[показать]
Раньше я занималась рукотворчеством только вечерами, переделав все домашние и рабочие дела. А сейчас жара что-то поспать утречком не дает, выползаю с чашечкой большой кружкой кофе на тенистую террасу балкон. И там, под сенью комнатных цветов, нежась на сквозняке, рисую. А так нынче моя дурная голова забита бисером (в прямом и переносном смысле), то и рисую я в эту сторону. Получаю огромное наслаждение, придумывая узоры для колье, которые хотела бы сделать. Не знаю, дойдут ли до них руки, но надеюсь, что рисунки пригодятся. Может быть не мне, так хоть кому-то? А что? А вдруг? Не для бисера, так хоть для росписи? Не пропадать же добру!
[показать]
Давно, ох давно я не выкладывала отчетов с работами моих девочек! Подобно Скупому рыцарю, я спускаюсь в подвал (закрома компьютера) и чахну там над своими сокровищами. И вот во мне проснулась совесть - я сделала подборку работ учениц из последних двух потоков (9-12 группы). А так как работ много, я отобрала самые лучшие, коими и спешу поделиться.
Мы с вами рассмотрим целых 55 оригинальных способов от модного бренда Hermes, который выпустил отличный набор карточек с наглядными инструкциями для модниц, и сделаем из платков сумки, пояса, топы, различные варианты головных уборов, галстуков и даже юбку с платьем!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Эпиграф к работе:
"Если вы крадете у современников, вас обругают за плагиат, а если у древних - похвалят за эрудицию "
Чарльз Калеб Колтон
[500x500]
На создание этого МК меня вдохновила замечательный мастер декупажа Марина Жукова, с помощью ее заочного урока, я и научилась брашировке с обжигом. Брашировку я очень люблю и уважаю, нравится запах жженого дерева, завораживает сам процесс работы с огнем и очень радует полученный результат.
Конечно, брашировка с обжигом работа пыльная и грязная, лучше ее проводить на улице, на даче или на природе. Но у меня дачи нет, на улице, в наших погодных условиях, работать не комфортно. А до лета еще далеко. Поэтому я все делаю в ванной комнате. Саму ванную можно застелить мокрыми газетами или влажными одноразовыми простынями.
Итак, начнем :)
Для работы мне понадобятся:
[показать]
Лакировка у меня всегда была на троечку , а то и на пару))) Вчера купила лак Текнос Натура полуматовый акриловый. Таня Торшина сильно хвалила, а я ей в этом деле очень доверяю, так как ни как не могу добиться боле-мене ровной поверхности, то пузыри, то полосы. Поли-р у меня таки полосит и сохнет на лету, и Кива пузырит, а шкурить много я не выдерживаю.Сил нет. А у Танечки лакировка- супер!!! Попробовала сегодня на курице, тут где-то пять слоев, первый Кива. Лак сохнет дольше, чем Кива и Поли-р, но не полосит и не пузырит и вообще лапочка. Поверхность курицы даже не шкурила, но предварительно хорошо шкурила заготовку и ровно наклеила салфетку. Фотала со вспышкой и на блике видно, что вроде бы ровненько и не желтит. На мой вкус, я бы так и оставила. Спасибо, Спасибо, Танечка!!! Это ты фея!! В Н-ске он продается где-то на ул.Фрунзе. Мы ездили в академгородок, ул.Мусы Джалиля 21/2. Там склад. Боже, какие эти академгородковцы обходительные, даже не удобно было от такого внимания, вежливости и обхождения...Хочу там жить, среди таких людей))) Да, цена лака 630 руб. с НДС. В магазе , наверно, дороже.
Серия сообщений "Идеальная лакировка":
Часть 1 - Декупаж. Как добиться идеальной поверхности.
Часть 2 - Как получить идеальную лакированную поверхность в декупаже.
...
Часть 4 - О ЛАКАХ для декупажа
Часть 5 - Про всякие лаки немножко, с любовью
Часть 6 - Лаком довольна!!)))
Часть 7 - Лакируем токарные изделия
Автор Марат Ка
[604x436]
[604x411]
[604x400]
[604x455]