• Авторизация


Плетение шнура на картонном диске 09-04-2013 16:07

Это цитата сообщения Jamunaa Оригинальное сообщение



[показать]

ПЕРЕВОД мастер-класса ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочка из органзы мк 09-04-2013 15:39

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Бабочка из органзы. Мастер-класс

[показать]

Нам понадобится :
- органза
- контур по ткани (тюбик с тонким носиком)
- лента-паутинка (у меня шириной 2 см)
- цветные карандаши
- немного клея
- немного шерсти
Итак, начинаем с того что выбираем мотив крылышек. Я скачала из Интернета подходящие мне по цвету и размеру.
[показать]

Берем органзу размером чуть больше чем сами крылышки - 2 кусочка. На первый раскладываем ленту-паутинку, вторым накрываем и утюгом аккуратно склеиваем эти два кусочка. Мне было достаточно в ширину трёх лент-паутинок, чтобы получился кусок равномерно проклееной двухслойной органзы.

[показать]

Далее на мотив кладем заготовку органзы, и аккуратно обводим контуром по ткани. Можно в двух сторон, я же сделала с одной. После высыхания ( сколько по времени? - у всех индивидуально) проглаживаю утюгом
[показать]
[показать]

Беру цветные карандаши и ввожу цвет.
[показать]

Ножничками вырезаю аккуратно по контуру. И откладываю в сторону.
[показать]

Из шерсти валяю в ладошках туловище бабочки. Крылышки приклеиваю горячим пистолетом к тельцу.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Макраме - плетение поясов 09-04-2013 14:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение



 

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
проволока 09-04-2013 12:41

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Плетение из проволоки. Фантастические рыбы и компания

Я давно и с большим восторгом наблюдаю за работами july17 , которая не только рукодельница многих направлений, но и просто удивительно творческий человек со светлым взглядом и на мир и на вещи. Ее рукодельные работы полны света и тепла.

Она работает во многих направлениях: шьет, вяжет, в том числе игрушки, делает украшения из бисера. Но ее визитной карточкой является плетение из проволоки, которое на мой взгляд совершенно уникально. Выражаю мои восторги!

Посмотрите сами - это большие и маленькие объекты, сначала сплетенные из проволоки по контуру, который потом заполняется, в основном, бисером, но можно и всевозможными другими мелкими предметами, как то: камешки, пробки, пуговицы,крышечки и прочее. Результат поразительный!

Этими предметами можно украсить помещение, если объект большой или использоватьв качестве бижутерии, в случае миниатюры: 

[600x571]

[600x545]

[600x464]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем пуговицы. Сара Бимэн 09-04-2013 12:19

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение



Нашла в блоге у Майи Балагуровой, за что ей огромное человеческое СПАСИБО!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
текстильные фантазии 09-04-2013 12:13

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Ma.rysia

Ma.rysia

Блог

Ma.rysia живёт в Нидерландах.

Всё своё время она посвящает работе, детям, дому и любимому хобби.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папье-маше Ссылки 09-04-2013 12:04

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение



http://www.liveinternet.ru/users/inglinga/post129481957/

Папье-маше Ссылки собирала не я, я их просто скопировала и притащила сюда, чтобы не потерять. Спасибо девочкам с Mail.ru - именно там я и нашла целую коллекцию ссылок - Ольге и Виктории. Папье-маше - это удивительная техника, позволяющая создать нас...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани книга 09-04-2013 12:03

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Безумно красивая и подробная книга по изготовлению в домашних условиях красивых цветов из ткани. Смотрите сами какая красота:

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорируем торт сахарной мастикой мастер-класс 09-04-2013 11:58

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение







код сгенерирован конвертером видеоссылок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"вязание" из марципана 09-04-2013 11:53

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Сладкое вязание Марты Стюарт

Самые удачные идеи возникают у мастера, владеющего самыми разными техниками, умеющего работать с различными материалами.
В очередной раз убеждаемся в этом, глядя на забавные "вязаные " марципановые пирожные.

Knit Night Cupcakes (буквально - "вязаные кексы") это лакомства-марципаны, которые "вяжет" Марта, превращая таким образом десерт в настоящее произведения искусства. И с первого взгляда не поймешь, то ли это сувенир-статуэтка, то ли макет, то ли на самом деле пирожное

[500x334]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оплетаем шарики))) 09-04-2013 11:48

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Оплетаем шарик- это может пригодиться!

[699x524]
[693x600]
[700x612]
[699x524]
[699x524]
[699x533]
[699x524]
[699x524]
[700x516]
[699x524]
[699x524]
[699x524]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетеная коробка+вышивка лентами 09-04-2013 11:46

Это цитата сообщения Соцветик Оригинальное сообщение

сплести и вышить

Вот такой короб , сплетен из газет и оформлен лентами.
[525x700]
[700x560]
[700x532]
[699x494]

Процесс изготовления короба я не фотографировала, когда буду делать нечто подобное еще раз не знаю и потому выкладываю чужие наработки.
Все что напишу я взяла с темы плетение из газет здесь же на форуме ручная работа. Дом. Там много чего есть интересного и полезного так что не поленитесь просмотреть, училась по сообщениям девочек потому и привожу цитаты из них. Огромная благодарность Sendisendi, и Allenyshka, благодаря им и многим другим, и появился этот короб
1. Начинать с кручения трубочек… Я Крутила трубочки на спицу 2мм
[QUOTE=Allenyshka] вот нашла вам картинку
[показать]
это один способ, я читала что когда так крутят то мочат пальцы в воде.
вот еще нашла, второй способ. Обычно крутят на тонкую спицу. Ну и какая автоматизация...
[показать] [показать] [показать]
насмеялась [:D] [/QUOTE]
2 . затем дно
[QUOTE=Sendisendi] mshka
Я сделала МК по плетению круглого донышка, может быть кому-нибудь понадобиться.
Клеим крестовину. Я тоже не сразу догадалась клеить. Но это оказалось очень удобно.
[показать]
Если дно нужно небольшое, то крестовину делаем 4*4.
Сгибаем одну трубочку пополам, ей мы будем выполнять плетение веревочкой.
[показать]
Плетем 3-5 рядов не разводя стойки.
[показать]
Разводим стойки по 2 и продолжаем плести еще 3-5 рядов.
[показать]
После 3-5 рядов, разводим стойки по одной и плетем до нужного нам размера. Желательно с самого начала стараться, чтобы стойки разводились равномерно по кругую[/QUOTE]
У меня была кастрюля 22см диаметром , поставила ее в центр и стойки загнула вверх.
3. Стенки плела так
[QUOTE=Allenyshka] Вот еще более красиво
[показать]
[показать]
[показать][/QUOTE]
4. И заканчиваем
[QUOTE=Sendisendi] Хочу показать, как я убираю концы стоек.
Прячу концы от плетения веревочкой.
[показать]
Убираю стойки по кругу. Это я раньше не проминала стойки пальцами у основания и видно как образуются заломы.
[показать]
Когда все стойки вот так заправлены в плетение
[показать]
Кусачками (слегка натягивая конец бывшей стойки) откусываю трубочку. Работа закончена.
Знаю, что кто-то любит заканчивать внутри изделия, но мне это не удобно. Но способов завершить плетение и убрать стойки - море. Это только один из...
[/QUOTE]

А Я крышку делала так:
1.Крутила трубочки на спицу 4мм
2. И обкрутила их, на клею, вокруг кастрюли диаметром 22см, 4 круга прямо и 6 кругов с небольшой сдвижкой , получилась круглая рамка с отверстием
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы из шнура 09-04-2013 11:43

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Розы из шнура - плетем сами!

[500x375]
[524x699]
[524x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прямоугольное дно корзинки мк 09-04-2013 11:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сплести прямоугольное дно для корзинки из газет. Мастер-класс

[599x639]

[525x700]

[700x525]

[700x525]

  [664x504]

[700x516]

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дно корзинки узор 3 09-04-2013 11:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сплести дно для корзинки из газетных трубочек

Сплести дно для корзинки из газетных трубочек

[640x480]

[682x552]

[640x480]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для дна корзинок № 2 09-04-2013 11:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



[700x491]

[700x525]

[700x416]

[700x696]
[525x700]
[700x669]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры дна и крышки плетеных корзинок 09-04-2013 11:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Начинаю публикацию узоров для плетения из газет. Узор для дна и крышки корзинки №1

[700x525]

[700x494]

[525x700]
[700x525]

[700x525]

[620x470]

[700x525]

[424x424]

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
миска из газет мк +вышивка 09-04-2013 11:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Украшаем вышивкой плетеные корзинки + Миска из газет на ножке. Мастер-класс

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[700x525]

[700x525]

  МАСТЕР-КЛАСС    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ... с нуля. журналы 09-04-2013 11:32

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение


Читать далее


Читать далее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзиночка из шпагата 09-04-2013 11:18

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Корзинка

Не долго маявшись, решила совершить еще один подвиг и попробовать себя в плетении корзин. Как-то громко сказано!

Читаем далее...

 

 

[700x525]

Придумав самый упрощенный вариант, взяв для этого пенопласт, зубочистки, шпагат и клеевой пистолет.    

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии