• Авторизация


Итальянское сахарное печенье 03-11-2013 21:42

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Итальянское сахарное печенье

[400x300]

Тесто для печенья готовится очень просто – делается масляная крошка и в нее добавляется…пиво. Нет, ошибки в рецепте нет, пиво делает выпечку рассыпчатой, ни привкус, ни запах совершенно не чувствуются. Для сомневающихся есть другой вариант – с добавлением газированной воды.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Шоколадные пальчики". 03-11-2013 15:31

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Печенье "Шоколадные пальчики".

Печенье "Шоколадные пальчики".

[333x500]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье «Савоярди» 02-11-2013 00:52

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Печенье «Савоярди»

[420x325]

Это печенье широко применяется для Тирамису. Печенье получается очень легкое, крохкое, хотя в нем нет ни грамма разрыхлителя, такая структура печенья достигается только сильным и тщательным взбиванием, входящих в него компонентов.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с шоколадным пудингом и изюмом 01-11-2013 22:13

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Булочки с шоколадным пудингом и изюмом

Булочки с шоколадным пудингом и изюмом

[555x370]

И н г р е д и е н т ы:
(Оригинальный рецепт тут)

11 г быстродействующих дрожжей
500 г муки
100 г растопленного сливочного масла
100 г сахара
2 яйца + 1 яйцо для смазки
120 мл + 400 мл молока
изюм
1 пакетик сухого шоколадного пудинга

П р и г о т о в л е н и е:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный осенний салат - "Лисичкина шубка" 01-11-2013 22:12

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Самый вкусный осенний салат - "Лисичкина шубка"

[600x450]

Рекомендую приготовить новый (может быть кто-то тоже первый раз попробует такое сочетание продуктов), вкусный салат.
  
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт" Слоновья слеза" 01-11-2013 22:10

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт" Слоновья слеза"


[604x453]

Тесто бисквитное:
- 6 яиц
- 1 стакан сахара
- 3 столовые ложки муки
- 3 столовые ложки какао

Яйцо взбить с сахаром в густую массу, затем аккуратно ввести муку с какао. Форму 26-28* смазать жиром и вылить в нее бисквитное тесто. Поставить в духовку. Готовность бисквита проверить лучинкой, она должна быть сухой.
Вынуть испеченный бисквит с формы и еще горячим сложить вдвое, а в средину положить скалку. Дать коржу остыть.

Крем:
- 200 г масла сливочного
- 300 г молока сгущенного

Начинка:
- банан
Взбить масло со сгущенкой в пышную массу.

Глазурь:
- 100 г горького шоколада
- 50 г сливочного масла
- 50 мл сливок

Все растопить на водяной бане.
Сборка:
Корж развернуть. Половину коржа смазать 1/2 крема, положить банан и снова смазать кремом. Накрыть второй половинкой коржа. Сверху налить глазурь. Бок обсыпать орехами. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из пекинской капусты с фруктами 01-11-2013 22:09

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Салат из пекинской капусты с фруктами

 

[показать]

Сегодня я снова буду петь дифирамбы пекинской капусте. С чем я только ее ни смешиваю: с курицей, овощами, сыром, креветками, ветчиной – всегда получается очень вкусно. А сегодняшний салатик можно считать «женской лакомкой», потому что в нем фрукты. Салатик получается легким, сочным, вполне подойдет и любителям диет.
 
Ингредиенты: 300г пекинской капусты, 1 груша, 1 яблоко, 1-2 киви, небольшая морковь, соль, перец, оливковое масло, лимонный сок.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка с сюрпризом 01-11-2013 22:06

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Рыбка с сюрпризом

 

[544x379]

Берем два примерно одинаковых филе рыбы  примерно грамм 600
Я покупала филе пангасиуса но можно любое 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный хлеб с зеленью 01-11-2013 22:05

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Картофельный хлеб с зеленью

[450x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
150 сыров 01-11-2013 22:03

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

150 сыров

[показать]


А

Адыгейский – мягкий сывороточный сыр с кисломолочным вкусом и творожистой консистенцией.

Альметте – свежий (похожий на творог) немецкий сыр с добавками – зеленью, чесноком.

Альпидамер – австрийский полутвердый сыр с очень крупными дырочками.

Альпинланд – австрийский полутвердый сыр в желтой восковой оболочке, с очень нежным вкусом.

Альпцирлер – австрийский полутвердый сыр с красной корочкой.

Амадеус – австрийский полутвердый сыр ярко-желтого цвета в белой оболочке с рельефным изображением креста.

Аперифрэ – свежий, похожий на творог, сыр, который изготавливают в виде маленьких кружочков, которые удобно накалывать шпажкой. Аперифэ подают к напиткам-аперитивам.

Аседа – шведский твердый сыр.

Атлет – эстонский твердый сыр с кисловатым вкусом.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый торт 01-11-2013 19:31

Это цитата сообщения Shadow_and_Angel Оригинальное сообщение

Маковый торт

Нежный, воздушный и тающий во рту маковый торт.
Рекомендуем!

Практически без муки и без жира, с совершенно невесомыми коржами и восхитительным сливочно-лимонным кремом.

Начнём с крема, ему нужно будет остыть.

Ингредиенты:

Итак нам нужно для крема:
1 стакан молока ( 240 мл) ( в рецепте – воды)
1 упаковка ( 250 мл) сливок для взбивания
1 лимон ( сок и цедра)
1 ст.л. крахмала ( 7 гр)
1\3 стакана ( 75 гр) сахара
2 желтка
80 грамм белого шоколада

Приготовление:

Цедру с лимона снять полосками, сок отжать.
Смешать сахар, желтки, молоко и крахмал и на медленном огне , мешая, довести до кипения. Добавить сок и цедру, проварить до загустения. Добавить шоколад.
Крем поставить остывать ( накрыть пищевой плёнкой). Убрать в холодильник на час.

Для коржей:
2 белка + 4 яйца + 1\2 стакана ( 110 гр) сахара взбивать минут 5 – пока не посветлеют и не приобретут объём. В конце взбивания добавить 2 столовые ложки растительного масла, 1 ч.л. ванильной настойки.
Смешать чуть соли, 3 столовые ложки муки, 1\2 стакана молотого мака, 1 ч.л. пекарского порошка .
Аккуратно, методом “складывания” перемешать сухую смесь со взбитыми яйцами.
Вылить на стандартный лист , застеленый пекарской бумагой, разровнять и испечь до лёгкой золотистости в течении 7-8 минут ( духовку нагреть заранее до 200 С).

Достать корж из духовки, закрыть сверху ещё одним листом бумаги, сверху полотенцем и так охладить.
Снять верхний лист бумаги и с ним снимется тонкая верхняя плёночка. Разрезать корж на три полосы – поперёк.
Взбить сливки, добавить желтковый крем и натёртый шоколад.
Собрать торт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перловка тушеная с болгарским перцем и сосисками. 01-11-2013 19:29

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

Перловка тушеная с болгарским перцем и сосисками.

Перловая крупа

Перец болгарский 4 шт

Лук 2 шт

Помидоры 4 шт

Чеснок 2 дольки

Сосиски,лучше копченые 5 шт

Любимые приправы

Перловку залить теплой водой на 1 час. Затем воду слить,залить чистой,и варить около двух часов до готовности. Лук и чеснок обжарить,добавить к ним болгарский перец,так же обжарить,добавить измельченные помидоры,приправить и тушить еще 5 минут. Сосиски нарезать,и выложить к овощам. В готовую кашу добавить поджарку, перемешать и прогреть.

 

[700x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное печенье "Совы" (2 варианта) 29-10-2013 23:29

Это цитата сообщения Bo-rina Оригинальное сообщение

Песочное печенье "Совы" (2 варианта)

Печём на праздник в детском саду.
И детям удовольствие, и выглядит очень заманчиво, и вкусно очень!

[показать]
Тесто №1:
1 яйцо
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
125 гр сливочного масла
350-400 гр муки
1 ч л разрыхлителя
цедра половины лимона или апельсина
1 ч.л. какао (для цвета, можно и без него)
Тесто №2:
125 гр сливочного масла
0,5 стакана сахара
3 ст.л. крахмала ( у меня кукурузный)
1 яйцо
200-250 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. ванильного сахара
1 ст.л. какао
Для украшения:
миндаль
шоколадные капли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШВЕЙЦАРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ "ЭНГАДИН" (ENGADINE NUSSTORTE) 26-10-2013 22:47

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

ШВЕЙЦАРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ "ЭНГАДИН" (ENGADINE NUSSTORTE)

ШВЕЙЦАРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ "ЭНГАДИН" (ENGADINE NUSSTORTE)

[показать]

Энгандин - южный курорт в Швейцарских Альпах, расположен на высоте 1800 м над уровнем моря, на “Крыше Европы». Древние традиции «Schlittedas», «Chalandamarz», собственный архитектурный стиль (Энгадинский дом) и знаменитый энгадинский ореховый пирог –важные части региона. Я его увидела в журнале "Приготовь" и сразу захотелось повторить!

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для теста:

1 яйцо
300 -350 г муки
100 г сахара
150 г сливочного масла
щепотка соли

Начинка

250 г грецких орехов
2 ст ложки меда
100 г сахара
100 мл 10 % сливок
+ 1 желток и 1 ст ложка молока для обмазки

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французская выпечка - рецепты приготовления. 25-10-2013 23:25

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Французская выпечка - рецепты приготовления.

15 видов французского теста

[450x370]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лосось в соусе из грецких орехов. 25-10-2013 23:23

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

Лосось в соусе из грецких орехов.

Филе лосося (5 кусков)

Горчица 2 ч.л

Мед 2 ч.л

Оливковое масло 2 ст.л

Соль 0.5 ч.л

Грецкие орехи 0.5 ст

Петрушка сушеная 1 ч.л

Приготовить филе лосося,выложить его на противень, кожей вниз. В миске смешать мед, горчицу, масло и соль. В другой миске смешайте измельченные орехи и петрушку. Каждый кусочек рыбы смазать медовой смесью и посыпать орехами. Закрыть фольгой,так,чтоб фольга не касалась рыбы,и запекать в течении 15-20 минут.

[700x417]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Золотой ключик" 24-10-2013 20:47

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт "Золотой ключик"

Торт "Золотой ключик"

[604x442]

Тесто

7 яиц
2 ст. сахара (кому сладко, можно взять 1,5 ст.)
1ч.л. гашеной соды
2 ст. л. меда
2 ст.л горячей воды
2,5 ст. муки
2-3 ст.л. какао
1 ст. рубленых грецких орехов

Крем

200 гр сливочного масла
1 банка вареной сгущенки
Ванилин

для посыпки:

1 ст. порубленых орехов

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Valentina Zurkan делится ещё своими идеями 24-10-2013 14:19

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Valentina Zurkan делится ещё своими идеями

Работы Валентины Цуркан уже оценили тысячи читателей. Восхищаюсь её работами. Ещё несколько фото и рецептов

1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постные вафли «Чайный аромат» 23-10-2013 15:11

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Постные вафли «Чайный аромат»


[400x300]

Ингредиенты:
3/4 ст. черного чая
1 ст.л.меда
60 мл.растительного масла (без запаха)
4-5 ст.л. фруктового сиропа( у меня сливовый; можно заменить вареньем)
мука( примерно 1 1/3 ст.)

Приготовление:
В горячем чае растворить мед,добавить сироп,масло. В миску всыпать просеянную муку,залить чайной смесью.Хорошо перемешать. Тесто должно быть как наоладьи,чуть гуще. Выкладывать тесто (примерно по 1 ст.л.)в раскаленную вафельницу и выпекать около 3 мин до такого золотистого цвета. Свежеиспеченные вафли очень нежны и чем-то напоминают блины, так что снимать их следует поддевая со всех сторон(как на фото) После остывания они "затвердеют" и станут хрустящими. Можно придать им (пока горячие) форму. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Кукуруза" 23-10-2013 15:09

Это цитата сообщения Виктория_Александра Оригинальное сообщение

Салат "Кукуруза"

[586x451]
Ингредиенты очень простые и доступные:
3 яйца
банка консервированной кукурузы
100-150 г сыра
100 г чернослива
2 зубчика чеснока
майонез
перышки зеленого лука.

Время приготовления: 30 минут.
Степень сложности: минимальная.
Яйца варим вкрутую и нарезаем мелкими кусочками. Я обычно пользуюсь яйцерезкой, два движения вдоль и поперек — и у нас ровненькие брусочки яйца.
Сыр натираем на крупной терке.
Чернослив промываем, обсушиваем и нарезаем маленькими кусочками. Сейчас несложно купить мягкий чернослив, который не нужно замачивать, но, судя по одной телепередаче, нужно быть внимательным.
Если при промывании вода начнет чернеть, выбрасывайте, не жалея, это окрашенная химическими красками подпорченная курага. Хорошо, что я ни разу с такой гадостью не сталкивалась.
Выкладываем в миску все наши компоненты, добавляем кукурузу (третью часть банки оставляем на украшение салата), выдавленный чеснок, майонез и все перемешиваем.
Укладываем салат в овальное блюдо или селедочницу (из этого количества получается две селедочницы), придавая вид початка кукурузы.
По всей поверхности салата кладем зернышки. Перья лука расщепляем с одной стороны, с внутренней стороны смазываем немного майонезом, чтобы перья не сворачивались, и приклеиваем к «початку» как листья.
Очень симпатичный и вкусный салатик получается, особенно, если его подержать в холодильнике, чтобы компоненты «подружились».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии