• Авторизация


САЛАТ "ГРЕЧАНОЧКА" 28-04-2015 21:36

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

САЛАТ "ГРЕЧАНОЧКА"

Сегодня на ужин сочинила вот такой салатик (качество фотографии конечно оставляет желать лучшего...но лучше у меня при всём желании не получится).
 



[700x525]

 

*свежие огурчики 

*свежие помидорчики 

*сладкий болгарский перец

*красный лук 

*красный виноград

*брынза

*укроп

 

Все продукты режем крупными кусочками. Лук обдать кипятком.  Овощи полить 2-3 ст. ложками соевого соуса и  перемешать. Заправить соусом.

Состав соуса:

*оливковое масло

*красный винный уксус

*сахарный песок

*молотый чёрный перец

Всё взбиваем блендером. Поливаем овощи соусом. Дать немного настояться.

Все продукты брала произвольно. Вы можете положить что-то меньше, что-то больше. Кому как нравится. Салат подала к курице.

drinks

Пробуйте...нам понравилось!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 рецептов овощных салатов 28-04-2015 21:03

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

50 рецептов овощных салатов

Овощные салаты

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

8 ПОДАРОЧНЫХ КОНВЕРТОВ СВОИМИ РУКАМИ 28-04-2015 11:31

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

8 ПОДАРОЧНЫХ КОНВЕРТОВ СВОИМИ РУКАМИ

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Bounty" 28-04-2015 11:28

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Торт "Bounty"

[показать]

Торт получается как настоящая шоколадка баунти. Такооой вкусный, правда очень сытный.
 
Время приготовления: 50 мин.+ охлаждение
Порций: 8
Приятного аппетита!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ *ЯБЛОЧНЫЕ БАШМАЧКИ* 25-04-2015 12:06

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ *ЯБЛОЧНЫЕ БАШМАЧКИ*

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет на кефире 24-04-2015 19:02

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет на кефире

http://www.1001eda.com/biskvitnyj-rulet-na-kefire
[350x233]

Если вы хотите порадовать своих близких вкусной домашней выпечкой, то совсем не обязательно придумывать какие-то сложные десерты или печь трехэтажные торты, затратив на это немало времени. Предлагаю освоить достаточно простой рецепт бисквитного рулета на кефире, в состав которого входят доступные продукты. Такой бисквит порадует вас своей нежностью и невероятным ароматом, а в сочетании с вкусным кремом станет любимым лакомством для сладкоежек. Это идеальное решение для вечернего чаепития в кругу семьи или для воскресных посиделок с подругами. Конечно же, можно приобрести неплохой бисквитный рулетик и в ближайшем магазине, однако если сделать его самостоятельно и украсить на свой вкус, то получится уникальное изделие. Тем не менее, бисквит и без всяких дополнительных украшений отличается оригинальным вкусом, а за счет крема тесто получается очень тонким и мягким. Попробуйте, вам наверняка понравится этот вкусный десерт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица запеченная под тертым картофелем 24-04-2015 18:59

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Курица запеченная под тертым картофелем

http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/-kurica-zapechenaja-pod-tertym-kartofelem-38940.html

[300x225]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитное печенье для малышей 24-04-2015 18:58

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Бисквитное печенье для малышей

[604x377]

Ингредиенты:

●150 гр муки
●50 гр сливочного масла
●60 гр сахара
●1 яйцо
●1 ч.л. разрыхлителя
●соль

Приготовление:

Пусть вас не смущает наличие в рецепте разрыхлителя. Разрыхлитель по своему составу - ничто иное, как смесь обыкновенной соды, кислоты и инертного наполнителя - крахмал, мука. Но если все же вам спокойней без него, то используйте вместо разрыхлителя 1 ч.л гашенной соды.

Готовим тесто:
Половину масла растапливаем. Смешиваем оставшееся масло и сахаром и растопленным маслом. Добавляем яйцо, растертое с солью. Добавляем просеянную с разрыхлителем муку. Замешиваем однородное тесто и ставим в холодильник минут на 30-40 для затвердевания.

А теперь, включаем фантазию и формируем печеньки. Мне нравится катать из этого теста "колобочков". Выпекаем в разогретой до 220 градусов духовке 7-8 минут. А можно испечь классический вариант. Раскатать тесто пластом 3-4 мм, выдавить формочкой печеньки и выпекать при 220 градусах 5- 7 минут. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1054453

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИЗКЕЙК С МАКОВОЙ ПРОСЛОЙКОЙ 24-04-2015 18:56

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЧИЗКЕЙК С МАКОВОЙ ПРОСЛОЙКОЙ

[560x377]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ от Юлии Высоцкой 24-04-2015 18:54

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ от Юлии Высоцкой

ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ от Юлии Высоцкой

[показать]
Есть на свете остров, который называется Капри. И там пекут такой пирог, что, мне кажется, его должны подавать на небесах, если, конечно, на небесах есть кофейни! Яйца лучше использовать комнатной температуры — так они легче взбиваются. С сахаром я немного отхожу от традиционного итальянского рецепта и добавляю не 200 г, а только 150. Вместо рома подойдет коньяк, ореховый или миндальный ликер — любой ароматный алкоголь.

ИНГРЕДИЕНТЫ

ОСНОВНЫЕ

миндаль 250 г
шоколад черный горький 200 г
сливочное масло 200 г
яйца куриные 4 шт.
сахар коричневый 150 г
ром 2 ст. л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОНЫ РИШАРА БЕРТИНЕ 24-04-2015 14:51

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

СКОНЫ РИШАРА БЕРТИНЕ

СКОНЫ РИШАРА БЕРТИНЕ

[показать]

Вот и у меня появился кумир, это Richard Bertinet!!! Была недавно у подруги в гостях и наткнулась у нее на его книгу "Dough. Simple Contemporary Breads".… И все… Я его фанатка навеки!!! Теперь только одно хочу – такую же книгу!!! А пока буду делать то, что успела записать… Эти сконы покорили меня своей необычной текстурой теста, несвойственной для этих английских булочек квадратной формой, хрустящей корочкой и нежнейшим мякишем!!! Все-таки знают англичане толк в выпечке к чаю… Продуктов я брала ровно половину, получился целый противень булочек…

ИНГРЕДИЕНТЫ

стакан – 200мл
2/3 стакана соленого сливочного масла (я брала обыкновенное) это примерно 150г
4,5 стакана пшеничной муки
2/3 стакана сахара
2 ч.ложки разрыхлителя
0,5 стакана изюма
0,5 стакана кураги
1 стакан жирных сливок (33%)
1 стакан молока
1яйца для смазывания

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Мухомор" 22-04-2015 00:30

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Закуска "Мухомор"

[604x412]

На 30 оригинальных мухоморчиков нам потребуются следующие ингредиенты:

яйца — 3 шт.;
ветчина — 120 гр.;
сыр — 100 гр.;
помидоры черри — 15 шт.;
огурец — 1-2 шт.;
майонез — 1-2 ст. л.;
зелень — для украшения.

Приготовление:

Вареные яйца и сыр натрем на мелкой терке. Ветчину нарезаем мелкими кубиками, размером примерно 5 на 5 миллиметров.

В глубокой чашке смешиваем яйца, сыр, ветчину и 2 столовых ложки майонеза. Помидоры черри разрезаем пополам. Огурец нарезаем кольцами толщиной по пол сантиметра. Все компоненты закуски готовы, осталось собрать их в оригинальную композицию.

На плоское блюдо выкладываем рубленную зелень, которая будет служить поляной для мухоморчиков. Зелень подойдет абсолютно любая, которая будет у вас под рукой: лук, укроп, петрушка и т. п.

Поверх зелени выкладываем кусочки огурцов, которые будут являться основанием для грибочков. Из смеси яиц, сыра и ветчины формируем небольшие шарики. Если такой шарик приплюснуть сверху и снизу, то получится бочонок, который будет служить ножкой гриба. Усаживаем получившиеся ножки на огурчики. Сверху одеваем красные шляпки из половинок помидоров черри. Чтобы придать уже красивой закуске законченный вид, осталось лишь на красных шляпках нарисовать белые точки из майонеза. Удобнее всего это сделать обычной зубочисткой.

Следует лишь учитывать, что эту закуску желательно готовить непосредственно перед приходом гостей (максимум за час), так как огурцы и помидоры могут дать сок.

Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_46511

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Paris-Brest" 22-04-2015 00:28

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Торт "Paris-Brest"

Торт "Paris-Brest"

[показать]

Любите эклеры?
А попробуйте сделать их в виде тортика! Так... для разнообразия...
Просто, он очень красиво смотрится на столе...
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕКАНКА *ПО-РУССКИ* С КАРТОФЕЛЕМ И БЕКОНОМ 22-04-2015 00:25

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАПЕКАНКА *ПО-РУССКИ* С КАРТОФЕЛЕМ И БЕКОНОМ

Отличное блюдо на обед!!! Картошка, капуста и мяско...ну, что ещё нужно?!!! Запеканка "По-русски" - вкусно, сытно, не дорого! Все домашние оценят и будут довольны!

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСПАНСКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ 19-04-2015 09:53

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ИСПАНСКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ

Ничего не напоминает? Это же наш "Оливье". А Испанцы гордо называют его "Картофельный салат". Нет, он, конечно, претерпел некоторые изменения, добавилась пара национальных колоритных ингредиентов, но концепция вся та же - наша, родная. Итак, вот рецепт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт для мультиварки. Горчичный торт 17-04-2015 15:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт для мультиварки. Горчичный торт

Рецепт для мультиварки. Горчичный торт от Екатерины Половниковой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочки с вышивкой из старых джинсов 17-04-2015 15:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мешочки с вышивкой из старых джинсов

Мешочки с вышивкой из старых джинсов

[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир глазами ребенка, или один день из жизни "ползунка") 17-04-2015 00:41

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Мир глазами ребенка, или один день из жизни "ползунка")

[604x403]Мам…мааам…маааааам! Ты не спишь? Спишь? Ну, спи, спи, я просто так спросил — вдруг ты проснулась, а вставать боишься. Я тут пока…Чего? На какую голову? Ни на какую голову я не наступал, её тут не было, когда я у изголовья кровати топтался. И вообще, ты не путайся под ногами, да.
Спустила на пол. А я вот пойду в шкафу приберу, вон, сколько ящиков, и в них всё вперемешку. Достать, рассортировать. Ух, ни фига себе, чего это тут есть… Ого, так и до сестрёнки недалеко…
Чего? Кто вытащил? Не знаю кто, я просто мимо проходил, мне к столу надо.

Опа, мышку поймал, с огоньком внутри. Тянем-потянем… Вот ведь физика — уже и ноутбук на краю, щас как поймаю… Мам? ЫЫЫЫы…отдай комп! И мышь отдай! И клавиатуру! Не даёшь? Ну, ничего, у меня ещё батарейка во рту про запас…Нет! Не забирай! А вдруг у меня энергия иссякнет!!!

Завтрак ей надо. Ну, давай сюда вашу кашу. Кукуруза хоть экологически чистая? Ты мне в руки дай, я на вкус не определю! Дай…ЫЫыыыы…Попить? Это можно.
Умк-умк-умк. Сок разбавлен, мамаша, вам должно быть стыдно за такую жадность. Для каких зубов полезно? Для тех 3, которые лезут? Кто ночью 13 раз просыпался? Я?! Да я ж ангел, я сплю, это, наверное, лунатизм.
Умываться не хочу. Зубы чистить тоже не хочу — у тебя их больше вот себе и чисть. Хотя… Пасты дай ещё. Только без щётки.

А что такое с пальмой?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая выпечка ... подборка 2 14-04-2015 18:06

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вкуснейшая выпечка ... подборка 2

... в публикации следующие рецепты ...
- Наполеон с ягодами
- Печенье Англси
- Венский торт Захер
- Хлеб с оливками и пармезаном
- Пирог Татен
- Английские лепёшки
- Пицца Маргарита
- Кекс с лимонной глазурью
... а также несколько фотоМК ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНЫЕ ШПАРГАЛКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН 14-04-2015 18:02

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ ШПАРГАЛКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии