• Авторизация


БАБОЧКИ 09-06-2013 13:17


http://vk.com/wall-43688579_95988
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОМАР ХАЙАМ 09-06-2013 11:24




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КОНКУРС ЭРУДИТ 09-06-2013 10:43


http://www.eruditez.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=65

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШИ СТРАХИ 09-06-2013 09:26


                                                          Страх менять работу

          Мы живем в непростое время, и очень часто ощущаем дискомфорт, испытывая опасения по тому или иному поводу. К примеру, страх потерять работу можно отнести к числу основных и наиболее часто встречающихся опасений. Существует несколько простых способов его избежать, минимизировать или избавиться от него совсем. Но вначале следует сформулировать, как к нему правильно относиться.

          Что такое страх? Откуда он берется? Почему его вызывают какие-то одни определенные вещи, а на другие – нет? Почему в одном случае он как будто бы латентен, а в других – чувствуется остро? Итак, страх – это базовый инстинкт, он определяет возможность выживания каждой отдельной особи, в нашем случае, каждого отдельно взятого человека. Убери страх, и человек потеряет чувство реальности. Природа страха Страх возникает лишь в двух случаях: либо тогда, когда нам неизвестны последствия, либо когда эти последствия для нас нежелательны. Т.е. имеет место страх перед неизвестностью либо перед нежелательностью. И именно страх перед нежелательностью является обоснованным, а вот страх перед неизвестностью можно назвать неконструктивным. Он появляется лишь в тех случаях, когда нет успешного предыдущего опыта совершения подобных действий, а лучше сказать, успешного повторившегося опыта. Ибо если этот опыт имеется, то возникает не страх, а волнительное ожидание, связанное, скорее, с предвкушением удовольствий и новых возможностей для самореализации. Через аллегории – к пониманию

            В отношении смены работы, как мы уже разобрали, истинного, обоснованного страха, не возникает, а возникает лишь страх неизвестности, т.е. совершенно неконструктивный, который нам следует снять. И чтобы его снять, надо просто понять, почему же возникает страх неизвестности. И вот несколько простых аллегорий, которые сразу дают понять, где еще в жизни мы его встречаем почти каждый день, и как легко он сам растворяется.

           Например, поздний вечер, лучше ночь, вы идете по освещенной улице и приближаетесь к зоне, где разбит фонарь. Вы стоите в освещенном месте, а граница освещения кажется вам стеной. А за ней – темнота, пустота, неизвестность. Представьте себе, та самая, не больше, не меньше, неизвестность, которая вас пугает и в любом другом случае.

           Другой пример. Предположим, вы боитесь прыгнуть в воду. Но как только вы исследовали водоем и прыгнули туда один-два раза, а еще лучше, прыгнули с инструктором, то, в какой-то момент, этот процесс перестает вас пугать, вы делаете это легко и свободно, с полной уверенностью в результате.

            Будущее всегда совершеннее прошлого И тут высвечивается еще одна важная тема при рассмотрении страха смены работы. Это – результат. Результат, которого мы ждем от перемены места, должен удовлетворять сразу нескольким нашим ожиданиям, но объединяет эти ожидания одно – увеличение ресурса: увеличение ресурса финансового, может быть, выраженного в социальных льготах либо в денежном выражении; увеличения ресурса времени, например, времени поездки на работу и обратно либо времени, которое занимает сама работа; мы можем ожидать увеличения административного ресурса, т.е. карьерный рост либо приближение к власть имущим; эмоционального ресурса, в конце концов, ибо психологический климат в коллективе никто не отменял, и часто люди уходят исключительно по этой причине. Мы ожидаем всего этого и многого другого, но более ждем, что будет точно лучше в том аспекте, который для нас является главным

         И вот тут-то кроется сам подвох. Мы не знаем, будет ли все это лучше. Нам страшно, что где-то там, в заоблачных далях, будет даже хуже, чем сейчас. А «свое болото» вроде бы известно, с ним все понятно: тут, если даже и гадостей ждать, зато известно каких. Вот и ходим мы на абы какую работу, выполняя ее абы как, проводя драгоценное время своей жизни абы каким образом, так и живем: абы какие в абы каком своем маленьком мире. Тут можно было бы привести аргумент относительно стабильности, мол, лучше синица в руке. Да вот только любая стабильность – это иллюзия. Приключись любой катаклизм, и от стабильности останутся одни воспоминания в виде груды развалин.

          А потому, единственное, что стабильно, это ваш профессионализм, только он остается с вами в любой ситуации, только на него имеет смысл делать ставку, а уж точно не на чьи-то обещания и гарантии, источник, да и сам автор которых

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИСЕЛИ 08-06-2013 22:31

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Очищаем и исцеляем организм киселями

[469x359]

Русским народом кисель был любим издавна, хотя раньше его готовили не с крахмалом, как сейчас, а специально заквашивали отвар злаков – в том числе пшеницы, ржи и овса, кисель из которого часто употреблялся, как лечебное средство.

Кисели в старину варили довольно плотные – они были больше похожи на желе или студень, вкус у них был кислым (отсюда и слово – «кисель»), и чем-то напоминал квас, а цвет – коричневатым или сероватым. Была даже такая профессия – кисельщик: в Москве сегодня сохранились названия мест, где они селились и работали – варили и продавали кисели - это переулки, до сих пор называемые 

Кисельными. Потом в кисели стали добавлять мёд и варенье, сиропы из ягод и фруктов, а позже, когда появился картофель, кисельщики открыли для себя крахмал – и киселей с тех пор появилось великое множество.

Польза киселя не подлежит сомнению: он защищает слизистую, улучшает пищеварение и предупреждает развитие дисбактериоза – особенно полезно пить кисель при гастритах с повышенной кислотностью. Основа киселя определяет его витаминные качества, и полезен не только ягодный или фруктовый кисель: одним из самых полезных считается кисель овсяный.

Очищение и исцеление организма с помощью киселей:

1-й рецепт исцеления: очищающий лимонно-медовый кисель 

2-й рецепт исцеления: гречневый кисель

3-й рецепт исцеления: рисовый кисель

4-й рецепт исцеления: овсяный кисель

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗДОРОВЕЕМ И ХОРОШЕЕМ 08-06-2013 18:59

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

ПОДАРОК ДЛЯ ЖЕНЩИН. ВПЕРВЫЕ НА РУССКОМ

Японский массаж лица Юкоку Танака Эта методика японского массажа лица Юкоку Танака завоевал невероятную популярность во всем мире. В его основу положено очень древнее знание о красоте и молодости человеческого тела. Пора и нам ознакомиться с этой методикой поближе и испытать на себе ее волшебную силу.

Серия сообщений "Подборки рецептов красоты и здоровья":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНКУРС МОЯ МАЛАЯ РОДИНА 06-06-2013 23:06


http://intelekt-um.ru/index.php/konkursy/18-vseros...a-moj-gorod-moya-malaya-rodina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНКУРС МОЁ СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО 06-06-2013 22:48


http://intelekt-um.ru/index.php/konkursy/17-vseros...nyj-konkurs-moe-semejnoe-drevo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНКУРС ИНТЕЛЕКТ-УМ НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ 06-06-2013 22:42


http://intelekt-um.ru/index.php/konkursy/16-vseros...ditsii-i-nasledie-moego-naroda

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНКУРС ИНТЕЛЕКТ-УМ ОКРУЖАЙКА 06-06-2013 18:45


http://intelekt-um.ru/index.php/olimpiady/6-vseros...k-v-sovremennom-mire-1-4klassy

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТОМОНТАЖ 06-06-2013 08:48


http://0lik.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТОРАМКИ ПРИКОЛЬНЫЕ 05-06-2013 08:22


http://alfaday.net/templates-for-photoshop/men-templates/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТОРАМКИ ФУТБОЛ 05-06-2013 08:16


http://alfaday.net/frames/frames-for-men/79855-muzhskie-ramki-futbolnyy-fan.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТОРАМКИ ФУТБОЛ 05-06-2013 08:14


http://alfaday.net/frames/frames-for-men/263819-3-...otivnik-nash-rev-stadiona.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТОРАМКИ ФУТБОЛ 05-06-2013 08:07


http://alfaday.net/frames/frames-for-men/298776-ra...biteley-futbola-evro-2012.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ КОЖИ 04-06-2013 14:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маска для лица с подтягивающим эффектом — способна творить чудеса!

[340x228]
Это очень быстрая, очень эффективная и эффектная маска. Эта маска позволяет женскому лицу засиять, причём быстро. Если вам нужно быстро быть в форме и хорошо выглядеть, значит этот рецепт именно для Вас!




0_8f09d_b63bc78_M (200x82, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО_НАПИТОК 04-06-2013 14:32

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Чудо-напиток для профилактики и лечения рака и других заболеваний...

Чудо-напиток от рака...
[показать]
[показать]
Этот чудо-напиток стоит тoro, чтобы принять к сведению. Г-н Cетo хочет сделать этот напиток открытым, чтобы привлечь внимание людей, которые имеют рак. Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост! У r-нa Сето был рак легких. Ему порекомендовали принимать этот напиток известного травника из Китая. Он принимал этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напитку! Это не cлoжно для вас попробовать. Это похоже на чудо. Пейте на здоровье! Вам нужна одна свекла, две моркови и одно яблоко, чтобы сделать сок! Это просто. Вымыть вcе, срезать кожу, рaзpезать на куски и положить их в соковыжималку и сразу выпить сок. Вы можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa и пейте на здоровье! Напиток будет эффективным для следующих заболеваний:

[447x7]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧКИ 04-06-2013 14:26

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Инфаркт и вода

 

[показать] [показать]Всегда есть что-то, что мы еще не знаем ...
 
Я спросил врача, почему у людей часто происходит обильное мочеиспускание в ночное время.
 
Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находятся в вертикальном положении, обычно днем, (ноги опухают). 
 
Когда вы ложитесь и нижняя часть тела (ноги и т.д.) оказывается на уровне с почками, это то, что заставляет почки удалять воду, потому что это проще. Это связано с последующим утверждением!  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ СОЧНЫЕ 04-06-2013 13:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Посикунчики

http://oikumenia.livejournal.com/62312.html

Оленька! Наконец-то я нашла твой блог! И даже не буду спраштвать, почему пирожки называются так смешно. И так всё ясно!
 
[показать] 

Забавное название! На самом деле это просто маленькие пермские чебуречки, при надкусывании которых может брызнуть (сикнуть  [показать] ) сок. 
Главное отличие от чебуреков, насколько я поняла - это размер или , как выражается моя подруга " но все же... против одного "лаптя" чебрека,  я педпочту 3-4 посикунчика.. Смысл у них один,  просто форма другая." 
Там же у подруги Нади я и почерпнула свое вдохновение. Там же есть ссылка с конкретными картинками, по которой Надя решила приготовить сикунчики на сей раз. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОБЛЕМЫ У НОВОРОЖДЁННЫХ 04-06-2013 12:56

Это цитата сообщения wselennaj Оригинальное сообщение

Новый вид мошенничества в роддомах России

то имеет такую власть и кому это нужно?

  • 8 фев, 2013 в 23:20
[400x533]

Всем привет. Еще раз спасибо Друзья, за пожелания и беспокойство. Иду на поправку. Когда полностью оклемаюсь и вернусь в ЖЖ, поблагодарю каждого. Заставило меня написать этот пост несколько статей и рассказов знакомых. Не выдержал. Тема обширная и больная. Особенно в России..Можно не один пост написать. Но тут появилось новое направление. 



Новый вид мошенничества появился в роддомах России

Сегодня в женских консультациях и роддомах беременные женщины подвергаются агрессивному маркетингу необычных «консультантов». Они убеждают и без того мнительных рожениц, что только пуповинная кровь поможет вылечить их детей, если те заболеют раком, диабетом или другими серьезными заболеваниями. Сотрудники различных фирм предлагают доверчивым мамам собрать, заморозить и сохранить эту кровь за «небольшую» сумму размером от 90 000 до 280 000 рублей, с дальнейшей ежегодной оплатой хранения собранных клеток в криобанках России. К сожалению, уже зарегистрированы случаи обмана со стороны некоторых фирм: при обращении родителей за сохраненной пуповинной кровью в случае болезни ребенка выяснялось, что именно их образец крови был утилизирован «из-за инфекции». Таким образом, далеко не всегда удается воспользоваться собранными образцами крови.Мошенники, которые утверждают, что пуповинная кровь является универсальным лекарством от всех болезней, уже зарабатывают на доверчивых мамочках сотни миллионов рублей в год. В некоторых роддомах крупных городов России, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, сотрудники роддомов буквально вынуждают мам подписывать контракт на сохранение пуповинной крови их новорожденных детей.Молодым мамам необходимо иметь в виду, что сдача пуповинной крови – совершенно необязательная процедура, и заставить их это сделать никто не в праве. Это можно делать только добровольно."


Для кого же собирают пуповинную кровь новорождённых ,да еще и  на деньги самих же наивных доноров?

С форума:Петренко (Вчера 21:56) Решил присутствовать при родах жены и лично контролировать весь процесс. Сменили мы 3 роддома, наконец роды, стоим, нас четверо (врач, акушерка, педиатр ) всех предупредил - без меня чтобы пуповину не трогали... а они хитро так улыбались....вообщем развели меня как младенца, ребенок как только вышел, я им кричу пуповину не пережимать - я сам! они мне - иди быстро руки помой, я только отвернулся на секунду как они тут же пуповину пережали я им вы че творите открывайте быстро ! -они - мы уже не можем тут замок специальный не открывается больше! перерезай быстрей - вот так вот и не успел оглянуться как они плаценту вынули, взвесили и только рот успел открыть ее и след пропал... Будьте на чеку..."

Разводят на плацентарную кровь совершенно хладнокровно и сознательно.

Плацентарная кровь - это самая ценная кровь на протяжении всей жизни человека! Какая она и сколько её, таково и будет его здоровье на протяжении всей жизни!

Это такая кровь, которая циркулирует между плацентой, то есть мамой, и ребёночком. Она насыщена иммуноглобулинами и в ней самый сильный иммунитет на протяжении всей будущей жизни этого ребёнка. Природа специально делает так, чтобы ребёнок вылез на этот свет воружённый самым сильным имунитетом! Поэтому эта кровь, между ценителями, ценится больше чем платина и бриллианты! Наравне с воздухом!


Чтобы подкосить сразу здоровье ребёнка в двое (!) - делается именно так как они делают по всем правилам акушерства - сразу по появлении новорождённого - сразу пережимают пуповину! И поскольку кровь распределена между мамой и ребёнком примерно поровну, то раннее пережимание пуповины приводит к тому, что половина ОЦК - Объёма Циркулирующей Крови ребёночка попадет в ловушку, остаётся в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии