• Авторизация


Подборка вкусных блюд из скумбрии 28-05-2014 00:18

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Подборка вкусных блюд из скумбрии

Едва ли можно представить более доступную рыбу, чем скумбрия. Для того чтобы приготовить аппетитное блюдо, не нужно искать её в специализированных магазинах. Достаточно зайти в любой супермаркет. Скумбрия продаётся практически везде. Этим стоит воспользоваться, тем более что готовится она очень быстро.

[350x234]   [350x233]
[350x206] [350x263]
  [350x262] [350x228]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Орхидея» 27-05-2014 23:32

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Торт «Орхидея»

Торт
 

Торт - Пирожное «Орхидея»

Пляцки — традиционная выпечка Западной Украины.Пляцки уже давно закрепили за собой репутацию очень вкусных и разнообразных тортов красивой в разрезе.Пекут в прямоугольной форме . Подают на праздники и торжества, на одном блюде сразу несколько видов, нарезанные порционно на квадратики .

[показать]
[показать]
[показать]

Для теста:

500 гр.муки может понадобится чуть больше на 100 гр
250 гр.маргарина
200 гр.сахара
5 желтков
1 кофейная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка аммония
50 мл теплого молока
2 ст.ложки какао.

Для начинки:№1

250 гр молотого мака или грецкого ореха (с маком просто красивее смотрится разрез пляцока)
2 желтка, ванильный сахар если начинка ореховая то желтки не нужн

5 белков
200 гр сахара-взбить и поделить на две части

одну часть смешать с кокосовой начинкой а другую с маковой
250 гр.кокосовой стружки
ванильный сахар.

Для крема:

300 гр масла
800-900 гр варенной сгущенки
2 ложки варенного кофе.

Способ приготовления:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сосиска в "лодочке" 27-05-2014 23:31

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Сосиска в "лодочке"

Сосиска в » лодочке «

[показать]

Все гениальное — просто!!! А еще вкусно и сытно!!!

Ингредиенты

3 маленьких кабачка
6 сосисок
яйцо
немного сыра
соль, перец
растительное масло

Способ приготовления

приготовление сосиски в кабачке 1

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из помидор с горчицей 27-05-2014 23:30

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение

Салат из помидор с горчицей



Помидоры нарезать кружочками и уложить на тарелке. В миске смешать оливковое масло, коричневый сахар, винный уксус, дижонскую горчицу. Залить заправкой помидоры, украсить оливками и мелко нарезанным зеленым луком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кабачков с сыром и колбасой 27-05-2014 23:30

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Оладьи из кабачков с сыром и колбасой

автор Елена Калинина

http://www.cooksa.ru/recipes/

[380x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Белочка". Забытый вкус детства 27-05-2014 23:28

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Торт "Белочка". Забытый вкус детства

[640x478]
Для теста:
●Яйцо – 1
●Сода – 3 г
●Мука – 450 г
●Сахар – 100 г
●Сметана – 200 г
●Сливочное масло – 120 г

Для крема:
●Ядра грецких орехов – 300 г
●Сливочное масло – 200 г
●Сгущенное молоко – 340 г

Приготовление:

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденно вкусное апельсиновое печенье *Мякушка* 27-05-2014 23:27

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Обалденно вкусное апельсиновое печенье *Мякушка*

[700x527]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба с помидорами под сыром 27-05-2014 23:25

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рыба с помидорами под сыром


[556x357]

Ингредиенты:

горбуша
помидоры
сыр
приправа для рыбы
мука
раст. масло
майонез

Приготовление:

Кусочки горбуши обмазала рыбной приправой, обваляла в муке и обжарила с двух сторон на растительном масле. Затем выложила кусочки рыбы на смазанный противень и сверху каждый кусочек обмазала майонезом, уложила помидор и посыпала тертым сыром. И в духовку на 10-15 минут. Можно еще добавить болгарский перец. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий огуречный салат 27-05-2014 23:21

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Легкий огуречный салат


[333x500]

Ингредиенты:

Огурцы 200 грамм
Чеснок дольки 1 штука
Укроп 5 грамм
Сметана 30 грамм

Приготовление:

1. Очищаем огурцы от кожи.
2. Нарезаем мелкими кусочками.
3. Выдавливаем чеснок.
4. Мелко нарезаем укроп.
5. Смешиваем огурцы, чеснок, зелень, добавляем сметану и соль по вкусу.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герои волшебных сказок.Тильда. 25-05-2014 21:54

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Герои волшебных сказок.Тильда.

Герои волшебных сказок.Тильда.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАРЕННАЯ СЕЛЬДЬ БЕЗ МАСЛА В ПЕРГАМЕНТЕ 21-05-2014 12:52

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЖАРЕННАЯ СЕЛЬДЬ БЕЗ МАСЛА В ПЕРГАМЕНТЕ

[620x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ БРИТАНСКОЙ КОЛУМБИИ 21-05-2014 12:51

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ БРИТАНСКОЙ КОЛУМБИИ

Стоит попробовать этот удивительно вкусный пирог.
Тесто рассыпчатое, тающее, яблочки придают кислинку и просто приятно ощущать их мягкость в пироге, орехи придают аромат... Но вся "изюминка"  в карамельной заливке!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье Каштаны 13-05-2014 15:10

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Печенье Каштаны

Печенье Каштаны

Ингредиенты

  • 200 г сливочного масла или маргарина
  • 6 вареных желтков
  • 3 ст.л. сметаны
  • 5 ст.л. сахара
  • 2 ч.л. ванильного сахара
  • 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
  • 200-250 г муки
  • 100-150 г фундука

глазурь:

  • 50 г сливочного масла
  • 5 ст.л. молока
  • 3 ст.л. какао
  • 200 г сахара

Рецепт приготовления


Из указанного количества ингредиентов получается 40 штук.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный праздничный салат "Принц". Деликатесные ингредиенты в салате - потрясающий вкус, а готовится проще некуда 13-05-2014 15:08

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Слоеный праздничный салат "Принц". Деликатесные ингредиенты в салате - потрясающий вкус, а готовится проще некуда

Продолжая тему праздничных салатов, предлагаю вашему вниманию слоеный салат "Принц".

Салат получается очень сытным, ведь в его состав, помимо рыбных консервов, входят сыр, яйцо, грецкие орехи, а для свежести мы добавим яблоко.

Готовится салат очень быстро, но перед подачей желательно дать ему пропитаться 1-2 часа.

Ингредиенты:
Сардины в масле - 1 банка;
Яйцо - 1 шт;
Яблоко зеленое - 1 шт;
Сыр - 70 грамм;
Грецкие орехи - 50 грамм;
Майонез - 2-3 ст.л.

Приготовление:

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье с кокосовым кремом 13-05-2014 15:06

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Шоколадное печенье с кокосовым кремом

Шоколадное печенье с кокосовым кремом

[показать]
Очень приочень вкусное печенье!
Спасибо атору , и конечно же тому, кто предложил мне его попробовать сделать!

Понадобится:
Для теста:

250 г муки
25 г какао
100 г сахарной пудры
200 г сливочного масла
2 желтка
0,5 чл.л разрыхлителя

Для крема:

3 желтка
50 г сахара
20 г муки
200 г горячего молока
40 г кокосовой стружки
Для украшения:

кокосовая стружка
шоколадный крем
шоколадные украшения


Приготовление:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сербский штрудель "Дедушкины усы" 13-05-2014 12:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сербский штрудель "Дедушкины усы"


[604x404]

Ингредиенты:

Для теста:

400 г(50гр на подпыл)
180 г. сливочного масла (мягкого)
4 яичных желтка (комнатной температуры)
3 столовые ложки сметаны 30% жирности
5 столовых ложек коричневого сахара
1 мл. теплого молока
25 г свежих дрожжей
1 пакет ванильного сахара
щепотка соли.

Начинка 1.
6 столовые ложки с верхом сливового джема (у меня малиновое варенье)
200 г грецких орехов

Начинка2
4 яичных белка при комнатной температуре
100 г грецких орехов земли
10 г тертого шоколада с 70% какао(у меня- 10 гр какао порошка)
1 чай.лож с верхом сливового джема(малинового)
80 г сахарной пудры
50 г коричневого сахара

Шоколадная глазурь
100 г сливочного масла при комнатной температуре
100 г шоколада с содержание 70% какао

Для украшения
сахарная пудра

Приготовление:

Активировать дрожжи в теплом молоке с добавлением сахара.
Муки, смешанной с сахаром и ванилью, добавить мягкое сливочное масло и хорошо размешать.
Добавить яичные желтки, сметану и активированные дрожжи с молоком.
Замесить гладкое, не липкое тесто.
При необходимости можно добавить чуть больше муки.н старайтесь сохранить тесто мягким.
Тесто разделить на три части.
Раскатать каждый шарик отдельно следующим образом:
На посыпанной мукой поверхности раскатать каждый кусок теста в прямоугольник на прямоугольник,неровные края можно подравнять,срезать лишнее ножем.
Поверхность каждого пласта покрыть тонким слоем варенья (2 столовые ложки достаточно для каждого шара из теста), и посыпать орехами.скатать в рулончики от краев.
к середине.
Оставить в центре не сомкнутое пространство(в рецепте советую около 3 см.у меня 1-2 см) .
Для начинки:
Яичные белки взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков,затем добавить тертый шоколад, , варенье, орехи.
Этой смесью заполнить пространство между изогнутыми рулетами
Расстойка 25 минут
Затем выпекать при 170 C / 350 Ф около 30 минут.
Готовый пирог полностью охладить,заполнить центральную ложбинку шоколадной глазурью.
Для глазури.
Поставить небольшую емкость на огонь , растопить сливочное масло и шоколад .
Штрудель по краям посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные блинчики с интересной начинкой 10-05-2014 16:02

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Цветные блинчики с интересной начинкой

   [699x536]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Гламурная тортилья” от каталонского шефа 10-05-2014 15:59

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

“Гламурная тортилья” от каталонского шефа

Эта тортилья необыкновенна. Мысль принадлежит известному каталонцу Феррану Адриа. Этой идее уже пару лет. Повторим?

[показать]

По сути все очень просто, а выходит смачно. Превосходный рецепт для очень ленивых! [показать] )))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный пирог 08-05-2014 11:45

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Клубничный пирог

Клубничный пирог

[показать]

Очень интересный пирог получился... На пирог не похожий...
Что-то он мне напомнил, а что, вспомнить не могу...Но это в теплом виде. А в холодном виде пирог  как пирог. Очень мягкий, сочный.
Но я бы советовала, у кого есть, форму 22 см брать, как у автора, а не 18 см, как у меня.Тогда он будет пониже и хорошо пропечется.

Вместо клубники можно взять любые другие ягоды, у меня завалялась замороженная клубника и я решила ее пристроить в этот пирог. Получилось очень здорово, запах клубники прекрасно сочетается с ванильно –сладким вкусом.

Для формы диаметром 22 см

Понадобится:

150 г слив. масла (комнатной температуры)
150 г муки
150 г сахара
1,5 г ванилина
5 ч.л. разрыхлителя
3 яйца
200 г клубники

Заливка:

1 яйцо
50 г сахара
125 мл молока или сливок<

Приготовление:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А стоит ли?... 04-05-2014 16:04

Это цитата сообщения Чёртёнка Оригинальное сообщение

А стоит ли?...

[194x259]
Меня уже давно колбасит мебель на съемной квартире. Это так называемый "а-ля привет из 80-ых". ВСЕ дверцы шкафа до конца не закрываются (спасибо, что не скрепят!!!), многие дверцы кухонных ящиков - тоже. Из хорошей мебели только наши диваны и кроватка со столиком для сына.
Так как въедем мы в свой дом в лучшем случае к концу следующего лета (при условии, что Мишкины наваянные стены 2 этажа выдержат такую осеннюю и зимнюю погоду и просохнут за отопительный сезон и весну-лето), то я задумалась, а не напрячь ли милого зимой сделать ремонт мебели? Конечно, профессионально у него это не получится, но заказывать профессиональный ремонт этого чужого старья точно нет смысла! Другое дело, если бы нужна была перетяжка наших диванов. ;) А вот для того, чтобы поменять петли-крепления в старом шкафе и магнитики в шкафчиках прямых рук же достаточно? Как думаете стоит заморочится или нет???
Кстати, меня всегда удивляло как люди из старья делают просто шедевры!!! И они вдохновляют. Я даже пожалела, что мы выкинули старую хозяйскую мебель на доме. :)
[288x203]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии