как увеличить экономику в 4 раза за 10 лет при нулевых инвестициях
22-09-2015 08:17
Гениальное изобретение сталинских экономистов или как увеличить экономику в 4 раза за 10 лет при нулевых инвестициях.
Вот смотрите какой парадокс капиталистической экономики: в стране ИКС есть кирпич, бетон, земля, рабочие руки, умные головы, словом есть всё, чтобы строить много-много жилых домов, в которых население нуждается. При этом дома почти не строятся. Спросите почему? А нет инвестора! - ответят вам.
Ребята, чтобы построить дом вам не деньги нужны, а кирпичи. Раз у вас кирпичи есть а нужные вам дома не строятся, значит "в консерватории что-то не так". А как же без инвестиций? - спросите вы.
Ответ на этот вопрос есть в нашей истории. В сталинские времена индустриализация была проведена при практически полном отсутствии рыночного инвестирования. Заграница не давала денег, и ни вжисть не дала бы, а внутренние возможности рыночного финансирования были очень скудными.
При этом индустриализация прошла фантастическими темпами.
Рыночные инвестиции (получались государством за счет зерновой монополии) во время индустриализации: первая пятилетка, первый год =38%, второй год=18%, третий год и далее=0%! Рост промышленности: первая пятилетка=+1500 новых заводов и предприятий, вторая пятилетка=+4000 новых заводов и предприятий. Это какой-то кошмар для либерально-рыночного экономиста: инвестиции сокращаются до нуля, а экономика растёт и растёт.
Как же работала при этом финансовая система, как финансистам удалось построить систему без "всемогущего инвестора".
Во время кредитной реформы 1929-30 годов в СССР была построена двухконтурная денежная система. Безналичные и наличные деньги были взаимно неконвертируемыми. Безналичные деньги обеспечивали функционирование строительства, промышленности, сельского хозяйства независимо от рыночного спроса-предложения. Наличные деньги обеспечивали рыночные операций.
Фактически это была экономика с двумя разными типами денег, функции которых были принципиально разными.
Из-за того, что промышленный и рыночный денежные контуры были изолированы друг от друга, страна могла инвестировать в собственное развитие столько безналичных денег, сколько нужно и насколько позволяли физические возможности. Безналичные деньги просто вливались в экономику когда это было нужно и изымались из экономики, когда необходимость в них пропадала. При этом никакой инфляции, никакого роста цен не могло быть в принципе, потому что безналичные деньги не могли перетечь в рыночный сегмент.
Источник:
http://beriozka-rus.livejournal.com/425670.html
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Техника "НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ"
22-09-2015 06:42
Это цитата сообщения
VezunchikI Оригинальное сообщениеТехника "НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ".
[480x366]
Позвольте своим Ангелам хранителям Вам помочь. Закажите Наиболее Благоприятный Результат в любом деле и наслаждайтесь итогом.
Умеете общаться с Ангелом-хранителем? Нет? Учимся! Есть такой автор Том Мур, написавший потрясающую книгу "Мягкий путь". Насколько я знаю, книга еще не переведена на русский язык, но это не мешает нам пользоваться действенной методикой заказа НБР (наиболее благоприятного результата). Это не сложно. Перед тем, как собираетесь что-то сделать, просто на минуту остановитесь и закажите НБР.
Это мощнейшая техника построения событий. Попробуйте, не откладывая, на примере своей жизни. В процессе заказа НБР создается впечатление, что Вы свою проблему перекладываете на плечи другого человека. При этом, Вы абсолютно не сомневаетесь, что выполнено все будет самым лучшим образом для всех. Пользоваться этой техникой можно во всех сферах своей жизни. И, чем чаще Вы будете использовать эту технику, тем лучше она будет получаться. Вы будете с каждым разом все больше и больше доверять Вселенной и все меньше мусора запихивать в свои мозги.
Откройтесь. Жизнь - не враг, это самый лучший Ваш друг, который стоит в положении низкого старта и ждет от Вас пожеланий и доверия. Все! Сразу надо понять один момент: если Вы загадываете желание, которое касается других людей, оно будет исполнено так, что выиграют все. Даже если результат Вы видите один, а получается другой - значит так наиболее благоприятно для всех участников. И, прежде всего, для Вас.
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Научитесь балдеть от плохой погоды,
11-09-2015 02:44
Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.
В пространстве вариантов есть всё, - и всё, что вы желаете душой и разумом , - ваше. Но вам следует знать, что на пороге Вечности стоит Привратник - абсолютный закон, охраняющий доступ ко всему, что там находится. Этот неумолимый страж впускает только тех, кто имеет дерзость воспользоваться своим правом Вершителя. Пропуском послужит ваш вердикт: я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен. Возьмите своё право, и Привратник распахнёт перед вами двери в вечность.
Предлагаю вам хорошо запомнить простой и надежный алгоритм для определения душевного «нет»: если вам приходится себя убеждать и уговаривать сказать «да», значит, душа говорит «нет». Запомните, когда ваша душа говорит «да», вам нет необходимости себя уговаривать.
Безусловная любовь-это восхищение без права обладания и поклонения. Чтобы добиться взаимной любви, необходимо отказаться от права обладания.
Давать волю негативной мыслемешалке – означает вступать в игру с деструктивным маятником и излучать энергию на его частоте. Это очень невыгодная привычка. В ваших интересах сменить ее другой привычкой – сознательно контролировать свои мысли. Всякий раз, когда ваш разум ничем особо не занят, например, вы едете в транспорте, просто гуляете, или делаете работу, не требующую концентрации внимания – включайте в себе позитивные мысли. Не думайте о том, чего вы не смогли достичь – думайте о том, чего вы хотите добиться, и вы это получите.
Волна удачи может дать о себе знать в виде хороших новостей. Она несет информацию из других линий жизни. Эти отголоски на текущей линии воспринимаются как добрые вести. Задача состоит в том, чтобы зацепиться за эту веревочку и вытащить себя на линии, откуда пришли хорошие новости. Там будут уже не просто новости, а удачные обстоятельства.
Необходимо заменить привычное отношение к проблеме на прямо противоположное, и она либо сама ликвидируется, либо решится быстро и легко. Вопреки сложившимся стереотипам и привычкам, встречайте любую проблему не как препятствие, которое нужно преодолеть, а как отрезок пути, который надо пройти. Не оставляйте в себе места проблеме. Будьте по отношению к ней пустым.
Из модели вариантов следует, что человек сам творит свою судьбу. И, тем не менее, концепция судьбы в Трансерфинге отличается от общеизвестных. В чем же отличие? В том, что свое счастье можно выбирать, а не бороться за него.
Очень важно в период, когда ничего не происходит, сохранять непоколебимое намерение и не прекращать работу с целевым слайдом. Вы не можете знать, когда откроются двери, поскольку не видите движения в пространстве вариантов. Но одну вещь нужно знать очень твердо: они обязательно откроются.
Надо проигрывать равнодушно и не ставить себе ультиматумы.
Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.
Когда начинаешь жить для себя, делать, что нравится, — все остальное в мире подтягивается, чтоб соответствовать. Все очень просто: если душа и разум пребывают в согласии, остальное налаживается автоматически.
Заведите себе "идиотскую" привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу.
Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает – она чувствует и знает, поэтому не ошибается.
Встречайте деньги с любовью и вниманием, а расставайтесь беззаботно.
У вас есть всё, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на всё, только вам об этом ещё никто не говорил.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Если вы хотите достичь своей цели
10-09-2015 14:48
Если вы хотите достичь своей цели, вам необходимо желание превратить в твердое намерение. Мечты не сбываются. Прекратите вожделеть свою цель. Она уже ваша, если у вас есть намерение. Вожделение - это часть неудачи: так хочу, просто сил нет, и в то же время боюсь, что не получится. А почему боюсь? Потому, что думаю не о цели, а о средствах ее достижения. Прекратите думать о средствах достижения. Ваша задача - думать о цели, как о свершившемся факте - крутить в мыслях целевой слайд. На пути к цели будет происходить не то, что вы ожидаете, или вообще ничего происходить не будет. Это не должно вас обескураживать. Как бы ни разворачивались события, держите твердый курс на цель. Ваш девиз: "Я не хочу и не надеюсь - я намерен".
Малейшие позитивные изменения необходимо замечать и бережно лелеять. Это предвестники волны удачи. Как только вы услышали хоть малейшие обнадеживающие новости, не забывайте о них сразу, как делали раньше, а наоборот, смакуйте, обсуждайте, охотьтесь за ними. Обдумывайте эти новости со всех углов зрения, радуйтесь, стройте прогнозы, ожидайте дальнейшего улучшения.
Таким образом вы думаете на частоте волны удачи и настраиваетесь на ее параметры. Хороших новостей будет все больше, жизнь будет становиться все лучше. Это не мистика и не свойство человеческой психики отфильтровывать информацию, когда пессимист смотрит на мир через черные очки, а оптимист через розовые. Такова реальность: вы перемещаетесь на линии жизни, соответствующие параметрам энергии ваших мыслей.
Казалось бы, ну что тут сложного? Оторви внимание от зеркала, переключи на образ, сформируй этот образ, каким хочешь его видеть, а уж потом наблюдай, что будет твориться в отражении. Но нет, человек все делает наоборот: столкнулся с «суровой действительностью», испугался, поверил, что так оно есть, и так будет всегда, принял, зафиксировал в своем ментальном шаблоне, и живет теперь в этой мрачной реальности, не в силах оторвать взгляд от зеркала, обратиться взором в себя, в свои мысли, и щелкнуть там хоть каким-нибудь переключателем.
Трансерфинг в принципе невозможен без достаточно высокого уровня энергетики. Как правило, большая часть энергии человека направлена на целый ряд нереализованных планов, которые его только отягощают. Цель активизирует энергию намерения, но лишь при условии, что она реализуется, а не висит в проекте. Необходимо либо выбросить часть потенциальных намерений, либо запустить их реализацию. Отпустите себя, дайте себе больше свободы. Составьте перечень ограничений, которые вас угнетают, и сбросьте их с плеч. Тогда сразу же освободятся резервы энергии намерения, что позволит вам двигаться дальше.
Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели. Тогда то, что прежде казалось нереальным, вдруг проявит себя с другой стороны. Неожиданно, как будто случайным образом, откроется вполне реальный путь достижения цели. В обыденном мировоззрении это будет выглядеть как чудесное совпадение. В таком случае разуму останется только развести руками: «Кто же мог знать?!»
Всякий раз, как только вам нужно найти какое-то решение, спросите себя: а какой путь поиска решения самый лёгкий? Выбирайте самый простой путь поиска. Всякий раз, как только кто-то или что-то отвлекает или сбивает вас с пути, не спешите активно противостоять или уклоняться. Попробуйте сдать себя в аренду и понаблюдайте, что будет дальше.
1. Поставить цель. Чего вы хотите от жизни? Не путать цель и средство.
2. Прекратить бороться с препятствиями.
3. Оторвать внимание от всего, что мешает и не пускает.
4. Направить внимание исключительно к цели.
5. Начать движение к цели. Все движения – только к цели и для цели.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Молитва, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь.
10-09-2015 14:21
Молитва, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь.
Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь.
Молитву нужно читать утром и вечером в полусонном состоянии. Читайте около месяца (хотя результаты могут проявится и раньше). Я за всю жизнь использовала её 3 раза (и все 3 раза я получала удивительные результаты). В последний момент, когда я совсем отчаивалась, со мной происходили такие вещи, которые изменили весь ход моей жизни в лучшую сторону. Со мной происходили настоящие чудеса, в которые обычному человеку, живущему своей размеренной жизнью, даже сложно поверить.
Эта молитва из книги «Магическая сила разума» Джозефа Мэрфи ):
"Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня. Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня, благословляя всех, кто попадает в моё окружение. Божественная любовь исцеляет меня сейчас. Не убоюсь зла, потому что Бог со мною. Я всегда окружена священным ореолом Божественной любви и силы. Я утверждаю, чувствую, знаю и верю решительно и позитивно в то, что чары Божественной любви и бдительности направляют, исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.
Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия. Я Божественным образом направляема на всех путях моих. Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву. И это так."
Читайте искренне, с чувством эту молитву. И вы обязательно получите удивительные результаты. Эта молитва универсальная. Подойдёт любому человеку и поможет улучшить жизнь.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
ПТИЧЬЕ МОЛОКО
03-09-2015 09:58
ПТИЧЬЕ МОЛОКО
Ингредиенты:
Для торта:
● 2 пакета желатина (по 8 г)
● 1 стакан молока
● 1 стакан сахара
● 450 г сметаны
● 450 г охлажденных взбитых сливок
● растительное масло для смазывания формы
Для глазури:
● 5 столовых ложек какао-порошка
● 5 столовых ложек сахара
● 1 пакет желатина (8 г)
● 5 столовых ложек молока
● 1 стакан холодной воды
Приготовление:
1. В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения.
2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается.
3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь.
4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник.
5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа.
6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов.
Приятного аппетита!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Лёгкий шоколадно-творожный десерт
02-09-2015 11:48
Лёгкий шоколадно-творожный десерт
83ккал на 100г
берём:
- творог обезжиренный 400гр
- молоко 1-1,5% 100мл
- какао-порошок - 20-40г (я 20г добавила, но можно и побольше)
- мёд - грамм 30 (у меня 2ч.ложки)
- желатин пищевой - 20-25гр
готовим:
желатин развести в стакане воды, оставить минут на 30-40, поставить на медленный огонь, - до растворения желатина. добавить молоко, творог, какао, мёд. перемешать блендером в однородную массу. залить в форму и убрать в холод, пока не застынет. по желанию можно добавить ягоды, цукаты.
что вышло по калориям?
вес готового блюда ~700г, калораж на всё ~580
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
МОЩНАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ МОЛИТВА:
18-08-2015 13:03
МОЩНАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ МОЛИТВА:
"Всех и вся, кого я вольно или невольно обидел словом, мыслью, действием или бездействием, на кого обижался или стремился перекроить под своё мировоззрение, кого критиковал, унижал словом, мыслью, делом.
А также обманывал, обманывался, кому завидовал, льстил, игнорировал, притеснял, в чью личную жизнь вмешивался, навязывал своё мнение, давил авторитетом личности, за чей счёт утверждался, кого судил или причинил какой-либо другой вред,
Я от всего сердца прощаю и, одновременно, прошу прощения!В свою очередь я прощаю всех людей, существ и сущностей, причинивший мне вольный или невольный вред, а также прошу простить меня за все мои негармоничные действия или бездействие и нанесённый мною ущерб (душевный, духовный, материальный) - как в этой жизни, так и прошлых воплощениях.
Творец, Я прошу Тебя направь высвобождающуюся энергию осознания на моё дальнейшее развитие, преодоление неведения, возрождение души, восхождение в духе, преобразование негативных черт характера, а также на гармоничное развитие всех существ во Вселенной.
Все и всех, кого и что я не понимаю, не осознаю, не воспринимаю, не чувствую, не вижу, не слышу, не обоняю, не ощущаю, я прощаю и одновременно прошу простить меня, если я их не вижу, не слышу, не осознаю, не воспринимаю, не обоняю, не чувствую.
Прошу простить меня через Бога, как в этой, так и предшествующих жизнях. Все высвобождающиеся энергии я направляю на погашение негативных последствий, вызванных моими несовершенствами.
Всех людей, существ, божеств, духов, стихийные силы, сущностей, кому я не угодил, не оправдал ожиданий, надежд, не соответствовал их представлениям о жизни, по отношению к кому не выполнил своих клятв, обещаний (реальных и воображаемых), кому мешал (вольно или не вольно), переходил дорогу, навязывал свою волю, унижал своим существованием, присутствием, словами, делами, помыслами, бездействием, в ком вызывал раздражение, страдание, ненависть, опасение, зависть, огорчение, страх, желание физической и мистической расправы,
Я всех прощаю!
Я прощаю всех от всей души, всем сердцем, сознанием тела, разумом, в своих мыслях, чувствах, эмоциях, памяти –
Я всех прощаю!
Я отменяю все разрушительные команды, программы, коды, установки, идеализации, проявленные, по отношению ко мне или мною к другим существам в моём прошлом. Одновременно я прощаю всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, причинивших и причиняющих мне ущерб - как в этой, так и прошлых воплощениях.
Я разрешаю всем людям, существам, сущностям, божествам, духам, стихийным силам быть такими, какие они есть; разрешаю быть непохожими на меня; даю им право на ошибки и несовершенства.
Я прощаю и одновременно, разрешаю им жить, любить, страдать, падать, подниматься, продвигаться, радоваться, искать, находить, сомневаться, наслаждаться, торжествовать, смеяться.
Всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, которых я не понимаю, не принимаю, осуждаю, кому завидую, от кого защищаюсь, от кого ожидаю благодарности, любви, признания, уважения, преданности, восхищения, общения, прощения, сострадания,
Я всех прощаю!
Я прощаю всех всем сердцем, душою, разумом, сознанием, всеми телами, конструкциями, построениями, духовным сердцем. Прощаю как в этой, так и предшествующих жизнях.
Я отдаю (возвращаю) им духовный свет, частичку своей судьбы, любви, радости, жизненных энергий на погашение причинённого мною вреда и преобразование негативных последствий.
Это Свершилось Здесь и Сейчас!
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
НОВОЛУНИЕ_Время начинать дела! Вперёд!
17-08-2015 08:12
Это цитата сообщения
Златеника_Сияющая Оригинальное сообщениеНОВОЛУНИЕ_Время начинать дела! Вперёд!
Настроение сейчас - спокойное
Первый лунный день (новолуние) - прекрасное время для составления программы на весь месяц. В этот день будьте осторожны с мыслями и словами, вы должны говорить и думать только о хорошем, позитивном, о том, что желаете привлечь в свою жизнь.
[400x297]Первый лунный день обладает волшебным свойством материализовать задуманное.Но только правильно формулируйте желания, чтобы полученный результат не был для вас неприятен. Можно пожелать машину, но не стоит потом удивляться, если вам подарят маленький автомобильчик за 30 рублей. Вы хотели машину - и получили ее. Если вы желаете приобрести квартиру, вы должны описать все параметры, удовлетворяющие вас, чтобы не получилось так, что квартиру вы приобрели, но ремонт и прочие неполадки потребуют немалых вложений. Правильно формируйте желания, чтобы события происходили в необходимом для вас направлении.
Итак, вы составили план на месяц, все хорошо обдумав и просчитав. Отложите все в сторону, а сами погрузитесь в приятное расслабление.Закройте глаза... Вы видите себя сидящим в прекрасной комнате,богато и со вкусом обставленной.Вдруг звонит телефон, и приятный голос сообщает о том, что вам сейчас доставят посылку, это подарок вам. Через некоторое время вы слышите стук в дверь, перед вами стоит человек, который вручает вам красочную коробку, перевязанную красивой ленточкой. Вы,поблагодарив человека, входите в комнату, раскрываете коробку и видите аккуратно упакованные пачки крупных банкнот. Всего-миллион долларов.
Вы берете их в руки, чувствуете волнение и прилив энергии. Вас охватывает волна радости и восторга. Вы чувствуете трепет и ощущаете, как наполняетесь энергией денег, энергией богатства. Начинаете выкладывать пачки на стол из коробки. Когда вы выложили все, смотрите, а она опять полна. И вы понимаете, что теперь вы богаты и у вас есть деньги на все необходимое. Вы счастливы. Вы чувствуете силу и уверенность, вызванные возможностью иметь то, что желаете. Концентрируйтесь на этом чувстве уверенности и силы некоторое время, и наслаждайтесь им.
Сделайте образ движения цели, успеха как можно более жизненным и представляйте, что вы добились успеха, богатства здесь и сейчас. Вы процветаете, вы богаты! Испытайте удовлетворение от этого. Ритуал окончен. Посидите некоторое время, осмыслите все те чувства, которые испытали. И знайте, что вы запустили программу успеха и благоприятных изменений вашей жизни.
За короткий промежуток времени вы обнаружите, что к вам приходят деньги и другие виды успеха иногда невероятными, неожиданными путями. Вы всегда и везде будете достигать легко то, что пожелаете. Ваша личность - это ваши мысли.
Думайте об успехе и вы достигнете успеха. Думайте о красоте и вы будете прекрасны. Думайте о здоровье и вы будете здоровы. Думайте позитивно, и ваша жизнь наполнится гармонией и созиданием. Будьте спокойны и всегда уверены в себе.
В каждом из нас скрыты могучие силы, способные сделать нас хозяевами жизни. От нас требуется только одно - направить эти силы в необходимое русло, и тогда мы избавимся от болезней, страданий, негативных эмоций, и станем счастливыми!
[400x531]
Обряд на изобилие.
В ночь новолуния налейте стакан воды и поместите его на подоконнике так, чтобы на него падал свет луны. Оставьте его так до дня полнолуния. В полнолуние умойтесь этой водой со словами:
"Как тонкий месяц стал полной луной, так и в моем доме будет изобилие."
После этого ритуала открываются новые источники дохода.
Испанский мешочек.
Ночью в новолуние сшейте мешочек из новой ткани бирюзового цвета. Положите в мешочек бирюзу и ежедневно складывайте туда сбережения. В последний день лунного месяца достаньте деньги и с наслаждением (!) пересчитайте их. Такой обряд можно повторять много раз.
Английский горшочек.
Этот ритуал был популярен в Англии в средние века. Возьмите глиняный горшочек и в течение семи дней бросайте
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
БЛАГОприятный исход важного дела...
17-08-2015 08:12
Это цитата сообщения
Златеника_Сияющая Оригинальное сообщениеБЛАГОприятный исход важного дела...
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ для БЛАГОПРИЯТНОГО ИСХОДА ВАЖНОГО ДЕЛА...
Это когда Дело уже начато, события запущены и не хватает совсем чуть-чуть для окончательного положительного решения или события... Что можно сделать, когда нет времени дожидаться правильных фаз Луны, а результат нужен.
* со всей тщательностью, которую позволяет занятость в важной ситуации, - ПРИБРАТЬ ДОМ (это для меня - универсальное средство, много раз проверенное, поэтому то и стоит в списке первым номером. Потому как ПОМОГАЕТ и РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!) Во время Уборки - просто необходимо ПОМНИТЬ, ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ (не банально подметаешь пыль! А расчищаешь Путь новым благоприятным возможностям в своём Деле!) Представляй, воображай, как вместе с мусором уходят-исчезают-растворяются ВСЕ ПРЕГРАДЫ, мешающие правильному решению! Можно повторять вслух, что ты хочешь достичь, можно придумать короткое стихотворение о том, что ВСЁ - В ТВОЮ ПОЛЬЗУ!
[показать]
Самое Главное Условие - также помнить и повторять: "Для моего и ВСЕОБЩЕГО Блага!"
* то же самое можно делать во время бега! Пошла размяться - не просто переставляешь ноги, а думаешь: "Я бегу к своей (в голове - формулируешь-прокручиваешь) Цели!" Во время бега, кстати, вырабатывается Гормон РАдости, следовательно, положительные мысли на этой волне быстрее Цели достигают!
* ВИЗУАЛИЗАЦИЯ!!! Досконально представь желаемое: почувствуй и увидь - что с тобой будет, если ты этого достигнешь? Как тебе будет? Обрадуйся так, как будто всё у тебя уже ЕСТЬ!!! Работает то же правило - на положительных мыслях легче достичь желаемого!
* Нам совсем не помешает заручиться поддержкой РУН! Само слово "РУНА" - означает "ТАЙНА", чтобы постичь Тайну Бог Один пригвоздил себя копьём к Древу Жизни... Такова история обретения Рун...
[показать]Совсем недавно я несколько дней проходила с Руной на правой руке - до сих пор немного видно... О результате пока говорить рано, но что-то в этом точно есть! В особенности, в том, что из всего многообразия ( 25 штук) я вытащила" именно эту - Йеру, помогающую достичь Цели! Её значение - "Урожай" (или "Плодородный сезон", хотя можно прочитать и как Year - созвучно английскому "Год"). Она способствует успешному завершению дела, при условии, что ты не просто полагаешься на её помощь, а прикладываешь свои усилия! Также она означает "Справедливость" , так что, если ты уверена, что Правда на твоей стороне...
Как я уже говорила, для поддержки, Руны принято рисовать на руке (советовали углём, я же - просто тонким маркером), незаметно поставить на важных бумагах, положить в карман или кошелёк. И главное - ВЕРИТЬ, что всё задуманное СБУДЕТСЯ!
Серия сообщений "ВОЛШЕБСТВО.... да и только! :-)":На
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
12 дней ДО также важны!
17-08-2015 08:09
Это цитата сообщения
Златеника_Сияющая Оригинальное сообщение12 дней ДО также важны!
Настроение сейчас - хорошее настроение, всё в порядке
В прошлом году я много писала о закладке Солара на год предстоящий.
Каждый день ПОСЛЕ своего дня Рождения имеет определённое значение, и чтобы до следующего празднества быть успешным и счастливым, желательно соблюдать правила Солара. Подробнее об этом написано ЗДЕСЬ. А вот ЗДЕСЬ - отчёт :-) о прохождении моей закладки (нужно почитать и подумать, что совпало, а что нет...)
Но оказывается, двенадцать дней ДО дня рождения также важны! В этот период можно запрограммировать, заложить циклы важных и полезных дел на целый год!
В это время нужно особенно следить за своим эмоциональным состоянием, подавлять раздражение, улучшать настроение...
В 12-й день перед днем рождения рекомендуется — уединение, подведение итогов прошедшего года, осмысление успехов и ошибок.
В 11-й день — нужно строить планы на будущий год, закладывать основы дружеских отношений.
В 10-й день — следует позаботиться о карьере, заложить фундамент служебных успехов, наладить отношения с начальством.
В 9-й день — заложить основу для культурного просвещения на год, сходить в этот день в театр, продумать программу поездок и путешествий на предстоящий год. Все запланированное может сбыться.
В 8-й день — нужно разработать цикл позитивных жизненных преобразований под девизом: "Так больше жить нельзя!"
В 7-й день — нужно закладывать основы делового сотрудничества или вступления в брак.
В 6-й день — следует позаботиться о своем здоровье, начать цикл лечебных процедур, избавиться от вредных привычек, улучшить отношения с сослуживцами, упрочить служебное положение.
В 5-й день — хорошо провести какое-либо праздничное мероприятие, назначить свидание, объясниться в любви другу или мужу, уделить внимание детям.
В 4-й день — уделить внимание домашним делам и близким, проявить заботу о родителях.
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии