• Авторизация


Без заголовка 27-08-2014 02:34

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

"Сила воображения"

[показать]

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 02:31

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очень подробный МК по созданию статуэтки из папье-маше

Автор МК: relapinka

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

Читать далее

 

[показать]

Серия сообщений "Папье-маше":
Часть 1 - Лягух для декора Вашей вазочки, баночки и т.д. :)
Часть 2 - Делаем массу папье-маше
...
Часть 5 - Потрясающий МК по созданию планеты!
Часть 6 - Чего только не придумают! Кресло из папье-маше!
Часть 7 - Очень подробный МК по созданию статуэтки из папье-маше
Часть 8 - Принц на лошадке (мастер-класс)
Часть 9 - Мастер-класс по созданию дракона из папье-маше и Premier Ladoll часть 2
...
Часть 14 - Гипсовый пенёчек. МК Ирины Loza (lozi77)
Часть 15 - Масса папье-маше ...
Часть 16 - Игрушки на ёлку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-08-2014 02:29

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Новая коллекция "Иван Купала" Никулиной Марины

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 02:28

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер Марина Никулина.

Никулина Марина

http://www.liveinternet.ru/users/marinanikulina/profile/

[700x459]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 23:59

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Оформление выпечки. Много.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 23:38

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Латвийский витые булочки (Обалденные булочки!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 23:38

Это цитата сообщения vikusyagold Оригинальное сообщение

Рижские рогалики

Ингредиенты:
- 60 гр воды;
- 4,5 гр сухих дрожжей.

А также:
- 200 гр хлебопекарной муки в.с.;
- щепотка соли;
- 36 гр сахара;
- 52 гр сливочного масла;
- 30 гр молока;
- 42 гр яиц в тесто;
- ванилин;
- шафран (маленькая щепотка).

В 60 гр теплой воды добавить щепотку сахара, всыпать туда 1 ч.л. сухих активных дрожжей. Моих дрожжей в чайной ложке всего 2 гр, поэтому я добавила больше чайной ложки, тут нужно варьировать самим, в зависимости от качества ваших дрожжей. Оставить, не перемешивая. Через час дрожжи полностью активизируются. У меня активизировались и через 20 минут, вверху была большая шапка из пузырьков.

Замесить тесто. Все игредиенты засыпать в хлебопечку и вымесить тесто. Оно должно быть гладким и мягким, немного липким. Я добавила еще муки, где-то 3 ст.л. ложки. Оставить бродить примерно 3 часа, в течении этого времени обмять тесто 3 раза.

Готовое тесто разделить на кусочки по 60г, подкатать их в шарики и оставить на столе отдохнуть на 10 минут. Потом выкатать тесто в языки, свернуть в рогалики и уложить на противень расстаиваться. Герметично завернуть противень в большой полиэтиленовый мешок так, чтобы он встал куполом над тестом, и поставить изделия на расстойку на 60 мин при 35-50С. Можно немного подогреть духовку и поставить рожки туда, если у вас нет специального режима расстойки теста. После этого дать им подняться еще 20 минут вне духовки.

Расстоявшиеся рожки перед выпечкой смазать яичной смазкой. Яичная смазка – это яйцо, взболтанное с водой в пропорции 4:1. Смазывать очень мягкой кистью.

Выпекать при температуре 190 гр где-то 15 минут. Когда остынут, обсыпать сахарной пудрой.
[459x600]



Серия сообщений "Хлеб, булочки":

Часть 1 - Латвийский витые булочки
Часть 2 - Рижский крендель
Часть 3 - Рижские рогалики
Часть 4 - Рецепты для хлебопечки
Часть 5 - Хлеб-завитушка с чесноком и зеленью (в хлебопечке)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 23:37

Это цитата сообщения vikusyagold Оригинальное сообщение

Рижский крендель

Опара:
- 160 гр муки;
- 13 гр дрожжей;
- 100 гр жирного молока;
- 70 гр воды.

Тесто:
- 340 гр муки;
- 6 гр дрожжей;
- щепотка соли;
- 115 гр сахара;
- 90 гр сливочного масла;
- 80 гр яиц (+ для смазки);
- 0,05 гр ванилина;
- 150 гр изюма.

А также:
- сахарная пудра;
- миндальные хлопья.

Подогреть молоко с водой и влить в емкость с дрожжами. Размешать до полного растворения дрожжей. Добавить просеянную муки. Замесить опару. Получившуюся опару поставить в теплое место. Она у меня стояла в хлебопечке, я периодически нагревала секунд 30 ее, чтобы было тепло внутри. Опара стоит 3,5-4 часа. Она готова, когда немного начинает оседать, т.е шапка, которая поднялась, начинает опадать как бы внутрь.

Добавляем в ведерко хлебопечки оставшуюся просеянную муку, соль, сахар, дрожжи, растопленное сливочное масло, яйца, ванилин. Я вымешивала на режиме “Пицца” минут 10-14. Тесто достаточно липкое, но отделяется от стенок ведерка. Когда тесто вымешано, добавляем изюм, но его уже вмешиваем в тесто вручную. Оставляем тесто в хлебопечке на 2 часа, постоянно подогревая.

Выбродившее тесто выкатывают в очень длинный жгут с толстым брюшком и тонкими концами. Формируют петлю и закрепляют кончики жгута на кренделе. После почти двух часов расстойки крендель смазывают яйцом и обсыпают миндальными хлопьями. Выпекают крендели около 30 минут при 190С. После выпечки кренделю дают остыть на решетке и обсыпают через ситечко сахарной пудрой.
[700x468]
[700x434]



Серия сообщений "Хлеб, булочки":

Часть 1 - Латвийский витые булочки
Часть 2 - Рижский крендель
Часть 3 - Рижские рогалики
Часть 4 - Рецепты для хлебопечки
Часть 5 - Хлеб-завитушка с чесноком и зеленью (в хлебопечке)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2014 00:19

Это цитата сообщения IREN_VON_D Оригинальное сообщение

ТОРТ МЕДОВИК -СУПЕРВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ.

Этот рецепт очень хвалили в Стране Мам.Девочки-тортоделы однозначно остановили свой выбор на этом рецепте.Медовики я не люблю,но этот сделать попробую.Не может же столько людей обманывать?)))))Кстати,сделала для себя прекрасное открытие-кулинарный сайт "КАРПАТКА".  .Надо будет там полазить на досуге.Рецепты проверенные.Там,вроде,мелькнул мой любимы торт "ПОЛЕТ".Позже посмотрю...

Итак,торт МЕДОВИК.ТЕСТО
Классика: 3 яйца, 100 г масла, 1 стакан сахара, 2 ст. л. меда, 2 ст. л. коньяка или водки, 3 стакана муки, 1 ч. л. соды, 0,5 ч л соли, ваниль
Легкий: 3 яйца, 50 г масла, 1 стакан сахара, 2 ст. л меда., 2 ст. л. коньяка или водки, 3 стакана муки, 1 ч. л. соды, 0,5 ч л соли, ваниль
Мед любой, но темный будет заметнее, да и запах у него обычно сильнее.

КРЕМ
Классика: 500-1000 г сметаны 20%, 1-2 стакан сахара, ваниль
Легкий: 700 г сметаны 15%, 0,5 стакана сахара, ваниль

Общее правило в выборе сметаны – чем меньше жирность, тем лучше пропитается торт и тем меньше крема останется между коржами. Любите, чтобы крем ощущался отдельно от коржей – берете сметану пожирнее, хоть 30%. Любите, чтобы было хорошо пропитано, нежно и сочно – можно и 10% взять.
Количество – любите посуше, берете 500, посочнее – 750, совсем мокро – килограмм. ***
 Если вы обратили внимание, в рецепте есть два набора продуктов – классический и легкий. Они отличаются только составом, и то незначительно, а технологии – идентичные. На вкус и вид  они почти не различаются. Можно приготовить тот и тот, а потом решить, стоит ли разница во вкусах разницы в калориях. Но почему-то отличий на вкус очень мало. Единственный компонент, недостаток/избыток которого сразу замечаешь – это сода. Коржи с 1 ч л соды почти в два раза менее пышные, чем с 2. А крем, как ни странно, что со стаканом сахара – сладкая сметана, что с половиной стакана – сладкая сметана. И коржи что с 50 г масла, что со 100 – на вкус почти не отличить.


Итак, готовим торт. Тесто для Медовика – почти что заварное. По классическому рецепту оно делается на водяной бане: кастрюлька 1,5-2 литра вставляется в кастрюльку 2,5-3, в большую наливается горячая вода и вся эта кострукция ставится на огонь. Когда вода закипает, можно приступать. Далее  
http://karpatka.ru/medovik.html

[408x428]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 23:51
liveinternet.ru/users/51755...316001457/

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 23:51
liveinternet.ru/users/51755...327874076/

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 23:51
liveinternet.ru/users/51755...330184949/

1. 2. 3. 4.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сервировочный столик 28-07-2014 23:50
liveinternet.ru/users/51755...332251188/

Сервировочный столик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 00:44

Это цитата сообщения Даль_Светлая Оригинальное сообщение

Чешский художник Мирко Ханак

 Чешский художник Мирко Ханак (Mirko Hanak) родился в 1921 году в Праге и работал как живописец, график, дизайнер и иллюстратор. В его работах отчетливо видно влияние Китая, он писал в-основном живой мир на рисовой бумаге. Художник умер в возрасте всего лишь 50 лет, в 1971 году, но его работы полны жизни и выглядят современными и сейчас.

Наслаждайтесь!

 

[показать]

 

приятного просмотра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2014 00:43

Это цитата сообщения ZUKALA Оригинальное сообщение

Рисуем ирисы. Еще один вариант



Серия сообщений "Двойной мазок":
Часть 1 - Тагильская роза.
Часть 2 - Роспись крынки. Мастерская Татьяны Кудрявцевой.
...
Часть 45 - One Stroke: рисуем розу.
Часть 46 - примеры росписи и трафареты
Часть 47 - Рисуем ирисы. Еще один вариант
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 02:36

Это цитата сообщения JULIA_78 Оригинальное сообщение

галерея картинок толстушки)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 02:18

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Винтажные Картинки для творчества. 36.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2014 19:29

Это цитата сообщения ичто Оригинальное сообщение

Винтажные принты для декупажа. Птички,бабочки,цветочки.

ИСТОЧНИК

   Suzy-earlybirdsale 

 

[530x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2014 19:29

Это цитата сообщения ичто Оригинальное сообщение

Tuscan style kitchen table shabby chic. BAGUS Italy

      взяла здесь

[показать]

                                                                                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2014 19:22

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Картинки для детей... много !!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии