• Авторизация


Торт «Tres leches» 19-09-2013 22:49

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Торт «Tres leches»

Для бисквита:
400 гр муки
450 гр сахара
1 чашка молока,
5 яиц,
100 г несолёного сливочного масла,
10 г разрыхлителя теста,
щепотка соли,

для пропитки:
400 мл сгущёнки,
350 мл концентрированного молока,
250 гр жирных сливок,
стручок ванили.

Происхождение торта Tres leches «Три молока», до сих пор остается спорным. Большинство историков полагают, что торт появился в Никарагуа. Другие считают, что его родиной является Мексика. Но практически все историки склоняются к тому, что Tres leches однозначно появился в Латинской Америке. Tres leches пользуется особой популярностью в Никарагуа, Мексике, Кубе, Пуэрто-Рико и в Гватемале. Доминиканская республика тоже не исключение. В доминиканском варианте рецепта, сгущёное молоко иногда заменяют на кокосовое. А в некоторых частях Центральной Америки торт вымачивают в смеси воды, рома или бренди с сахаром для создания «Pastel borracho», что означает «Пьяный торт».

Тремя основными ингредиентами Tres leches являются три вида молока (отсюда  и название): сгущеное молоко, концентрированое молоко и сливки. Их смешивают, чтобы сделать молочный соус, который хорошо пропитывает бисквит, придавая ему влажную, но плотную текстуру. Это прекрасный торт придётся по душе всем любителям молока!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЖАНЫЕ ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ 19-09-2013 22:46

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

РЖАНЫЕ ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ

[показать]  

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТОРТ "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ" 19-09-2013 21:00

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТОРТ "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ"

Воздушное, пустое внутри тесто придает тортику невесомость. А сметанный крем добавляет кислинку. В сочетании все это просто объедение!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-пай со свининой и яблоками 19-09-2013 20:59

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Мини-пай со свининой и яблоками

[453x600]

ТЕСТО

  • 200 г пшеничной муки
  • 100 г свиного смальца (сливочное масло, или 50:50 масло и жир)
  • 1 ч.л. соли
  • 1 ч.л. сахар (факультативно)
  • 1/3 молотого черного перца
  • 2-3 ст.л. холодного белого вина
  • Порезать жир (масло) на небольшие кусочки, выложить в комбайн, просеять муку, смешанную с солью, сахаром и перцем и на режиме « пульсант» сделать несколько оборотов пока тесто не примет крошкообразную консистенцию.
  • Добавить белое вино, и еще включить комбайн на несколько оборотов.
  • Выложить тесто на доску, слегка присыпанную мукой, и быстро вымесить до гладкой эластичной консистенции.
  • Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник на 30 минут

НАЧИНКА

  • 250 г нежирной свинины (фарш)
  • 70 г копченого бекона
  • 1/2 яблока средней величины (Granny Smith)
  • 1/2 небольшой луковица
  • 1-2 ч.л.r коричневого сахара
  • несколько веточек петрушки
  • 1/2 ч.л. свежего рубленого розмарина
  • черный, розовый (факультативно) перец, соль
  • Порубить ножом (или измельчить в комбайне) свинину
  • Мелко порезать бекон
  • Порезать лук кольцами и обжарить на небольшом количестве масла до «прозрачности», добавить сахар и еще подержать на огне, помешивая, пока сахар полностью не расплавится.
  • Порезать яблоки кубиками обжарить на сливочном масле в течение 2 минут
  • Выложить яблоки и лук на доску и порубить мелко ножом
  • Смешать бекон и мясо, добавить петрушку, розмарин, перец и соль и тщательно перемешать
  • Нагреть духовку до 200 С (400F, газ 6)
  • Вынуть тесто из холодильника и раскатать в прямоугольник
  • Вырезать 12 кругов диаметром около 9 см
  • Смазать маслом 12 форм для маффинов и выложить тесто в формочки, покрыв дно и стенки.
  • Выложить в каждую форму немного мясной начинки, затем добавить яблоки с луком и покрыть все опять мясным фаршем
  • Из остатков теста раскатать еще один прямоугольник и вырезать круги, соответствующие диаметру формочек. На каждом круге в середине вырезать небольшое отверстие
  • Накрыть полученными кружочками каждую формочку с пирогом и тщательно защипать края.
  • Слегка взбить 1 желток с 1 столовой ложкой воды и полученной смесью смазать пироги
  • Поставить формы в духовку на средний уровень и выпекать в течение 12- 15 минут, затем уменьшить нагрев до 160 С (325F, газ 3) и еще выпекать около 15 минут.
  • Остудить в форме в течение 5 минут, затем осторожно вынуть и выложить на решетку
Размышления вслух

Если взять только идею приготовления этих « индивидуальных» пирогов, то начинки можно варьировать по вкусу: от мясных до овощных и сладких, используя любое мясо по вкусу, либо фрукты, ягоды или джемы.

http://www.carina-forum.com/ricette/pies/null/0000021.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый пирог из слоеного теста с фетой 19-09-2013 20:58

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Ленивый пирог из слоеного теста с фетой

 

[450x552]

Ингредиенты на форму 23-26 см:

500 г готового слоеного бездрожжевого теста (2 листа)
200 г феты
50 г грецких орехов
пара веточек зеленого базилика
1 яйцо для смазывания верха
немного муки для раскатки

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Красное море" 19-09-2013 20:57

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Салат "Красное море"

Салат из разряда - минимум ингредиентов, но обалденно вкусно!

Спешу поделиться со всеми!
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовая горчица — соус мостарда 19-09-2013 19:27

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Фруктовая горчица — соус мостарда

Итальянская кухня проста и гениальна! Мало кто не любит пиццу, хлеб-чиабатту, ризотто, спагетти или лазанью, которые принято потреблять с разнообразными соусами. Из всех этих соусов можно выделить мостарду. Мостарда — это фруктовая горчица, горчица с фруктами, если перевести дословно с итальянского mostarda di frutta. Горчичный соус из фруктов может служить как приправой, так и гарниром практически ко всем классическим итальянским блюдам. Так же фруктовую горчицу можно использовать для приготовления бутербродов.

[500x263]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочка под свекольным крем-соусом 19-09-2013 19:26

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Селедочка под свекольным крем-соусом

Приготовьте гостям вот такую необычную закуску из привычной сельди… это очень вкусно и необычно!

[448x336]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный торт на день отца. 19-09-2013 19:25

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Карамельный торт на день отца.


Поскольку мой папа пока что в тут, гостях, то я приготовила ему тортик на день отца, который был в прошлое воскресенье. : )
Торт очень простой: у меня было всего 40 минут на его приготовление, поэтому оккупировать кухню на долго не получилось.

Торт вышел очень нежным с насыщенным карамельным вкусом. Вот насколько моя мама не любитель сладких тортов и прочей выпечки, съела аж 3 куска и напророчила мне будущее великого пекаря-кондитера. ))


[показать]
click here
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОФФИ - КОНФЕТЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ 19-09-2013 19:24

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТОФФИ - КОНФЕТЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ

РЕЦЕПТ НА 30 КОНФЕТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с белым шоколадом 19-09-2013 19:23

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Печенье с белым шоколадом


Я тут недавно, на той неделе, пекла печенье. В школу. Как бы нужны были желающие и я вызвалась.
Самым приятным комплиментом было то, что не раз пришлось написать рецепт, т.к люди просили.

[показать]
делюсь с вами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как придумали селедку под шубой 19-09-2013 19:22

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Как придумали селедку под шубой

Селедка под шубой — легендарное новогоднее блюдо с политическим подтекстом. Оно появилось в переломном 1918 году и примирило пролетариат с крестьянством. Кстати, мало кто знает, что «шуба» — это аббревиатура. По крайней мере, если верить народной легенде.
ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Рождественская Сказка" 19-09-2013 19:21

Это цитата сообщения Svetik_30 Оригинальное сообщение

Торт "Рождественская Сказка"

 

Необыкновенно вкусный, нежный тортик получился у меня на Рождественское застолье.  К концу вечера от него осталось только  воспоминание и довольные улыбки гостей ))  

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Рафаэлло" 19-09-2013 19:21

Это цитата сообщения Лада_Лёля Оригинальное сообщение

Крем "Рафаэлло"

[334x500]

Ингредиенты:
- кокосовая стружка 70 г
- сгущенное молоко 400 г
- сливочное масло 200 г
- белый шоколад 200 г

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновое печенье с фундуком 19-09-2013 17:20

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Апельсиновое печенье с фундуком


...
[400x219]
Ингредиенты:
мука пшеничная - 1 1/3 стакана
масло сливочное - 180 г
сахар - 2/3 стакана
яйцо - 1 шт.
цедра тертая - 1 апельсин
фундук - 2/3 стакана


Способ приготовления:
Масло взбейте с сахаром, добавьте яйцо, затем постепенно всыпьте просеянную муку, тертую цедру и молотые орехи, замесите тесто. Разделите тесто пополам и скатайте каждую часть в шар. Из каждого шара сформируйте "батоны" диаметром 5 см, заверните в пищевую пленку и выдержите в холодильнике 12 часов.
Нарежьте "батоны" тонкими ломтиками, уложите их на противень на большом расстоянии друг от друга. Выпекайте 5-10 минут при 180 °С .
Готовое печенье остудите, посыпьте сахарной пудрой.

Приятного чаепития !
...

SemIra





Ссылка : http://interesnoe.info/mod.php?n=Recipes&a=view&lid=39

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с курицей в соусе "Бешамель" 19-09-2013 17:19

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Пирог с курицей в соусе "Бешамель"

Опара:
100 мл теплой воды
щепотка сахара
1 кофейная ложечка сухих дрожжей

Тесто:
муки сколько возьмет
2 ст л сметаны
1 яйцо
1/2 ч л соли
50 г размягченного сливочного масла
1 желток для смазки

Начинка:
3 куриных филе
щепотка свежей петрушки
черный перец и соль по вкусу
1 стакан соуса бешамель

Соус Бешамель:
1 стакан молока (или куриного бульона)
50 г сливочного масла
1 ст л муки с большой горкой
соль, белый перец
немного мускатного ореха по желанию
Форма 20см

Приготовление:

В теплую воду добавить дрожжи и сахар. Перемешать и оставить на 15 минут.
Дрожжи должны "ожить". Затем добавить к опаре сметану, яйцо, масло и соль.
Перемешать хорошо венчиком. По-немногу добавляем муку и замешиваем тесто.
Даем тесту подняться. Сварить курицу. Порезать ее на небольшие кубики
Делаем соус "Бешамель"

Для этого растопим в глубокой сковородке сливочное масло. Всыпать муку, и деревянной лопаткой тщательно смешать, чтобы не было комочков.
Горячее молоко или бульон (я брала бульон , в котором варилась курица) доливать в масляно-мучную смесь маленькими порциями, тщательно смешивая каждый раз, приправить солью, перцем и тертым мускатным орехом.
Еще немного проварить получившийся соус, 2-3 минуты, затем можно процедить его, чтобы удостовериться, что нет комочков.
Смешать курицу, соус Бешамель и рубленную зелень.
Тесто выложить на посыпанный мукой стол, немного промесить, разделить на 2 кусочка (один побольше, другой поменьше - будущие низ и верх пирога). Выложить побольше кусочек теста в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой, растянуть по форме, сформировать бортики, выложить начинку и утрамбовать.
Второй кусочек теста, растянуть и положить сверху, края защипнуть, в центре сделать отверстие. Оставить на 20 минут для расстойки. Смазать желтком или молоком.
Выпекать в разогретой до 180 С духовке до готовности. Горячий пирог смазать сливочным маслом. Дать немного постоять, он тогда станет мягче.

Приятного аппетита!

[500x578]

http://vk.com/cookvk?w=wall-30320490_33690

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из цветной капусты 19-09-2013 15:12

Это цитата сообщения Zlatotsvet Оригинальное сообщение

Салат из цветной капусты

[500x284]



• зелень укропа1/2пучка
• чеснок 2зубчика
• капуста цветная1кочан
• яйца вареные3штуки
• шампиньоны

Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный торт. 19-09-2013 15:12

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Очень вкусный торт.



Да, настало время субботней выпечки! Так что будем баловать своих родных сладостями.
Вчера я пекла торт в честь начала пасхальных каникул. А сегодня делюсь с вами рецептом.
Этот торт заслуживает того чтобы его приготовили: очень вкусный и невероятно простой.
Готовить его элементарно и все ингредиенты более, чем доступны, так что смелее!
[показать]
[показать]
готовим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варшавское пирожное почти по ГОСТу. 19-09-2013 01:34

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Назад в СССР: Варшавское пирожное.

Варшавское пирожное почти по ГОСТу.

[600x409]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с вишней на минералке - такой вы еще не пробовали! 18-09-2013 14:37

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Пирог с вишней на минералке - такой вы еще не пробовали!

[640x481]

 

  Этот пирог я пекла еще летом, когда вишня была... 
   Было интересно попробовать, какой пирог получится на минералке, без сдобы...
   Получилось не плохо, если учитывать из чего он... Но чувствовалось, что он какой-то .... диетический, что ли...

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии