринованное таким образом мясо получается очень нежным, ароматным и сочным. А подаю я его с пряным томатным соусом, который намного вкуснее крахмального магазинного кетчупа. Соус этот готовить очень просто, и он подходит к любому мясу, макаронам и пельменям.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С МОЛОДОЙ КАПУСТОЙ 10-05-2015 16:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С МОЛОДОЙ КАПУСТОЙ

Очень, очень, очень вкусно!
Весна радует теплом! Так хочется испечь что-то солнечное и воздушное. Вспомнила потрясающий рецепт из тетрадки моей мамы. Как только на рынке появлялась молодая капуста — во всех советских квартирах появлялся аромат этого заливного пирога. Ну что сказать, как вариант капустного пирога - очень даже не плохо, потому что получается много капусты и совсем не ощутимое количество теста. Он очень прост в приготовлении и выручит при дефиците времени.
[604x409]
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)ЛЕНИВЫЙ ПИРОГ С МОЛОДОЙ КАПУСТОЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой кекс с изюмом 10-05-2015 16:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простой кекс с изюмом

Когда душа требует чего-то сладенького, а в магазин бежать не охота, да и возиться на кухне нет сил – придет на помощь простой рецепт кекса с изюмом. Несмотря на всю, казалось бы, простоту приготовления, кекс выходит безумно вкусным, рассыпчатым, пористым, мягким, лучше любого покупного, а готовится буквально сам, все, что от вас требуется – это соединить все указанные компоненты, взбить миксером и испечь! Таким образом, вся ваша работа займет не более 10 минут, а уж в духовке при правильно выставленной температуре он дойдет сам, и через 35 минут, не забыв тем временем поставить чайник, вы получите отменный кекс с манящим ароматом и нежнейшим вкусом!
[600x450]
0041 (50x50, 31Kb)Простой кекс с изюмом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неудобные чувства 10-05-2015 16:16

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Неудобные чувства

Общаясь с коллегами на работе, незнакомыми людьми, клиентами по работе, мы сталкиваемся внутри себя не только с положительными эмоциями, но и с «отрицательными». Ввиду этических установок, долженствований, привычек мы не проявляем их и зажимаем внутри, даже виду показать боимся, что что-то не так. Нас с детства учили быть на людях приветливыми, улыбчивыми, контролирующими эмоции, уметь скрывать свои «неудобные» чувства, не показывать своих слез, справляться с раздражительностью, гневом, агрессией. Даже чувство вины, обиду и сверхчувствительность мы порой боимся показать потому, что нас могут не понять из-за того, что даже говорить об этом было не принято семье.
[604x438]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 принципов здоровой любви 07-05-2015 20:23

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

12 принципов здоровой любви

[604x340]1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них должна улучшиться. Если жизнь ухудшается, или если вы тянете друг друга вниз, в конце концов, кто-то образумится и пожелает уйти.

2. Нельзя купить любовь. Если вы делаете это, не рассчитывайте на то, что ваши расходы окупятся сторицей.

3. Избегайте ревности. Провоцируя ревность, вы играете с огнем. Кто-то обязательно обожжется. Люди и без того склонны к ревности, бывает, что им не хватает уверенности в себе, поэтому не следует сознательно вызывать это чувство.

4. При здоровых любовных отношениях оба партнера зависят друг от друга в одинаковой степени.

5. Истинно любящий человек не требует от партнера доказательств ответного чувства. Он сам доказывает ему свою любовь.

6. Остерегайтесь желания изменить партнёра. Если вы превращаете партнёра в другого человека, помните о том, что, возможно, этот новый человек не захочет остаться с вами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный салат с редиской 05-05-2015 18:46

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сырный салат с редиской


[604x375]


Ингредиенты:

- 2 сорта сыра по 150 г
- 1 пучок редиски (10-12 штук)
- 1 средний огурец свежий
- 3 средних огурца ( лучше маринованный)
- 1 пучок зелёного лука с головками (примерно 5 шт.)
- 0,5 пучка укропа
- 2 ч. л. горчицы
- 1 ст. л. лимонного сока
- 1 ст. л. виноградного уксуса (можно яблочного)
- 3 ст. л. подсолнечного масла
- 1 ст. л. кислой сметаны (по желанию)
- Соль по вкусу

Приготовление:

Сыр натереть на крупной тёрке. Редиску и огурец нарезать соломкой. Консервированный огурец нарезать кубиками.
Укроп и лук измельчить.

Для приготовления салатной заправки соединить горчицу, уксус, лимонный сок.Добавить к ним растительное масло и сметану, перемешать.

Компоненты салата посолить по вкусу, полить заправкой и все перемешать. Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_47124


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия, запеченная в фольге 04-05-2015 20:18

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Скумбрия, запеченная в фольге

[604x453]

Рыбка получается сочная и неимоверно вкусная. Попробуйте!

Ингредиенты:
- 2 скумбрии
- 1 помидор
- 1 луковица
- 1 лимон
- зелень
- соль, перец
- майонез

Приготовление:
1. Рыбу хорошо вымыть, сделать несколько надрезов. Посолить, поперчить.
2. Нарезать полукольцами помидор, лук, лимон. Положить в каждый надрез эти овощи. Во внутрь тушки кладем мелко нарезанный укроп или петрушку. Смазываем слегка майонезом. Заворачиваем в фольгу.
3. Запекаем минут 15-20 (в зависимости от размера рыбы.)
4. В конце разворачиваем фольгу и оставляем на пару минут под грилем для образования румяной корочки).

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный плов в горшочках 04-05-2015 13:44

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Куриный плов в горшочках

[589x430]

Ингредиенты:

- 1 куриный окорочок
- 1 морковь
- 1 головка репчатого лука
- 6 ст.л. риса
- соль по вкусу
- масло растительное
- приправа для курицы

Приготовление:

1. Окорочок помыть, разрезать на кусочки, натереть специями для курицы. В сковороду налить растительное масло, выложить окорочка, поставить на огонь тушиться.
2. Морковь натереть на крупной терке и добавить к окорочкам. Репчатый лук мелко порезать и высыпать в сковороду.
Тушить до готовности.
3. Взять три горшочка, выложить в них тушенные окорочка. В каждый горшочек добавить по 2 ст. ложки риса.
4. Добавить воды столько, чтобы её уровень был на 1,5 - 2 см выше риса. Посолить, закрыть горшочки крышками и поставить в заранее разогретую духовку на 30 минут.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обрести уверенность в себе? 04-05-2015 13:25

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Как обрести уверенность в себе?

[500x334]1. Прекратите сравнивать себя с другими.

Играя в сравнения, вы часто будете оказываться в проигрыше — всегда найдутся люди, которые будут лучше вас. Это в психологии человека — никто ведь не сравнивает себя с тем, кто хуже его. Будьте самим собой.

2. Прекратите критиковать себя.

Некоторые люди имеют привычку постоянно себя в чем-то винить. "Это могло случиться только со мной!", "Я всегда опаздываю" и т.д. Это способствует формированию негативного восприятия собственной личности. Постарайтесь больше не произносить таких слов и даже не думать об этом, или, по крайней мере, ограничивайте себя в критике.

3. Простите и забудьте.

Не тратьте впустую ваше время и энергию на размышления о своих прошлых оплошностях. Это уже позади, и подобные мысли мешают вам двигаться вперед. Мы все совершаем ошибки, даже когда мы стараемся изо всех сил. Очень малое количество вещей в этой жизни поддается нашему влиянию. Лучше больше думайте о ваших достижениях. Простите себя и идите дальше.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль от тромбов 04-05-2015 13:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Коктейль от тромбов

art2678_2 (185x123, 9Kb)
Предлагаю универсальный коктейль от многих заболеваний.
 

 

 

 


Для этого нужно смешать в одной бутылке (желательно из темного стекла) аптечные настойки: по 100 мл - пустырника, валерианы, боярышника, пиона, 50 мл листа эвкалипта и 25 мл травы мяты перечной. Можно добавить 10 бутонов гвоздики (пряность при непереносимости не добавлять) и корвалол по желанию.
 


Настаивают смесь две недели, а затем принимают 3 раза в день по 1 чайной ложке в 1/3 стакана воды.

Коктейль просто спасает от шума в ушах и в голове, помогает от головной боли, особенно, когда голова болит при погодных изменениях. Рекомендуется как успокаивающее средство при неврозах (в этом случае лучше без гвоздики). Настойка препятствует образованию тромбов, снижает внутричерепное давление. Полезна она и тем, кто страдает от аритмии и различных нарушений мозгового кровообращения.

Следует напомнить: перед употреблением все же посоветуйтесь со своим врачом.

домовой 23 апреля 2015 №17

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники русские по-польски или "Pierogi Ruskie" 04-05-2015 13:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вареники русские по-польски или "Pierogi Ruskie"

Вареники можно смело назвать гордостью польской кухни. Называют поляки их "pierogi" с ударением на "о". Готовят их со всевозможными начинками, как со сладкими, так и нет. Например, вареники с мясным фаршем поляки также называют варениками, а не пельменями, как принято у нас. Но самыми интересными, наверное, можно назвать "Pierogi Ruskie" - русские вареники. Не понятно почему поляки решили назвать их "русскими". На самом деле к русским они никакого отношения не имеют, скорее наоборот - в русской и украинской кухне такое блюдо называют польскими варениками. Но тем не менее, блюдо вкусное и научиться его готовить однозначно стоит. А уж как их называть - русскими, польскими или русскими по-польски решать вам.
[700x393]
10 (26x23, 4Kb)Парадокс! В Польше они русские, а в Россие - польские... Но вкусные!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожарские котлеты: хрустящие, истекающие соком золотые котлеты — настоящий шедевр! 04-05-2015 13:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пожарские котлеты: хрустящие, истекающие соком золотые котлеты — настоящий шедевр!

[466x700]
Согласно популярной легенде, пожарские котлеты появились случайно. Император Николай I, проезжая через Торжок, остановился в трактире Дарьи Пожарской и заказал на ужин котлет из рубленой телятины. Телятины на кухне не оказалось, но смышленую трактирщицу это не смутило: она приготовила котлеты из курицы, и подала государю. Тот не заметил подмены и сердечно поблагодарил трактирщицу за вкусный ужин, а когда она созналась в своей хитрости – пригласил в Петербург, обучить придворных поваров готовить блюдо, которое полюбилось Его Величеству.

Скорее всего, все было совсем по-другому, но авторства Пожарских в деле создания этих замечательных котлет никто не оспаривает. А пожарские котлеты и в самом деле хороши: при их приготовлении не используются яйца, а в фарш замешивают мелко рубленое масло, которое тает при жарке котлет, что делает их нежными и сочными. Пожалуй, пожарские котлеты требуют чуть больше усилий, чем обычные, но оно того стоит.



10 (26x23, 4Kb)Котлетки получаются очень сочные, нежные, с хрустящей корочкой. Пробуем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имеет ли право женщина на злость? 04-05-2015 12:44

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Имеет ли право женщина на злость?

[451x300]Некоторые люди, читая статьи и слушая лекции, считают, что нужно быть идеальной. Что нужно стать совершенной и летать над землей. Им кажется, что женственность = розовые сопли и хорошее настроение всегда, быть хорошей и никого не огорчать. Никогда не злиться, никогда не плакать. Если злишься, значит, уже не женщина. А чтобы быть женщиной – нужно, чтобы все было идеально. Причем везде – на кухне сверкающая плита и пять блюд на выбор. Дети причесаны и по полкам разложены со сказками и песнями. Муж с массажем и вечерними танцами. Сама с иголочки одета и всегда как на фото в журнале…. Идеальная одним словом. А если не идеальная, то не женщина.

Так вот. Это иллюзия. Быть женщиной — значит быть собой. Быть искренней. Не прятаться за масками, не следовать желаниям социума, а быть собой. Слышать себя. Уметь отказывать и ставить границы. Защищать свой внутренний мир от чужих грязных ботинок. Быть эмоциональной. Быть разной. Быть свободной внутри. Быть не идеальной. И даже не очень хорошей. Быть естественной.

А естественность для женщины предполагает работу с эмоциями. Разное настроение каждый день, его перепады. У кого-то больше, у кого-то меньше. Не поверите, но принцессы тоже ходят в туалет, какое бы это ни было «Фу»! И как сказала одна девушка в социальной сети, «принцессы пукают северным сиянием, которое пахнет ландышами». Бред? Нет, просто максимизированная до маразма «идеальность» и «хорошесть».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мало тех, с кем хочется проснуться 04-05-2015 12:35

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Как мало тех, с кем хочется проснуться

[550x393]Эдуард Асадов

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться,
И утром расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой и улыбнуться,
И целый день волнуясь ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить кофе утром, говорить и спорить,
С кем можно ездить отдыхать на море,
И как положено, и в радости и в горе,
Быть рядом, но при этом не любить.
Как мало тех, с кем хочется мечтать,
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке,
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты, сможешь, как награду,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что главное в женщине 04-05-2015 12:29

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Что главное в женщине

[200x300]Что главное в женщине? Ее внешний вид? Ее манеры? Ее характер? Ее навыки и умения? Ее репутация? Ее отношения? Ее мысли? Ее чувства? Или все вместе? Этакая смесь разных ароматов, которая превращается в дорогие духи? И с чего тогда начинать меняться?

С чего вообще эта самая женственность начинается? Почему на идеально одетую женщину в платье мы можем посмотреть, как на обычную пустышку, а на какую-то мимо проходящую серую мышку засмотримся? Вроде нет в ней ничего – не красавица, не модно одета, обычная. А необычная. Почему-то хочется на нее смотреть. Даже другим женщинам. С восторгом и завистью.

Я знаю одну девушку, которая была очень популярна у мужчин. Женщины ее тоже очень любили почему-то, хотя и немного завидовали. При этом внешность ее была далека от идеала. Она была в теле, часто надевала на себя странные вещи, манеры тоже были далеки от аристократических. Например, едва познакомившись с человеком, она могла начать его обнимать или угощать пирожками, которые всегда носила с собой.

В ней было главное. Состояние Женщины. Ее женская суть не нуждалась в представлении. Ее было видно и слышно, несмотря на то, что одевалась она достаточно скромно, не вызывающе. Даже в простом хлопковом сарафане она выглядела обаятельнее, чем многие в вечерних нарядах. Рядом с ней всегда были настоящие мужчины – и сумки носили, и до дома провожали. Ей даже просить никого не надо было.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии