[показать]
|
[показать]
Goyo Dominguez
Karl Viktor Mayer
[показать]Российский художник Савелий Олегович Камский родился в городе Березники в Пермской области, в 1976 году.
После окончания Свердловского художественного училища имени И.Д. Шадра учился в Европейской академии искусств, в городе Варшаве. Участвовал в выставках, которые проводились в Польше, Испании, Германии и США. В настоящее время художник живёт и работает в США.
Сегодня я хочу предложить вашему вниманию небольшую галерею работ художника.
Каждый согласится, что лебедь, пожалуй, самая величественная и гордая птица из всех существующих на земле. А из всех обитающих в Европе пернатых — еще и самая крупная. Тело его вытянутое, плотное и округлое, шея равна по длине телу. Оперение у лебедя пышное и густое, с большим количеством пуха…
Озерный призрак
Лебедь, что называется, «держит осанку». Когда он плывет по водной глади, его движения размеренны и неторопливы. Ходить по суше лебеди не любят, предпочитают находиться в воде. В дикой природе эти птицы очень осторожны и стараются держаться вдали от берегов.
Преследуемый по воде лебедь может развить на плаву достаточно большую скорость, если же враг не отстает, то эта птица начинает буквально разбегаться по воде, шлепая лапами и изредка тяжело взмахивая крыльями.
В полете лебедь отличается от других птиц вытянутой далеко вперед шеей и редкими, с характерным звуком, взмахами крыльев.
Фаина Георгиевна была уникальной, парадоксально мыслящей личностью и прославилась своими искрометными высказываниями, многие из которых стали крылатыми. А жизнь гениальной актрисы, полная невероятных случаев и встреч, давно уже воспринимается как байка…
За свою долгую жизнь Фаине Георгиевне Раневской (1896–1984) так и не удалось сыграть ни одной великой роли мирового репертуара. По пальцам можно перечесть все ее экранные и театральные работы. Но и они сделали ее великой. Недаром редакционный совет Британской энциклопедии «Who is who» («Кто есть кто») включил Раневскую в десятку самых выдающихся актрис XX столетия.
Все мужчины таковы
Всю жизнь Раневская была одинока и по большому счету несчастна: ни семьи, ни детей. Замуж Фаина Георгиевна так и не вышла, возможно, потому, что считала себя хоть и обаятельной, но некрасивой. С горечью она говорила: «Моя внешность испортила мне личную жизнь». А может, слишком горестными были её редкие увлечения мужчинами…
На вопрос, почему она никогда не была замужем, Раневская отвечала, что «от представителей противоположного пола её удивительным образом тошнит».
В молодости (дело было еще до революции) с Раневской в Баку произошел такой конфуз. Поздним вечером, когда она возвращалась из театра, на темной аллее парка к ней пристал какой-то подвыпивший гуляка и начал откровенно заигрывать, видимо, приняв за уличную кокотку.
Мы привыкли думать, что восточные принцессы появляются на публике только укутанные в паранджу, а вся их деятельность сводится к деторождению. Между тем это далеко от истины: жены арабских шейхов ведут активную жизнь и отнюдь не затворническую! А еще они фантастически красивы…
Шейха Хая Бинт Хуссейн Аль-Мактум
Шейха Хая стала второй женой правителя Дубая, Шейха Мохамада Аль-Мактума. Шейха имеет королевское происхождение: ее отец — король Иордании. Она получила прекрасное образование в Оксфорде, на одном из королевских торжеств была представлена шейху Мохамаду Аль-Мактуму и спустя несколько месяцев стала его женой.
Все знают имя Стивена Кинга. Обычно его представляют как действительно жуткого чувака, который одним своим видом может напугать до икоты. Кому-то действительно может так показаться, но этот писатель является символом нашего времени. Если взять все его произведения и сложить в одну стопку, то они вполне могут создать колонну от пола до потолка…
Впрочем, большинство людей видели фильмы по книгам Стивена Кинга, а не читали их. Почти каждая книга — готовый сценарий для сериала или фильма.
Очередной проект, «Мистер Мерседес» доказывает то, что кинопродукты по Кингу выходят так же часто, как новые произведения Мастера Ужасов. Но кто же он в реальности?
Перед вами 25 самых интересных фактов о Стивене Кинге, которые покажут его вам с другой стороны.
У Кинга и его жены есть своя радиостанция
Скандальная история о "дворце Путина" всплыла в 2010 году, когда экс-топ-менеджер СГ "Согаз" Сергей Колесников опубликовал в Интернете открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором рассказал о так называемом Проекте "Юг" и коррупции в РФ…
Данная публикация привлекла внимание иностранной прессы. В частности, газета Washington Post сообщила о том, что у главы российского правительства Владимира Путина якобы есть дворец на Черноморском побережье.
Анук Эме: любимая актриса Федерико Феллини и её мужчины |
Пятница, 20 Октября 2017 г. 15:40 редактировать + в цитатник
Международный день снежного барса
Снежный барс, или ирбис, или снежный леопард (Фото: Mirek Srb, Shutterstock) 23 октября
Состоявшийся в октябре 2013 года в Бишкеке Всемирный форум по сохранению снежного барса положил начало новому празднику – Международному дню снежного барса (International Snow Leopard Day), отмечаемому с той поры ежегодно 23 октября.
Снежный барс известен иначе как ирбис. Это уникальное животное занесено в Красную книгу по причине своей малочисленности и риска оказаться в числе вымирающих видов. Ареал обитания этого крупного хищного млекопитающего семейства кошачьих – высокогорные районы Центральной Азии.
Редкий окрас и ценность меха ирбиса привели к тому, что он стал лакомой целью для браконьеров, готовых рисковать многим ради незаконной охоты за диким зверем. Кроме того, расширение пастбищ и расширение зоны выпаса скота в странах Центральной Азии в зоны высокогорных районов приводит к тому, что естественная среда обитания снежного барса сужается.
Контроль за численностью популяции редкого животного осуществляется в странах, территории которых захватывают среду обитания ирбиса, в том числе посредством фотоловушек, в связи с крайней осторожностью этой красивой дикой кошки.
Фото: www.rgo.ru
[показать]
Для обсуждения проблемы сокращения популяции и угрозы полного исчезновения ирбиса в октябре 2013 года в столице Кыргызстана городе Бишкеке состоялся Всемирный форум по сохранению снежного барса.

Куда делось мое смирение, интеллигентность, мягкость, и умение обходить острые углы и печальные для собственного "я" последствия хорошего воспитания?! Долой эти никому не нужные пережитки! На-до-е-ло! Завтра же... Стоп! Что я сделаю завтра прямо с утра? Я сниму телефонную трубку, наберу номер некой мадам Н, и четко выговаривая каждое слово хрипловато-бархатным (обязательно хрипловато-бархатным!) голоском произнесу какую-нибудь сакраментальную фразу (а какую, по совету Скарлетт 0'Хара, придумаю завтра). Да так, чтобы на том конце провода обидевшая меня мадам собственноручно налила себе полный стакан яду!
Ранее работы были здесь
|
Mark Arian (Марк Ариан) – американский художник, родился в 1947 году на западе Соединенных штатов. Рисовать начал еще детстве, копируя сначала рисунки из книг о животных, а затем и фотографии. Художественное образование Марк получил на Северо-западе штата Миссури в университете Марисвилл.
В возрасте двадцати одного Ариан взял на себя обязательство жить духовной жизни монаха и в следующие восемнадцать лет все его художественные начинания были обусловлены духовностью, поскольку руководство монастыря предоставило ему возможности для углубленного изучения живописи и разрешило ездить по всему миру и уделять живописи много часов в день.
Марк Ариан создает свои картины с помощью тонких цветовых вариаций, творческое использование света, теней и образной визуализации, отражения этих воздействий наполняют его работы духом жизни и красотой.
Картины Ариана находятся в постоянной коллекции Британского музея в Лондоне,
Австралийского музея и художественной галереи Южной Австралии.
[x359]/design-kmv.ru/wp-content/uploads/2013/07/MarkArian-300x195.jpg" target="_blank">http://design-kmv.ru/wp-content/uploads/2013/07/MarkArian-300x195.jpg 300w" style="border: 0px; margin: 0px 0px 5px; padding: 0px;" width="550" />
Mark Arian (Марк Ариан)
[x342]/design-kmv.ru/wp-content/uploads/2013/07/MarkArian2-300x186.jpg" target="_blank">http://design-kmv.ru/wp-content/uploads/2013/07/MarkArian2-300x186.jpg 300w" style="border: 0px; margin: 0px 0px 5px; padding: 0px;" width="550" />
Mark Arian (Марк Ариан)
Преданьями своими старый И вечно юный Петергоф.
|
Петергоф. Осень верхнего парка
Именно за такой осенью я и приезжал в Питер в этот раз. Ещё бы неба поголубее, да поярче, но и так неплохо было. Это у петербуржцев есть возможность выбирать время и место. Я же был стеснён рамками от самолёта до самолёта. Но кое-что мне удалось осуществить. Давайте начнём с верхнего парка Петродворца. Почему-то осень первым делом коснулась именно его.
Кн. Петр ВЯЗЕМСКИЙ |
|

Э́льчин Сафарли́ (азерб. Elçin Səfərli; род. 12 марта 1984, Баку) — современный писатель, журналист. В своих книгах рассказывает о восточных традициях, культуре, быте и любви.
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
слишком часто мне говорили фразу «береги себя»,
но никто не сказал «я буду тебя беречь».
Не бойся своих желаний и спеши жить. А знаешь, что такое жить? Жить значит любить.
Все-таки женщины намного лучше мужчин. Мы безмозглые эгоисты, самовлюбленные нытики. Слишком многое мы делаем ради общественного мнения. А женщины до последнего верят в нас и, я уверен, что многие, поделись я с ними своими мыслями, сказали бы: «Нет, мой Ваня (Петя, Йохан, Джон, Хуан или Коля) не такой!» Они способны находить нам оправдания — вот в чем их абсолютное преимущество.
Я сейчас далеко… но кто знает… может, я приду ароматом чая, может, я стану дождем и прольюсь на твой город, может, я ветром предстану перед тобой… Только ты жди!
почему люди влюбляются за одну секунду, а разлюбить не могут всю жизнь?
почему клянутся в вечной любви, не зная, есть ли она на самом деле?
А лишь потому, что мы ничего не получаем бесплатно. За улыбку платим слезами. За радость — грустью. За сладость — горечью. За веру — отчаянием. За любовь — одиночеством. У жизни свои расценки… ведь люди не меняются, меняются только их взгляды на жизнь… И никогда не ждите, что все будет по-другому…
В Жизни, как в чашечке кофе… в ней есть и сладость сахара, и горечь гущи… Как ни фильтруй, ни процеживай, без нее кофе