• Авторизация


Крема и маски – омолаживающие средства 20-04-2013 20:58

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Крема и маски – омолаживающие средства

С
помощью процессора измельчить и размять лепестки десяти свежих бутонов красной
или ро­зовой розы.

На
водяной бане растопить 40 г смальца и 20 г пчелиного воска. Снять состав с бани
и, постоян­но помешивая и перетирая, соединить с ним каши­цу из лепестков,
добиваясь полной однородности смеси.

А
затем, не переставая помешивать, понемногу влить в приготовленную смесь ампулу
витамина С (1 мл 5%-ного раствора) и ампулу масляного ра­створа витамина А.

Одну столовую ложку спиртовой настойки ка­лендулы (можно приготовить дома, но проще приобрести ее в аптеке) разбавить 150 мл кипяче­ной воды. Две столовые ложки овсяной муки (можно — пшеничной, кукурузной) разводить по­немногу приготовленным раствором и довести смесь для маски до кремообразного состояния.

Нанести смесь на лицо и шею по массажным линиям, держать 15 мин, а затем смыть маску теп­лой водой и протереть кожу кусочком льда.

Взбить один яичный белок, добавить к нему 5 капель лимона, чайную ложку оливкового масла и на кончике ножа — квасцы. Держать на лице 20 мин, затем смыть.

На водяной
бане при малом огне хорошо сме­шать 15 г ланолина или вазелина, две чайные лож­ки
оливкового, соевого или кукурузного масла, яичный желток и чайную ложку меда.
Когда смесь станет однородной, влить в нее, продолжая размешивать, столовую ложку
настоя соцветий ромашки и 15 мл камфарного спирта.

Для любого типа кожи. Столовую ложку хлебных дрожжей развести свежим некипяченым молоком до кремообразного состояния. Добавить столовую ложку мелко натертого хрена и хорошо перемешать. Держать маску полчаса, после чего смыть водой комнатной температуры.

Для сухой кожи. 20 г пивных дрожжей развести свежим некипяченым молоком до кремообразного состояния. Через некоторое время смесь на лице начнет подсыхать и возникнет ощущение стягивания кожи. Когда это ощущение станет вполне явственным, маску смыть водой. Вместо молока можно смешивать с дрожжами столовую ложку меда и 5—6 капель оливкового масла, чередуя оба состава.

 

Для жирной кожи. 20 г пивных дрожжей развести 3%-ной перекисью водорода до кремообразного состояния. После наложения смеси она почти сразу начнет засыхать, вызывая ощущение стягивания кожи. Держать маску 15—20 мин, после чего смыть холодной водой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три эффективные маски, подтягивающие кожу лица 20-04-2013 20:53

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Три эффективные маски, подтягивающие кожу лица

10 г желатина пищевого залить 70 мл теплой воды, размешать и выдержать в течение одного- двух часов для полного набухания.

10 г меда и 5 г белого порошка окиси цинка растереть в 10 мл глицерина и получить однородную массу. Смешать полученную массу с набухшим желатином и подогреть всю смесь на водяной бане или на слабом огне, постоянно помешивая, до полного растворения и смешивания.

Остывая, состав загустеет и в таком виде может храниться в холодильнике несколько дней.

Для приготовления маски состав (или его часть) разогреть на водяной бане до плотности сметаны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Черный список препаратов с недоказанной эффективностью 20-04-2013 20:49

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Черный список препаратов с недоказанной эффективностью

В этот список входят лекарственные средства с недоказанной эффективностью. Некоторые лекарства имеют не описанные производителем побочные действия.

Все эти лекарства по-прежнему продаются в аптеках, назначаются некоторыми врачами. Отказавшись от их применения, Вы не только сэкономите деньги, но, возможно и сохраните здоровье.
[366x350]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать ссылки в редакторе дневника. 20-04-2013 20:40

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как создать ссылки в редакторе дневника.

[388x220]Все, что “нажимается” и  “кликается”  на сайтах в интернете –   это ссылки  . Благодаря возможности использовать ссылки мы можем очень быстро посещать разные сайты и получать огромное количество информации. Желательно, чтобы ссылки, которые мы используем в дневнике были короткими и рабочими, другими словами, "живыми". Неживые ссылки тоже имеют право на существование. Такую ссылку  нужно скопировать в буфер обмена, вставить в адресную строку браузера и нажать Enter. В редакторе дневника есть очень удобные кнопки для создания живых ссылок  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры-однодневки Мечта 20-04-2013 20:26

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Помидоры-однодневки Мечта рекомендую попробовать от АЛИСЫ.

[400x281]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные пяточки. Нет ничего проще. 20-04-2013 20:23

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Нежные пяточки. Нет ничего проще.

[показать] [показать]

 Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты. Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Густая кровь. Рецепты для разжижения крови. 20-04-2013 20:22

Это цитата сообщения Ажедан Оригинальное сообщение

Рецепты разжижения крови

 

Густая кровь. Рецепты для разжижения крови.

[показать]

Для разжижения крови многие используют аспирин, но мало кто знает, что помимо пользы он приносит и вред. Закрепляясь на стенках желудка, частички аспирина въедаются в стенку желудка и образуют язвы. Поэтому фитотерапевты и народная медицина  используют в качестве источника аспирина отвары листьев малины и черной смородины. Салициловая кислота содержится также во многих фруктах и овощах, однако, в количестве, недостаточном для существенного воздействия на свертывание крови.

                                                                                     

Следует помнить также и о том, что важно снизить употребление пищевых продуктов, богатых витамином К, так как они, напротив, способствуют свертыванию. Среди них прежде всего нужно назвать плоды черноплодной рябины. Есть витамин К в шпинате, салате и другой пищевой зелени. Если у вас кровь густая, следует учесть, что продукты, богатые витамином К, делают ее еще гуще.

Жиры рыб способствуют не только разжижению крови, но и рассасыванию уже имеющихся тромбов и склеротических бляшек. Врачи советуют есть рыбу не менее 3-4 раз в неделю. Предпочтение следует отдавать жирным сортам.

Следите, чтобы в продуктах питания содержался йод (ешьте обязательно, регулярно, морскую капусту: сухую измельчите на кофемолке и 1 раз в день по 1 ч.л., вместо соли с едой.), он уменьшает вязкость крови, повышает тонус сосудов.

Разжижению крови способствуют продукты, которые содержат таурин, который нормализует кровяное давление. Его много в морепродуктах и морской рыбе. Добавьте в рацион грецкие и миндальные орехи(по 1 ст.л. в день).

Употребление чеснока в пищу уменьшает вязкость крови. Включите в свой рацион дыню, грейпфрут, красный болгарский перец и помидоры.
Способствуют разжижению крови трава донника, гинкго билоба, черешня и вишня и др. Отлично разжижает кровь красное сухое вино. По бокалу вина в день с едой – отличное

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшее, что можно приготовить в мультиварке! 20-04-2013 20:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Лучшее, что можно приготовить в мультиварке!

Восхитительные Ежики с рисом в мультиварке [показать]   Куриные крылышки в мультиварке [показать]
Вкусные котлеты на пару в мультиварке [показать]

Мясо по-французски в мультиварке [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постные котлетки из перловки "Кудринчики". 20-04-2013 20:03

Это цитата сообщения pirenka Оригинальное сообщение

Постные котлетки из перловки \"Кудринчики\".

Постные котлетки из перловки "Кудринчики".

[показать]Огромная благодарность автору: honeypie




Вкусно, полезно и крайне дешево!
Немного напоминают по вкусу котлеты из куриного фарша.


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДО ПЕРЕСТРОЙКИ 20-04-2013 20:00

Это цитата сообщения Перл_и_К Оригинальное сообщение

Не пей из лужицы

НЕ ПЕЙ ИЗ ЛУЖИЦЫ!
Сегодня в СМИ много говорят о фальсификации продуктов питания. Поговорим об этом еще немного. Тем более, что тема неиссякаема. Так, на сайте «Современная политика» - обширный материал «ГМО – новое лицо голода», из которого неясно, помогут человечеству ГМО, навредят ли человечеству ГМО, и если да, то как противодействовать вторжению ГМО в РФ. Как заявил представитель ООН на Глобальном Форуме в Манчестере в 1994 году, в мире ежегодно умирает от голода 40 млн человек. Причина известна: усиливающееся ограбление развивающихся стран ведущими странами. Что тогда ГМО – спасение или новая гибель?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики . Очень похожи на бабушкины , из детства ... 20-04-2013 19:20

Это цитата сообщения Arigo Оригинальное сообщение

Очень похожи на бабушкины, из детства...

Это самые вкусные пончики... которые я ела!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вернуть все свои записи!!! 20-04-2013 18:57

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Как вернуть все свои записи!!!

amazonka1976,
"тоже сегодня обнаружила пропажу сообщений в дневнике (исчезло все). Спасибо Lenyr она в комментариях к посту подсказала как делать: Попробуй в настройках перегенерировать страницы дневника: Настройки дневника - Перегенерация - Список записей, страницы дневника и счетчики количества записей...Мне помогло!"

И мне помогло!!!! Огромное спасибо!!!

Я сделала так - зашла в "настройки", нажала на "настройки дневника"
[показать]
Внизу есть "Управляющие ссылки". Нажала на "Обновление. Список записей, страницы дневника..."
[показать]
Появилась новая табличка.
[показать]
Нажала "Да".

ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2013 18:38

Это цитата сообщения VUNRO Оригинальное сообщение

Эмоциональные снимки

[показать]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр 20-04-2013 18:31

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Домашний сыр



Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек". Сыр получается очень нежным и вкусным.

Ингредиенты:
1 литр молока (2.5 жирность)-чем жирнее тем лучше
1 ст.л. крупной соли (любите посоленее кладите смело 1.5-2ст.л)
400 мл сметаны (20%)
4 яйца
зелень (по вкусу)
4 зубчика чеснока (по вкусу)
марля

Приготовление:
1. Молоко вылить в кастрюлю,добавить соль и все это закипятить.
2. Сметану взбить с яйцами и тонкой струйкой влить в кипящее молоко.
3. Варить, помешивая, 5-7 минут.
4. Когда образуются крупные хлопья, добавить зелень, чеснок.
5. А затем процедить через марлю. Отжать, поставить под груз на 5-6 часов, убрать в холодильник. (У меня стоял всю ночь).
6. Все, сыр готов, угощайтесь :)

Приятного аппетита!http://vk.com/just__cook
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная запеканка «Южная» 20-04-2013 18:22

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Овощная запеканка «Южная»


Ингредиенты:

1 средний кабачок
3 помидора
2-3 картофелины
3 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. муки
2 ст. молока
1 яйцо
соль
100гр. мелко натертого сыра.

Приготовление:

Овощи нарезаем тонкими ломтиками. Дно формы для запекания смазываем маслом и укладываем овощи внахлест, солим.

Варим соус: для этого обжариваем муку с маслом, добавляем молоко непрерывно помешивая, варим до загустения. Сняв с огня, добавляем яйцо, хорошенько взбивая, солим соус. Заливаем овощи соусом.

Посыпаем сыром

Запекаем ~30 минут до румяной корочки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый радикал! Такой удобный! 20-04-2013 18:21

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

Новый радикал! Такой удобный!

Закачивайте фотографии с компьютера или с интернета, быстро! Получайте код, для блогов! Удобно, КЛАСС!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные баклажаны по-армянски 20-04-2013 18:06

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Фаршированные баклажаны по-армянски

 

 Баклажаны получаются просто отменными - пальчики оближешь!

Описание приготовления:
Фаршированные баклажаны по-армянски - блюдо практически идеальное. Судите сами. Во-первых, готовится оно быстро - все приготовление, от начала готовки до готового блюдо, занимает не больше часа. Во-вторых, блюдо готовится из всего нескольких доступных ингредиентов - не нужно носиться по магазину со списком, чтобы ничего не забыть. В-третьих, блюдо готовится довольно просто - никаких сложных кулинарных операций и процедур, все просто и понятно. И, наконец, в-четвертых - оно нереально вкусное :) Таких вкусных баклажанов не ел никогда.

Так что рекомендую вам взять на вооружение этот рецепт.

Приятного аппетита!

Ингредиенты:
  • Баклажаны — 1 Килограмм
  • Фарш говяжий — 500 Грамм
  • Перец свежий — 3 Штуки
  • Лук репчатый — 2 Штуки
  • Томатная паста — 1 Ст. ложка
  • Соль — - По вкусу
  • Зелень — - По вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки (очень вкусные) 20-04-2013 17:53

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

Чебуреки (очень вкусные)

[427x640]


Это не мой собственный рецепт, но он очень вкусный (нашла давно в инете)!
Попробуйте и вы не пожалеете!!!

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- 4 стакана муки (стакан - 250 мл)
- 1.3 стакана воды (1 стакан + еще 1/3)
- 1 куриное яйцо
- 1 ст. ложка растит. масла, или любого жира
- 0,5 чайной ложки соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык мягчайший 20-04-2013 17:49

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Шашлык мягчайший

 

     
Фантастически мягкое мясо на шашлыки за полчаса!!! 3 Способа

1.Рецепт весьма прост-на 2кг мяса-1 большой киви или 2 маленьких.Спелые разминаем руками и перемешиваем с мясом,а твёрдые киви режем на мелкие кусочки и тоже перемешиваем с мясом. Специи и лук-как обычно любите.мясо всегда становилось мягким всего за полчаса!!!

2.Гранат 2 шт(желательно не гранатовый сок а именно гранат) либо стакан сока, 2/3 стакана сухого красного вина (примерно 150 мг), лук (много) - это примерно на 4 кг мяса. Сразу соль не добавляем, т.к. мясо сок даст, а надо этот сок сохранить. Оставляем часов на 10-12 (я оставляла на ночь, но если мясо простоит дольше - ничего страшного), примерно часа за 1,5 до того как будете жарить - добавляете соль, перемешиваете. И еще один "секрет" когда начинаешь "жарить" мясо... сначала мяско на шампуре (или на сетке) запечатать огнем, т.е. на открытом огне немного подержать, буквально несколько секунд. Мясо моментально покрывается корочкой и сок остается внутри. А потом уже делать шашлык как обычно...

3.залейте мясо сильно газированной минеральной водой и под гнет на 2часа, затем слейте остатки минералки добавляем все специи и перемешиваем с майонезом или сметаной кому-что нравится и оставляем минут на 10-15 и жарим. любое жесткое мясо будет мягким.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиная отбивная под "шубой " 20-04-2013 17:42

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Свиная отбивная под "шубой "

 

     


Состав :   ( 4 порции )
свинина  800 г
сметана 150 г
чеснок 4 зубчика
помидоры ( средние ) 3 шт
перец болгарский ( большой ) 1 шт
репчатый лук ( средний ) 1 шт
баклажан (средний ) 1 шт
майонез
сыр 150 г
зелень

Мясо 200 г отбить , посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить до полуготовности.
В сметану добавить измельчённый чеснок , соль , перец и намазать отбивные.
Помидоры , лук ,болгарский перец , баклажан ( обжаренный )  нарезать кольцами и уложить ( по 2 шт ) на отбивную. Украсить майонезом ,тёртым сыром  и поставить в духовку ( микроволновку ) на 5 минут при
t 200 С . При подаче украсить зеленью .


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии