• Авторизация


Как притягивать в свою жизнь то, что мы хотим 17-08-2015 14:06

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Как притягивать в свою жизнь то, что мы хотим

[604x400]▫Поговорка о том, что «все наши мысли материализуются» — не пустые слова, а доказанный учеными и психологами факт, который они напрямую связывают с законом притяжения.
Если задуматься, то каждый из нас, подумав о чем-то, вскоре замечал, что мысль «воплощалась» в жизнь. Например, женщина, мечтая о внимании определенного мужчины, замечала, что он и правда стал оказывать ей знаки внимания…

▫Если посмотреть на силу мысли с другой стороны, то получается, что и все беды, проблемы и рядовые неприятности мы сами притягиваем в свою жизнь: сетуя на бедность, никак не выберемся из долгов; жалуясь не неудачи в личной жизни, остаемся одинокими; думая о слабом здоровье, постоянно «подхватываем» болячки и вирусы, и т. п.
Конечно, все это можно списать на обычные совпадения, но… Изучая подсознание человека, ученые уже давно пришли к выводу, что наши мысли — это своеобразный магнит, притягивающий желаемое и делая его реальным.

▫Исходя из этого, многие психологи всерьез занялись разработкой методик, освоив которые, большинство людей за минимальный срок достигают желаемого: становятся успешнее, обеспеченнее в материальном плане, делают успехи в карьере и создают счастливые семьи. Как это происходит? Долгая формулировка сводится к простому заключению: чтобы стать успешнее, достаточно научиться правильно думать и желать!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насыпной пирог с творогом и зеленью 17-08-2015 14:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Насыпной пирог с творогом и зеленью

Я очень люблю выпечку с творогом и зеленью,у нее особый вкус и аромат. Увидела рецепт этого пирога и он меня очень заинтересовал. Обычно насыпные пироги выпекаются сладкие, а этот несладкий и с моей любимой начинкой. Решила сразу же его испечь. Пирог мне понравился, к начинке в следующий раз добавлю какой-нибудь остренький сыр или брынзу для пикантности и остроты вкуса.
[700x466]

123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Насыпной пирог с творогом и зеленью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МОЛИТВА - АНГЕЛ МОЕГО РОЖДЕНИЯ 17-08-2015 11:12

Это цитата сообщения Мерз Оригинальное сообщение

Эта молитва - чудодейственный оберег, для того кто свято верует в силу молитвы. Обращение к своему ангелу своего рождения - не читают каждый день, к ангелу обращаются только один раз в году - не пропустите этот важный момент!!!!!
Как читать молитву? Только встав с постели, прочитайте молитву - искренне, душевно!

МОЛИТВА - АНГЕЛ МОЕГО РОЖДЕНИЯ

"Ангел моего рожденья.
Пошли мне своё благословенье,
От беды, горя избавленье,
От врагов моих девяти девятижды,

От оговора и хулы напрасной,
От болезни внезапной и ужасной,
От острия в темноте, от яда в чаше,
От зверя в чаще,

От взгляда ирода и войска его,
От гнева и наказания,
От звериного растерзания,
От вечного холода и огня,
От голода и чёрного дня —
Спаси, сохрани меня.

А придёт мой час последний,
Ангел мой, пребудь со мной,
Встань в изголовье, облегчи мой уход.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь." [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 причин для счастья 09-08-2015 11:28

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

10 причин для счастья

[403x604]Людей, которые уверенно идут по жизни, объединяет особый взгляд на мир. Они счастливы не столько потому, что им, не переставая, улыбается фортуна, а потому, что они выработали привычки, которые позволяют им оставаться на коне и легко справляться с трудностями и неудачами.

Итак, счастливые люди:

1. Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие. Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому? Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.

2. Умеют видеть ситуацию со стороны. Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому самое лучшее — оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно — подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны. Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все, что ни делается, — к лучшему 06-08-2015 00:37

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Все, что ни делается, — к лучшему

Однажды один человек попал в кораблекрушение и был выброшен волной на необитаемый остров. Он единственный остался в живых и беспрерывно молился о том, чтобы Бог спас его. Каждый день всматривался он в горизонт в надежде, что увидит плывущее на помощь судно.

Вымотавшись окончательно, человек решил выстроить себе шалаш из досок, которые выбросило на берег после крушения корабля. Но, вернувшись как-то на берег после поисков пищи, он увидел, что его шалаш объят пламенем: дым столбом поднимался к небу.

Самое ужасное, что вместе с шалашом сгорели все его последние вещи. Он остался ни с чем. Человек больше не мог сдерживать своего отчаяния и гнева:

— Как Ты мог так со мной поступить? — рыдал он.

Но на следующее утро его разбудил гудок корабля. Корабль плыл к острову, чтобы спасти его.

— Как вы узнали, что я здесь? — спросил человек матросов.

— Мы увидели дымовой сигнал, — ответили они.

Мораль: Всегда есть возможность начать все сначала! В любом месте и возрасте. Не стоит отчаиваться. Действительно, все, что ни делается, — к лучшему.

[604x362]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вещи, о которых стоит помнить, когда всё идет не так 05-08-2015 23:53

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Вещи, о которых стоит помнить, когда всё идет не так

Всегда смотрите на то, что вы имеете, вместо того, что вы потеряли.

Писатель и блогер Марк Чернов считает, что всегда есть то, за что нужно быть благодарным. И независимо от того, насколько хорошо или плохо ты себя чувствуешь, ты должен просыпаться каждый день и благодарить за жизнь, потому что кто-то где-то отчаянно борется за неё.

Правда в том, что счастье — это не отсутствие проблем, а способность иметь дело с ними. Вообразите все поразительные вещи, которые мог бы охватить ваш ум, если бы он не был так плотно занят вашей борьбой.

1. Боль является частью роста.

Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но в конечном счете всё будет...

Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.
2. Всё в жизни является временным.

Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет — вам напоминает об этом каждое утро, но тем не менее часто кажется, что ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно.

Таким образом, если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Это не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не означает, что вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс. Просто используйте его.
3. Волнение и жалобы ничего не изменят.

Те, кто жалуются больше всех, добиваются меньше всех. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Если вы верите во что-то, продолжайте пытаться.

И независимо от того, что произойдёт в конечном счёте, помните, что истинное счастье начинает прибывать только тогда, когда вы прекращаете жаловаться на ваши проблемы и начинаете быть благодарными за все те проблемы, которых у вас нет.
4. Ваши шрамы являются символами вашей силы.

Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боли больше нет, и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль, извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как признак силы.

Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня есть шанс стать ещё более сильным».
5. Каждая маленькая битва — это шаг вперед.

В жизни терпение не равно ожиданию; оно является способностью сохранять хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Поэтому, если вы собираетесь пробовать, идите до конца. Иначе в старте нет никакого смысла. Это может означать потерю стабильности и комфорта на некоторое время, и, возможно, даже вашего разума. Возможно, вам придется не есть то, что вы привыкли, или не спать столько, сколько вы привыкли, в течение многих недель подряд. Это может означать изменение вашей зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который делает многие вещи возможными.Вы получите пространство, в котором нуждаетесь. Всё остальное — тест на вашу выдержку, на то, насколько вы действительно хотите достичь цели.

И если вы захотите этого, Вы сделаете это, несмотря на неудачи и разногласия. И каждый шаг вы будете чувствовать себя лучше,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 способов легко и непринужденно разрушить свою жизнь 05-08-2015 10:45

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

5 способов легко и непринужденно разрушить свою жизнь

[604x362]Знаете, жизнь — это не прямая линия. Это не набор основных этапов, которые каждый проходит по расписанию. Не обязательно к определенному возрасту оканчивать институт, заводить семью, делать карьеру. Вы не обязаны жениться в 25 и становиться начальником в 30.

Вам разрешается отступать. Вы имеете право узнать, что вдохновляет вас. Вы имеете право взять тайм-аут. Мы часто забываем об этом. Мы задаем себе программу еще со школьной скамьи: поступить в этот университет, устроиться на эту работу. Мы идем на работу каждое утро, даже если она нам не очень-то нравится, потому что чувствуем необходимость реализовать свою программу. Мы делаем следующий шаг, затем еще один, думая, что просто заполняем «контрольный лист», и в один прекрасный день просыпаемся в депрессии. Мы ощущаем себя подавленными и не знаем почему. Вот так мы и разрушаем нашу жизнь.

Мы разрушаем жизнь, выбирая не того человека. Почему мы так нуждаемся в ускорении отношений? Почему нам хочется быстрее быть с кем-то, а не кем-то? Поверьте мне: любовь, которую выбирают из удобства, которая вырастает из необходимости спать рядом с кем-то, которая определяется нашей потребностью во внимании, а не страстью, никогда не вдохновит вас встать в 6 утра и изменить мир. Нужно стремиться к фундаментальной любви — такому типу отношений, который делает нас лучше с каждым днем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему самое главное правило в создании семьи - терпение? 04-08-2015 00:08

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Почему самое главное правило в создании семьи - терпение?

[604x377]Притча об идеальных женщине и мужчине

Я слышал об одном человеке, избегавшем уз брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:

- Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его - ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
- Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
- Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
- Нет, одну я все-таки нашел. Спрашивающий был в полном недоумении.
- Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
- Та женщина искала идеального мужчину...

Когда я прочла эту притчу, то мне стало жаль этого старика. А сколько по жизни людей, которые создают семьи и потом вдруг…разводятся. Что происходит? Что не так?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы от самых успешных мужчин 03-08-2015 18:41

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Советы от самых успешных мужчин

1. Будьте открытыми и общайтесь открыто. Не пытайтесь стать телепатом и читать чужие мысли. Не ждите этого и от других людей. Избегайте двусмыслиц в своих словах. 

2. Будьте вежливы, но не старайтесь понравиться всем вокруг. Лучше сконцентрируйтесь на тех отношениях, которые действительно важны для вас. 

3. Берегите своё здоровье. Ешьте в меру, спите достаточно. Не стрессуйтесь по мелочам и не делайте «из мухи слона».

4. Живите по средствам. Покупайте только то, что вам действительно нужно. А всё, что не нужно, просто выкиньте, раздайте, продайте. Отложите некоторую сумму денег, пусть это будет вашей подушкой безопасности. 

5. Не тратьте время и силы на зависть и сравнение себя с другими. Потратьте свои силы и время на построение такой жизни о которой мечтаете. 

6. Окружите себя «правильными» людьми. Не подстраивайтесь под окружающих. Поступайте так, как считаете правильным с пользой для себя, но не во вред для других.

7. Берегите своё время. Потратьте часть времени на изучение способов экономии времени. Это окупается. 

8. Не пейте «алкоголь», когда вам грустно. Он не принесёт вам настоящего облегчения. Помните, проблемы не тонут - они умеют плавать. 

9. Используйте продвинутые технологии, чтобы облегчить себе жизнь, а не наоборот - не позволяйте им красть ваше время. 

10. Будьте честны перед собой и окружающими, не плодите вокруг себя ложь - рано или поздно вы в ней запутаетесь.

11. Почаще говорите своим любимым о том, что вы их любите. 

12. Не нагружайте себя «лишним» багажом ни в своей жизни ни в путешествиях.

13. Будьте сфокусированы. Продуктивность повышается, если занимаешься только одним каким-то делом в одну единицу времени.

14. Не откладывайте уборку на потом. Убирайте за собой посуду, рабочее место - сразу же, так легче.

15. Улыбайтесь чаще, даже незнакомцам на улице. 

16. Будьте всегда открыты для новых мыслей и идей.

17. Ешьте только тогда, когда действительно голодны. Не заедайте стресс и лень.

18. Добавьте в каждый свой день немного физической активности: прогулки пешком или получасовые домашние упражнения вполне подойдут, чтобы поддерживать минимальный тонус.

19. Не изводите себя из-за того, что вы не можете изменить. Концентрируйтесь на том, что вам по силам.

20. Помните о своих жизненных приоритетах и всегда действуйте соответственно им.

21. Стремитесь к исполнению своих желаний. Не тратьте жизнь на воплощение чьей-то чужой мечты.

22. Как бы ни было плохо или хорошо в данный момент - всё меняется. Примите этот простой факт как данность: «Всё проходит!» 

23. Не бойтесь ошибиться. Учитесь на своих ошибках, и двигайтесь дальше. Не переживайте из-за чужих мнений о вас. Идеальных людей нет! 

24. Даже, если вам кажется, что вы на 100 % правы в чём-то, всегда оставляйте место для мысли, что это может быть не так для кого-то другого.

25. Волшебные слова «спасибо» и «извините, был неправ» актуальны во все времена.

[604x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна женственности или как женщине раскрыть свою силу 03-08-2015 18:34

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Тайна женственности или как женщине раскрыть свою силу

[189x300]В женщине живет огромная сила, она живет внутри,
пульсирует в сердце. Раскрыв ее, научившись ею пользоваться,
женщина становится Хозяйкой своей Жизни и своей Судьбы.
И так, как женщине раскрыть свою внутреннюю силу, которая заставляет весь мир крутиться вокруг нее, которая сводит мужчин с ума, и служить которой - счастье для мужчин!

Для этого необходимы знания о себе, которые помогают женщине увеличить собственную силу. Знание о себе дает женщине уверенность, она начинает ею светиться и возрождает у мужчины желание творить, любить, жить ради нее. За это жизнь дарит женщине подарки, маленькие чудеса каждого дня.

Но не все помнят о том, что в нас есть внутренняя сила и не все пользуются ею в мирных целях. У женщины много забот, о семье, о детях. Ей нужно зарабатывать деньги. У нее мелкие и крупные неприятности, боль измены, разочарования, неблагодарность близких людей. Все это заставляет забыть о своей природе, о своих возможностях. Женщина становится раздраженной, суетливой, тревожной, неуверенной в себе, она стремиться все делать сама, не доверяя никому. Она начинает заботиться о своей внешней красоте и совершенно игнорирует внутреннее содержание.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА «Обиды и Радости» 03-08-2015 12:15

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

ПРИТЧА «Обиды и Радости»

[показать]

Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы верите в своего мужа 31-07-2015 22:26

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

А вы верите в своего мужа

[451x300]В последнее время мой муж ведет много семинаров. Как-то ему это стало нравиться. Для нас это очень волнительно. И энергозатратно. Всегда. Нервы накалены, папу лучше не трогать, запастись терпением до мероприятия. зато потом он приходит счастливый и наполненный. Потому что он это любит, это его призвание. Он может зажечь и вдохновить человека за десять минут общения.
Меня спрашивают, как я одна с детьми, а муж – в поездке? Как я успеваю и справляюсь? Даже не знаю, что отвечать на эти вопросы. Справиться дома с детьми нетрудно. Бывают скандалы, истерики, сложные дни. Но в целом это нетрудно. Трудно другое. Быть настоящей женой своему мужу. А это значит – верить в него.

Не мешать. Не мешать ему развиваться — ему нужны новые знания, люди, семинары, общение. Для этого иногда нужно летать в Америку. Раз в неделю – в Москву. Плюс онлайн обучение. Это достаточно много денег, времени и ресурсов, которые мы вкладываем в мужа. И я считаю это правильным. Учусь не мешать.
Не мешать. Как же это сложно! Не высказывать свое мнение там, где оно не нужно. Верить, доверять. Если он считает это важным — значит, так и есть. Не жадничать, не предлагать сэкономить. Не оценивать результаты. Верить. Что если он туда едет, значит, так надо. Что если он выбрал очень хороший и дорогой зал для мероприятия — так надо. Что для меня он всегда прав. Что я всегда его поддержу. И не сомневаться ни на секунду в успехе.
Недавно он уходил на семинар — и спросил: «Как из мужа миллионера сделать?». И я не нашла ответить ничего другого, как «Просто любить его». Муж возмутился, потому что хотел практичности. А мне даже добавить нечего.
Любить — значит, принимать таким, какой он сейчас. Считать самым лучшим. Мой муж был самым лучшим и когда мы спали на полу в пустой съемной квартире в Пушкине, и сейчас, когда мы снимаем хороший дом. Мне сложно было это понять много лет назад, когда мы теряли квартиру. Но если бы я смогла это понять тогда… Может быть, мы бы ничего не потеряли?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три сильных молитвы, которые способны изменить судьбу! 29-07-2015 20:16

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Три сильных молитвы, которые способны изменить судьбу!

Проникновенные слова в нужный момент могут изменить судьбу и вдохновить на различные поступки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности психологии женщин и уязвимые места женской природы 29-07-2015 13:18

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Особенности психологии женщин и уязвимые места женской природы

[334x300]Многогранна и многолика женская природа. Женщина может очень многое. Поразить красотой, выносить и родить ребенка, приготовить очень вкусное блюдо… И это только малая толика того, что она может.

Она может устроить рай в шалаше - и неказистое жилье станет самым уютным местом на Земле. А может и наоборот – огромные хоромы превратить в скучный музей.

Она может вырастить душевных детей, а может воспитать бездушных тиранов.

Если она захочет, она может сделать из алкоголика и тунеядца образцового семьянина. А может и наоборот – отличного парня превратить в придаток к телевизору.

Огромная сила скрыта в женской природе. Вопрос только в том, как ей пользоваться. Ведь электричеством можно осветить темные улицы, а можно – убить человека. Так же и женской силой. Можно вдохновлять и рождать, а можно пилить и грызть. Есть даже такой анекдот:

«Ну что такого страшного может сделать женщина? Ну настроение испортить, ну жизнь поломать… И Все!»

Тем не менее, есть у женской природы ряд особенностей, которые существенно осложняют жизнь не только женщин, но и мужчин. Так было задумано Богом. Наверное, чтобы уравновесить красоту и силу влияния. Несмотря на то, что во всех трактатах женщины описываются как прекрасные цветы наравне с детьми, есть и ложка дегтя.

В Ведах есть такие слова: «Женщина в два раза голоднее, в четыре раза пугливее, в шесть раз нахальнее, в восемь раз похотливее».

В современном обществе такая фраза сразу будет неправильно истолкована. И женщины, самооценка которых и так ниже плинтуса, снова почувствуют себя какими-то ущербными. Поэтому эту фразу нужно раскрыть и объяснить. Она дает ключ к пониманию большинства женских проблем и сложных ситуаций.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 привычек счастливых пар с точки зрения психиатра 29-07-2015 11:17

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

10 привычек счастливых пар с точки зрения психиатра

[604x402]Всемирно известный психиатр Доктор Марк Голстон о привычках, которые имеют счастливые пары и, кстати, если вы решите их перенять, не забывайте о привычке номер 7!

1. Старайтесь добираться до кровати в одно и то же время
Вспомните начало ваших отношений, когда вы не могли дождаться того мига, когда окажетесь вместе в одной постели, чтобы, наконец, заняться любовью. Счастливые пары противостоят соблазну ложиться спать в разное время. Они отходят ко сну одновременно, даже если потом один из партнеров тихонько встает, чтобы заняться делами, не потревожив сон любимого человека.

2. Обзаведитесь общими интересами
После того, как бушующий пожар первоначальной страсти угаснет, сменившись ровным пламенем любви, многие пары обнаруживают, что у них, в общем-то, не так уж много общего. Однако не стоит преуменьшать важность того, чем вы можете заниматься (и наслаждаться) вместе. И даже если у вас не так много общих интересов, вы вполне можете найти что-то, что будет нравиться вам обоим (если, конечно, вы хотите быть счастливой парой). И не забывайте о собственных интересах и увлечениях – так вы не только станете интереснее для вашего партнера, но и будете выглядеть менее зависимыми от него.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда к нам приходит осознанность 28-07-2015 22:42

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Когда к нам приходит осознанность

[400x300]Многие играют в игры друг с другом и сами с собой. Но приходит момент осознания, когда понимаешь, что на игры больше нет ни времени, ни желания. Именно про то говорил мудрец Хайям. И когда женщина осознает, что больше играть в игры не будет, то через какое-то время она встретит такого же зрелого мужчину (от возраста не зависит), который для себя уже осознал - что в нём есть Любовь, которую он хочет дарить осознанно и творить мир в паре.

А когда есть два человека, которые готовы к тому, чтобы осознанно дарить друг другу Любовь - они не играют в игры, они не играют роли, они открыты, они умеют говорить и договариваться. Или учатся этому осознанно. И вместе у них всё начинает происходить быстрее и мощнее, чем по-отдельности.

Но часто бывает, что нам так хочется видеть в ком-то эту Любовь, что когда мы не получаем её от этого человека, мы начинаем плохо себя чувствовать, внутри растёт горечь и/или обида.. А ведь человек просто не может дать то, чего в нём по отношению к нам нет. Разве можно упрекать за это?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как говорить с мужем обо всем, чтобы он слушал и слышал? 27-07-2015 22:35

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Как говорить с мужем обо всем, чтобы он слушал и слышал?

Все это знают: чтобы семейной паре оставаться близкими, выяснять все недоразумения, избавляться от обид – нужно разговаривать. Открыто и уважительно.

[показать]

Когда мы не можем разговаривать о чем-то наболевшем, то даже если у нас есть общие интересы, общие ценности и общие цели, но между нами висит непроговоренная проблема и мы все время ссоримся из-за нее (и особенно если мы из-за нее молчим) – эта напряженность остается между нами.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзия понимания 27-07-2015 22:31

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Иллюзия понимания

[604x404]В чем же причины непонимания людей?
Мы общаемся посредством слов. Но каждый вкладывает в слово собственное значение, и как результат выстраивает собственную картину мира.

Возьмите слово "собака". И попросите 10 человек сказать, что значит это слово в их понимании.Не исключено, что вы найдете много общего в этих описаниях, но и различий будет немало.

У каждого в голове возникнет свой собственный образ. Для одного это будет свирепый бультерьер, для другого ласковая чихуахуа в ошейнике со стразами.

Этот простой пример. А попробуйте описать слова "свобода", "любовь", "счастье". Эти понятия намного шире и глубже и отличий будет гораздо больше.

Мы привносим в каждое слово свой смысл и надеемся, что другой человек, исходящий из своей реальности, поймет его так, как понимаем его мы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 способов выбрать мужчину для жизни 27-07-2015 22:16

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

11 способов выбрать мужчину для жизни (Re.)

[604x409]Несколько практических и научных способов выбрать мужчину для жизни от доктора психологии

Есть в характере качества, определяющие способность человека к созданию долгосрочных отношений. Они не имеют иерархии, каждое одинаково важно. При выборе будущего мужа, ориентируйтесь на наши подсказки.

Итак, если вы хотите, чтобы ваши отношения были стабильными и прочными, необходимо сделать следующее:

1. Закройте глаза и отдайтесь чувствам. Что вы думаете об этом человеке? Пробуйте! Представьте, что вы слепы и по-другому не можете. Что скажете о доброте, верности, проницательности, преданности? А как насчет заботы о вас, о самом себе, как о взрослом независимом существе? Задавайте себе те вопросы, которые вас интересуют. Ваши мысли проявят истину. Эмоционально вы раскроетесь больше без созерцания его внешности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской рецепт женского счастья 27-07-2015 21:30

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Мужской рецепт женского счастья

[450x300]Как чувствовать себя счастливой и привлекательной, успешно развивать карьеру и бизнес, уделять достаточно внимания семье, строить гармоничные отношения с настоящим мужчиной – и все это одновременно?

Как почувствовать себя красивой и привлекательной?

Кто мой мужчина, и как его найти?

Почему мой мужчина зарабатывает меньше меня, и как это исправить?

Как все успевать?

Как показать детям, что я их люблю?

Почему я чувствую себя несчастной, и как это исправить?

Почему вокруг так мало счастливых женщин?

Отличить счастливую от несчастливой очень легко. Все счастливые женщины как будто светятся изнутри, они поголовно красивы (все без исключения, независимо от фигуры и формы лица), они любят всех окружающих и щедро делятся с ними своим счастьем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии