• Авторизация


Чайный пэчворк. 18-01-2015 00:56

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Чайный пэчворк.

[400x300]Многие из нас любят посидеть на кухне за чашкой чая. И не важно, в одиночку или всей семьёй. Очень на наше настроение влияет, конечно же, обстановка кухни, её уют. Изделия, выполненные в технике пэчворк, всегда относя нас в детство, от них веет теплом, вспоминаются бабушкины пироги и вкусный чай...а может, даже самовар и связки трав, развешенные на стенах, и русская печь. Посмотрите, какие замечательные вещи можно сделать для того, чтобы украсить чаепитие. Чайные домики, саше для пакетиков с чаем, подставки для чашек или кружек — всё это подарит спокойствие,уют и приятные воспоминания.

Ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как просто обрезать стеклянную бутылку. 18-01-2015 00:53

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Как просто обрезать стеклянную бутылку.

[показать]Нередко кому-то из нас хочется внести новое звучание в интерьер. Для настоящего мастера все материалы хороши, и стеклянные бутылки из-под различных напитков - это очень популярная основа для творчества.

Из них получаются отличные вазы, стаканы, подсвечники. И для того, чтобы обрезать стеклянную бутылку, на самом деле нужно немного.

Что именно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эко-стиль.Панно 18-01-2015 00:51

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Эко-стиль.Панно

[369x480]Очень большую популярность в наше время обрёл эко-стиль, как в одежде, так и в интерьере. Интересную деталь для своего жилища — вот такую картину — можно сделать с помощью «детского» способа разбрызгивания при помощи обычной зубной щётки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень легкие варианты браслетов из лент 18-01-2015 00:46

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Очень легкие варианты браслетов из лент

 

[475x368]Очень хочется чего-нибудь оригинального, а еще лучше, если бы изготовить это можно было бы быстро и легко.

Хотите таких мастер-классов? Их есть у меня. И вот один из них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие игрушки, выкройки. Автор Ольга Романова 18-01-2015 00:46

Это цитата сообщения tata2009 Оригинальное сообщение

Мягкие игрушки, выкройки. Автор Ольга Романова

Мягкие игрушки своими руками, Автор Ольга Романова. Смотрите выкройки и фото готовых зверюшек. Попробуйте сшить своими силами.
[показать]
больше фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие друзья в свитерочках ))) Идея игрушек 18-01-2015 00:09

Это цитата сообщения Kriana_Loin Оригинальное сообщение

Мягкие друзья в свитерочках ))) Идея игрушек

Обожая я всякие рукодельные штучки и мимо таких " няшек" просто мимо не смогла пройти:


1.
[604x402]

Игрушкам тоже холодно) А вообще идея классная, да и в исполнении не сложная. Как говорится , всё прекрасное в самом простом)



2.
[604x402]


3.
[570x379]


4.
[570x452]

5.
[604x449]


6.
[604x435]


7.
[500x515]


8.
[604x442]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие игрушки, выкройки. Автор Ольга Романова 13-01-2015 12:54

Это цитата сообщения tata2009 Оригинальное сообщение

Мягкие игрушки, выкройки. Автор Ольга Романова

Мягкие игрушки своими руками, Автор Ольга Романова. Смотрите выкройки и фото готовых зверюшек. Попробуйте сшить своими силами.
[показать]
больше фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешарики "Pretty Toys" и другие мультгерои... 13-01-2015 12:42

Это цитата сообщения Lydmilka_by Оригинальное сообщение

Смешарики "Pretty Toys" и другие мультгерои...

[показать] [показать] [показать]KotenokGav (100x119, 6Kb) [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка angry birds своими руками 13-01-2015 12:26

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Игрушка angry birds своими руками

[417x617]
Я думаю, что о мягкой игрушке angry birds мечтают многие. Когда я увидела такие игрушки в магазинах, я чуть не сошла с ума, слишком дорого! Давайте сошьем игрушку своими руками!

Нам понадобится:

- Красный, белый и желтый флис;
- Черный и белый фетр;
- Наполнитель для игрушек;
- Клеевая паутинка.

- Обводим и вырезаем каждую деталь выкройки. Припуски на швы в размере 5 мм оставляем только на деталях для туловища и клюва. Выкроим из флиса детали для туловища, хохолка и клюва. Глаза, зрачки, брови и хвост - фетр.

- Сошьем переднюю двухцветную часть игрушки. Сшиваем с изнаночной стороны. Затем сшиваем все части для туловища (их должно быть 4: 3 красных и 1 бело-красная). Оставляем небольшое расстояние, чтобы можно было вывернуть игрушку.

- Прострочим все детали клюва, также с изнанки. Хохолок шьем с лицевой стороны вручную. Если будете шить на машинке, тогда шейте с изнаночной и при выкройке не забудьте 5 мм на шов.

- Отпарим с помощью утюга все простроченные детали. Вывернем и набьем игрушку. Тельце птицы должно быть плотным и ровным. Также наполнителем набиваем клюв и хохолок. Зашиваем отверстие для набивания и пришиваем ровно посередине хохолок.

- Детали глаз, бровей и зрачков продублируем на клеевой паутинке, так как их будем приклеивать при помощи утюга. Сначала приклеиваем глаза, затем брови и зрачки. Проглаживаем хорошо, чтобы все детали приклеились.

- Остается только пришить клюв и хвост. Кстати, хвост можно вшить при прострачивании деталей тела.

Наша игрушка готова!

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по смешарикам. Крош. 13-01-2015 12:11

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Мастер класс по смешарикам. Крош.

Крош. [показать]

Для мягкой игрушки понадобится: 20-25 см флиса бледно голубого цвета (или искусственного меха, или любой другой ткани), кусочек белой ткани (для глаз, зубов и хвоста), кусочек розовой ткани (для носа), кусочек черной ткани (для глаз и бровей) и набивка (резаный синтепон или другой легкий наполнитель).

Сначала сделаем выкройку:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Апельсиновое солнце» 11-01-2015 00:15

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Пирог «Апельсиновое солнце»

Пирог «Апельсиновое солнце»

[показать]

Осень и зима - время домашней выпечки, и по такому случаю предлагаю Вам, испечь апельсиновый пирог. Апельсиновый пирог - это что-то новенькое для нашего привычного стола. Тем не менее, пирог получается сочным и вкусным, хрустящая корочка и нежная, мягкая серединка. Апельсиновый пирог состоит из песочного рассыпчатого теста и очень вкусной начинки,приготовленной из свежевыжатого апельсинового сока. Он получается необычайно ароматным, рецепт очень прост, на приготовление уходит немного времени.

Для приготовления потребуются следующие продукты

для теста:

Мука – 1,25 стакана (отмерять непросеянную муку);

Соль – 0,5 ч. л.;

Сахар – 2 ст. л.;

Сливочное масло из морозилки – 100 гр.

для начинки:

Апельсины крупные сочные – 3 шт.;

Яйца – 2 шт.;

Крахмал – 2 ст. л. без верха;

Сахар – 50-70 гр. (в зависимости от сорта апельсинов).

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРЛОТКА С АНГЛИЙСКИМ ВАНИЛЬНЫМ КРЕМОМ 11-01-2015 00:07

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

ШАРЛОТКА С АНГЛИЙСКИМ ВАНИЛЬНЫМ КРЕМОМ

ШАРЛОТКА С АНГЛИЙСКИМ ВАНИЛЬНЫМ КРЕМОМ

[показать]

Нежнейший десерт, окруженный "дамскими пальчиками", с начинкой из англиского крема, который по вкусу напоминает не холодное мороженое... Блаженство!!!:) Подавать можно с любым ягодным джемом или соусом...

ИНГРЕДИЕНТЫ

"Дамские пальчики" или Савоярди:
3 яйца
90 г сахара
80 г муки
или готовых 20 штук
************************************
Английский крем:
200 мл молока
4 желтка
90 г сахара
ванилин
10 г желатина
300 мл сливок 35-38%
*************************************
форма диаметром 15 см

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРАМЕЛЬКИ - ИРИСКИ 06-01-2015 13:06

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

КАРАМЕЛЬКИ - ИРИСКИ

КАРАМЕЛЬКИ - ИРИСКИ

[показать]

Сразу вспоминается сливочный ирис из детства...

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для 15 ирисок:
-Сметана 200мл.
-Мед 65г.
-Сахар 200г.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птички из фетра. Идеи с выкройками 03-01-2015 22:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Птички из фетра. Идеи с выкройками

Хочу вам показать замечательные работы, птичек из фетра, от мастерицы из Бразилии Érica Catarina

Блог автора: ericacatarina.blogspot.com. Ниже вы найдете выкройки. Вдохновляйтесь на здоровье и творите на радость близким!

[466x700]

[488x700]

[700x466]

[700x483]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совушки и другие игрушки из фетра. мастер-класс.шаблоны 03-01-2015 22:38

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

совушки и другие игрушки из фетра. мастер-класс.шаблоны

СОВУШКИ ИЗ ФЕТРА, ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПРЕКРАСНЫЕ. ДВА МАСТЕР-КЛАССА

И ДРУГИЕ ИГРУШКИ ИЗ ФЕТРА. ШАБЛОНЫ

[показать]


[показать]


[500x437]


[500x432]

[500x380]

[470x640]

[533x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичка из фетра 03-01-2015 22:36

Это цитата сообщения yorkie_LuxMea Оригинальное сообщение

Птичка из фетра

Птички из фетра. Шьются на раз-два-три. Главное - это подобрать приятную ткань и аккуратненько сделать три шва вручную.

Вот они, такие симпатичные птички!

[показать]

Не забывайте - скоро праздник, пора готовить подарки своими руками.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Карпатка" 01-01-2015 22:09

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Пирог "Карпатка"

Пирог "Карпатка"

[показать]

Просто удивлена малоизвестностью этого польского чуда. Пирожок, а скорее — тортик, просто чудо как хорош. Нежный и совсем не приторный. Думаю, если вы рискнёте его приготовить, то сделаете это потом ещё не раз.

Необходимо:

тесто

Вода — 1 стак (230 мл)
Маргарин (масло) — 100 г
Мука — 1 стак. (150 г)
Яйца — 5 шт.
Соль — 1/3 ч.л.
Разрыхлитель — 1/2 ч.л.

крем-пудинг

Молоко — 3 стак. (700 г)
Сахар — 1 стак. (160 г)
Мука — 80 г (ок. 4 ст. л с маленькой горкой)
Крахмал — 80 г (у меня картофельный, 4 ст. л)
Желтки яичные сырые — 2 шт.
Ванилин — 2 г (целый пакетик без сахара)
Масло сливочное — 200 г

Приготовление:

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные варианты приготовления торта *Графские развалины* 01-01-2015 22:07

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Разные варианты приготовления торта *Графские развалины*

 Одни хозяйки спорят: делают ли в классическом рецепте торта «Графские развалины» нижний кож бисквитным или же этот торт должен состоять только из безе? Другие говорят, что этот торт вообще делается без безе, а только с бисквитными коржами, верхний из которых режется кусочками, а потом поливается кремом.  Поэтому даю вам несколько вариантов приготовления этого торта,а вы уж выбирайте,какой вам больше по душе.

[350x263] [350x263]
  [350x263] [350x280]

 

Много рецептов...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП 10 САМЫХ ПРОСТЫХ КРЕМОВ ДЛЯ ТОРТОВ 01-01-2015 22:04

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ТОП 10 САМЫХ ПРОСТЫХ КРЕМОВ ДЛЯ ТОРТОВ


[480x360]
1. Крем "Мокрое безе".

Крем очень легкий, нежный, вкусный. И, что самое главное в оформлении, отлично держит форму.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
200 г яичных белков
400 г сахара
2/3 ч. л. лимонной кислоты.

Белки слегка взбить с сахаром и лимонной кислотой. Поместить кастрюлю с белками на водяную баню с кипящей водой. Уменьшить огонь.

Взбивать крем ручным миксером, начиная с минимальной скорости, постепенно увеличивая скорость до максимума, в течении 15-17 минут.

Крем становится плотным и собирается вокруг венчиков.
Снять кастрюлю с огня и продолжать взбивать еще 3-5 минут.

Для окрашивания крема сухой краситель (3-5 г) растворить в 1/2-1 ч. л. водки и ввести в меренгу.
Перемешать до однородного цвета.

Украсить торт по Вашему желанию.
Я в шприц поместила белую меренгу с одной стеночки и окрашенную с другой. Получился двухцветный рисунок.

2.Крем масляный универсальный

Состав продукта:

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бейлиз - готовим сами 30-12-2014 23:29

Это цитата сообщения kokolokoo Оригинальное сообщение

Бейлиз - готовим сами

Задумалась о напитках к Новому Году. Цены в магазинах на на ликеры и мой любимы Бейлиз - просто  неприличные! А хочется в Новогоднюю ночь, что оригинальное и для себя  и гостей порадовать.

Поэтому Бейлиз готовлю дома. Вот такой простой рецептик.

[500x350]

Читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии