• Авторизация


Пирог "Волны Дуная" - великолепный, нежный и невесомый, в меру сладкий, с приятной яблочной кислинкой 22-11-2015 11:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Волны Дуная" - великолепный, нежный и невесомый, в меру сладкий, с приятной яблочной кислинкой

Нежный мягкий и очень-очень вкусный пирог с оригинальным внешним видом, напоминающий волны. Состоит из двухцветного бело-шоколадного коржа на растительном масле, а сверху — заварного крема на молоке с добавлением сливочного масла, покрывается пирог вкуснейшим шоколадным ганашем. Объединение всех этих вкусов дало просто прекрасный результат, я и все мои дегустаторы оценили получившийся пирог самым высшим образом, очень вкусно!
[640x400]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить зеркальную шоколадную глазурь 20-11-2015 20:48

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как приготовить зеркальную шоколадную глазурь

Любой хозяйке хочется,чтобы испеченный кулинарный шедевр  был не только вкусным, но и красивым. Идеальным покрытием для кондитерского изделия является шоколадная зеркальная блестящая глазурь.Украшенные глазурью торты, пирожные, печенья, приобретают не только привлекательный внешний вид,а и особенный вкус.Существует несколько вариантов приготовления такого лакомства. Самые популярные и вкусные,не требующие больших денежных и временных затрат,предлагаю вам сохранить в кулинарный ваш блокнот.  

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чем больше даришь любви, тем больше ее остается 20-11-2015 12:52

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Чем больше даришь любви, тем больше ее остается

Замечательный текст Ники Батхен о любви. А точнее, о том, что 1+1 = больше, чем 2:

Люди вместе, пока они хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.

Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то, кто отвергнет тебя.

Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете, и он тебя примет.

Если тебя приняли, однажды вы расстанетесь — не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь, и не бойся потерять.

Радуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам: чем больше света — тем меньше страха, чем меньше страха — тем меньше тьмы в душе.

Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке.

Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть — значит, ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.

Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви — тем паче что так оно и есть. Растворяться в любимом — редкий талант и редкостное проклятие. Будь собой, будь достойным, забудь о страхе — однажды он все равно вернется. Но не сегодня.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание обернется одержимостью.

То, что куплено за деньги, стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено, однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца, — бесценно.

Как узнать твоего человека? Просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.

[604x342]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отношениям нужно учиться 20-11-2015 12:07

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Отношениям нужно учиться

[402x604]Мужской взгляд на женщину
Какими бы ни были отношения в семье, первый опыт общения с женщиной для будущего мужчины — это его отношения с матерью. Часто говорят, что мужчина выбирает женщину похожую на мать, и так оно и есть. Но к этому наблюдению нужно добавить одну очень важную деталь, которая обычно остается без внимания.

Основное сходство с матерью, которое мужчина ищет в своих женщинах, касается не внешности, характера и привычек, а того чувства безопасности и умиротворения, которые он испытывал, находясь под материнской опекой.

Дело в том, что молодой мужчина даже не догадывается о том, что к женщине можно относиться как-то иначе. В своих избранницах он ищет лишь улучшенную версию своей матери, которая будет его холить, лелеять и оберегать, и с которой, ко всему прочему, можно предаваться сексуальным утехам. Все, как говорится, 33 удовольствия. Между матерью и женщиной для него стоит знак равенства.

Эту ситуацию может сгладить, например, наличие сестры или личный пример родителей, которые смогли установить между собой настоящие взрослые отношения. Тогда молодой мужчина может получить другой базовый опыт и научиться видеть в женщине не только материнский образ. Но такое везение бывает не часто.

Результатом таких изначальных условий оказывается то, что отношения с женщиной развиваются по одному общему шаблону, который легко пронаблюдать в кругу своих знакомых. Самые характерные признаки — это подчиненность мужчины своей женщине, зависимость от нее и страх перед ее недовольством. Это проявляется уже вскоре после знакомства. А чуть позже, когда отношения уже вошли в стабильную колею, всплывает другая характерная проблема — утрата или значительное ослабление сексуального интереса со стороны мужчины к своей подруге.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫХ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОТЯТ МУЖЧИНЫ ОТ ОТНОШЕНИЙ 20-11-2015 09:30

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

7 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫХ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОТЯТ МУЖЧИНЫ ОТ ОТНОШЕНИЙ

[показать]

Откройте любой женский глянцевый журнал и вы обязательно обнаружите статью вроде «Что женщины хотят в отношениях и как это получить». Но, к сожалению, существует очень немного изданий, где свои потребности в отношениях могут высказать мужчины.  А здесь вы можете почитать самое самое главное, что хотят получить мужчины в отношениях.

Итак, вот 7 вещей, которые мужчины реально хотят от отношений:

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка под шубой в виде обезьянки - настоящий талисман для встречающих Новый 2016 год 20-11-2015 09:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Селедка под шубой в виде обезьянки - настоящий талисман для встречающих Новый 2016 год

Меню на Новый год – головная боль многих хозяек. Мы хотим встретить самый ожидаемый зимний праздник ярко и вкусно, и вместе с традиционными блюдами на наших столах. Хочу предложить приготовить селедку под шубой в виде обезьянки  на Новый год. Конечно, до праздника еще месяц, но мы начнем подготовку уже сейчас!

Красочный слоеный салат в виде обезьянки на Новый год 2016 отлично украсит собой праздничный стол и подарит всем гостям хорошее настроение, ведь глядя на озорную мордашку обезьянки на тарелке, просто невозможно не улыбнуться. Это блюдо станет настоящим талисманом для встречающих Новый 2016 год, так как именно это животное является символом следующего года!
[640x480]

affe_78 (80x80, 11Kb)Неизменная гостья новогоднего меню — сельдь — очень подойдет для Обезьяны. Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки сырные, пресные, быстрые, вкусные 20-11-2015 09:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепешки сырные, пресные, быстрые, вкусные

Быстрые и вкусные лепешки с сыром! Что то я в последний период пристрастилась к разным лепешкам. В этот раз делала тесто на ряженке. Рецепт с ряженкой, которая придает сырным лепешкам нежный аромат топленого молока...
[378x505]

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Лепешки на ряженке с сыром родилась у меня, когда я подбирала все остатки и как говорится слепила лепешки из того, что было. Получилось вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог к чаю 17-11-2015 20:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрый пирог к чаю

Люблю этот вкусный пирог печь быстро к чаю. Это мой дежурный рецепт, адаптированный для духовки и мультиварки. Скорость замешивания молниеносная, никаких долгих взбиваний яиц, как на бисквит. Так, что если вы этот быстрый пирог не пекли, возьмите обязательно рецепт на карандаш!

Мягкий, пористый, нежный, с приятной ноткой сгущенного молока, хорош как кекс или как основа для торта.
[500x316]

0_1b6a00_92bdc85d_L (94x100, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из курицы, свежей моркови и сыра 17-11-2015 20:00

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Салат из курицы, свежей моркови и сыра

автор Елена Калинина
http://www.cooksa.ru/recipes/salaty/salaty-iz-ptic...cy-svezhei-morkovi-i-syra.html

[380x330]

Салат из курицы, свежей моркови и сыра - простой, но очень вкусный, интересный салатик, который можно приготовить и на ужин, и на праздничный стол. Интересный вкус салату придает курица, которая предварительно обжаривается и сырая морковь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бефстроганов классический 17-11-2015 19:58

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Бефстроганов классический

[300x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему быть женой - это искусство 17-11-2015 19:16

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Почему быть женой - это искусство

[451x300]В Индии у меня случилась необычная встреча. Я пришла на массаж и разговорилась с девушкой – о детях, о семье. По странному стечению обстоятельств познакомились мы только через час. Я спросила, как ее зовут, и она ответила: «Биви».

Я спросила, что означает ее имя, и она гордо мне сказала, что переводится оно как «жена». Мы шутили на тему того, что родители заранее определили самую главную сферу ее жизни.

И меня, как всегда, поразило отношение восточных женщин к роли жены.

«У нас считается самой главной задачей не просто выйти замуж, а стать настоящей женой. Хорошей женой, которой будет гордиться муж. И родители молятся о том, чтобы их дочь никогда не работала и ни в чем не нуждалась за спиной своего супруга. Это очень почетно быть женой и матерью»

И я вспомнила разговоры с нашими женщинами, которые очень боятся того, что их дочка станет обычной домохозяйкой, обычной женой и мамой. Кажется, что это вечная стирка, уборка, плита и детские сопли. Что никто не будет никогда тебя уважать, муж ни во что не будет ставить, а жизнь будет прожита зря.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 советов от мудрых даосов 16-11-2015 13:15

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

10 советов от мудрых даосов

 

[показать]

 

Улыбаясь, вы избавляетесь от стрессов

Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это — профилактика всех болезней. Когда вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость.

Ни для кого не секрет, что мы сегодня живем какой-то лихорадочной жизнью. Для многих стало привычным заканчивать рабочий день с головной болью. С давлением, которое нарастает и вокруг, и внутри вас, что-то нужно делать.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги, которые учат влиять на людей 16-11-2015 12:56

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Книги, которые учат влиять на людей

[показать]

В мире есть тысячи книг психологии, однако только некоторые из них действительно учат влиять из них не так легко понять, ведь они пришли к нам буквально из другой эпохи и писались для совершенно других людей.
Мы составили список наиболее современных книг по психологии, которые простым языком объясняют, как взять отношения с другими людьми под свой контроль.

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые голубцы без капли жира 16-11-2015 12:42

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Ленивые голубцы без капли жира

[398x398]

На 100 Г - 130 ккал

Для приготовления нам нужно:

350 г. фарша из куриной грудки (1 большая);
Пятая часть среднего кочана капусты (130 г.);
треть стакана риса (70 г.);
1 яйцо;
100 г. 15% сметаны;
300 г. консервированных томатов в собственном соку;
Полпучка укропа;
Полпучка петрушки.

Приступаем к приготовлению:

Рис выложите в кастрюлю, залейте водой так чтобы она покрывала его на 1.5 см. Варите, пока рис не впитает воду. Прокрутите через мясорубку филе куриной грудки. Капусту мелко нарежьте. Хорошо смешайте в миске фарш, капусту, рис, яйцо. Потом посолите.Слепите из получившегося фарша небольшие круглые котлетки и выложите их в сковороду с высокими бортиками.

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый и удобный яблочный пирог (тесто на терке) 16-11-2015 12:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрый и удобный яблочный пирог (тесто на терке)


Этот рецепт из интересной кулинарной книги, о которой я вам уже рассказывала . В книге он так и назывался Яблочный пирог "Удобный". Мне стало интересно, почему именно такое название и что в нем удобного. Оказалось автор готовит такое тесто заранее, кладет его в морозильник и оно там хранится до нужного времени. А потом раз, нужно быстро испечь яблочный пирог, останется только достать тесто, натереть его на терке и готово!



[показать]



Один нюанс по моему опыту, на который тоже потребуется время - тесто после полного замерзания становится каменным, я было дернулась потереть его сразу на терке, как писалось в рецепте, но не тут то было... пришлось его положить минут на 20, чтобы оно немного размягчилось. В следующий раз можно делать так: например знаю, что завтра мне нужен пирог, достаю тесто на ночь из морозилки и кладу его в холодильник, там оно как раз немного разморозится.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРАК: Четыре возраста отношений 16-11-2015 12:16

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

БРАК: Четыре возраста отношений

[492x364]Уж сколько слов сказано о том, что брак — это титанический труд и терпение, что совместная жизнь двух взрослых людей — это постоянная работа над собой. Но однажды тяжелая работа заканчивается и начинается просто счастье.

Психологи условно разделили жизнь супружеской пары на этапы. Ведь если знаешь, на какой стадии отношений вы с партнером находитесь, легче скорректировать свое поведение и: узнать, что ждет впереди. Известный гештальт-терапевт Андрей ВЛАМИН считает, что отношения в браке проходят четыре фазы. Первая прекрасна, вторая и третья трудны, но очень важны. А с четвертой фазы, собственно, и начинается настоящая совместная жизнь.

Первый этап
Не могу без тебя!

Первая фаза отношений — период влюбленности. Каждый из партнеров ощущает, что обрел вторую половину, встретил самого близкого на земле человека. Бывает, влюбленные ссорятся — и это трагедия, но они быстро мирятся — и тогда звучат клятвы никогда не делать друг другу больно. Эх, знали бы они, наивные, что боль в совместной жизни просто неизбежна. Не потому что супруги садомазохисты, а потому что просто находятся слишком близко друг к другу: стоит одному сделать резкое движение (не со зла, случайно) — и вот он уже задел другого. И пока муж и жена учатся не замечать этих непредумышленных обид, проходят десятилетия.

Но пока пара находится в самом трепетном состоянии. Влюбленные живут и чувствуют в унисон и не могут нарадоваться своему счастью. Эта фаза отношений длится недолго, но запоминается на всю жизнь. Потом энергия этого периода будет согревать пару в кризисные моменты взаимного охлаждения и выводить ее из очень трудных тупиков.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 заповедей счастливой женщины 14-11-2015 18:25

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

10 заповедей счастливой женщины

[451x300]1. Всё, что происходит – к лучшему. Разбившаяся ваза все равно не вмещала всех цветов, а благодаря опозданию на киносеанс она познакомилась с удивительным мужчиной! Всё, что происходит, служит единому доброму замыслу судьбы счастливой женщины.

2. Собственная внешность всегда достойна похвалы и гордости.
Если и возникают небольшие огрехи во внешнем виде, то они служат лишь поводом для того, чтобы обратить внимание на замечательные достоинства счастливой женщины. Природа подарила прекрасный материал – тело, можно лепить из него красоту. И эта женщина уверена, что всегда выглядит наилучшим образом, потому что заботится о себе с любовью.

3. Все расставания всегда – к новым встречам.
И это действительно так! Отжившие свое отношения уходят как что-то ненужное и отработанное, и вскоре появляется новая отрада для души и тела. Каждая встреча – это звено яркой цепочки любви и приключений в жизни счастливой женщины.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малоизвестная молитва от Экзюпери 14-11-2015 15:30

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Малоизвестная молитва от Экзюпери

Молитва написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов своей жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.
[604x409]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творогом и черникой~ 14-11-2015 15:25

Это цитата сообщения Людмилка-Н Оригинальное сообщение

~Пирог с творогом и черникой~

[показать]
Очень вкусный пирог с начинкой из творога и черники.Хорошо подойдет смородина,клюква...
[525x350]Вам понадобятся для теста:

-200 гр муки;
-150 гр сливочного масла;
-100 гр сахара;
-1 ч л разрыхлителя (или 0,5 ч л соды,гашеной уксусом)

Для начинки:

- 500 гр творога;
-2 яйца;
-100 гр сахара;
-100 гр сметаны;
-200 гр черники.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся получать больше любви! 14-11-2015 15:20

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Учимся получать больше любви!

Вы хотите получать больше любви? Отлично, это вполне здоровое чувство. Как вы хотите, чтобы она проявлялась? Вам нравится, когда вас обнимают, ласкают, – значит вы предпочитаете тактильную любовь. Если вы хотите слышать, что вас любят, – вы сторонник любви внешней. Если же вам нравится получать разнообразные подарки: знаки внимания, роскошные вещи, цветы, – следовательно вам больше по вкусу любовь материальная. Для чего это нужно знать, спросите вы. А для того, чтобы вы сами, да, да, сами начали проявлять именно такой вид любви к самому себе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии