• Авторизация


Торт «Долька арбуза 01-02-2013 14:50

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт «Долька арбуза»

Торт «Долька арбуза»

Тортик с украшением зернами граната, мелким черным виноградом и вымоченными в мёде кусочками негорькой кожицы огурца.
[показать]

Ингредиенты

• сахар-песок (для теста — 1,5 ст., для крема — 1,5 ст.) — всего 3 стакана
• яйца куриные (для теста) — 2 шт.
• масло сливочное (для теста — 200 г, для крема — 70 г + немного для покрытия поверхности торта) — всего 270 г
• сметана (для теста) — 200 г
• сода (для теста) — 1 ч. л.
• уксус (для гашения соды) — 1 ст. л.
• мука пшеничная (для теста — сколько возьмёт, для крема — 6 ст. л.)
• какао-порошок (для крема) — 5 ст. л.
• молоко (для крема) — 1 л
• красная смородина или зерна граната (для украшения) — 1 стакан
• зеленый виноград (для украшения) — 200 г (или вымоченная в мёде негорькая кожица огурца)
• кокосовая стружка (для украшения)
• сахарная пудра (для покрытия поверхности торта) — 30 г

Приготовление
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые блинчатые «пирожки» на кефире 01-02-2013 14:42

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Быстрые блинчатые «пирожки» на кефире

Быстрые блинчатые «пирожки» на кефире

С несладкой начинкой:
[показать]
Со сладкой начинкой:
[показать]

Ингредиенты:

Для теста:
• творог - 200 г
• яйцо 2 шт.
• кефир (или любое другое кислое молоко) - 500 мл
• картофельные хлопья - 2,5 ст. л. (необязательно)
• сахар - 2 ч. л.
• соль - 0,5 ч. л.
• сода - 1 ч. л.
• мука - 300 г
• растительное масло для жарки
Для курино-грибной начинки:
• куриное филе - 300 г
• грибы - 100 г
• репчатый лук - 2 шт.
• сметана - 1 ст. л.
• зелень
• соль
• перец
• растительное масло - 1-2 ст. л.

Приготовление
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Натюрморты 30-01-2013 21:08

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты.

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кантуччини - классическое тосканское печенье 30-01-2013 19:49


[640x583]




На днях купила в супермаркете маленький пакетик печенюшек-сухариков с незнакомым для меня названием "Кантуччини". Наверное многие с ними давно знакомы, а вот для меня именно так началось знакомство с этим популярным во всем мире миндальным печеньем из Флоренции, уже ставшим своеобразной «визитной карточкой» итальянской кухни . Они мне понравились настолько, что я полезла в интернет искать что же это такое и "с чем его едят".  А едят его  предварительно увлажнив в бокале с вином. Это, конечно, не повседневный вариант,  мы же люди не гордые и можем обойтись кофе-чаем. Для тех, кто как и я впервые встречается с этим печеньем, сделаю небольшой экскурс в историю.



        Кантуччини или кантуччи (cantucci) - разновидность итальянских бискотти - "испеченных дважды" - печений и сухариков в одном лице. Миндальные сухарики - это классическое тосканское печенье, но очень популярны  по всей Италии и за ее пределами. Их подают к кофе или окунают в белое десертное вино Вин



Санто.



       Судя по информации, найденной мной в сети, кантуччини отличаются от бискотти отсутствием в своем составе масла и обязательным присутствием целых миндальных орехов.



        К моему удивлению процесс их приготовления оказался довольно прост, а результат превзошел все мои ожидания. Итак приступим, нам понадобится вот такой нехитрый набор продуктов.



Ингредиенты:



Миндаль (сырой, целый) - 200 г.



Мука пшеничная - 2 ст.



Разрыхлитель теста - 2 ч.л.



Сахар - 3/4 ст



Корица молотая - 0,5 ч.л.



Ванильный сахар - 2 ч.л.



Миндальная эссенция - пару капель (но можно обойтись и без нее)



Яйцо - 3 шт.







Первым делом смешаем все сухие компоненты (за исключением сахара). Яйца взбиваем с сахаром до появления пены. Вводим в яйца сухую смесь и замешиваем тесто, оно получается довольно липкое. Формируем из него две колбаски и выкладываем на смазанный маслом противень подальше друг от друга, при выпечке они увеличатся в размере. Ставим выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать минут 30, но ориентируйтесь по своей духовке. Тесто должно подняться и пропечься, но при этом колбаски должны остаться мягкими внутри. Надо дать выпечке остыть и порезать ее на кусочки. Лучше для этих целей использовать очень острый нож или нож для нарезки хлеба (с зубчиками).







Теперь нарезанные кусочки опять надо печь. Для этого выкладываем их на противень, вернее не выкладываем, а выставляем. В этом заключается маленький секрет - при таком способе они подсохнут, но сохранят свой светлый цвет, если же их просто выложить на противень, то поджарятся и потемнеют. Выпекаем еще 15-20 минут, но в этот раз уже при температуре не выше 140-150 градусов.



Наши кантуччини готовы, даем им остыть, завариваем себе чай, кофе, что больше любим и наслаждаемся.







У этого печенья, с моей точки зрения, есть только один недостаток - очень сложно остановиться и не съесть все. И хотя такой способ приготовления дает возможность хранить выпечку в закрытой коробке вплоть до нескольких месяцев (сама не проверяла), но съедаются они намного быстрее. Вот такое печенье получилось у меня.







А вот так выглядел его магазинный собрат.







 

Превью P1295665 (640x480) (640x480, 230Kb)Превью P1295667 (640x480) (640x480, 165Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из копченой рыбы 29-01-2013 16:30

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат из копченой рыбы


[320x214]

Ингредиенты:

Скумбрии горячего копчения
3 красных луковицы
2 стакана риса
1 крупное яблоко
! морковь
Смесь майонеза, сливочного хрена, лимонного сока и черного перца для заправки

Приготовление:

Рис и морковь сварить Почистим скумбрию от кожи и костей и ломаем ее руками на маленькие кусочки
[449x222]
Туда режем лук кубиками 5х5 миллиметров, на крупнуютерку трем яблоко. Когда рис сварился, охлаждаем его и добавляем в салат. Морковь режем тоже кубиками.
Заправляем смесью майонеза, сливочного хрена, лимонного сока и черного перца. Перемешиваем. На свой вкус вы можете менять ингредиенты.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт бисквитный с трюфельным кремом 29-01-2013 14:40

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт бисквитный с трюфельным кремом

Торт бисквитный с трюфельным кремом

Предлагаю вашему вниманию простой в исполнении и вкусный бисквитный торт с миндальной пропиткой и с шоколадно-сливочным кремом.

[показать]

Ингредиенты для бисквита:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь новичкам: Оформление дневника - часть2-Собственная схема оформления 29-01-2013 13:28

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Помощь новичкам: Оформление дневника - часть2-Собственная схема оформления

СПОСОБ 2 - СОБСТВЕННАЯ СХЕМА ОФОРМЛЕНИЯ ДНЕВНИКА

 

+ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель с чесноком 29-01-2013 01:00

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Картофель с чесноком

Чесночный картофель/Tortino di patate all'aglio (ricetta di Dania Lucherini)

[426x640]

Это просто фантастика, а не картофель. Ну вот оооооооооочень вкусно! И вообще ничего особенного не нужно, никаких недоставаемых продуктов.

на 4 порции:

вода
6 средних картофелин
4 зубчика чеснока
1 средний пучок свежей петрушки
4 ст.л. оливкового масла холодного отжима
свежемолотый черный перец
соль

вам также понадобится:
сковорода диаметром 25 см, кастрюля, миска
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное «Мокко» с баварским кремом 29-01-2013 00:57

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Пирожное «Мокко» с баварским кремом

Пирожное «Мокко» с Баварским кремом

[показать]

Оно состоит из «Баварского крема» и бисквита

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты с кружевом 27-01-2013 20:31

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты с кружевом.

[700x688]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: фигурный кусковой сахар в виде сердечек 27-01-2013 20:28

Это цитата сообщения Lady_Vishenka Оригинальное сообщение

Мастер-класс: фигурный кусковой сахар в виде сердечек

Сегодня на канале TVJAM - мастер-класс Юлии Мордвиновой. Учимся делать фигурный кусковой сахар в форме сердечек, что может пригодится накануне Дня Святого Валентина.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отварной картофель с брокколи и зелёным горошком 27-01-2013 20:14

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Отварной картофель с брокколи и зелёным горошком

Это блюдо я увидела в кулинарной передаче по телевизору, готовил это блюдо знаменитый английский повар Джейми Оливер. Все очень просто, а вкус бесподобный.

Пошаговых снимков я не сделала, только конечный результат сфотографировала. Подала с квашеной капустой. Но любители мясоеды могут подать все, что душе угодно, этот гарнир из картофеля, брокколи и свежезамороженного горошка придаст разнообразие на вашем столе.

[639x324]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядная картошка по-шведски (постное блюдо) 26-01-2013 16:22

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Нарядная картошка по-шведски (постное блюдо)

Нарядная картошка по-шведски (постное блюдо)

[600x379]

1. Очищенный картофель помещаем в ложку и не до конца надрезаем на тонкие ломтики (делаем из картофелины "гармошку"). Края ложки, как ограничитель, не дают разрезать клубень до конца.
Если картофелины крупные - нарезаем их на закусочной тарелке или блюдце с невысокими бортиками.
Или в качестве ограничителей укладываем по бокам разрезаемой картофелины две тонкие деревянные реечки.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный закусочный торт «Рыбацкая удача» 26-01-2013 16:21

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Рыбный закусочный торт «Рыбацкая удача»

Рыбный закусочный торт «Рыбацкая удача»

[показать]
[показать]

Ингредиенты для торта высотой 7-8 см и диаметром у основания 19 см

– рыба красная слабосолёная (форель или сёмга) – 500 г 
– яйца варёные – 4 шт. 
– рис отварной – 4-5 ст. л. 
– крабовые палочки (или креветки) – 1 упаковка 
Для крема: 
– мягкий сыр "Филадельфия" – 100 г 
– сметана – 4 ст. л. 
– майонез – 4 ст. л. 
– желатин – 8 г 
Для украшения: 
– зелень 
– красная икра
d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый салат с кедровыми орешками 25-01-2013 21:59

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Зеленый салат с кедровыми орешками

Салат с кедровыми орешками

[500x375]

 

Ингредиенты для салата со стручковой фасолью и кедровыми орешками:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухня - уютная и притягательная 25-01-2013 13:32

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Кухня - уютная и притягательная


[700x525]
[700x525]
[700x553]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назад в СССР: торт" Ленинградский" 25-01-2013 12:52

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Назад в СССР: торт" Ленинградский"

Рецепт ТОРТ" ЛЕНИНГРАДСКИЙ" по ГОСТу Советских времен
[400x400]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варшавское пирожное 24-01-2013 18:10

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Варшавское пирожное

Варшавское пирожное

Автор: Ирина Чадеева

[показать]

[показать]

Варшавское пирожное очень похоже на «Краковское». Обычно в нем орехи и прослойка из фруктовой начинки.  Пирожное вкусное и, как и все ореховые пирожные, отлично подходит к кофе.

Ингредиенты на 10 пирожных

Тесто:
100г масла,
1 желток,
170г муки,
65г сахарной пудры

Начинка:

30г муки,
90г орехов (любых),
185г сахара,
75г белков (2 шт.)

Фруктовая начинка: хорошо уваренное пюре или повидло из яблок или слив (редко из других плодов). Она имеет кисло-сладкий вкус и густую консистенцию. Начинка намазывается на выпеченную основу и покрывается белково-ореховой массой. Варенье или джем в качестве начинки не подойдут, начинка должна быть густой, чтобы не течь в процессе выпечки. Если вы не уверены, лучше вообще от нее отказаться.
Приготовление пирожных:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пища Богов" 23-01-2013 20:08

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт "Пища Богов"

Торт "Пища Богов"

[500x574]

Ингредиенты для "Торт "Пища Богов"

Мука (в тесто) — 2 стак.
Яйцо (в тесто) — 2 шт
Сахар (в тесто) — 1 стак.
Сметана (в тесто) — 0,5 стак.
Сода (в тесто) — 0,5 ч. л.
Молоко сгущенное (в крем) — 1 бан.
Масло сливочное (в крем) — 200 г
Какао-порошок (в крем) — 3 ч. л.
Ароматизатор (ваниль, ромовая эссенция, коньяк, водка - по вкусу)
Орехи (любые) — 1 стак.

Рецепт "Торт "Пища Богов""
d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба с антоновскими яблоками и луком 23-01-2013 20:07

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рыба с антоновскими яблоками и луком



[450x338]
Ингредиенты:

Нототения , пеленгас( выбираете рыбы по своему вкусу)
1,5 стакана молока
1 ст.л. муки
0,5 луковицы
4 штуки антоновских яблок среднего размера (можно брать и больше, будет только вкуснее)
1 шт лаврушки
2 шт гвоздики
тимьяна, соли,перца - по вкусу
1 ст.л. сахарного песка
40 г сливочного масла

Рецепт приготовления:

.От костей чистить не обязательно, поэтому много времени подготовка рыбы не займет. Посыпаем солью и перцем.
Рыбу режем на небольшие кусочки и укладываем в кастрюльку, заливаем молоком - минут на 10-15, чтобы рыбка стала более нежной.
В это время лук режем полукольцами, обжариваем слегка на сливочном масле до легкого золотого цвета.
Добавляем порезанные очищенные яблоки и все обжариваем еще несколько минут (где-то минут 5)
В молоко с рыбой добавляем лавровый лист, гвоздику, тимьян, сахар и муку.
Ставим на огонь минут на 5, пока мука не загустеет (получается как бы рыбка в соусе). Дальше все выливаем на сковороду, добавляем часть антоновки с луком (небольшую) и ставим в духовку при 180 градусах минут на 20-25 - нужно проверять время от времени, поскольку все духовки разные.Минут через 20-25 рыбка запечется и ее можно вынимать из духовки. Дальше рыбу выкладываем на тарелку и сервируем оставшимися поджаренными яблоками с луком. Для приготовления этого блюда лучше использовать некостлявую рыбу.
Приятного аппетита!



Volody24 gl


http://vkusno-i-bystro.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии