• Авторизация


Шляпка 18-09-2014 00:19

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Колокольчик.
 

[399x463]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
> КЕПОЧКА - мастер-класс от Голубки 18-09-2014 00:13

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

КЕПОЧКА - мастер-класс от Голубки

http://stranamasterov.ru/node/93028

Предлагаю, вместе разобрать вязание кепочки, т.к. этот головной убор в гардеробе барышень становится актуальным и популярным!

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурная шапка с косами автора Kirstie McLeod 18-09-2014 00:11

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Ажурная шапка с косами автора Kirstie McLeod.

[488x699]


ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка на тёплую весну 18-09-2014 00:09

Это цитата сообщения Victoria2606 Оригинальное сообщение

Шапочка на тёплую весну

Пряжа 55% хлопок, 45% акрил.

[показать]

И та же шапочка, но с бантом:

[показать]

Схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки на 2-х спицах 18-09-2014 00:05

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

носки на 2-х спицах

Взято с сайта Вяжем сами мастер класс по вязанию носков на 2-х спицах.

Набрать число петель кратное 4, плюс 2 кромочные. В моем случае – 44 петли + 2 кр. = 46 п. Спицы № 3. И вязать прямо на нужную высоту, сначала резинку, а потом гладью либо любым другим узором.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свойство бумеранга. Притча 16-09-2014 23:52

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Свойство бумеранга. Притча


Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.

Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.

В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
[440x310]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о дружбе 16-09-2014 23:50

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Притча о дружбе

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.

И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Показать полностью..

Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздаяние по заслугам. Еврейская притча 16-09-2014 23:49

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Воздаяние по заслугам. Еврейская притча

[показать]

Давным-давно жил царь. И был он таким злым, что все называли его Злющим. Народ молил Бога, чтобы этот царь умер, а на его место пришёл бы другой, подобрее.

Однажды царь приказал всем прийти во дворец. Люди дрожали от страха, не зная, что ещё он придумал. Когда все собрались, царь встал и сказал:

— Я знаю, что причинил вам много зла, мои подданные, и поэтому вы меня не любите. Но обещаю вам отныне стать добрым. Хочу жить с моим народом в мире и согласии!

И стал он добрым, как и обещал. Послал в каждый город, в каждую деревню новых наместников, которые пеклись о нуждах народа. Велел починить дороги, навести мосты, уменьшил подати, а разбирая тяжбу, выслушивал обе стороны, не отдавая предпочтение богатому или сильному, как делал раньше.

Все стали любить царя и восхищаться им. Наконец один из царедворцев набрался смелости и спросил:

— Дорогой царь, скажи нам, пожалуйста, почему раньше ты был таким злым, а теперь стал таким добрым? Что заставило тебя так резко перемениться?

И царь сказал:

— Вопрос твой — разумный, и я на него отвечу. Шёл я однажды по лесу и увидел, как пёс за лисицей гонится. Поймал он свою жертву, впился ей в ногу и рвал зубами до тех пор, пока не отгрыз. Лиса выла от боли. Так она и осталась хромой до конца своей недолгой жизни. А пёс вернулся к себе в деревню. По дороге проезжал всадник. Увидев свирепого пса, перепачканного кровью, он швырнул в него камень и перебил ему спину. Пополз пёс на обочину, а всадник во весь опор помчался дальше, безжалостно пришпоривая коня и нисколько не считаясь с тем, что дорога неровная и каменистая. Вдруг конь оступился и, падая, сбросил с себя седока. Тот отлетел в сторону и сломал ногу. И вот, увидев всё это, сказал я себе: «Бог каждому воздаёт по заслугам. На добро отвечает добром, на зло — злом».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча «Как мы строим нашу жизнь» 16-09-2014 23:48

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Притча «Как мы строим нашу жизнь»

Притча «Как мы строим нашу жизнь»

[802x]
Жил-был прораб.
Всю жизнь он строил дома,
но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, – сказал он работодателю. –
Ухожу на пенсию.
Буду со старушкой внуков нянчить.

Хозяину было жалко расставаться с этим человеком,
и он попросил его:
- Слушай, а давай так –
построй последний дом и проводим тебя на пенсию.
С хорошей премией!
Читать далее
Уже сегодня мы строим дом,
в который вселимся завтра.
[802x]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Может быть... 16-09-2014 23:46

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Может быть...

[418x418]








 

 

Задумайся!

 

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время.

Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.

Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?".
Как - будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз.

Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья...

Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.

Прежде чем гневаться... задумайтесь..

может БЫТЬ НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ...
источник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следы 16-09-2014 00:00

Это цитата сообщения yarik44 Оригинальное сообщение

Тапочки.

Набрать 55 петель,вязать резинкой 1-2 см.Затем делим петли на 3 части:20-15-20 петель.Вяжем только средние 15 петель.Любым рисунком, я вязала из трех три.Вяжем до средины большого пальца.Затем набираем петли по краю,у меня получилось 20 петель резинки ,которые не вязали с одной стороны ,14 петель я набрала с одной стороны мысика и 15 петель которые вязали ,теперь столько же с другой стороны т. е. еще 14 набрать и 20 резинки .Это я вязала рисунком:два ряда нитью белого цвета лицевыми.потом другого цвета ,кромочная,1 лиц,1 снимаем не провязывая,(нить за работой)так до конца ряда.Изнаночный ряд:ту петлю которою вязали опять провязываем лиц,а которую снимали ,опять снимаем (нить перед работой)Провязав изнаночный ряд опять переходом на нить белого цвета .Все повторяем-2 ряда белого цвета и два ряда со съемными петлями другого цвета.Последние два ряда белого.Затем вяжем след, как пятку.
[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию крючком: Панамка с цветком-помпоном на 1,5-2 года 14-09-2014 23:27

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Вяжем головные уборы детям

Мастер-класс по вязанию крючком: Панамка с цветком-помпоном на 1,5-2 года

источник:http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-...pomponom.html?source=subscribe

[500x]

Автор: Лариса Глинчак

Розетка вяжет - Авторский сайт Ларисы Глинчак

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадрат для платья 14-09-2014 22:52

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Квадрат для платья

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки спицами 14-09-2014 22:03

Это цитата сообщения елена-52 Оригинальное сообщение

Следки спицами

Набираем на спицы 5 петель.

1р.(лицевая сторона): кромочная, лиц. накид, лиц. накид. лиц. кромочная изнаночной петлей.
2р.(изнаночная сторона): все петли изнаночными, петля между двумя накидами не провязывается, ее просто снимаем на правую спицу(нить перед работой).
3р.: кромочная, 2 лиц. накид, центральная лицевая, накид, 2 лиц, кромочная.
4 и все четные ряды изнаночными, центральную петлю снимаем не провязывая.
5р.: кромочная, 3 лиц, накид, центр.лиц, накид, 3 лиц, кромочная.

Вязать так до тех пор, пока на спицах не наберется 41 петля.(это вместе с центральной и кромочными).

Накиды делаются в разные стороны. перед центральной петлей накид "нить перед спицей" (может я не так объясняю, но для меня это наиболее понятный способ объяснения))

Гардероб
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье узором зиг-заг 14-09-2014 22:00

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Голубые волны

[459x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 14-09-2014 14:21

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Тапочки. Вяжутся быстро и легко!

[604x469]

Когда я увидела эти бесплатные тапочки на Рав - Non-felted Slippers by Yuko Nakamura, просто не смогла устоять и тут же взялась за дело. Толстой пряжи у меня не нашлось, поэтому взяла вместе мою пряжу ручного прядения и коммерческую. Вязала на спицах №5 , а не 5,5 как написано в описании, потому как я вяжу слабо.
Я очень, очень и очень довольна тапиками!

Материалы
Пряжа Yorkshire Tweed Chunky
цвет А - #553 Pecan 52g 57yards/52m
цвет В - #557 Olive Oil 40g 44yards/40m
(расход пряжи - до 100 метров)
спицы № 5.5mm.
2 маркера
толстая игла - тапочки вяжутся прямым полотном, потом сшиваются

Плотность вязания - GAUGE
13 пет в 10 cм, чулочной вязкой

Размер - SIZE
М, средний женский размер

Последовательность - DIRECTIONS
в кавычках я пишу свои заметки

4248238_108 (200x100, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила стилистов: как носить колготки 14-09-2014 14:19

Это цитата сообщения Шустрая_особа Оригинальное сообщение

Правила стилистов: как носить колготки


[526x700]


Какие колготки носить в различных ситуациях. Существует несколько основных правил, выведенных стилистами, на основании этикета и особенностей зрительного восприятия человека, когда и какие колготки носить.

Ведь, длинные ножки, сексуальность, стройность — женщине, в определенной степени, способны дать грамотно подобранные колготки. Кроме того, умение носить правильные колготки, является признаком отменного вкуса и сразу выгодно выделяет вас из толпы.
Эти правила, помогут женщине создать выгодные стройные пропорции, гармоничный образ, и просто выглядеть достойно в любых ситуациях.

Ведь, эта на первый взгляд, незначительная деталь, способна разрушить или с успехом увенчать конечный идеальный образ. Именно они - один из самых недорогих способов разнообразить наряд, придать ему индивидуальность и добавить изюминку.
Используя приведенные рекомендации, вы правильно свяжете в единое целое, верх и низ любого наряда.

Правила выбора колготок
0_64ee9_bdb580f7_S.png



Серия сообщений "Мир моды":

Часть 1 - Фэшн-иллюстрации Сары Ханкинсон
Часть 2 - Топ 5 ароматов весны 2014
...
Часть 12 - Какая стрижка будет модной в ближайшее время
Часть 13 - Изумительные платки с крыльями от Розы Хамитовой
Часть 14 - Правила стилистов: как носить колготки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Безрукавка, крючок. 13-09-2014 14:42

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Безрукавка, крючок.

[470x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следы 13-09-2014 14:38

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки (1)

http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=174739#p174739
http://kisto44ka.gallery.ru/watch?ph=RcI-dZeKd#feature=topscroll

Автор кисто44ка

[750x563]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коса ободок с бабочкой 13-09-2014 14:34

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Коса ободок с бабочкой

[показать]

Скучно носить одну и ту же укладку каждый день. Хотим поделиться с вами красивой идеей, как немного разнообразить повседневный образ с помощью простой косы ободок.

Вы можете выбрать волнистые или прямые волосы, или украсить плетение декоративной шпилькой для вечернего варианта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии