[400x300]
[420x325]
[555x370]
[показать]
Берем два примерно одинаковых филе рыбы примерно грамм 600
Я покупала филе пангасиуса но можно любое
[450x640]
[показать]Перловая крупа
Перец болгарский 4 шт
Лук 2 шт
Помидоры 4 шт
Чеснок 2 дольки
Сосиски,лучше копченые 5 шт
Любимые приправы
Перловку залить теплой водой на 1 час. Затем воду слить,залить чистой,и варить около двух часов до готовности. Лук и чеснок обжарить,добавить к ним болгарский перец,так же обжарить,добавить измельченные помидоры,приправить и тушить еще 5 минут. Сосиски нарезать,и выложить к овощам. В готовую кашу добавить поджарку, перемешать и прогреть.
Печём на праздник в детском саду.
И детям удовольствие, и выглядит очень заманчиво, и вкусно очень!
[показать]
Тесто №1:
1 яйцо
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
125 гр сливочного масла
350-400 гр муки
1 ч л разрыхлителя
цедра половины лимона или апельсина
1 ч.л. какао (для цвета, можно и без него)
Тесто №2:
125 гр сливочного масла
0,5 стакана сахара
3 ст.л. крахмала ( у меня кукурузный)
1 яйцо
200-250 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. ванильного сахара
1 ст.л. какао
Для украшения:
миндаль
шоколадные капли
[показать]
[450x370]Филе лосося (5 кусков)
Горчица 2 ч.л
Мед 2 ч.л
Оливковое масло 2 ст.л
Соль 0.5 ч.л
Грецкие орехи 0.5 ст
Петрушка сушеная 1 ч.л
Приготовить филе лосося,выложить его на противень, кожей вниз. В миске смешать мед, горчицу, масло и соль. В другой миске смешайте измельченные орехи и петрушку. Каждый кусочек рыбы смазать медовой смесью и посыпать орехами. Закрыть фольгой,так,чтоб фольга не касалась рыбы,и запекать в течении 15-20 минут.
[604x442]
[640x480]
[586x451]