• Авторизация


Ленивые картофельные вареники с грибами 30-11-2015 11:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивые картофельные вареники с грибами

Аппетитное и очень сытное блюдо, которое под силу приготовить любому кулинару. Для блюда подойдут как лесные грибы, так и те, которые круглый год можно приобрести в любом супермаркете (шампиньоны, вешенки или шиитаке). Для ленивых картофельных вареников подойдет картофель, сваренный в мундире, а также пюре, которое осталось после обеда или ужина. Так вы сможете утилизировать остатки картофеля.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочный пирог с творожной начинкой - вкуснейшее творожное величество - это мечта, а не пирог 30-11-2015 11:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочный пирог с творожной начинкой - вкуснейшее творожное величество - это мечта, а не пирог

Хочу поделиться рецептом песочного пирога с творожной начинкой, который смело можно назвать десертом. Пирог получается очень вкусным и нежным. Песочный корж в сочетании с нежной творожной начинкой и воздушным облаком белкового суфле. Этот пирог просто тает во рту.

[700x466]

[700x466]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

20 вещей, которые могут спасти ваш брак 30-11-2015 11:31

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

20 вещей, которые могут спасти ваш брак

[показать]

Психолог и консультант Джеральд Роджерс (Gerald Rogers) написал эту статью во время тяжелейшего развода. «После того как я потерял женщину, которую любил, а 16 лет брака ушли в никуда, вот слова, которые я хотел бы тогда услышать».

1. Никогда не прекращайте ухаживать за женщиной. Никогда не воспринимайте ее как должное. Когда вы делали ей предложение, вы обещали быть тем человеком, который будет отчаянно защищать ее сердце. Это самое важное и священное сокровище, которое вам когда-либо доверяли. Она выбрала вас. Никогда не забывайте это и помните, что любовь не терпит лени.

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему самые крепкие отношения у пар, где один — логик, а второй — эмоционал 30-11-2015 11:03

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Почему самые крепкие отношения у пар, где один — логик, а второй — эмоционал

В одной и той же ситуации люди действуют по-разному. Особенно это касается сложностей как на работе, так и в личных отношениях. Есть мнение, что людям с разными взглядами на жизнь и разным поведением вместе легче справиться с трудностями и остаться парой, чем людям похожим.

Люди непредсказуемы. Пытаешься их понять, угадать их чувства, думаешь, как лучше сделать — и всё равно ошибаешься. Такое впечатление, что никаких закономерностей не существует.
Но должен же человек на чем-то основываться, когда принимает решение, верно?

Система типологии Майерс-Бриггс делит людей на два лагеря:

- Логики — принимают решения, основанные на логике и объективных фактах, все тщательно взвесив.

- Эмоционалы — принимают решения, основанные на чувствах и интуиции, прикидывают, как это отразится на них самих и на близких.
Есть мнение, что самая счастливая пара — это логик плюс эмоционал. Конечно, в таком деле заведомо правильных или неправильных вариантов нет, и каждый сам решает, кого любить. Два логика или два эмоционала могут счастливо прожить всю жизнь. Но логику легче ужиться и сохранить отношения с эмоционалом именно потому, что они разные, у них два различных подхода к одной и той же проблеме. 

Например:

1. Логик учитывает факты. Эмоционал учитывает чувства

В самом начале отношений логик учитывает реальные факты: социальный статус, финансовые возможности, свое свободное время и нуждается ли он сейчас в отношениях.
Эмоционал учитывает чувства. Даже если все объективные факты против отношений, эмоционал, если уж влюбился, ради будущего счастья пойдет на все.
К слову, чаще всего люди сходятся именно благодаря эмоционалам.

2. Логик замечает внешние признаки разлада. Эмоционал просто видит, что разлад наступил
Логик понимает, что отношения разладились, когда видит конкретные доказательства вроде флирта партнера с другим или сообщения от постороннего человека «Целую, зай».
Эмоционал замечает изменения в мимике и тоне голоса. Он просто чувствует, что все плохо, без всяких доказательств.
Именно эмоционал обычно первым указывает на то, что в отношениях образовалась трещина.

3. Логик в первую очередь замечает плохое. Эмоционал замечает хорошее
У всех пар бывают трудные времена. Но если оба партнера видят только плохое, пиши пропало.
Когда логик сдался и видит одни гадости, эмоционал мобилизуется и начинает искать хорошее — те самые причины, по которым они двое обязаны остаться вместе.
Шансы сохранить отношения у пары «логик-эмоционал» гораздо выше. Когда дело еще не дошло до откровенного конфликта, эмоционал держится за них всеми силами.

4. Для логика конфликт — естественная часть отношений. Для эмоционала — катастрофа
Логик признает, что конфликт — это проблема, которую надо решить.
А для эмоционала конфликт — это катастрофа; он будет страдать и бояться, пока снова не установится гармония. Причем для достижения гармонии все средства хороши.
Логик решает конфликты, эмоционал бежит от них. Поэтому при жестких разногласиях логик способен сделать для сохранения отношений больше.

5. Логик решает проблемы. Эмоционал ждет, пока логик их решит
Если логик осознал проблему, он действует — дарит цветы, печет вкусную пиццу и делает комплименты.
Эмоционал даже не пытается что-то исправить, пока противное чувство страха и обиды само не пройдет.
Потому-то один человек всегда дарит подарки, а другой принимает.

6. Логик хочет нести ответственность. Эмоционал просто хочет быть любимым.
Логик согласен нести ответственность — ему комфортно, когда контроль в его руках. Он теряется, если не ощущает себя хранителем отношений.
Эмоционал же прекрасно принимает заботу. Он теряется, если не получает внимания и любви, в которых нуждается.
Парам на заметку: если партнер подавлен, обнимайте его почаще.

7. Логик хочет понять, почему это происходит. Эмоционал хочет понять, почему это происходит с ним
При конфликте логик хочет точно знать, что произошло. Ему нужен исчерпывающий ответ на вопрос, почему отношения не складываются. У партнера есть другой? Или секс не очень хороший?
Эмоционал будет без конца думать, что не так с ним. Он хочет знать, что же он такого сделал, что партнер от него отвернулся. Ему важнее определить, какова его вина.
Логик под угрозой разрыва постарается наладить диалог и, скорее всего, наладит, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный пирог с рисом - и времени на этот рецепт уходит мало, и результат всегда радует 30-11-2015 10:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печеночный пирог с рисом - и времени на этот рецепт уходит мало, и результат всегда радует…

Печеночный пирог — сытное и оригинальное блюдо, которое отлично подойдет к праздничному столу или просто к ужину с родными. Получается пирог ароматным и очень нежным на вкус, особенно такое лакомство оценят любители печени во всех ее вариациях.
[700x466]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дырявый шоколадный пирог 30-11-2015 10:56

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Дырявый шоколадный пирог

[показать]

Дырявый шоколадный пирог в шоколадной глазури - очень вкусный, нежный пирог, бархатная структура бисквита. Рецепт доступный, простой, из продуктов, которые всегда найдутся в доме! Продуктов потребуется совсем немного, рецепт достаточно экономный) Рецептом этим когда-то давно поделилась со мной знакомая, с которой поделилась её знакомая, с которой тоже кто-то поделился) А я хочу поделиться этим рецептом с Вами.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие дрожжевые оладьи – проверенные рецепты и советы 28-11-2015 10:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сладкие дрожжевые оладьи – проверенные рецепты и советы

Оладушки на дрожжах – это рецепт из детства, который позволяет вновь почувствовать себя ребенком, за обе щеки уплетающим мамины блинчики. Тогда они казались самыми вкусными и, вероятно, остаются таковыми до сих пор в вашей памяти.

[600x450]

Но теперь и вы можете порадовать своих родных вкусными дрожжевыми оладушками, пышными и сладкими.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки сырные с ветчиной - сочетание ветчины и сыра - это такое чудесное изобретение, что можно есть безостановочно 28-11-2015 10:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепешки сырные с ветчиной - сочетание ветчины и сыра - это такое чудесное изобретение, что можно есть безостановочно

Хочу поделиться рецептом аппетитных, сытных сырных лепёшек с ветчиной. Такие лепёшечки можно подать на завтрак или в качестве перекуса. Сырное тесто получается очень нежным и вкусным. При желании ветчину можно заменить и на любую другую начинку по Вашему вкусу.
[700x466]

Рецепт лепешки — простой, но невероятно вкусной! А как же иначе? [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый пирог 26-11-2015 12:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Фруктовый пирог

[показать]

Пирог получается очень нежный, немного влажный и сочный, я такие просто обожаю!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венгерская ватрушка - рецепт прост, а результат - как-будто вы часов 5 провели на кухне 26-11-2015 09:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Венгерская ватрушка - рецепт прост, а результат - как-будто вы часов 5 провели на кухне

Кратко рассказать как вкусен этот пирог невозможно, надо его готовить, готовить и готовить. Делюсь рецептом венгерской ватрушки!

Рецепт приготовления венгерской ватрушки довольно прост, а результат - как-будто вы часов 5, как минимум, провели на кухне
[691x600]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон благодарности 25-11-2015 22:11

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Закон благодарности

[604x402]Благодарность - очень сильная эмоция, которая полностью меняет ваше внутренне состояние и создает вибрации, привлекающие в вашу жизнь еще больше того, за что вы благодарите. Она способна помогать вам стать богаче и успешнее. К сожалению, большинство людей думают о том, чего им не хватает, и не умеют быть благодарными за то, что у них уже есть.

«Все наши жалобы на то, чего нам не хватает, вызваны недостатком благодарности за то, что у нас уже есть», - сказал Даниэль Дефо.

Многие из нас не понимают, что благодарить надо не только за все хорошее, что приносит нам жизнь, но и за все, что мы уже имеем, за то, что мы хотим иметь, за опыт и уроки. Когда мы не довольны тем, что у нас есть, мы находимся в состоянии скудности, тем самым еще больше увеличивая ее в своей жизни, ведь это состояние неблагодарности. И наоборот, когда мы испытываем состояние благодарности, достаток становится неотъемлемой частью нашей жизни. Мы получаем от жизни все больше подарков, и Закон притяжения работает на нас.

Благодарность крайне важна. Проявлять благодарность надо даже за самое малое. Научитесь получать удовольствие от самых простых вещей, начните с другими чувствами выполнять самые простые обязанности. Например, выносить мусор, платить с удовольствием по счетам, приводить в порядок квартиру, автомобиль и так далее, и так далее, и так далее. В жизни много дел, без исполнения которых никак не обойтись, так попробуйте делать их с удовольствием! Благодарите даже старые вещи, которые служили вам, перед тем, как их выбросить. Благодарите жизнь за все уроки, потому что это возможность обрести новый опыт и двигаться дальше. Благодарите Бога, Судьбу, Вселенную, - на свой выбор. Благодарите и одобряйте себя за все успехи и не корите за неудачи.

читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 причин начать жить вместе 25-11-2015 21:51

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

10 причин начать жить вместе

[показать]

Вы встречаетесь уже несколько месяцев и чувствуете, что это всерьез и надолго, но при этом не решаетесь начать жить вместе? Не бойтесь, в совместной жизни множество плюсов.

 

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог наливной с сыром - О, как я люблю подобную выпечку! 25-11-2015 09:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог наливной с сыром - О, как я люблю подобную выпечку!

Простой рецепт сырного пирога. Тесто приготовлено на кефире с добавлением разрыхлителя. В начинку положили помидоры, приправили молотым черным перцем и французскими травами.

[600x450]

0_1b6a23_b426eae4_L (100x88, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка с яблоками - Это невероятно вкусно! Просто Божественно!!! Нарядно! 24-11-2015 17:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шарлотка с яблоками - Это невероятно вкусно! Просто Божественно!!! Нарядно!

Есть два рецепта яблочной шарлотки, которые уже не первый год «спорят» между собой за звание классического. Один — из ломтиков или крошек белого хлеба, похожая по технологии приготовления на хлебный пудинг. А второй – тот пирог, который я сейчас предлагаю Вам испечь – пышный, мягкий и нежный, как бисквит; с кусочками яблок, ароматом корицы и лёгким снежком сахарной пудры на тонкой, хрустящей корочке!

Такую шарлотку ещё называют «яблочный пирог-пятиминутка», хотя и выпекается она не 5, а все 25 минут – но готовится очень быстро и просто. Именно поэтому бисквитная шарлотка с яблоками – самый любимый пирог в период осенних чаепитий. Что по быстрому и с минимумом продуктов испечь семье к завтраку, детям на полдник; к приходу неожиданных гостей? Конечно, шарлотку! Пока Вы пообщаетесь за столом, как раз и пирог поспеет.

[520x390]

Я предлагаю Вам базовый рецепт, а уж варьировать его можно бесчисленное множество раз! Во-первых, тесто для шарлотки можно готовить не только из пшеничной муки, но и с добавлением кукурузной, овсяной, гречневой, ореховой (пополам с пшеничной). Каждый раз пирог будет получаться с новым вкусом!

Во-вторых, в тесто, кроме разных видов муки, можно добавлять различные специи: корицу или ванилин; куркуму, имбирь! Можно даже насыпать какао, будет шоколадная шарлотка – но классический вариант, на мой взгляд, лучше. А вот если насыпать в тесто пару ложек мака или измельчённые орехи – выходит очень вкусно!

Потом, в пирог можно добавлять не только яблоки, но и любые сезонные фрукты-ягоды. Я пробовала шарлотку с грушами и сливами; с вишнями и абрикосами, малиной, клубникой! И каждый вариант по-своему вкусен. Но давайте начнём с яблочной шарлотки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики с мясным фаршем - усилий почти никаких, а результат, как правило, отменный 24-11-2015 16:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блинчики с мясным фаршем - усилий почти никаких, а результат, как правило, отменный

Приготовьтесь к тому, что фаршировать блинчики в прямом смысле мы не будем. Фарш в данном случае идет припеком, т. е. печется вместе с блином, а не заворачивается в уже готовый. Данный вид блинов готовится сложнее, чем обычный, но при этом имеет более оригинальный вид и вкус.

Если вы никогда не готовили в домашних условиях блины с припеком, да еще и с мясным фаршем, то попробуйте это сделать по этому рецепту.
[700x465]

98334093_887670281 (60x60, 18Kb)Пора приступать к работе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный творожный крем для тортиков - нереально вкусно и всего из 3 ингредиентов! 23-11-2015 20:15

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Обалденный творожный крем для тортиков - нереально вкусно и всего из 3 ингредиентов!

Этот крем отлично подходит для изготовления различных десертов, тортов, пирожных. Он относительно менее калорийный и более полезный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говяжья печень по-особому: нежная, ароматная и потрясающе вкусная, она просто тает во рту 23-11-2015 15:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Говяжья печень по-особому: нежная, ароматная и потрясающе вкусная, она просто тает во рту

Печень действительно получается особой: нежная, ароматная и потрясающе вкусная, она просто тает во рту. Блюдо прекрасно подходит для праздничного стола в теплом семейном кругу.
[500x332]


[464x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего хотят мужчины 22-11-2015 12:56

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Чего хотят мужчины

[500x300]Каждой женщине при выходе замуж было бы полезно иметь «Инструкцию» к мужу. Равно как и мужчине очень пригодилась бы «Инструкция» к жене.

Когда женщина думает, что у мужчины такие же потребности, как у неё, то она пытается дать ему близость, безопасность и благодарность. Ведь это женские основные потребности!
Но почему-то именно такой заботы мужчина не выдерживает. И это неудивительно, когда узнаешь, что у мужчины всего 3 основных потребности.

1. Быть нужным
2. Быть свободным
3. Принимают таким, какой есть

Дать ощущение нужности
Мужчина любит давать покровительство. Это мужская природа. Конечно, мы не всегда видим готовность мужчин брать ответственность. Иногда их мужская природа настолько затоптана женщинами, что они боятся ответственности. Хотя только ответственность способна сделать их счастливыми.
И для того, чтобы это бремя не было для них тяжким, мы можем давать им дополнительную силу. Эта сила для мужчины – осознавание его нужности. Так у жизни появляется смысл.
Женщины ориентированы на процесс, и поэтому им всегда надо что-то. Мужчине нужен результат. Покорил вершину – получил овации. Отдохнул и пошел покорять новую.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение на физическом, эмоциональном и духовном уровнях 22-11-2015 12:04

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Очищение на физическом, эмоциональном и духовном уровнях

 

[показать]

Начнем с того, что человеку нужно понять одну простую вещь: всем нам периодически необходимо очищение. Представьте: даже если у вас самый шикарный дом и прекрасная мебель, в нем все равно надо убирать. Ведь пыль собирается на мебели помимо нашего желания, даже если в вашем доме очень красиво и вы живете вдали от мегаполисов. Точно так же надо очищаться и человеку. Регулярные чистки — очень важная вещь и в восточной медицине, и в восточной психологии. 

 
ОЧИЩЕНИЕ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ 
 
Человеческий организм так устроен, что тело выделяет определенное количество шлаков. И есть такая особенность: в течение дня организму нужна пища, а вечером тело начинает, наоборот, выделять токсины. Поэтому восточная медицина не советует пользоваться ночными кремами, считается, что они не усваиваются и даже, более того, перекрывают доступ кислорода и не дают коже избавиться от шлаков. Аюрведа говорит, что 95% наших заболеваний возникают оттого, что в кишечнике накапливаются шлаки. С этим согласны и современные английские ученые — они считают, что из-за этого нарушается обмен веществ.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленая куриная грудка - получилось волшебно: нежно, ароматно, легкоприготовляемо и быстро! 22-11-2015 11:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вяленая куриная грудка - получилось волшебно: нежно, ароматно, легкоприготовляемо и быстро!

Приготовление вяленого мяса в домашних условиях требует абсолютно минимальных усилий, но этот процесс занимает достаточно продолжительное время. Результат превзошёл все мои ожидания — мясо получилось вкусным, в меру солёным, с хорошо ощутимым ароматом чеснока. Чем тоньше вы нарежете ломтики мяса, тем вкуснее оно будет. Вяленое куриное мясо можно подавать как отдельную закуску, так и выкладывать на бутерброды.
[600x400]
Собирая информацию про этот рецепт, я встречала ещё варианты: мясо маринуется 12 часов в специях и выдерживается затем ещё 12 часов в холодильнике, после уже готово к употреблению. Также есть вариант, что мясо можно подвялить после всего того, что делала я, подвесив на нитку в проветриваемой комнате, к примеру, у окна на карниз в течение суток. Куриные грудки были абсолютно готовы после 48 часов с начала приготовления, готовила я на праздничный стол — и ни кусочка не осталось, гости были довольны! Так что пробуйте и наслаждайтесь!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии