• Авторизация


САХАРНЫЕ ПОМИДОРЫ 07-04-2013 17:57

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

САХАРНЫЕ ПОМИДОРЫ

Рецепт сахарных помидоров я нашла в жэжэ у Елены Киладзе. Делала их ровно месяц назад и сегодня открыла первую банку, ребзя, это отвал башки! Они получились нереально вкусными, а мущщино ещё и от маринада протащился. =)

Под катом рецепт с тремя вариациями.

[600x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из хека 07-04-2013 17:24

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

Блюда из хека

 

 

 

 

Блюда из хека

 

 

 

[показать]

Хек – рыба недорогая, вкусная, и приготовить из нее можно очень много разнообразных блюд.

Купить хека сегодня несложно – эта рыба продается практически в любом супермаркете,

а вот ее приготовление, особенно если хочется чтобы кушанье было действительно очень вкусным –

задача хоть и не слишком сложная,

но требующая определенных знаний и умений.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Скумбрия пряного посола (вкуснейшего, замечу я вам!) 07-04-2013 17:14

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Скумбрия пряного посола (вкуснейшего, замечу я вам!)


СКУМБРИЯ ВКУСНЕЙШЕГО ПРЯНОГО ПОСОЛА

Скумбрия соленая по этому рецепту готова к употреблению уже на следующий день, а все ингредиенты у каждой хозяйки всегда в наличии.
Берем 2-3 рыбины. Тщательно чистим: убираем внутренности, отрезаем голову, хвост, плавники. Затем нарезаем на кусочки 1,5-2 см.
Пока занимались чисткой, у нас закипела вода.

Для скумбрии пряного посола конечно необходим рассол.

Ингредиенты:

0,5 л воды
1 столовая ложка соли
1 столовая ложка сахара
0,5 столовой ложки сухой горчицы
3 лавровых листа
1 бутон гвоздики
1 столовая ложка растительного масла
0,5 столовой ложки кориандра.
Читать далее

 

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически для девочек с длинными волосами 07-04-2013 17:01

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Прически для девочек с длинными волосами

 

 

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Нелюбимый" 4 серии из 4 07-04-2013 16:29

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

"Нелюбимый" 4 серии из 4



Молодая врач никак не может устроить свою личную жизнь из - за страшного клейма которое лежит на её плечах. Все старания устроить свою жизнь терпят неудачи. А судьба находится совсем рядом...

Автор идеи: Егор Анашкин
Главные роли: Светлана Антонова, Алексей Бардуков, Станислав Бондаренко, Юрий Шлыков, Луиза-Габриэла Бровина, Андрей Феськов, Иван Оганесян, Яна Куц, Юрий Внуков, Елена Дубровская, Ангелина Чурсина.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкости ухода за лицом после 35-ти 07-04-2013 16:09

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Тонкости ухода за лицом после 35-ти

[610x400]

Любая женщина, перешагивая 30-летний рубеж, начинает пристальнее всматриваться в отражение собственного лица в зеркале. И уже к 35-ти годам начинает обнаруживать первые мелкие, но кажется такие заметные возрастные морщинки, и кожа больше не сияет и глаз не горит…
 
И хотя на самом деле серьезные возрастные изменения еще не коснулись лица, кожа в этом возрасте еще не требует очень пристального внимания, но заботиться о лице пора начинать более тщательно. Уход за лицом после 35 лет несколько отличается от привычного и имеет свои особенности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать корм для кошек и собак.Рейтинг сухих кормов. 07-04-2013 15:57

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как выбрать корм для кошек и собак.Рейтинг сухих кормов.

Заглянем в историю появления корма для животных. Конечно, с появлением крупных промышленных производств в 20 веке, появились и промышленные корма для животных. До этого домашние питомцы питались тем, что давали им хозяева. Соответственно, бедные люди кормили своих четвероногих друзей чем придется, а люди побогаче объедками со стола. Со временем, крупные пищевые концерны на западе столкнулись с проблемой применения пищевых отходов. И появились сухие корма для собак и кошек.

Но не стоит волноваться, все без исключения компании, которые занимаются производством еды для животных заявляют о том, что их корм полностью сбалансирован. Хотя, все-таки, существует разделение кормов на некоторые классы. Этих видов довольно много — это корм и для собак и корм для кошек супер премиум класса, эконом класса, коммерческого, и просто корма премиум класса.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние маски для лица из желтка 07-04-2013 15:35

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Домашние маски для лица из желтка

[700x419]

 

Благодаря тому, что в желток входят лецитин и витамин А, домашние маски для лица из желтка обладают прекрасным увлажняющим и питательным эффектом, восстанавливают уровень влажности в клетках кожи, устраняют сухость и шелушение. Поэтому маски из яичного желтка обязательно рекомендуются при сухой коже лица

Конечно, уже имеется немало рецептов масок из желтка, но все они разбросаны по разным статьям, поэтому для большего удобства, на этой страничке собраны многие из них вместе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электризуются, пушатся волосы. Что делать ? 06-04-2013 18:47

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Электризуются, пушатся волосы. Что делать ?

[320x240]
Электризуются, пушатся волосы больше всего зимой. Хотя у некоторых людей эта проблема круглогодичная. Волосы стоят торчком, расчесать их – целая трагедия. А как хочется, чтобы волосы были послушными, гладкими и ложились так, как нам бы этого хотелось. Каким же должен быть уход за непослушными, пушистыми волосами?

Электризуются, пушатся волосы.
Первая причина

Первая причина, по которой электризуются, пушатся волосы – это сухость. А посему шампунь мы выбираем всегда максимально увлажняющий. Обращаем внимание на то, чтобы средства по уходу за волосами содержали витамин E. Вообще я сама покупаю в аптеке бутылочку с этим жидким витамином и добавляю его по несколько капелек в маски для волос или прямо в шампунь. Также можно использовать оливковое или кокосовое масло холодного отжима. Зимой ухаживающие маски для волос с витамином E мы делаем обязательно один раз в неделю.

Рецепт маски для волос:
Сырой яичный желток (желательно домашний), перемешать с репейным маслом, добавить немного свежевыжатого сока лимона и нанести на волосы по всей длине. Укутать голову полиэтиленом, свeрху полотенцем, выдержать час и тщательно смыть. Два раза в неделю такой уход – и вы не узнаете свои волосы.

Витамин E должен входить и в рацион человека, у которого электризуются, пушатся волосы. Поэтому я стараюсь давать дочери орехи, жирную рыбу, оливки, творог, оливковое масло (и сама вместе с ней лакомлюсь). Раз в полгода она пропивает поливитамины, содержащие магний, железо и витамин E.

За электризующимися и пушистыми волосами хорошо ухаживает бальзам после мытья. Я бы сказала даже, что это первое спасение при такой проблеме. Здесь на вкус и цвет, как говориться… Каждый выбирает своё. Я перепробовала в своей жизни много бальзамов для волос, но остановила свой выбор на белорусском восстановительном бальзаме для волос «Ревивор». Не рекламы ради, а ради своей точки зрения, рекомендую вам его попробовать. Это самый популярный бальзам – что в Белоруссии, что за её пределами. Кстати, начав им пользоваться, моя семья избавилась еще и от перхоти.

Расчески.
Металлические и полимерные расчески мы исключили. Покупаем деревянные или с натуральной щетиной. Они щадят волосы. Благо, выбор их сейчас велик, выбирай - не хочу.

Зимой надо правильно выбирать головной убор. Шапки и платки из синтетических материалов будут обязательно электризовать волосы. Моя дочка полюбила шапочку из натурального меха, а я люблю настоящий пуховый платок.

И последнее.
Если электризуются, пушатся волосы – максимально откажитесь от фена. Сушите их руками. Дольше? Зато с пользой для дела. Мы отказались, и волосы теперь у нас гладкие и послушные. Не верите? А вы проверьте!

http://knyagna.ru/krasivyie-volosyi/elektrizuyutsya-pushatsya-volosy#ixzz2PflwXTn6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 лучших рецептов салатов 06-04-2013 18:24

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

10 лучших рецептов салатов

Эти салаты разнообразят ваш рацион. Здесь 10 лучших рецептов салатов. Безусловно, на мой взгляд. Некоторые из них подойдут к постному столу. А некоторые - разнообразят праздничный стол. Приятного аппетита!

[639x236]

Салат из капусты, моркови и чернослива

400 г капусты, 100 г чернослива, 50 г моркови, сок лимона, сахар. Капусту нарежем соломкой, пересыплем сахаром, перетрем до появления сок Замоченный чернослив нарежем кусочками. Натрем морковь. Все смешаем и добавим лимонный сок.

Салат арабский с апельсинами

200 г апельсинов, 50 г репчатого лука, 50 г маслин, 20 г растительного масла, соль, молотый черный перец. Очищенные апельсины нарежем также, как и репчатый лук, тонкими пластинами. Смешаем с маслинами. Польем маслом, заправим солью и перцем.

Салат с ананасами, капустой и фасолью

400 г отварной белой фасоли, 0,5 кг консервированных ананасов, 200 г белокочанной капусты, 100 г моркови, 0,5 стакана поджаренного арахиса, 300 г сметаны. Ананас мелко порежем, натрем морковь, нашинкуем капусту, добавим арахис, отварную фасоль, сметану и перемешаем. 

Салат из картофеля со свеклой, фасолью и перцем

6 картофелин, 3 свеклы, 1 столовая ложка отварной фасоли, 1 стручок сладкого перца, 2 столовые ложки растительного масла, уксус, зелень, петрушки и укропа. Картофель отварить и очистить. Свеклу запечь и очистить. Нашинковать картофель и свеклу кубиками. Добавить фасоль, мелко нарезанный сладкий перец, соль, растительное масло, уксус, зелень.

Крабовые палочки с грибами

300 г крабовых палочек, 250 г белых грибов, 1 соленый огурец, 2 вареных яйца. 10 ядер грецких орехов, 10 ягодок клюквы, майонез, соль. Отварите грибы в подсоленной воде. Откиньте на дуршлаг, остудите. Грибы, соленый огурец, яйца и крабовые палочки мелко порежьте, смешайте с измельченными орехами, клюквой, майонезом.

ЗДЕСЬ ЕЩЕ 5 САЛАТОВ

1868538_ (184x35, 2Kb)


Без летнего отдыха организм не сможет восстановить энергию и жизненный тонус. Летний отдых необходим каждому человеку, поэтому планировать его следует загодя. Здесь есть информация по отдыху в Крыму, а именно отдых малоречка и другие симпатичные курортные города на побережье Черного моря. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий творожный десерт по диете Дюкан 06-04-2013 18:12

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Легкий творожный десерт по диете Дюкан

 

Все диеты запрещают сладкое, а доктор Пьер Дюкан написал целую книгу о десертах. «Без удовольствия невозможно похудеть!» - считает знаменитый диетолог Пьер Дюкан.

Десерты - неотъемлемая часть метода Пьера Дюкана, они помогают добиться нужного результата и сохранить хорошее настроение на протяжении всех этапов диеты.

В этой книге вы найдете 100 рецептов легких и вкусных десертов: от тирамису до ромовой бабы, от легкой панна коты до маффинов и праздничных тортов. Все десерты соответствуют методу Дюкана и удовлетворят даже самых требовательных сладкоежек.

Диета доктора Дюкана - самая вкусная диета в мире!

 

Смотрите видео и убедитесь в этом сами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слабый пол >Отцы и дети 05-04-2013 20:58

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Слабый пол >Отцы и дети

ОТЦЫ И ДЕТИ

[525x480]

 

Дети в садике. - А меня аист принёс!

- А меня из интернета скачали!

- А у нас семья не богатая, папа сам всё делает!

[564x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольная закуска от Ларисы Рубальской 05-04-2013 20:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Свекольная закуска от Ларисы Рубальской

Вкусная и здоровая пища...Это очень вкусная закуска, хорошо сочетается с ржаным хлебом.
Подходит для постного и вегетарианского стола. В этом рецепте Лариса Рубальская советует использовать именно томатную пасту. Томат - паста свяжет все продукты в единую массу.
[680x513]
75c49c78def9b84edecf2dc04880cbf8 (84x113, 3Kb)Его при желании можно готовить каждый день
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень "Красавица Востока" 05-04-2013 20:36

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Печень "Красавица Востока"

Печень "Красавица Востока"

[показать]

На первый взгляд кажется что в составе этого блюда мясо, а не печень. Это самый удачный рецепт приготовления этого субпродукта.

Для приготовления нам понадобится

1 кг печени;
3 луковицы;
6 зубчиков чеснока;
3ст.л крахмала;
70 гр растительного масла;
1 ст.л паприки;
1 ст.л соли;

Для соуса:

120гр кипятка;
8ст.л соевого соуса;
4ст.л меда;
3 ст.л томатной пасты;
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям тыквы- такое надо приготовить. 05-04-2013 20:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любителям тыквы- такое надо приготовить.

[450x338]

Существует много рецептов с тыквой. Вот один из них. Очень вкусный , можно сказать , пирог, с тыквой и яйцом. Блюдо такое надо приготовить и обязательно попробовать, чтобы сделать свои кулинарные выводы. Готовится совершенно просто.  Такое блюдо очень хорошо подходит на завтрак. Так что, возьмите рецепт на вооружение.

Ингредиенты
4   Яйца
800 гр тыквы
200 мл Молоко
80 гр маргарина
50 гр муки


Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1365100439


Тыкву нарезают кусочками (20 г), посыпают перцем, панируют в муке и обжаривают. Выкладывают на сковороду, заливают яйцами, смешанными с молоком, и запекают в духовке. Подают, посыпав укропом.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса домашнего приготовления 05-04-2013 20:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Колбаса домашнего приготовления.

Здорово! Получаем натур продукт у себя дома. Колбаса домашнего приготовления, получается ни чуть не хуже покупной, можно сказать во много раз лучше. Вы будете знать с чего сделали, а не думать , как над покупной, что же в нё напихали. Рецепт совершенно простой. Попробовав раз сделать такую колбасу, Вы забудете за покупную.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежная кабачковая запеканка 05-04-2013 20:13

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Очень нежная кабачковая запеканка

 

     




Безумно вкусная, очень советую приготовить!
  Нам надо 600-700 гр. кабачков (лучше молодых), 3 ст. ложки тертого   твердого сыра (я обожаю сырную корочку, и сыра беру больше, чем в   рецепте), растительное масло для жарки, 250 гр. сметаны, 2 ст. ложки   сливочного масла, 1 ст. ложка муки, Сосиски (колбаса или фарш)
  
  Кабачки очистить (если есть семечки - удалить, у меня были кабачки   молодые, поэтому семечки я не убирала), нарезать их кружочками толщиной   примерно 1 см. Посолить, обвалять в муке и слегка обжарить на   растительном масле с двух сторон. Обжаренные кабачки ПОЛОВИНУ выложить в   форму, смазанную маслом, положить порезанные колечками сосиски (колбасу   или фарш, предварительно немного обжаренный на сковороде) и накрыть   оставшимися кабачками.
  А теперь самое главное СОУС!!! Муку подсушить на сухой горячей   сковороде. Добавить сливочное масло, сметану (лучше, если сметана будет   жидкая, с меньшим % жира), размешать, довести до кипения и снять с огня.
  Кабачки залить горячим соусом и посыпать тертым сыром.
  Запекать в духовке до 180С около 30 мин. (до золотистой корочки)http://i.ovkuse.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
33 КОНФЕТЫ 05-04-2013 19:45

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

33 КОНФЕТЫ

 

     

  


  


   Просто, быстро, полезно и самое главное очень вкусно!
  
  Итак, нам потребуется:
  100 гр чернослива
  100 гр кураги
  100 гр орехов
  150 гр шоколада
  2 ст.ложки любимого ликера(коньяка)
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хек под маринадом 05-04-2013 19:37

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Хек под маринадом

http://supersadovod.ru/superpovar/postnyie-blyuda/postnyie-vtoryie-blyuda/postnyie-blyuda-iz-ryibyi/hek-pod-marinadom/

[518x389]

 

Ингредиенты
 
500 г филе хека
2 головки репчатого лука
2 моркови
2 ст. л. винного уксуса или сока лимона
3—4 ст. л. растительного масла
по 1 ст. л. нарезанной зелени укропа и петрушки
6—7 горошин черного перца,
2 лавровых листа
соль по вкусу
Нарезать филе рыбы большими кусками и положить в концентрированный раствор соленой воды (1 ст. л. соли на 200 мл воды).
 
Через 5 мин рыбу вынуть из раствора и положить в дуршлаг, чтобы стекла вода, затем обжарить в сковороде с хорошо разогретым растительным маслом.
 
Лук и морковь мелко нарезать, добавить к рыбе, посолить и сбрызнуть куски винным уксусом или соком лимона.
 
Налить в сковороду 100 мл воды и тушить 15—20 мин на слабом огне.
 
За 5—6 мин до готовности положить лавровый лист и перец горошком.
 
Готовое блюдо посыпать зеленью. Подавать с картофельным пюре и малосольными огурцами.
Приятного аппетита! [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вставка картинок в разные места текста 05-04-2013 19:24

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Вставка картинок в разные места текста

Вообще-то с функцией ориентации картинки прекрасно справляются настройки ЛиРу.
Код картинки ЛиРу пишет без нашей помощи, за что ему большое спасибо.
Вот он виден, в строке «Обзор» на той странице где только что написан но еще не опубликован текст.
[560x225]
Мне осталось только выбрать на какой бок статьи вставить картинку. Я выбрала СЛЕВА, ткнула мышкой. В чекбоксе появилась точка, значит, команда будет выполнена. Остается только нажать на кнопку «Сохранить».
И картинка сразу умчалась в левый верхний угол моего текста. [270x290] Вот так это выглядит.

Остальные картинки я загоняю обычно без выравнивания, и они становятся под текстом. Потом разберусь куда какую вставлять и сама введу нужную команду.
У меня шпаргалка для этих "выравниваний":
align=left
align=right
По-английски "right" значит "справа", а "left" - "слева".
Значит, если в коде картинки стереть слово "left" и вместо него вставить "right", то картинка послушается и опубликуется справа от текста.
Но вот мне показалось что в данном случае картинка на самом верху страницы выглядит невкусно. Пусть она стоит поближе к концу текста. Для этого я жму на «Редактировать», и открывается изнанка моего поста. Для вас я тут фиолетовым цветом выделила код картинки, и даже кусочек текста нечаянно попал.. Как видите, в коде проставлено align="left", то есть «выравнивание слева».
[634x144]
Код картинки я выделила и вырезала, и переставила ближе к концу текста.
[240x204]Слова, которые оказались непосредственно после кода, будут после публикации сбоку от картинки.

Мало того что картинки можно гонять то влево то вправо, так еще и можно задать им расстояние до текста. Если хочется чтобы текст стоял подальше от картинки, ну, чтобы воздуха было больше, то можно задать и расстояние.

Пишу hspace= и число пикселов, на которое текст должен отступить от картинки. Если 5, то это очень близко, почти вплотную. А если 20 (самое излюбленное вебмастерами расстояние), то картинка будет стоять в просторе.

У меня даже всегда под рукой шпаргалка по таким "просторным" вставкам в код картинки:
align=left hspace=20
align=right hspace=20
Когда я самостоятельно проставляю ориентацию картинки справа или слева, то пишу ее в самом конце кода, перед закрывающим слэшем с угловой скобочкой. Эт чтобы не возиться с разыскиванием места куда вставить ;)
[583x105]
Вот так картинки и вставляются - только и знаешь что переставляешь код картинки туда-сюда, да еще и без конца меняешь в коде "left" (слева) на "right", и наоборот, пока не найдешь нужный вариант.
При таких перестановках убеждаешься, что картинки нужны именно маленькие. Потому что большие наезжают друг на друга, вся верстка ломается и не смотрится.
Ну а как уменьшать картинки я писала в посте Подготовка картинок для вставки в текст.
Да, и, кто не знает вообще как вставлять картинки, гляньте «*Как вставить картинку - урок для новеньких».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии