• Авторизация


АРХИВ СТАТЕЙ УЧИТЕЛЕЙ 09-05-2013 11:54


http://festival.nic-snail.ru/index.php?option=com_...p;view=frontpage&Itemid=57

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЬ ПОБЕДЫ 09-05-2013 10:38




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

9 МАЯ 09-05-2013 10:26




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАНКРЕАТИТ 09-05-2013 00:00


http://www.klinikum.uni-heidelberg.de/index.php?id=104350&L=2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧИМ ЖЕЛУДОК 08-05-2013 22:55

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Каша на травах исцелит желудок

[300x240]

Боль в желудке и кишечнике весьма распространенная проблема современного человека, ведь далеко не каждый из нас придерживается принципов правильного питания и следит за своим здоровьем. Предлагаем вам достаточно эффективный рецепт исцеления и избавления от болей в животе, вызванных неправильным и нерегулярными питанием, а также стрессами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕНОЗНЫЙ ЗАСТОЙ 08-05-2013 22:50

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Венозный застой сосудов головного мозга.
 

Венозный застой сосудов головного мозга.
[250x256]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИНЫ НА СМЕТАНЕ 08-05-2013 22:01

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Блины: блинчики сметанные

[450x321]

3 стакана пшеничной муки, стакан гречневой муки, 2 стакана сметаны, стакан молока, стакан воды, 5 яичных белков, 50 г. сливочного масла, 30 г. дрожжей, 1 ст. л. сахара, соль, растительное масло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИНЫ ЗЕБРА 08-05-2013 21:59

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Блинчики "Зебра"

[516x326]

1,5-2 стакана муки,0,5 литра молока3-4 яйца.сахар 1 ст.л.,растительное масло 1 ст.л.щепотка соли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЛЕШ С КОДАМИ 08-05-2013 21:51

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Flash с готовыми кодами.

33


[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/682.swf]

32


[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/681.swf ]

30


[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/679.swf]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЛЕШ ЧАСИКИ 08-05-2013 21:50

Это цитата сообщения novprospekt Оригинальное сообщение

Флешки коллажи с часиками.

Флешки коллажи с часиками +код флешки

1.




2.



"Смотрим дальше"



Серия сообщений "флеш-информеры,часики":

Часть 1 - Ура, я научилась делать часики.
Часть 2 - Как правильно записать код флешки или видео в рамочку для кодов.
...
Часть 5 - Флешка-информер "Чищу мониторы"
Часть 6 - Флешки - информеры для приветствий. Часть №2
Часть 7 - Флешки коллажи с часиками.
Часть 8 - Флешки-часики "Halloween"
Часть 9 - Флешки-часики "Винтаж"
...
Часть 37 - Девчонки, у нас все сбудется...
Часть 38 - Флешки для эпиграфов с календариком часиками и радио.
Часть 39 - Весенние флеш плееры.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЛЕШ ЦВЕТЫ 08-05-2013 21:47

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Flash-анимации розы + код.




Смотрим далее + 20 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЛЕШ,ДЛЯ ТЕБЯ 08-05-2013 21:44

Это цитата сообщения Лида_Юринец Оригинальное сообщение

Флеш комментарии-для тебя

.












комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЛЕШ 08-05-2013 21:42

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Только белыми розами

 

 

1.

http://www.xcwhw.cn/fla/hc/161.swf


 

 (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (90x37, 3Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО НА КЕФИРЕ 08-05-2013 21:15

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

БОЖЕСТВЕННОЕ ТЕСТО НА КЕФИРЕ!!!!

Автор Алена с ЖЖ


[699x551]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ 08-05-2013 21:10


http://nsc.1september.ru/topic.php?TopicID=5&Page=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ПТИЧЬЕ МОЛОко 05-05-2013 20:09


Ингредиенты Для коржа: масло сливочное - 50 г сахарная пудра - 50 г яйца куриные - 1 шт. мука - 140 г ванильный сахар - (или экстракт) Для суфле: сгущенное молоко - 100 г масло сливочное - 180-200 г агар-агар (замочить на полчаса в 150 мл воды) - 2 ч.л. сахар - 450 г белок - 2 шт. лимонная кислота - 2 щепотки Для глазури: шоколад горький - 70 г масло сливочное - 45 г Категория блюда выпечка и десерты Время подготовки 30 минут Время приготовления 40 минут Торт "Птичье молоко" рецепт. Процесс приготовления Сливочное масло взбить с сахарной пудрой (если используете ванильный сахар, то добавьте его на этом этапе). Вбить яйцо и перемешать до однородного состояния. На этом же этапе можно добавить ванильный экстракт (если вы используете его). Всыпать муку и замесить тесто. Оно должно получиться достаточно густым. Лист для выпечки застелить пергаментной бумагой и аккуратно распределить по нему тесто тонким слоем. Периметр должен быть на пару сантиметров больше периметра квадратной рамки (потому что края всегда быстрее зажариваются и их нужно срезать). Выпекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке в течение 10 минут. Пока корж в духовке, взбить сливочное масло — сначала одно, а потом вместе со сгущенкой. К этому времени должен приготовиться корж. Не старайтесь доводить его до румяности. Если края уже стали темно-коричневыми, а основная масса еще бледная — вытаскивайте корж из духовки, иначе он будет слишком сухим. (Я, например, в этот раз передержала в духовке, и у меня корж вместо светлого вышел румяным). Пока корж еще горячий, наложите на него рамку и надавите на нее, чтобы срезать края (можно помочь себе ножом). Переложите корж вместе с рамкой, например, на разделочную доску. На ней мы и будем собирать торт. Замоченный в воде агар-агар поставить на плиту и, периодически помешивая венчиком, кипятить около минуты. Получится кисельная консистенция. Всыпать сахар (сначала покажется, что он не растворится никогда), снова помешивать его на среднем огне до появления белой пены (на это уйдет от 3 до 5 минут). Чтобы проверить, достиг ли агарный сироп нужной консистенции, посмотрите, тянутся ли от венчика нитки. Если тянутся — то все отлично. Выключить плиту, оставить сотейник. Взбить белки до состояния плотного мусса, добавить лимонную кислоту и еще раз взбить до крепкой пены (это значит, что когда вы переворачиваете миску вверх дном, белки не выпадают). На высокой скорости миксера тонкой струйкой влить в белки горячий агарный сироп. Масса сильно увеличится в размере, так что будьте уверены, что вы выбрали для взбивания достаточно большую миску. Добавьте сюда же крем из масла и сгущенки и еще раз перемешайте на большой скорости. Смесь получится более желтой и более жидкой. Поскольку агар-агар застывает при 40 градусах, не медлите и выливайте будущее суфле в рамку с коржом. Немного постучите разделочной доской по поверхности стола, чтобы вышли лишние пузыри, а поверхность разгладилась. Поставьте в морозилку на 15 минут. Шоколад и сливочное масло растопите в микроволновке, перемешайте до однородного состояния. Влейте глазурь поверх затвердевшей суфлейной массы и, наклоняя разделочную доску в разные стороны, распределите ее по всей поверхности торта. Снова поставьте на 15 минут в морозилку. Проведите ножом по краю формы (неглубоко), чтобы отделить шоколадный контур, а сам торт потом было легче вытаскивать из рамки. Аккуратно снимите контур (если форма с разъемными бортиками, вам будет немного проще), в остальных случаях просто поднимите рамку вместе с тортом примерно на сантиметр над поверхностью доски. Под своим собственным весом торт сам аккуратно высвободится из рамки. Дальше можно разрезать торт пополам, а потом еще на несколько кусочков — получатся порционные пирожные. По желанию на них можно нарисовать шоколадом — для этого можно использовать те же ингредиенты, что для создания шоколадной глазури. Советы: Специальный квадратный контур можно не покупать, подойдет и универсальная форма для выпечки с разъемными боками. При этом можно использовать в качестве контура только бока, дно все равно не понадобится. Если вы хотите делать торт с двумя коржами (базовый + тот, что посередине), то для теста нужно взять вдвое больше ингредиентов и каждый корж выпекать на отдельном противне. При этом внутренний корж рекомендую сделать диаметром сантиметра на 2 меньше диаметра общего контура. Тогда бока получатся красивее. Поскольку агар-агар быстро схватывается, то торт готовится быстро, не нужно его отправлять в холодильник на всю ночь. Если хотите слой глазури сделать тоньше, используйте меньшее ее количество и успейте быстро распределить по периметру торта, наклоняя разделочную доску. Кроме того, если глазурь нагреть до 40 градусов, то она будет более жидкой, а это тоже поможет сделать шоколадный слой тоньше. Однако имейте в виду: слишком тонкий слой может не скрыть рельеф, оставшийся на поверхности суфле. В этом рецепте, к сожалению, агар-агар нельзя ничем заменить, желатин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИЧ ХОРОШИЙ 05-05-2013 19:36


                 Мука - 4 ст. сахар - 8 ст.л. масло сливочное - 8 ст.л. яйца куриные - 2 шт. + 6 желтков дрожжи (живые) - 20 г соль - 0,5 ч.л. молоко коровье - 1 ст. сухофрукты (орехи или цукаты) - 1 ст. для глазури: сахар - 6 ст.л. яичные белки - 6 шт.  

1. Сначала замесить ложкой жидкую болтушку, называемую опарой. На замес взять всю норму теплого молока, дрожжей и 1-2 стакана муки. Опара должна бродить при температуре 28—30°С в течение 3—3,5 часов до максимального подъема. Во время брожения на поверхности опары будут появляться лопающиеся пузырьки с углекислым газом. Как только опара станет оседать, можно начинать замешивать тесто.

2. В опару добавить яйца в смеси с солью (яйца должны быть комнатной температуры), сахар, при желании можно добавить ваниль, кардамон, цедру лимона или апельсина. Постепенно всыпать оставшуюся муку и замешивать в течение 5— 8 минут до получения однородной массы.

3. В кон¬це замеса добавить масло, разогретое до консистенции густой сметаны. Затем накрыть кастрюлю с тестом крышкой и поставить в теплое место для дальнейшего брожения.

4. Сухофрукты следует обвалять в небольшом количестве муки, перед тем как добавлять в тесто, тогда мякиш вокруг них тоже хорошо пропечется.

5. Когда тесто достигнет максимального подъема, что произойдет примерно через час, добавить сухофрукты и перемешать. Продолжительность брожения опары и теста можно регулировать изменением температурных условий во время брожения, помещая кастрюлю в более теплое или прохладное место.

6. Вырезать полоски пергамента и выложить им стенки форм, а также кружки – по размеру дна форм. Обмазать пергамент внутри не совсем растопленным маслом. При отсутствии специальных форм для ку-личей можно использовать кастрюли.

7. Заполнить форму не более чем на половину ее объема. Дать тесту подняться примерно до 3/4 объема формы и поставить в разогретую до 180°С духовку. Выпекать около 40 минут. Будьте осторожны: нельзя встряхивать форму в конце расстойки и при посадке в печь, иначе тесто осядет.

8. Готовность кулича определить с помощью палочки – она должна быть сухой.

9. Приготовить белковую глазурь. Для этого белки смешать в миске с сахаром. Установить на водяную баню и нагреть, постоянно взбивая, до температуры 50-60 °С. Если нет кухонного термометра, можно просто проверить, опустив палец в белковую массу – должно быть горячо. Важно не перегреть белки, иначе они свернутся. Когда белковая масса достигнет необходимой температуры, снять миску с водяной бани и взбивать еще минут 10 до устойчивых пик. К концу взбивания масса остынет, станет пышной, гладкой и блестящей.

10. Готовые куличи украсить сверху белковой массой с помощью шпателя, кондитерского мешка или столовой ложки. Сверху можно посыпать цветным сахаром, шоколадной крошкой, сахарными бусинами и т.п.

Советы по работе с дрожжевым тестом:

• Если увеличить количество жиров в тесте, готовые изделия будут более рассыпчатыми и вкусными, к тому же – долго не будут черстветь;

• При избытке соли тесто будет бродить плохо, а изделия станут бледными и приобретут соленый вкус; а при ее недостатке – выпечка будет расплывчатой и невкусной

; • При добавлении большого количества сахара поверхность изделия при выпечке быстро заколеруется, а середина будет пропекаться медленно. Кроме того при избытке сахара тесто плохо бродит, а при добавлении больше 35% сахара брожение теста совсем прекращается;

• Если увеличить количество яиц — изделия получатся еще более пышными, а если вместо целых яиц взять только желтки – выпечка будет рассыпчатой и приобретет красивую желтую окраску;

• При избытке дрожжей брожение ускоряется, но слишком большое количество дрожжей придаст изделиям неприятный дрожжевой запах.

[460x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КУХНИ МИРА 04-05-2013 02:52


http://supercook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШАЕМ ПИРОГИ 04-05-2013 02:42

Это цитата сообщения Aschera Оригинальное сообщение

Из теста

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "Оформление блюд":

Часть 1 - Украшение из овощей
Часть 2 - Украшения праздничных блюд
...
Часть 17 - Красивая мясная тарелка
Часть 18 - Украшение блюд
Часть 19 - Из теста
Часть 20 - Украшения из огурца
Часть 21 - Украшение из фруктов
Часть 22 - Красивые нарезки




Серия сообщений "Тесто":

Часть 1 - Дрожжевое тесто
Часть 2 - Божественное тесто на кефире
...
Часть 18 - восхитительное ТЕСТО "Рублёвское " - вкусное, слоистое, пышное
Часть 19 - Тесто для круассанов
Часть 20 - Из теста
Часть 21 - Супер-сдобное опарное дрожжевое тесто из интернета
Часть 22 - Тесто про запас
Часть 23 - Несладкое песочное дрожжевое тесто
Часть 24 - супервысокий Бисквит(с добавлением кипятка и без разделения яиц )


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОБЛЕМЫ ПИЩЕВАРЕНИЯ 03-05-2013 17:25

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Популярно о пищеварении

[365x500]

Статья написана используя лекции диетолога — нутрициолога Русланы Пископпель.

Сегодня я назову вам еще несколько веских причин, почему следует пить воду. Прямо, как в том кино – без воды ни туды и не сюды.

В этой статье буду рассказывать подробно о процессе пищеварения, ибо этот процесс отвечает за наше здоровье, самочувствие, энергию и молодость.

А, следовательно, мы должны понимать, как происходит пищеварение и, если не помогать, то уж по крайней мере, не мешать ему происходить качественно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии