• Авторизация


Начинающим фотографам на заметку 24-02-2013 16:36

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Начинающим фотографам на заметку

Очень простая шпаргалка по кадрированию.

Зелёным цветом отмечены линии, по которым можно "обрезать" портрет или снимок в полный рост, красным - те, кадрирование по которым может всерьез испортить даже самую удачную фотографию.

[375x700]

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кунжутное печенье 18-02-2013 17:51

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Кунжутное печенье

Кунжутное печенье

Если у вас такой муки нет — не страшно, тесто можно приготовить на одной пшеничной, тогда из кунжута будет лишь оформление.

Ингредиенты: 3,5 ст. муки, 0,5 ст. крахмала, 0,5 ст. кунжутной муки, 2 яйца, 200 г маргарина, 1,3 ст. сахара, 1 ч.л. соды, погашенной уксусом.

Для украшения: 1 ст.л. сгущенного молока, 1 желток, 1 ст.л. молока, 1 ч.л. растворимого кофе, 4 ст.л. кунжутных семечек.
[600x450]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Горячий белый шоколад с клубникой и сливочными сердечками (Япония) 18-02-2013 02:08

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Горячий белый шоколад с клубникой и сливочными сердечками (Япония)

Ингредиенты:
Свежей клубники — 450 Грамм
Сахара — 1/3 Чашки
Лимонного сока — 1 Ст. ложка
Молока — 3 Стакана (750 мл)
Жирных сливок — 1 Стакан (250 мл)
Белого шоколада — 1/4 Стакана
Жирные сливки для сердечек — По вкусу

Количество порций: 4

Приготовление:

1. Нарезанную клубнику выложить в миску с сахаром и лимонным соком. Перемешать, накрыть крышкой и отставить в сторону на один час. Размешать смесь клубники, затем переложить в чашу блендера или кухонного комбайна. Измельчить до консистенции пюре. Если у вас есть функция мелкого сита, нажмите ее, чтобы удалить зерна клубники. Добавить к клубничной смеси молоко и сливки. Перемешать в кухонном комбайне или блендере до однородности. Перелить смесь в кастрюлю, добавить нарезанный белый шоколад и нагреть. Готовить на среднем огне около 10 минут, почти доведя до кипения. Снять с огня и перелить в кружки. Взбить жирные сливки миксером в густую пену. Выложить сливки на противень, выстеленный пергаментной бумагой.

2. Разровнять шпателем и поместить в морозильную камеру примерно на 2,5 часа.

3. С помощью формочек для печенья вырезать из замороженных сливок сердечки.

4. Украсить горячий шоколад сердечками. Украсить посыпкой и шоколадными чипсами по желанию.

5. Свежую клубнику с сахаром и лимонным соком вы можете заменить клубничной молочной Nesquik.

[показать]

http://vk.com/washoku

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый хлеб 17-02-2013 22:28

Это цитата сообщения l_u_k_a66 Оригинальное сообщение

Белый хлеб

 Сегодня сварганила буханку хлеба. Сам процесс не стала фоткать,просто не хотелось бесконечно мыть руки:). Знаете, бывают такие дни, когда все получается, даже если не по рецептуре готовишь. Вот такой удачный денек у меня сегодня выдался. Смотрела я на остатки заводской булки, которая раскрошилась практически вся, и подумала о том, что давно сама ничего не пекла( все как-то не доходили руки).

Читать далее

Вот результат моего труда:)

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный способ раскрасить пасхальные яйца 17-02-2013 16:22

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Оригинальный способ раскрасить пасхальные яйца

Итак, просто красим сначала яйца в первый цвет. Ждем, чтоб подсохло.
В стакан с более темной краской добавляем столовую ложку растительного масла и хорошенько перемешиваем. Перемешивать масло нужно каждый раз, когда мы собираемся опускать в него яйцо (иначе не получится нужного эффекта).
Когда мы опускаем яйцо в емкость со смесью, масло пятнами пачкает яйцо и в этих местах не дает окраситься ему новым цветом. В итоге должны получиться художественные разводы.
Подсушиваем готовые яйца!

[показать]

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-арзамасски 17-02-2013 02:13

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Мясо по-арзамасски

"Фамильный" рецепт моей подруги Дашеньки. До неприличия простой! Но мясо получается очень нежным, сочным, тающим во рту...

[640x480]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Кремшнит" 17-02-2013 02:11

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Десерт "Кремшнит"


[600x400]

Ингредиенты:
500 г слоеного теста (2 листа испеченных)
Начинка:
200 г крахмала
9 яиц, разделить на белки и желтки
12 столовых ложки сахара
2 столовых ложки рома
1 л молока
1 л воды

Приготовление:
Крахмал, желтки, сахар, ванилин, ром и пару ложек холодного молока смешать.
Вскипятите остальное молоко с водой на водяной бане.
Добавьте яичную смесь к молочкой и продолжайте готовить, помешивая, до загустения.
Белки взбейте до устойчивых пиков. Введите белки в крем.
Выложите один слой теста в блюдо, сверху равномерно нанесите крем (можно добавить слой взбитых сливок наверх крема при желании). Нарежьте второй испеченный лист на 20 квадратов. Выложите квадраты поверх сливок и крема и слегка прижмите. Поставьте в холодильник. Присыпьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный дизайн кухни 17-02-2013 01:59

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Стильный дизайн кухни

[700x525]
[700x525]
[700x467]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гренки запеченные по-итальянски 16-02-2013 01:47

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Гренки запеченные по-итальянски


[592x376]

Ингредиенты:
ломтик белого хлеба,
1 кусочек сливочного масла,
филе маринованной рыбы,
1 сырой яичный желток,
1 ст. ложка тертой брынзы,
1 ст. ложка крошек белого хлеба,
1 ч. ложка томата-пюре, 1
ст. ложка натертого сыра.

Готовим:

Ломтик хлеба (без корочки) слегка смазать с одной стороны сливочным маслом и положить на сковороду. Яичный желток хорошо смешать с брынзой и крошками белого хлеба. Приготовленную смесь нанести на хлеб. Сверху уложить филе рыбы и намазать томатом-пюре. Бутерброд запечь в сильно нагретой духовке в течение 5-6 минут, посыпать натертым сыром, положить зеленый салат. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леденцы из красного вина 16-02-2013 01:43

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Леденцы из красного вина

Вам потребуется:

Красное десертное вино - 1,5 стакана
Крахмал - 3 столовых ложки
Сахар - 150 г
Соль - 1/8 чайной ложки
Палочки для леденцов
Золотая пыль (пищевая, не магическая) - опционально

Как готовить:

1. Красное вино кипятите на маленьком огне в небольшой кастрюльке пока жидкость не уменьшиться втрое (20-25 минут). Снимите с огня и полностью остудите. 

2. В кастрюльке смешайте сахар, крахмал, соль и остывшее вино. Перемешайте до однородной массы. Доведите до кипения на среднем огне, периодически помешивая до полного растворения сахара. 

3. Разлейте жидкость по формочкам, вставьте палочки и оставьте леденьцы застывать (оставьте на день, чтобы сохранить аромат вина). Присыпьте золотой пылью. 

Приятного аппетита!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Египетский торт 15-02-2013 01:30

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Египетский торт

Египетский торт

Торт под названием Египетский я нашла на одном из сербских кулинарных сайтов.

Торт действительно получился хорошим и вкуснейшим. Коржи очень воздушные и напомнили коржи Киевского торта. Торт выполнен из 3-х белковых ореховых коржей, прослойка между коржами состоит из 2-х кремов: желтковым заварным и сливочным с орехами и хрустящим карамельным сахаром. Мягкий, воздушный, насыщенный кремом, но не жирный тортик порадует Вас. Приятного времяпровождения!
[500x375]

Ингредиенты для рецепта Египетский торт:

Тесто:
На один корж (всего 3 коржа): 3 белка х 3, 2.5 ст.л. сахара х 3, 1/2 ст.л. муки х 3, 50 гр. молотого ореха (грецкого или фундука) х 3.
Крем: 10 желтков, 10 ст.л. сахара, 5 ст.л. муки, 2 пакетика ванильного сахара, 350 мл. молока, 170 гр. сливочного масла.

Хрустящий наполнитель: 350 мл. сливок, 200 гр. сахара,120 гр. нарезанного грецкого ореха или фундука.

Приготовление рецепта Египетский торт:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Камень» - подсвечник. МК от Aura 14-02-2013 23:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

«Камень» - подсвечник. МК от Aura

«Камень» - подсвечник. МК от Aura

Источник

Наверняка все видели подсвечники из натур. камней, вот и я увидела и захотела себе, конечно:)) Выпилить место под свечу в настоящем камне мне не под силу, потому пошла обходным путем. В результате экспериментов получились эти 2 подсвечника.

Искала я рецепты камней, но ничего не нашла, кроме этого: http://www.kokokokids.ru/2012/07/big-summer-post-2012.html (Между прочим, очень полезный пост для тех, у кого детки есть) Но по этому рецепту камни хрупкие получаются, а мне нужны были «как-настоящие» камни, поэтому решила изменить немного рецепт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло с красным вином 14-02-2013 21:39

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Масло с красным вином

Масло с красным вином

[602x737]

Это масло приготовлено по мотивам известного соуса Marchand de vin.

Ингредиенты:

На 4 порции нужно 250 мл выдержанного сухого красного вина, 1 луковицу шалота, петрушка, 60 г сливочного масла

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЕ МИНЬОН С БАЛЬЗАМИЧЕСКИМ СОУСОМ 14-02-2013 01:30

Это цитата сообщения Olga_Fleur Оригинальное сообщение

ФИЛЕ МИНЬОН С БАЛЬЗАМИЧЕСКИМ СОУСОМ

 

[показать]

 

Для начала об основном ингредиенте. Часть говяжьей туши, которая нам нужна, выглядит вот так:

 

 

 

[300x324]

 

Это вырезка, в продаже иногда фигурирует как пастрома. Самый нежный и мягкий отруб. Для приготовления мы будем использовать только центральную часть, остатки можно пустить, например, нашашлычки.

 

Итак…

 

Ингредиенты на 3 порции:

 

1 говяжья вырезка
6 ломтиков бекона
1 крупная луковица
1 сладкий перец - у меня желтого цвета
1 крупная морковь
1 ч.л. сахара
соль и молотый черный перец по вкусу

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрикадельки в медово-горчичном соусе 14-02-2013 01:26

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Фрикадельки в медово-горчичном соусе

Состав:

Фрикадельки:

  • 500 гр говяже-свиного фарша
  • 1 луковица
  • 2-3 зубчика чеснока
  • 3 куска белого хлеба без корки
  • 1/2 ст молока
  • 1 яйцо
  • 1/2 ч.л соли
  • 1/4 ч.л черного молотого перца
  • 6 ст. л подсолнечного масла
  • 2 ст. л муки для обваливания фрикаделек

Соус:

  • 400 мл куриного бульона
  • 1 ст.л. меда
  • 2 ст.л. горчицы
  • 2 ст. л. муки
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Воздушное чудо 14-02-2013 01:11

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт Воздушное чудо

Торт Воздушное чудо

[600x533]
Если бы вас спросили: Вы хотите приготовить вкусный торт, даже не замарав ни разу руки в муке? Что вы бы ответили? Думаю, многие сказали бы: Конечно!

Ингредиенты:

зефир 500 г
желатин 50 г
сахар 1 ст.
киви 3 шт.
ванильный сахар 2 пачки
творог 300-350 г
сметана 300-350 г
кокосовая стружка

Приготовление
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крапфен или Берлинеры 14-02-2013 01:03

Это цитата сообщения Bo-rina Оригинальное сообщение

Крапфен или Берлинеры (Krapfen, Berliner) - карнавальные пончики

У нас сегодня заканчивается карнавал, самое время кормить всех вкуснейшими пончиками -

Крапфэн в Баварии и Австрии или Берлинер в северной Германии.
Везде их называют по-своему, но неизменно одно - они очень вкусные, пышные и нежные!
В Баварии их делают в основном с вареньем из шиповника, но во время карнавала начиняют ещё
и пудингами, абрикосовым и вишнёвым вареньем, шоколадной пастой, малиновым муссом, даже
яичным ликёром!
Сегодня последний день карнавала и крапфэн красуются везде -
в любом магазине, в каждой пекарне. Мини- крапфэн раздают бесплатно гостям в маленьких кафе,
в продуктовых магазинах.
А я решила порадовать своих деток домашними пончиками.
Тем более, что делается-то всё легко и просто!
[600x337]
Ингредиенты:
60 мл тёплой воды
60 мл тёплого молока
1 ч.л. (4 гр) сухих дрожжей
или 12 гр свежих дрожжей
500 гр пшеничной муки
60 гр сахара
60 гр сливочного масла
2 яйца + 3 яичных желтка
пакетик ванильного сахара
2 ч.л. рома
щепотка соли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АПЕЛЬСИНОВО-ВАНИЛЬНЫЙ ТОРТ-ПЕРЕВЁРТЫШ 14-02-2013 01:00

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

АПЕЛЬСИНОВО-ВАНИЛЬНЫЙ ТОРТ-ПЕРЕВЁРТЫШ

[500x750]

Автор mikeeats, фото и текст автора.

Апельсины всегда в сезоне, так что испечь что-нибудь с ними можно в любой момент. Ваниль тоже один из ингредиентов, которые есть дома у любого любителя печь торты и пироги. Еще один плюс рецепта торта, который я покажу, что он достаточно просто готовится, так как является тортом-перевертышем. Плюсы такого торта, что глазированный узор из апельсинов сверху него очень просто нанести. Кстати, торт получится весьма сладким, так что 1 кусочка будет кому достаточно кому угодно. Если хотите получить менее сладкую версию, то просто уменьшите количество сахара в топпинге. Собственно, поехали! 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из брокколи с гранатом и кедровыми орешками 14-02-2013 00:57

Это цитата сообщения kosavolosa Оригинальное сообщение

Салат из брокколи с гранатом и кедровыми орешками

300 грамм брокколи,свежей или замороженной
зерна половины граната
30 грамм кедровых орешек

Соус:
50 мл апельсинового сока
3 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. уксуса
2 ч.л. мёда
1 ч.л. зернистой горчицы
соль,перец

Обжарить кедровые орешки на сухой сковороде,дать остыть.Брокколи отварить,дать остыть.Смешать с зернами граната и кедровыми орешками.Смешать все компоненты для соуса,заправить салат.
[420x560]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сникерс в домашних условиях 12-02-2013 01:14

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Сникерс в домашних условиях


Сникерс в домашних условиях

[700x464]

Любители сникерса и желающие угостить им своих друзей могут легко приготовить его в домашних условиях.

Состоит лакомство из четырех слоев и зефирного крема.

Ингредиентами для первого и четвертого слоев будут по 50 г конфет (ириса), 200 г шоколада (молочного), а также 50 г сливочного масла.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии