• Авторизация


Кокосовый чизкейк с кусочками ананаса 03-09-2013 10:06

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Кокосовый чизкейк с кусочками ананаса


[показать]
Список продуктов
300 г шоколадного печенья
75 г сливочного масла
600 г сливочного сыра
2/3 стакана сахара-песка
3 яйца
½ стакана кокосового молока
440 г свежего или консервированного ананаса
Стакан кокосовой стружки.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ишлерское печенье 02-09-2013 21:23

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Ишлерское печенье

автор Лариса-Glaros

http://www.cooksa.ru/
[380x330]
Бад Ишль - город в Австрии, бальнеогрязевой горный курорт в лесной зоне. Город расположен на берегу реки Траун (правый приток Дуная) при впадении в неё небольшой речки Ишль. Но кроме курорта Бад Ишль славится и волшебным печеньем: очень много орехов, джем и шоколад. Просто невозможно оторваться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожное Хот дог 02-09-2013 21:21

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Пирожное Хот дог

автор Лариса Нестерова

http://www.cooksa.ru/

[380x313]
Приятное на вкус и красивое пирожное украсит любой праздничный стол.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка в одежке. 02-09-2013 13:08

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Картошка в одежке. Просто и очень вкусно!

[541x340]

Ингредиенты:
 
●8-10 картошек средней величины (не крупных)
●16-20 полосок бекона
для соуса:
●25г масла сливочного,
●1 ст.ложка муки,
●1/4 л. бульона (можно из порошка или кубика)
●100г сметаны,
●соль,
●перец,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Составное масло с черникой и малиной 02-09-2013 10:58

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Составное масло с черникой и малиной

Составное масло с черникой и малиной

[показать]

Составное масло – это вид специально приготовленного масла, в которое вводят различные добавки. Это масло очень вкусное, ароматное и хорошо подходит к тостам.

Ингредиенты:

200 гр несолёного сливочного масла, комнатной температуры,
пол чашки ягод.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЙ *ТОРФЯНОЙ *ПИРОГ 02-05-2013 10:54

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ *ТОРФЯНОЙ *ПИРОГ

[700x524]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой американский торт-пирог 16-04-2013 12:48

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Очень простой американский торт-пирог

Очень простой американский торт-пирог

[показать]

Ингредиенты:

Для корзинки:
350 гр. печенья типа «Юбилейное»
1 яйцо
60 гр. мягкого сливочного масла
Начинка:
400 гр. сгущенного молока
сок 1 лимона
1 ст.л. крахмала
3 желтка
100 гр.нарезанного чернослива
Для верха:
250 гр. сливок 35%
2 ст.л. сах. пудры
немного тёртого чёрного шоколада
форма 26 см. в диаметре смазанная маслом.

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичница-болтунья в слоеном тесте к завтраку 16-04-2013 12:47

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Яичница-болтунья в слоеном тесте к завтраку


[573x322]

Ингредиенты:
Лист слоеного теста – 1 шт
Яйцо – 6 шт
Шампиньоны – 200 г
Колбаса (польская или охотничьи) – 200 г
Шейцарский сыр – 100 г
Петрушка – 60 г
Сливочное масло – 1 столовая ложка
Соль и перец - по вкусу
Яйцо для смазки

Духовку нагрейте до 190 градусов.
Раскатайте тесто, оставьте место в середине для начинки. С обеих сторон по бокам надрежьте тесто на толстые полоски, чтобы потом из них сплести “косичку”.
На сковороде растопите сливочное масло и обжарьте нарезанные грибы и колбасу. В это время взбейте яйца и смешайте их с тертым сыром. Яично-сырную смесь вылейте в сковороду и продолжайте готовить. Добавьте нарезанную петрушку, посолите и поперчите по вкусу.
Остудите яичницу, а после выложите ее на раскатанное тесто (в середину).
Сплетите “косичку” и закройте ею начинку. Смажьте пирог взбитым яйцом и выпекайте в духовку около получаса до золотисто-коричневой хрустящей корочки. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по-корейски 16-04-2013 12:45

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Помидоры по-корейски


[520x347]

Ингредиенты:
-2 кг помидор порезать крупно (пополам)
-4 шт. болгарских перца
-2 головки чеснока
-2 шт красный жгучий перец
-зелень
Заправка:
-100 гр. уксуса
-100 гр. растит. масла
-100 гр. сахара
-2 ст. л. соли.

Перец, чеснок, красный жгучий перец 2 шт ,перекрутить на мясорубке . Перемешать. Зелень порезать. Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень. Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху. Вечером сделала, утром уже готово! А после можно держать в обычном положении. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
автоФигурное Катание. Танец машин и фигуристов на льду 30-03-2013 02:35

Это цитата сообщения garik7779 Оригинальное сообщение

автоФигурное Катание. Танец машин и фигуристов на льду

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные булочки 29-03-2013 01:06

Это цитата сообщения Tato4ka53 Оригинальное сообщение

Закусочные булочки

[625x468]
Вкусная закуска и быстрый сытный завтрак.Очень прижилась в нашей семье.
Ингредиенты:Булочки 6 шт
Яйца(лучше перепелиные) 6 шт
Ветчина 120 г
Солёные огурцы 1 шт
Масло сливочное 90 г
Молоко 3 ст.л.
Майонез 3 ст.л.
Горчица готовая 1 ч.л.
Перец чёрный молотый по вкусу
Зелень(укроп,петрушка) по вкусу

Приготовление:
У меня были булочки 8см в диаметре, поэтому я срезала крышечку и вынула мякиш. Если булки будут крупнее, то можно взять 3 штуки и разрезать пополам.
[500x374]
Огурец и ветчину нарезаем соломкой. Затем смешиваем с майонезом и горчицей.
[500x374]
Углубления булочек смачиваем молоком (по половине столовой ложки) и смазываем сливочным маслом. Я масло разрезала на 6 кусочков и смазала внутри каждую булочку. Выкладываем начинку, посыпаем зеленью и выпускаем по яйцу в каждую булочку.
Желтки посыпаем чёрным молотым перцем.
[500x374]
Запекаем булочки при 200 градусах до загустения яичного белка. Булочки получаются слегка хрустящие, но такие вкусные!
Приятного аппетита!
[500x375]
http://vpuzo.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной салат от LSunshine 29-03-2013 01:04

Это цитата сообщения LSunshine Оригинальное сообщение

Овощной салат от LSunshine

Сегодня приготовила необычный салат, достаточно вкусный, но я много лука положила, вот рецепт:
Огуречный салат с соусом

Ингредиенты:

Огурцы – 6 шт маленьких / 2 шт больших
Красный лук – 1 шт
Соль
Сметана – 4 столовых ложки
Укроп – 2 столовых ложки
Сахар – 1 чайная ложка
Черный перец
Бальзамический уксус – пару капель

Но мне кажется, что пару капель уксуса маловато, рекомендую побольше)))Бон аппетит!
[604x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня на ужин у нас КИФЛЕ С СЫРОМ . 29-03-2013 01:02

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня на ужин у нас КИФЛЕ С СЫРОМ .

Кифле с сыром – это булочки –рогалики , которые пекут на Балканах, в бывших странах Югославии.

[показать]

Я взяла этот рецепт из кулинарного журнала «Вкусные рецепты» за ноябрь этого года.

Для теста : 1 столовая ложка сухих дрожжей, 200 мл. молока, 25 гр. маргарина или сливочного масла, 300 гр. муки, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли. Растительное масло для смазывания противня и стола.

Для начинки: 150 гр. сыра ( у меня гауда), мелкопорезанная зелень укропа

Для смазывания – 1 яйцо, 1 ст.л. молока, растительное масло .

100 мл. молока слегка подогреваем с 1 чайной ложкой сахара, всыпаем в него дрожжи и 2 ст.л. просеянной муки ( из общего количества муки ). Опару ставим в тепло.
Когда на поверхности опары появятся пузырьки, надо влить оставшееся теплое молоко, добавить соль, оставшийся сахар ( мы из 2-х ложек сахара взяли одну чайную для опары , помните?),
всыпать около 200 граммов муки ( Обязательно ее просеять!!!) и замесить тесто, постепенно добавляя оставшуюся муку и размягченное сливочное масло.

[показать]

Тесто хорошо вымесить. Поместить в теплое место ( я ставлю к батарее) до увеличении объема теста в два раза ( у меня тесто поднялось через полтора часа ).
Тесто надо разделить на 7 частей ( если вы хотите сделать маленькие рогалики, то разделите тесто на кусочки поменьше), стол или разделочную доску надо смазать растительным маслом и затем раскатать каждую часть в овальную лепешку. На узкий край овала надо положить порцию нарезанного брусочками сыра.

[показать]

На свободной части лепешки сделать три продольные разреза, не доходя до края лепешки.Лепешки можно посыпать рубленой зеленью. Часть кифле я посыпала укропом.

[показать]

Свернуть лепешки в виде неплотных рулетиков.

[показать]

Противень застелить бумагой для выпечки, смазать бумагу растительным маслом и выложить на пергамент рулетики швом вниз. Дать им постоять в тепле 15 минут.
Затем смазать кифле яйцом, взбитым с молоком, а затем выпекать в разогретой до 180 -190 градусов духовке в течение 15 -20 минут до зарумянивания верха. Вынуть противень из духовки, смазать кифле растительным маслом, остудить и подавать на стол.

[показать]

Вкуснота невозможная, особенно для тех, кто, как моя семья , очень любит всяческие булочки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня на обед рыба по –хорватски 29-03-2013 01:00

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня на обед рыба по –хорватски

Сегодня на обед у нас была очень вкусная рыба. Рецепт хорватской кухни из журнала «Щедрый стол» за март 2011 года.

В оригинальном рецепте предлагалось взять форель, но у меня ее не оказалось, поэтому я взяла филе королевского окуня.

[показать]

Рыба – 500 -600 грамм, 200 мл. белого вина, 200 грамм шампиньонов ( банка консервированных резаных шампиньонов ), 5 сваренных «в мундире» картофелин, 1 крупная луковица, мука, растительное масло, соль, перец.

Рыбу разморозить, положить в миску и залить смесью из вина, 2 столовых ложек растительного масла и 2 столовых ложек кипяченой холодной воды, поперчить. Поставить в холодное место не менее, чем на 40 минут. У меня миска стояла в холодильнике всю ночь и утро.

[показать]

Сварить картошку «в мундире».
Рыбу вытащить, обсушить бумажным полотенцем, посолить, обвалять в муке и немного обжарить в растительном масле. Форму для запекания смазать растительным маслом. На дно положить рыбу, на нее очищенный и нарезанный ломтиками картофель, на него мелко порезанный лук и сверху шампиньоны. Посолить и все залить винной смесью, в которой вымачивалась рыба.

[показать]

Духовку нагреть до 210 градусов и запекать 30 минут.

[показать]

Очень простое и вкусное блюдо. Единственная сложность – белое вино, которого может не оказаться в доме.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цыпленок качьятори на ужин 29-03-2013 00:51

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Цыпленок качьятори на ужин

[показать]

В соусе качьятори, или соусе "по-охотничьи", можно готовить не только птицу, но и любое другое мясо. Итальянцы, отправляясь на охоту , могут забыть соль и спички, но вот баночку консервированных помидоров обязательно прохватят с собой...

Нам нужно:

[показать]
4 куриных бедра и 4 куриных голени ( у меня было 6 крупных куриных бедер)
800 гр. измельченных консервированных томатов ( 2 баночки по 400 гр.)
150 гр. бекона
150 гр. небольших шампиньонов
1 луковица
3 зубчика чеснока
100 мл сухого вермута
По одной веточке органо, розмарина и один лавровый листик
Половина чайной ложки сахара
3 столовые ложки оливкового масла
Соль, перец

1. Лук и чеснок очистить, измельчить и обжарить в сотейнике в 1,5 столовых ложках разогретого оливкового масла, помешивая, около 10 минут.

[показать]

Бекон нарезать небольшими кусочками. Шампиньоны нарезать тонкими пластинами. Добавить бекон и грибы к луку с чесноком, перемешать и готовить на среднем огне, пока не выпарится жидкость, около 5 минут. Всю массу переложить в миску и отставить.

2. Куски курицы вымыть, обсушить, я еще сняла кожу. Разогреть в том же сотейнике, где мы обжаривали овощи, 1,5 столовые ложки оливкового масла и обжарить куски курицы, по три минуты с каждой стороны.

[показать]

3. Влить вермут, увеличить огонь и готовить, пока жидкость полностью не выпарится- приблизительно 10 минут.

4. Добавить измельченную томатную мякоть, сахар, и связанные ниточкой лавровый лист, веточки розмарина и орегано. Влить 0,3 стакана холодной кипяченой воды, размешать и довести смесь до кипения.

5. Добавить отложенную смесь бекона, грибов, лука и чеснока. Перемешать и готовить на небольшом огне под крышкой 20 минут.

6. Вынуть из сотейника с курицей лавровый лист , веточки орегано и розмарина. Попробовать на соль и при необходимости подсолить. По желанию приправить молотым перцем.
Разложить по тарелкам, блюдо немного посыпать укропом и звать всех к столу.


"Школа гастронома" август 2012 год.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В честь Олимпийских игр - пирожные «Фрейлина» из Англии 28-03-2013 22:39

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

В честь Олимпийских игр - пирожные «Фрейлина» из Англии

[показать]

По одной старинной легенде, король Генрих Vlll назвал пирожные «Фрейлинами» после того, как стал свидетелем посещения фрейлинами его супруги королевы Екатерины Арагонской в Ричмондском дворце. Монарху так понравились пирожные, которыми его угощали в тот день, что правитель арестовал повариху и приказал ей печь только те сладости, которые по вкусу лишь его Высочеству. Король так же приказал ей хранить рецепт в тайне, по некоторым данным, рецепт был спрятан в железной коробке во дворце…
Получаются маленькие хрустящие корзиночки с тающим во рту творожным кремом с миндалем и изюмом. Они очень популярны в Великобритании со времен Тюдоров.

Ингредиенты:

[показать]

Готовое слоеное бездрожжевое тесто ( я пользуюсь только им, так как не уверена, что дрожжевое слоеное тесто в магазине не размораживается, а потом замораживается вновь…) – 500 гр., мука для раскатывания теста
Творог ( у меня 18% ) – 225 гр.
2 яйца
125 гр. светлого коричневого сахара.
4 столовые ложки сливок ( у меня 20%)
2 столовые ложки молока
150 гр. молотого ( в кофемолке) миндаля
2 столовые ложки изюма без косточек
Сахарная пудра для посыпки готовых пирожных

Получится 24 штуки. Нам потребуется круглая формочка или чашка диаметром 8,5 см для вырезания кружочков для корзиночек. И 24 формы для кексов. У меня 12 форм в противне для кексов, металлические формочки ( остались из прошлой жизни) и крошечные формочки звездочки для пирожных «на один укус».

1. Духовку разогреваем до 220 градусов. Тесто размораживаем , стол посыпаем мукой и раскатываем пласты теста очень тонким слоем. Круглой формой ( у меня такой стакан) вырезаем 24 кружка.

[показать]

Обрезки теста я оставила и потом сделала из них простые рогалики с вареньем. Кружочки теста вдавливаем в углубления формочек и ставим их в холодильник, пока мы готовим начинку.

[показать]

2. В большой глубокой миске размешиваем сначала ложкой, а потом миксером , в однородный крем творог с яйцами, сахаром, сливками, молоком и молотым миндалем. Ложкой размешиваем изюм и раскладываем крем по формочкам с тестом.

[показать]

3. Выпекаем пирожные 12 -15 минут, пока начинка как следует не поднимется и не потемнеет, а тестяные заготовки на станут золотистого цвета. Даем пять минут постоять пирожным в формочках, а затем аккуратно перекладываем их на блюдо до полного остывания. Перед подачей посыпаем сахарной пудрой.

[показать]

4. Эти тарталетки можно хранить 3 дня в закрытой коробке, а лучше долго не хранить, а полакомиться ими в день приготовления, иначе они станут менее хрустящими, а крем станет не воздушным, а плотным. Если нет готового слоеного теста, можно самим приготовить песочное, печь при той же температуре столько же минут.

Рецепт я нашла в журнале « Изысканная выпечка» , где печатаются лучшие рецепты мировой кухни.

Приятного вам аппетита!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбное филе под "шубой" 28-03-2013 22:36

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Рыбное филе под "шубой"

[показать]

Вчера на ужин я приготовила рыбу под очень вкусной «шубой».

Нам потребуется:

[показать]

Рыбное филе (у меня было 5 штук филе телапии);
2 крупных болгарских перца;
Несколько помидорок черри;
100 гр. сыра фета;
2 столовые ложки мелких панировочных сухарей;
2 зубчика чеснока;
Несколько веточек свежей петрушки или 1-2 столовые ложки сушеной ;
2 столовые ложки оливкового масла;
1 соловая ложка молотой паприки;
Соль, перец по вкусу, лимонный сок.

Как обычно, рыбное филе надо разморозить, помыть, затем посолить, поперчить и подкислить лимонным соком, дать несколько минут постоять.
Форму смазать растительным маслом , уложить рыбу на дно и посыпать порошком паприки.

[показать]

В мисочке смешать сухари, мелконарезанную петрушку, пропущенный через пресс чеснок и оливковой масло. Получится крошка.
Перцы очистить и порезать, помидорки разрезать на половинки. То и другое разложить на рыбу.

[показать]

Посыпать хлебно –чесночной крошкой

[показать]

и кусочками феты.

[показать]

Духовку разогреть до 180-200 градусов и запекать 40 минут. Последние 20 минут я закрыла рыбу фольгой.

[показать]

К рыбе у нас был рис. Приятного аппетита!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба по - мароккански 28-03-2013 22:35

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Рыба по - мароккански

У нас вчера на ужин была рыба по- мароккански, очень вкусное блюдо, готовится быстро и просто. Единственное - в рецепте я уменьшила количество чеснока и совсем исключила перец чили, поскольку у нас в семье не любят очень острые блюда.

[показать]

Потребовалось: филе рыбы ( у меня была телапия)- 800 гр., 2-3 стручка сладкого перца, по пучку кинзы и укропа, 1-2 зубчика чеснока, 1 морковка, 1- 2 столовые ложки сухой паприки, 4 столовые ложки растительного масла, 50 мл . яблочного сока ( без сахара), 1 столовая ложка лимонного сока, 100 гр. твердого сыра ( нарезать кубиками), соль, перец.

[показать]

Рыбу вымыть, обсушить, порезать кусочками. Я ее посолила, поперчила, подкислила лимонным соком и дала постоять около часа.

Сладкий перец моем , разрезаем пополам, удаляем плодоножку с семенами, нарезаем соломкой.
Чеснок и морковь очищаем и нарезаем тонкими кружочками. Зелень кинзы и укропа моем проточной водой, обсушиваем на бумажном полотенце и мелко нарезаем.
Форму смазываем маслом ( я смазываю растительным), укладываем весь перец , всю морковь, половину чеснока и зелени. Чуть- чуть солим. На овощи кладем рыбу, посыпаем ее оставшейся зеленью, поверх выкладываем вторую половину порезанного чеснока.

В мисочке смешиваем молотую паприку с растительным маслом, добавляем яблочный и лимонный соки, вливаем 2 столовые ложки холодной кипяченой воды и все хорошо перемешиваем. Получившимся соусом поливаем рыбу,

[показать]

закрываем форму фольгой и ставим ее в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Затем фольгу снимаем, рыбу посыпаем кубиками сыра ( я сыр терла на терке, мне так нравится больше) и запекаем еще 10 минут.

[показать]

Подаем на стол , посыпав мелконарезанным зеленым луком , с овощным салатом. Приятного аппетита!!!

Рецепт из журнала "Отдохни" 27/2012
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из скумбрии 28-03-2013 22:33

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Рулетики из скумбрии

[600x450]Рулетики из скумбрии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Литовский ржаной хлеб на пиве в хлебопечке 28-03-2013 22:32

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Литовский ржаной хлеб на пиве в хлебопечке

Вот я попробовала печь хлеб на пиве — мне результат понравился не только большими дырочками в хлебе, но и особым ароматом солода, которым наполнилась моя кухня во время выпекания смуглого «кирпичика».

[600x450]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии