На форму 20-22 см
Ингредиенты:
Для теста:
1\2 стручка ванили
75г размягченного сливочного масла
48г сахарной пудры
125г муки
1 щепотка соли
1\2 яйца ( можно просто добавить 2-3 перепелиных)
15г миндальной муки
10г для смазывания формы
Для кофейного крема Шантильи:
1\2 листика желатина (1г)
250 мл кулинарных сливок
15г сахарной пудры
2 ст. л. растворимого кофе
1 ст.л. кофейного экстракта
Для начинки:
300 мл кулинарных сливок
3 ст л растворимого кофе
350г темного шоколада ( от 60% какао, я брала 70%)
20г сливочного масла
3 яйца
Для украшения:
обжаренные кофейные зерна
какао-порошок
сахарная пудра
Приготовление:
Тесто:
1. Расщепите стручок ванили и выскоблите семена . Сливочное масло нарежьте кусочками.
2. В отдельную миску просейте муку и соль. Добавьте кусочки масла и перетирайте до получения мелкой , рассыпчатой крошки
3. Добавьте яйцо, миндаль и семена ванили, тщательно перемешайте и соберите тесто в шар НЕ нужно долго и тщательно вымешивать тесто, иначе оно будет станет жестким при выпекании Заверните тесто в пленку и положите в холодильник на минимум на 4 часа для расстойки.
Крем Шантильи:
4. Размочите желатин в холодной воде. Доведите сливки до кипения, добавив просеянную сахарную пудру, растворимый кофе и кофейный экстракт. Желатин отожмите и добавьте в кипящие сливки. Размешайте, остудите и поставьте на 4 часа в холодильник.
5.Разборную форму для тарат смажьте сливочным маслом. Выстелите тестом. Наколите вилкой и поставьте в холодильник на 30 минут для расстойки.
Разогрейте духовку до 180С
Начинка:
6. Сливки, добавив растворимый кофе, довести до кипения.Измельчите шоколад ножом-пилкой и поместите в миску. Влейте сливки. Размешайте
7. Введите масло маленькими кусочками. Снова размешайте. Дайте смеси остыть.Когда смесь станет холодной, введите яйца. Взбивайте, пока смесь не станет однородной.
8.В заготовку для тарта в вставьте бумажную капсулу ( или просто застелите бумагой для выпечки), насыпьте сушеную фасоль. Поставьте в духовку на 20 минут.
Бумагу и фасоль удалите. Заготовку для тарта, не вынимая из формы, остудите на решетке.
Уменьшите температуру духовку до 120С.
9.Выложите шоколадный крем в заготовку для тарта. Поставьте в духовку на 30 минут. Выньте тарт из формы и отсудите на решетке.
10.Пустую миску поставьте в морозильную камеру на 15 минут. Взбейте кофейные крем Шантильи в стойкую пену. Наполните кремом кондитерский мешок м гладкой насадкой или с очень толстой рифленой насадкой). Отсадите в виде розетки. Кофейные зерна раздробите и посыпьте розетку. Посыпьте тарт сахарной пудрой и просеянным какао. Сразу же подавайте.
http://vk.com/cook_good?z=photo-39009769_321025792%2Falbum-39009769_00%2Frev
[400x300] |
[400x266] |
[400x328] |
[400x289] |
[400x300] |
[400x260] |
Блинный торты давно полюбились многим как очень вкусная, простая в приготовлении, но эффектная закуска. Сегодня мы поговорим о рецептах этой закуски, которые наилучшим образом подойдут для новогоднего стола.
Любой блинный тортик, сладкий или несладкий, готовится просто: готовятся блины по любимому рецепту (для сладких вариаций торта они могут быть сладкими, для несладких – пресными или солоноватыми), затем они укладываются друг на друга и между ними перекладывается начинка с соусом или каким-либо кремом. В несладких вариациях блинных тортов часто в роли крема выступают сливочные и творожные мягкие сыры. В общем, хлопот минимум, а результат самый что ни на есть замечательный – сытная, красивая и очень вкусная закуска!
Вкуснейшая выпечка!!!!
[показать]
[показать] Нежный кекс с кусочками груш и вкраплениями шоколада
[показать]
1..
[400x266]ДАЛЕЕ...
[500x258]Про этот пирог я могу сказать одно - он потрясающий! при всей кажущеся "замороченности" сразу отвечу - нет! это только первое впечатление! немного долго - да, но результат того стоит! Вкуснейшее тесто, которое изнутри напитывается соками и ароматами мяса, а само мясо с вкуснейшей начинкой...это разве можно не повторить? при этом он еще и красивый! кстати с начинкой можно фантазировать: рис, грибы, овощи, сыр...все что вы любите, пойдут и остатки продуктов!
400 гр цветной капусты
200 гр грецких орехов
3 луковицы
1 ч л сушеного кориандра
красный перец по вкусу
соль
1 ст л уксуса
6 ст л растительного масла
4 зубчика чеснока
Капусту отварить в течении 15 минут. Лук нарезать кольцами,обжарить на сковороде до золотистого цвета. Капусту достать из воды,добавить к луку и обжаривать в течении 7-10 минут,часто помешивая. В ступке разтереть чеснок,специи,соль,перец и орехи до однородной массы. Добавить орехово-чесночную массу к капусте,перемешать,и готовить еще 3 минуты. Очень вкусная и необычная капустка получается,а аромат! Так же вы можете приготовить цветную капусту "Ароматную".
0,5 кочана белокочанной капусты
0,5 кочана краснокочанной капусты
1 ст л оливкового масла
4 зубчика чеснока
1 ст л уксуса
соль,перец
Вскипятить большую кастрюлю воды. Капусту нарезать полосками,бросить в кипящую воду, и варить 2 минуты,затем ее сразу же откинуть в дуршлаг и положить в очень холодную воду. Так сохраняются все витамины,улучшается вкус капустки. Нагреть масло в большой сковороде,добваить в него рубленный чеснок,выложить капусту,полить ее уксусом,посолить,поперчить,и готовить 5 минут,постоянно помешивая. Капуста готова,используйте ее как гарнир в горячем виде,как салат в холодном,очень простое,вкусное и полезное блюдо! Так же вы можете приготовить капустный салат с горчичным соусом.
тесто для пирога здесь
400 гр филе отварной белой рыбы ( у меня пикша) или крабового мяса
1 большая луковица
250 гр тертого сыра
2 ст л муки
3 яйца
0,5 ст майонеза
1 ст густых сливок
соль,перец,приправы
Готовое рыбы разделать на мелкие кусочки. Смешать тертый сыр,кусочки рыбы,нарезанный лук и муку. Тесто раскатать,выложить в форму. Взбить яйца,сливки и майонез,приправить. Выложить начинку на тесто,залить яичной смесью,и выпекать в течении 40-50 минут. Очень вкусный и ароматный пирожок получается!
[показать]
[400x480]
[577x324]
2 уп замороженной брюссельской капусты
2 зуб. чеснока
оливковое масло
сок половины лимона
соль,перец
1 луковица
Капусту разморозить,нарезать на половинки,обдать кипятком,полить оливковым маслом. Лук измельчить. Капусту вместе с луковицей и чесноком до 10 минут,полить лимонным соком,посолить,поперчить,готовить еще пять минут. Чудесное диетическое блюдо,легкий ужин,или новый гарнир к мясу или рыбе,капустка получается очень вкусной! Так же вы можете приготовить картофельно-капустное пюре.
[показать] С норвежской королевой Мод я «познакомилась» эдак лет 55 тому. Помню, как интересно было рассматривать географические карты (особенно после прочтения «Двух капитанов») и находить там таинственную Землю королевы Мод... Что же это за Земля такая?! И я, маленькая девочка, насмотревшись маминых журналов «Работница», «Крестьянка», книги «Кройка и шитье», представляла себе, что все эти модные красавицы в необыкновенно красивых модных платьях живут на Земле королевы Мод... А где же еще им жить?! И только много позже пришли знания. Но..., оказывается, в чем-то я была права: королева Мод обладала исключительным вкусом и была изрядной модницей.