• Авторизация


Тарт с вишней 21-05-2016 11:30

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тарт с вишней

[показать]

Бесподобно вкусный тарт с вишней, который имеет формовку теста в виде спирали. Красота тарта завораживает. А вкус и аромат вишни просто притягивает съесть не один кусочек! Угощайтесь!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От какой женщины никогда не уйдет мужчина?! 20-05-2016 22:28

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

От какой женщины никогда не уйдет мужчина?!

[показать]

1. Чистота
Помимо душа с утра и вечером, этот пункт говорит о том, чтобы не разбрасывать свое нижнее белье (особенно грязное), свои средства гигиены. Пользоваться ароматами, чтобы вкусно пахнуть, следить за своей кожей. Поменьше появляться перед мужем в неприглядном виде — с немытой головой, в грязной одежде, в нижнем белье.

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

быстрый шоколадный пирог с кремом 20-05-2016 22:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

быстрый шоколадный пирог с кремом

Один раз попробовав этот домашний пирог, его уже не спутаешь ни с каким другим. Потрясающе нежный, пышный, тающий во рту бисквит и ароматный заварной шоколадный крем — настоящий праздник для сладкоежек.

Предлагаю проверенный рецепт без сложных ингредиентов, по которому точно получится идеальный шоколадный пирог.

 

[показать]

 

0_1e8753_3d62132b_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балык или вяленая куриная грудка 20-05-2016 21:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Балык или вяленая куриная грудка

Сегодня угощаю Вас балыком из куриной грудки, наверное многие уже пробовали это неимоверно вкусное блюдо, а если нет, то сейчас самое время попробовать.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто на майонезе - влюбилась в него первого раза и навсегда!!! 18-05-2016 11:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто на майонезе - влюбилась в него первого раза и навсегда!!!

Не поверите, но сколько я знаю рецептов домашнего теста, а с этим познакомилась недавно. Но могу вас заверить, что влюбилась я в дрожжевое тесто на майонезе в первого раза и навсегда. Это тесто просто потрясающее - нежное и очень податливое. А выпечка из него получается необыкновенно мягкой, пышной, вкусной и при этом не черствеет на протяжении нескольких дней!

[показать]

В рецепт этого вкусного дрожжевого теста входит майонез – я вам советую использовать домашний или взять качественный магазинный. Понятно, что в составе теста нет ни растительного масла, ни яиц – эти ингредиенты уже присутствуют в майонезе.

Попробовав дрожжевое тесто на майонезе однажды, теперь, если откровенно, мне даже не особо хочется думать о других вариантах. Пироги, пирожки, булочки, плетенки и даже хлеб на его основе получаются просто безупречными!

77.png

Попробуйте и вы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые пирожки с зеленым луком и яйцом - быстрые, пышные и нежные 16-05-2016 17:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивые пирожки с зеленым луком и яйцом - быстрые, пышные и нежные

Не один раз меня выручал вкусный рецептик, который насытит всех домашних за обедом или ужином. Предлагаю угостить своих родных вкусными, румяными пирожками с зеленым луком и яйцомПравда пирожки будут ленивые... Для ленивых пирожков мне понадобится кефир, яйцо куриное сырое, сода пищевая (или разрыхлитель), соль, 2-3 отварных яйца и небольшой пучок зеленого лука. 

[600x450]

[600x450]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень часто женщину начинают терзать сомнения 15-05-2016 12:16

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Очень часто женщину начинают терзать сомнения

[404x604]Очень часто женщину начинают терзать сомнения, любит ли её мужчина, нужна ли она ему? Относится ли он к ней серьезно? (Re.)


Кроме сознательного желания быть с мужчиной, женщиной владеет и её бессознательный страх от близости с мужчиной и очень часто женщина, даже не подозревая об этом, сама выталкивает мужчину из своего пространства.
Ей нужны неопровержимые доказательства мужской любви для её доверия и раскрытия с ним.
Мужчине же, в свою очередь, не хватает смелости для решительных действий в отношении женщины, которая ему нравится.

Понять, что является решающим в отношениях — бессознательное женщины или отсутствие интереса с мужской стороны можно только из глубокого анализа существующих программ внутри бессознательного.
В любом случае, нужно всегда помнить, что нет случайных людей и мы притягиваем только тех, кто уже существует в нашем бессознательном.
Нужно всегда, при любых обстоятельствах задавать себе вопрос: почему я притянула этого человека в свою жизнь?

Не нужно исключать и действие нашего бессознательного на существующие отношения.
Если женщина говорит мужчине, о том, что у неё много дел на предстоящие выходные, а после этого ждёт, что мужчина будет звонить и настаивать на встрече с ней, то это миф.
Если мужчина в здравом уме, то он будет понимать, что женщина занята и не стоит её беспокоить.
Женщине в любом случае надо обозначить своё желание провести выходной день с мужчиной, а как он поступит – это уже его право и выбор.
Женщина очень часто ждёт инициативы от мужчины в отношениях и это, казалось бы, правильно.
Но я думаю, надо понимать немного проблемы и трудности современных мужчин.
Надо понимать, что у каждого мужчины есть своя мама и часто это достаточно властные мамы. Мужчина просто привыкает к тому, что лидерство и право выбора принадлежит женщине. И мужчине для того, чтобы он чувствовал решимость нужно обязательно почувствовать взаимность.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кабачка с куриным фаршем - Как же вкусно вышло! Просто обалдено! Нежно так, сочно.. 14-05-2016 09:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оладьи из кабачка с куриным фаршем - Как же вкусно вышло! Просто обалдено! Нежно так, сочно...

Как только в продаже появляются свежие молодые кабачки, я люблю готовить из них оладьи, как в чистом виде, так и с различными добавками. Сегодня приготовила оладьи из кабачка с куриным фаршем, получилось вкусно

[700x525]

[показать]

Рецепт конечно очень прост, но до чего ж нежные оладьи получаются, не могу не поделиться!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной пирог "Нежный" - нереально вкусно - нежно, сочно, ароматно! 14-05-2016 09:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Заливной пирог "Нежный" - нереально вкусно - нежно, сочно, ароматно!

Этот пирог получается очень сытным, нежным и воздушным. С начинкой можно поэкспериментировать. В данном рецепте предлагаю в качестве начинки картошку с курочкой. Прошу к столу!

[показать]

[показать]

[показать]

Знаете, как это вкусно? 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему так важно восхищаться людьми, с точки зрения учёных? 14-05-2016 09:40

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Почему так важно восхищаться людьми, с точки зрения учёных?

[604x397]Публикуем статью психолога Павла Зыгмантовича, посвящённую важнейшей, хоть и не очевидной, истине: восхищение может стать прекрасным средством скрепить семью и помочь близким преодолеть трудности.

Я всегда говорил, что очень важно восхищаться своими близкими. В первую очередь, конечно, мужем/женой, но сказанное относится и к детям, и к родителям, и, вообще, ко всем.

Необходимость восхищения — факт, что называется, медицинский. Можно даже расширить определение. Важно не только восхищение — важно любое подчёркивание достоинств другого.

Восхищение нужно почти всем и почти всегда вызывает улучшение в супружеской паре. Особенно, если раньше восхищения не было.

В этой заметке расскажу о двух экспериментах, которые наглядно показывают важность и — неожиданно — эффективность подчёркиваний достоинств другого. Причём, что удивительно, это самое подчёркивание можно даже не озвучивать. Достаточно верить, что эти достоинства у человека весть. Серьёзно — достаточно просто верить.

Но пойдём по порядку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем горох правильно 13-05-2016 15:15

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Выращиваем горох правильно

[600x450]

Горох выращивают посевом непосредственно в грунт. Замоченные на ночь семена гороха к утру набухают, и их густо сеют в бороздки.

Чтобы вырастить большее количество гороха (урожай может увеличиться до 4 раз), а также растянуть период плодоношения, макушку прищипывают, после чего горох пускает несколько боковых побегов
Прищипку можно проводить в любой момент, даже когда растения еще совсем маленькие, однако лучше это делать утром солнечного дня, чтобы ранка успела подсохнуть, и растение не заболело. Боковые побеги так же можно со временем прищипнуть, и тогда они разветвятся еще сильнее.

Чем больше у растения в итоге будет стеблей, тем больше с него можно получить урожая, и тем позже он поспеет, поэтому логично прищипывать половину от всех растений, затем половину от половины, и так далее, чтобы в итоге получились растения с разным сроком созревания. Выращивать горох необходимо на опорах или натянутых веревках, за которые он будет цепляться во время роста, иначе он поляжет на землю, будет хуже расти, и собирать его будет совершенно неудобно. Для лучшего роста почву под горохом необходимо рыхлить, и удалять сорняки.

Замечено, что при выращивании гороха в емкостях, на следующий год он дает больший урожай. Это связывают с тем, что в земле сформировывается популяция необходимых для жизнедеятельности гороха бактерий. Посадка в емкости выгодна тем, что можно прорастить горох в помещении, а затем выставить на улицу — это убережет его от поедания птицами, мышами и муравьями, однако за горохом в емкостях необходимо следить: поливать, не допуская пересыхания земли.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты из курицы по-министерски - несмотря на такое важное название, в приготовлении нет ничего сложного 13-05-2016 14:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты из курицы по-министерски - несмотря на такое важное название, в приготовлении нет ничего сложного

Чудные котлетки: из суховатой, невыразительной куриной грудки получаются сочные, мягкие, диетические котлетки. А уж по затратам труда – так просто ни с чем не сравнимо, готовится, как говорится, на “раз-два.

Мне эти котлетки очень и очень понравились, а ведь у них есть одно маленькое преимущество: фарш можно приготовить заранее и жарить по-необходимости. 

Котлеты из курицы по-министерски

[показать]

Простой рецепт и вкусное блюдо, которое обязательно понравится вам и вашей семье.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые пирожки с зеленым луком и яйцом - быстрые, пышные и нежные 12-05-2016 12:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивые пирожки с зеленым луком и яйцом - быстрые, пышные и нежные

Не один раз меня выручал вкусный рецептик, который насытит всех домашних за обедом или ужином. Предлагаю угостить своих родных вкусными, румяными пирожками с зеленым луком и яйцомПравда пирожки будут ленивые... Для ленивых пирожков мне понадобится кефир, яйцо куриное сырое, сода пищевая (или разрыхлитель), соль, 2-3 отварных яйца и небольшой пучок зеленого лука. 

[600x450]

[600x450]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка в "термосе"- по этому рецепту вкусно получается всегда!!!! 12-05-2016 12:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная грудка в "термосе"- по этому рецепту вкусно получается всегда!!!!

Куриная грудка в "термосе" По этому рецепту мясо получается всегда. Его невозможно пересушить или переварить.
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Весенний" с сайрой, яйцами и луком 12-05-2016 12:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог "Весенний" с сайрой, яйцами и луком

[показать]

Пирог "Весенний" с консервированной сайрой, яйцами и зеленым луком в мультиварке. Наверняка после Пасхи у многих остались вареные яйца. Предлагаю вам рецепт пирога, в котором их можно использовать в качестве начинки. Пирог очень простой, но вкусный и нежный. Подойдет как в качестве ужина, так и для перекуса.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрудель с мясом, грибами и сладким перцем 12-05-2016 11:11

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Штрудель с мясом, грибами и сладким перцем

[580x399]

Ингредиенты

Тесто:

Мука пшеничная – 300 г
Соль – 1 ч. л.
Уксус – 1 ст. л.
Вода – 10 ст. л.
Подсолнечное масло – 5 ст. л.

Начинка:

Фарш мясной – 500 г
Батон – 2-3 ломтика
Молоко (или вода) – 0,5 стакана
Яйца куриные – 2 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Перец сладкий – 1 шт.
Шампиньоны (или др. грибы) – 100–150 г
Сыр – 200 г
Масло сливочное – 30 г
Соль — по вкусу
Мускатный орех — по вкусу

[212x128]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шесть суперрецептов от болезней огурцов 12-05-2016 10:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шесть суперрецептов от болезней огурцов

Обязательно выбирайте сорта, подходящие вам по климату и тому, где вы их будете выращивать. Например, тепличные огурцы никак не покажут себя в открытом грунте и наоборот. Поэтому, сорт - это наше все! 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тертый грибной пирог 07-05-2016 10:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

тертый грибной пирог


В очередной раз думая о том, что же приготовить чтобы накормить и порадовать домашних, попробуйте решиться на приготовление тертого грибного пирога. Нежное тесто, сливочно-грибная серединка, ароматный, вкусный и все это об этом пироге!

[показать]

[показать]

Пирог получился замечательный, с запахом  грибов и вкусным тестом, которое тает во рту.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба с морковью и луком в томате - из обычной рыбы необычайно сочная вкуснятина 06-05-2016 12:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыба с морковью и луком в томате - из обычной рыбы необычайно сочная вкуснятина



Увы, я не могу отнести себя к тем людям, которым мама в детстве готовила рыбу с морковью и луком в томате. Об этом замечательном рецепте я узнала позже, но вкуснейшая рыба в томатном соусе с овощами уже успела полюбиться всем членам моей семьи. Большинству из вас, этот рецепт известен как рыба в томатном маринаде, ее часто можно было встретить в советских столовых, в пионерских лагерях, и санаториях.



[565x374]



Не могу сказать,  что тушеная рыба с морковью и луком в томате это простой рецепт. Весь процесс немного растянут во времени, потому как нужно приготовить и лук, и морковку, затем пожарить саму рыбу, а потом все вместе запекать в духовке. Но, эта рыба в томатном соусе с овощами получается настолько вкусной, что  время за готовкой пролетает очень быстро.



[565x374]



 



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уметь подождать — главный секрет счастья 05-05-2016 12:44

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Уметь подождать — главный секрет счастья

Когда тебе исполняется тридцать пять с плюсом, все друзья и знакомые начинают деликатно так успокаивать, дескать, с годами выдержка увеличивается, и, как хорошему спиртному напитку, это значительно добавляет качества и стоимости. Да, черт возьми, они правы: чем больше лет, тем больше выдержка. 

Сколько проблем возникает в жизни из-за того, что не можешь подождать! Не потерпеть – с этим у наших женщин, как правило, перебор (их всепрощение порой и уменьшить не мешало бы), а вот именно – подождать. Не вспылить тут же, когда начальник не по делу отчитал. Не ответить сию секунду, когда нахамили в магазине или в транспорте. Не звонить мужчине, который не проявляет к тебе интерес. Не поехать через час после ссоры мирится к любимому, который сам провинился. Не накричать в ответ, когда муж без предупреждения на повышенные тона перешел. И еще много чего “не”, потому что, когда ты молода, эмоций и гормонов – через край, а любви к себе мало. 

Когда ты становишься зрелой личностью, даже те, кому прежде неизменно удавалось вывести тебя из себя, отмечают: “Ну, у тебя и выдержка!”. А ты уже не знаешь, радоваться этому или огорчаться. Потому что, с одной стороны, выдержка – однозначно не признак молодости, а, с другой стороны, иногда получаешь невозможный кайф от того, что умеешь управлять собой, что самодисциплина – не пустое слово, и ты таки можешь это. 

В вашей жизни, наверное, бывало или бывает что-то подобное… Написала одну гневную смс, хочется еще восемь вдогонку настрочить и все объяснить. Поругалась по телефону с кем-то близким, распирает тут же перезвонить и высказаться до конца, и звонить до тех пор, пока твой номер не заблокируют. Не открыл молодой человек дверь, будешь звонить в дверной звонок до тех пор, пока милицию не вызовут. Отправила последнее прощальное электронное письмо, а потом еще три самых прощальных, а через два дня – одно примирительное. Маме все высказала, ушла из дома, назавтра вечером вернулась, потому что квартиру снять – совсем не сказка. Решила с мужем развестись, заявлением в запале пригрозила, а через день пришла деньги на сапоги просить. Хлопнула дверью в кабинете начальника, через полчаса принесла заявление на увольнение, ночь проплакала и утром согласилась на сверхурочную работу не по своей должности. Тем самым убила все достижения от первого шага, потеряла самоуважение и показала себя крайне неуравновешенной особой. Остановиться бы тогда… 

Прекратить поток сознания, когда бушуют ураганы в душе, очень трудно. Это высокий класс – такое управление собой. Тот, кто может в нужный момент просто сказать себе: “Стоп!”, - однозначно способен выиграть любую войну и любую партию. Вам выбирать, что вам поможет: считать до десяти или до ста, умножать триста шестьдесят пять на двести сорок семь в уме, считать все окружающие красные предметы. Или разбить к чертям свой мобильник, если рука так и тянется набрать номер. Или пойти пореветь в ванной. Или выйти на улицу и обойти свой район раз пятнадцать. Или отжаться от пола пятьдесят раз. Или еще куча способов, чтоб привести себя в чувство – в чувство собственного достоинства. 

Однажды в жизни наступает время, когда ты понимаешь, что твое твоим будет, и вместе с этим приходит спокойствие. Ты начинаешь ясно сознавать, что лучший выбор может быть далеко не тем, который судьба тебе подбрасывает в настоящий момент. Что если по какому-то поводу хочется плакать, то это стоит делать сразу же, но все письма и смс отправлять утром (если с рассветом на улице не наступит рассвет в душе). Что за твоими тридцатью пятью годами, будут и тридцать шесть, и тридцать семь лет… И жизнь не остановится: и мужчина достойный встретится, и дети родятся, и работа будет по сердцу. Что уж о двадцати пяти говорить, чего уж там лошадей гнать? 

Похоже, уметь подождать – едва ли не главный секрет счастья. Не хватать первый попавшийся вариант, а взять именно тот, о котором мечтала, не ляпнуть первое, что пришло в голову и о чем пожалеешь, а сказать метко, тонко и в точку – и получить истинное удовольствие от того, что смогла выдержать и поразить цель. Потому что правильное решение – такое блюдо, которое лучше всего подавать холодным. 

Вы можете возразить: “А как же эмоциональный интеллект, если свои эмоции подавлять?”. Не подавлять, а осознавать их и управлять ими, соответственно, помогать мышлению. Редкие решения, принятые сгоряча, бывают эффективными. Эмоциональный интеллект – это точно не истерика. 

И, самое главное, твоя выдержка рождает уважение к тебе. Это то, чему наверняка стоит в жизни учиться. 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии