• Авторизация


-Осень в Душе//\Emin & Ани Лорак - Проститься- 23-10-2017 11:18

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

❥⋱⋰⋱-Осень в Душе//\Emin & Ани Лорак - Проститься- ⋱⋰⋱❥

[показать]



Что может быть прекраснее,
и в тоже время трагичнее Любви?!
Она может подарить нам крылья
и чувство полёта ...
А может опустошить Душу и сбросить в бездну ...
[250x33]
Я живу - в нереальном Мире!
Среди боли, печали и слёз.
Моя жизнь,как мираж пустыни,
Затерялась я среди грёз.

Я тоскую по нашим встречам!
Не хватает мне губ твоих!
Только Сны! Но они не лечат!
Даже ветер, и тот затих.

Я живу - в нереальном Мире!
Где тебя больше нет со мной!
Говорят — мы теперь чужие!
Говорят — ты теперь с другой!

Мы живём теперь — параллельно!
Тихой Грустью полна ... Душа!
Мне забыть тебя надо, наверно!
Я кричу! Но в ответ - Тишина!


© Copyright: Людмила Антони, 2014
Свидетельство о публикации №114090505462
[250x33]




[250x33]

R-Oksan@


[показать]



oooo.plus_758 (434x434, 322Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художники. Подборка - буфеты в живописи 23-10-2017 11:16

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

Художники. Подборка - буфеты в живописи

 

Goyo Dominguez

 

  [показать]

 

Karl Viktor Mayer

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ХУДОЖНИК САВЕЛИЙ КАМСКИЙ. ПЕЙЗАЖИ И НАТЮРМОРТЫ 23-10-2017 09:40


[показать]

[700x464]

Российский художник  Савелий Олегович Камский родился в городе Березники в Пермской области, в 1976 году.

 

После окончания Свердловского художественного училища имени И.Д. Шадра учился в Европейской академии искусств, в городе Варшаве. Участвовал в выставках, которые проводились в Польше, Испании, Германии и США. В настоящее время художник живёт и работает в США.

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию небольшую галерею работ художника.

 

КАРТИНЫ ХУДОЖНИКА САВЕЛИЯ ОЛЕГОВИЧА КАМСКОГО

 

[700x525] [700x478]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любопытные факты о лебедях 23-10-2017 09:27


 

 

1347

Каждый согласится, что лебедь, пожалуй, самая величественная и гордая птица из всех существующих на земле. А из всех обитающих в Европе пернатых — еще и самая крупная. Тело его вытянутое, плотное и округлое, шея равна по длине телу. Оперение у лебедя пышное и густое, с большим количеством пуха…

Озерный призрак

Лебедь, что называется, «держит осанку». Когда он плывет по водной глади, его движения размеренны и неторопливы. Ходить по суше лебеди не любят, предпочитают находиться в воде. В дикой природе эти птицы очень осторожны и стараются держаться вдали от берегов.

yJzT1Vopo

Преследуемый по воде лебедь может развить на плаву достаточно большую скорость, если же враг не отстает, то эта птица начинает буквально разбегаться по воде, шлепая лапами и изредка тяжело взмахивая крыльями.

В полете лебедь отличается от других птиц вытянутой далеко вперед шеей и редкими, с характерным звуком, взмахами крыльев.

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненные байки Фаины Раневской 23-10-2017 09:25


 

 

1

Фаина Георгиевна была уникальной, парадоксально мыслящей личностью и прославилась своими искрометными высказываниями, многие из которых стали крылатыми. А жизнь гениальной актрисы, полная невероятных случаев и встреч, давно уже воспринимается как байка…

 

За свою долгую жизнь Фаине Георгиевне Раневской (1896–1984) так и не удалось сыграть ни одной великой роли мирового репертуара. По пальцам можно перечесть все ее экранные и театральные работы. Но и они сделали ее великой. Недаром редакционный совет Британской энциклопедии «Who is who» («Кто есть кто») включил Раневскую в десятку самых выдающихся актрис XX столетия.

Все мужчины таковы

Всю жизнь Раневская была одинока и по большому счету несчастна: ни семьи, ни детей. Замуж Фаина Георгиевна так и не вышла, возможно, потому, что считала себя хоть и обаятельной, но некрасивой. С горечью она говорила: «Моя внешность испортила мне личную жизнь». А может, слишком горестными были её редкие увлечения мужчинами…

clip_image001

На вопрос, почему она никогда не была замужем, Раневская отвечала, что «от представителей противоположного пола её удивительным образом тошнит».

В молодости (дело было еще до революции) с Раневской в Баку произошел такой конфуз. Поздним вечером, когда она возвращалась из театра, на темной аллее парка к ней пристал какой-то подвыпивший гуляка и начал откровенно заигрывать, видимо, приняв за уличную кокотку.

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем занимаются жены арабских шейхов 23-10-2017 09:23


 

 

Amira-Al-Tavil

Мы привыкли думать, что восточные принцессы появляются на публике только укутанные в паранджу, а вся их деятельность сводится к деторождению. Между тем это далеко от истины: жены арабских шейхов ведут активную жизнь и отнюдь не затворническую! А еще они фантастически красивы…

 

Шейха Хая Бинт Хуссейн Аль-Мактум

clip_image001

Шейха Хая стала второй женой правителя Дубая, Шейха Мохамада Аль-Мактума. Шейха имеет королевское происхождение: ее отец — король Иордании. Она получила прекрасное образование в Оксфорде, на одном из королевских торжеств была представлена шейху Мохамаду Аль-Мактуму и спустя несколько месяцев стала его женой.

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 любопытных фактов о Стивене Кинге 23-10-2017 09:21


 

 

King(2)

Все знают имя Стивена Кинга. Обычно его представляют как действительно жуткого чувака, который одним своим видом может напугать до икоты. Кому-то действительно может так показаться, но этот писатель является символом нашего времени. Если взять все его произведения и сложить в одну стопку, то они вполне могут создать колонну от пола до потолка…

 

Впрочем, большинство людей видели фильмы по книгам Стивена Кинга, а не читали их. Почти каждая книга — готовый сценарий для сериала или фильма.

Очередной проект, «Мистер Мерседес» доказывает то, что кинопродукты по Кингу выходят так же часто, как новые произведения Мастера Ужасов. Но кто же он в реальности?

Перед вами 25 самых интересных фактов о Стивене Кинге, которые покажут его вам с другой стороны.

У Кинга и его жены есть своя радиостанция

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выглядит " дворец Путина "? 23-10-2017 09:18


 

 

[530x471]

Скандальная история о "дворце Путина" всплыла в 2010 году, когда экс-топ-менеджер СГ "Согаз" Сергей Колесников опубликовал в Интернете открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором рассказал о так называемом Проекте "Юг" и коррупции в РФ…

Данная публикация привлекла внимание иностранной прессы. В частности, газета Washington Post сообщила о том, что у главы российского правительства Владимира Путина якобы есть дворец на Черноморском побережье.

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С любовью по жизни.Три звезды Михаила Державина 23-10-2017 09:01



Михаил Михайлович Державин. / Фото: www.scoopnest.com

Этот харизматичный, импозантный актер много лет был кумиром женщин разных возрастов. Михаил Державин долго искал свое счастье. Три женщины, как три звезды, были в его жизни. Утренняя его звезда - это Катенька, дочь знаменитого Аркадия Райкина, звезда дневная - Нина, дочь легендарного Семена Буденного. А его путеводной звездой стала Роксана Бабаян, которая ведёт его по жизни уже более тридцати лет.


 

Первая любовь Катенька Райкина

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особняк барона Штиглица. 23-10-2017 08:55



Особняк барона Штиглица. Акварель. Луиджи Премаци.

Архитектурные ансамбли Санкт-Петербурга считаются одними из самых красивых в России. Продуманная застройка, разнообразие стилей и, конечно же, сохранившееся историческое наследие. Особое внимание хочется уделить великолепному зданию XIX века, расположенному на Английской набережной – особняку крупнейшего российского финансиста своего времени барона Штиглица. Сегодня проводятся реставрационные работы по восстановлению здания, но оценить роскошь особняка можно по сохранившимся акварелям, написанным итальянским художником Луиджи Премацци.
>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анук Эме: любимая актриса Федерико Феллини и её мужчины 23-10-2017 08:51

Это цитата сообщения Аэлита_54 Оригинальное сообщение

Анук Эме: любимая актриса Федерико Феллини и её мужчины

Анук Эме: любимая актриса Федерико Феллини и её мужчины

 

Пятница, 20 Октября 2017 г. 15:40 редактировать + в цитатник

 

 


Изысканная и утонченная красавица Анук Эме./ Фото: 4tololo.ru
Икона парижского стиля с лицом гречанки. Женщина вне возраста. Актриса, кинематографическая карьера которой насчитывает семь десятилетий. Сотни ролей, десятки мировых престижных кинопремий. По-французски изысканная и утонченная. Удивительно нежная и женственная, кажется, она только что сошла с полотен Модильяни. Красавица Анук Эме, которой Унгаро посвятил свой лучший аромат духов «Дива».


Любимая


Кадр из фильма «Дом у моря»./ Фото: rusmusicfm.ru

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Международный день снежного барса 22-10-2017 21:48


 

 

Международный день снежного барса

[показать]

Снежный барс, или ирбис, или снежный леопард (Фото: Mirek Srb, Shutterstock) 23 октября  

Состоявшийся в октябре 2013 года в Бишкеке Всемирный форум по сохранению снежного барса положил начало новому празднику – Международному дню снежного барса (International Snow Leopard Day), отмечаемому с той поры ежегодно 23 октября.

Снежный барс известен иначе как ирбис. Это уникальное животное занесено в Красную книгу по причине своей малочисленности и риска оказаться в числе вымирающих видов. Ареал обитания этого крупного хищного млекопитающего семейства кошачьих – высокогорные районы Центральной Азии.

Редкий окрас и ценность меха ирбиса привели к тому, что он стал лакомой целью для браконьеров, готовых рисковать многим ради незаконной охоты за диким зверем. Кроме того, расширение пастбищ и расширение зоны выпаса скота в странах Центральной Азии в зоны высокогорных районов приводит к тому, что естественная среда обитания снежного барса сужается. 

Контроль за численностью популяции редкого животного осуществляется в странах, территории которых захватывают среду обитания ирбиса, в том числе посредством фотоловушек, в связи с крайней осторожностью этой красивой дикой кошки.

Фото: www.rgo.ru [показать]

Для обсуждения проблемы сокращения популяции и угрозы полного исчезновения ирбиса в октябре 2013 года в столице Кыргызстана городе Бишкеке состоялся Всемирный форум по сохранению снежного барса.

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОЧУ БЫТЬ СТЕРВОЙ ! 22-10-2017 21:35


 

 

...Все во мне кипит и бушует, я извожу себя многочасовыми внутренними "митингами" лежа в ванной, а по утрам просыпаюсь с одной мыслью: "Хочу быть стервой!" Нервный накал доходит до высшей точки, когда я готова дать объявление в газету: "Послушная ученица заплатит любые деньги за курс лекций в школе стервозности!"

 

Куда делось мое смирение, интеллигентность, мягкость, и умение обходить острые углы и печальные для собственного "я" последствия хорошего воспитания?! Долой эти никому не нужные пережитки! На-до-е-ло! Завтра же... Стоп! Что я сделаю завтра прямо с утра? Я сниму телефонную трубку, наберу номер некой мадам Н, и четко выговаривая каждое слово хрипловато-бархатным (обязательно хрипловато-бархатным!) голоском произнесу какую-нибудь сакраментальную фразу (а какую, по совету Скарлетт 0'Хара, придумаю завтра). Да так, чтобы на том конце провода обидевшая меня мадам собственноручно налила себе полный стакан яду!

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Eric Shepherd. Птицы 22-10-2017 21:26

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Eric Shepherd. Птицы

Ранее работы были здесь


[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В прошлое отрезан путь... 22-10-2017 21:19

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

в прошлое отрезан путь...

[показать]



Не догоняйте то, что убегает...
Не возвращайте то, что не вернуть...
Не берегите то, что вам мешает,
Мешает жить, и не даёт уснуть...
Иллюзией вчерашней не живите,
Ведь в прошлое отрезан путь...
И все обиды давние простите...
Быть может в этом счастья суть?!

[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕАЛИСТИЧНО И КРАСИВО. ХУДОЖНИК МАРК АРИАН. 22-10-2017 20:21


Марк Ариан (Mark Arian) — американский художник

Mark Arian (Марк Ариан) – американский художник, родился в 1947 году на западе Соединенных штатов. Рисовать начал еще детстве, копируя сначала рисунки из книг о животных, а затем и фотографии. Художественное образование Марк получил на Северо-западе штата Миссури в университете Марисвилл.

В возрасте двадцати одного Ариан взял на себя обязательство жить духовной жизни монаха и в следующие восемнадцать лет все его художественные начинания были обусловлены духовностью, поскольку руководство монастыря предоставило ему возможности для углубленного изучения живописи и разрешило ездить по всему миру и уделять живописи много часов в день.

Марк Ариан создает свои картины с помощью тонких цветовых вариаций, творческое использование света, теней и образной визуализации, отражения этих воздействий наполняют его работы духом жизни и красотой.

Картины Ариана находятся в постоянной коллекции Британского музея в Лондоне,

Австралийского музея и художественной галереи Южной Австралии.

 

[x359]/design-kmv.ru/wp-content/uploads/2013/07/MarkArian-300x195.jpg" target="_blank">http://design-kmv.ru/wp-content/uploads/2013/07/MarkArian-300x195.jpg 300w" style="border: 0px; margin: 0px 0px 5px; padding: 0px;" width="550" />

Mark Arian (Марк Ариан)


[x342]/design-kmv.ru/wp-content/uploads/2013/07/MarkArian2-300x186.jpg" target="_blank">http://design-kmv.ru/wp-content/uploads/2013/07/MarkArian2-300x186.jpg 300w" style="border: 0px; margin: 0px 0px 5px; padding: 0px;" width="550" />

Mark Arian (Марк Ариан)

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Преданьями своими старый И вечно юный Петергоф. 22-10-2017 20:04

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

Преданьями своими старый И вечно юный Петергоф.
 

 

           

 

 

 

[показать]

   Петергоф. Осень верхнего парка

 

[показать]

Юрий Югансон   

 

Именно за такой осенью я и приезжал в Питер в этот раз. Ещё бы неба поголубее, да поярче, но и так неплохо было. Это у петербуржцев есть возможность выбирать время и место. Я же был стеснён рамками от самолёта до самолёта. Но кое-что мне удалось осуществить. Давайте начнём с верхнего парка Петродворца. Почему-то осень первым делом коснулась именно его.

[показать]

Кн. Петр ВЯЗЕМСКИЙ

Как свеж, как изумрудно мрачен
В тени густых своих садов,
И как блестящ, и как прозрачен
Водоточивый Петергоф.

Как дружно эти водомёты
Шумят среди столетних древ,
Днём и в часы ночной дремоты
Не умолкает их напев.

Изгибистым, разнообразным
В причудливой игре своей,
Они кипят дождём алмазным
Под блеском солнечных лучей.

Лучи скользят по влаге зыбкой,
Луч преломляется с лучом,
И водомёт под этой сшибкой
Вдруг вспыхнет радужным огнём.

Как из хрустальных ульев пчёлы,
От сна подъятые весной,
И здесь, блестящий и весёлый,
Жужжа, кружится брызгов рой.

Они отважно и красиво
То, прянув, рвутся в небеса,
То опускаются игриво,
И прыщет с них кругом роса.

Когда ж сиянья лунной ночи
Сады и воздух осребрят
И неба золотые очи
На землю ласково глядят,

Когда и воздух не струится,
И море тихо улеглось,
И всё загадочно таится,
И в мраке видно всё насквозь, —

Какой поэзией восточной
Проникнут, дышит и поёт
Сей край Альгамбры
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕГИТЕ ЛЮБИМЫХ 22-10-2017 19:57


 
 


Берегите любимых

 

 

 

 

 

 

Не отпускайте тех, с кем счастлива душа,
Кто дарит радость просто существуя,
Быть может их прислали небеса
Для нежного земного поцелуя.
Не отпускайте тех, с кем очень хорошо,
Цените каждую совместную минуту,
Поверьте в них и всем чертям назло,
Любите просто каждую секунду.
Не отпускайте от себя людей,
Которым вы замены не найдете,
Оберегая чувства в ходе дней,
Души блаженство так приобретете.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовная лирика 22-10-2017 19:50


 

Ей было сто лет. А ему сто три года.
Их встречи случались в любую погоду
И чаще всего почему-то по средам.
Он просто звонил, говорил: «Я приеду?»

Вот как-то по средам всегда приезжалось.
И даже когда вдруг она простужалась,
Встречались они несмотря на простуду,
Поскольку она обещала:

«Не буду дышать на тебя!»,
Но, хоть это ужасно, дышала.
Никак не могла надышаться.
И даже — друг друга они целовали…

К ним мальчик в кафе выходил со словами:
«Садитесь, ваш столик сегодня свободен!»
И это случалось при всякой погоде,
И всё отступало — дела и болезни…

Ведь каждая встреча могла быть последней:
Сто лет и три года, конечно, не шутки.
Они не хотели терять ни минутки.
Объятия — много теплее, чем пледы.

Они были счастливы каждую среду.
В сто лет как-то глупо влюбляться, жениться.
Но годы бежали от них вереницей.
Объятия — много теплее, чем шали.

Встречались они… И дышали… Дышали.

© Марта Валешевска 1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эьчин САФАРЛИ 22-10-2017 19:44


Эльчин Сафарли

Эльчин Сафарли

 

Э́льчин Сафарли́ (азерб. Elçin Səfərli; род. 12 марта 1984, Баку) — современный писатель, журналист. В своих книгах рассказывает о восточных традициях, культуре, быте и любви.

Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.

 

слишком часто мне говорили фразу «береги себя»,

но никто не сказал «я буду тебя беречь».

Не бойся своих желаний и спеши жить. А знаешь, что такое жить? Жить значит любить.

 

Все-таки женщины намного лучше мужчин. Мы безмозглые эгоисты, самовлюбленные нытики. Слишком многое мы делаем ради общественного мнения. А женщины до последнего верят в нас и, я уверен, что многие, поделись я с ними своими мыслями, сказали бы: «Нет, мой Ваня (Петя, Йохан, Джон, Хуан или Коля) не такой!» Они способны находить нам оправдания — вот в чем их абсолютное преимущество.

 

Я сейчас далеко… но кто знает… может, я приду ароматом чая, может, я стану дождем и прольюсь на твой город, может, я ветром предстану перед тобой… Только ты жди!

 

 

почему люди влюбляются за одну секунду, а разлюбить не могут всю жизнь? 
почему клянутся в вечной любви, не зная, есть ли она на самом деле?
А лишь потому, что мы ничего не получаем бесплатно. За улыбку платим слезами. За радость — грустью. За сладость — горечью. За веру — отчаянием. За любовь — одиночеством. У жизни свои расценки… ведь люди не меняются, меняются только их взгляды на жизнь… И никогда не ждите, что все будет по-другому…

 

 

В Жизни, как в чашечке кофе… в ней есть и сладость сахара, и горечь гущи… Как ни фильтруй, ни процеживай, без нее кофе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии