• Авторизация


МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ 09-03-2013 14:14


 Молитва 1

Отче Святый, Превечный Боже, от Тебя исходит всякий дар или всякое благо. Тебе прилежно молюсь о детях, которых благодать Твоя мне даровала. Ты дал им жизнь, оживотворил их душею безсмертною, возродил святым крещением, дабы они сообразно с волею Твоею унаследовали Царство Небесное, сохрани их по Твоей благости до конца их жизни. Святи их Твоею истиною, да святится в них имя Твое. Содействуй мне благодатию Твоею воспитать их во славу Твоего имени и на пользу ближним, дай мне для этого потребные средства: терпение и силу. Господи, просвети их светом Твоея Премудрости, да любят Тебя всею душею, всем помышлением, насади в сердцах их страх и отвращение от всякого беззакония, да ходят в заповедях Твоих, украси души их целомудрием, трудолюбием, долготерпением, честностию, огради их правдою от клеветы, тщеславия, мерзости, окропи росою благодати Твоея, да преуспевают в добродетелях и святости и да возрастают в благоволении Твоем, в любви и благочестии. Ангел-хранитель да пребывает с ними всегда и соблюдает их юность от суетных мыслей, от прельщения соблазнов мира сего и от всяких лукавых наветов. Если же когда согрешат пред Тобою, Господи, не отврати лица Твоего от них, но буди к ним милостив, возбуди в их сердцах покаяние по множеству щедрот Твоих, очисти согрешения и не лиши Твоих благ, но подай им все угодное для их спасения, сохраняя их от всякой болезни, опасности, бед и скорбей, осеняя их Твоею милостию во вся дни жизни сей. Боже, Тебе молюся, дай мне веселие и радость о моих детях и сподоби мне предстати с ними на Страшном Суде Твоем, с непостыдным дерзновением сказать: «Вот я и дети, которых Ты мне дал, Господи. Аминь». Да прославим Всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Молитва 2

Боже и Отче, Создатель и Сохранитель всех тварей! Облагодатствуй моих бедных детей (имена) Духом Твоим Святым, да возжжет Он в них истинный страх Божий, который есть начало премудрости и прямое благоразумие, по которому кто поступает, того хвала пребывает вечно. Облаженствуй их истинным познанием Тебя, соблюди их от всякаго идолослужения и лжеучения, сделай, чтоб возросли в истинной и спасающей вере и во всяком благочестии, и да пребудут в них постоянно до конца. Даруй им верующее, послушное и смиренное сердце и разум, да возрастают в летах и в благодати пред Богом и пред людьми. Насади в сердце их любовь к Твоему Божественному Слову, чтобы они были благоговейны в молитве и в богослужении, почтительны к служителям Слова и со всяким искренни в поступках, стыдливы в телодвижениях, целомудренны в нравах, истинны в словах, верны в делах, прилежны в занятиях, счастливы в исполнении обязанностей своих, разумны и праводетельны ко всем людям. Соблюди их от всех соблазнов злого мира, и да не развратит их худое общество. Не попусти им впасть в нечистоту и нецеломудрие, да не сократят сами себе жизни своей и да не оскорбят других. Буди защитой их во всякой опасности, да не подвергнутся внезапной погибели. Соделай, чтоб не увидели мы в них себе бесчестия и посрамления, но честь и радость, чтоб умножилось ими Царство Твое и увеличилось число верующих, и да будут они на небеси окрест трапезы Твоей, как небесные масличные ветви, и со всеми избранными да воздадут Тебе честь, хвалу и прославление чрез Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

                              Молитва 3

Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена) и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты есть Бог наш. Воздыхание матери о своих детях Боже! Создателю всех тварей, прилагая милость к милости, Ты соделал меня достойной быть матерью семейства; благость Твоя даровала мне детей, и я дерзаю сказать: они Твои дети! Потому что Ты даровал им бытие, оживотворил их душой безсмертной, возродил их крещением для жизни, сообразной с Твоей волей, усыновил их и принял в недра Церкви Своей, Господи! Сохрани их в благодатном состоянии до конца жизни; сподоби их быть причастниками таинств Твоего завета; освящай Твоей истиной; да святится в них и через них святое имя Твое! Ниспосли мне твою благодатную помощь в их воспитании для славы имени Твоего и пользы ближнего! Подаждь мне для сей цели способы, терпение и силы! Научи меня насадить в их сердце корень истинной мудрости — страх Твой! Озари их светом управляющей вселенную Твоей Премудрости! Да возлюбят Тебя всей душой и помышлением своим; да прилепятся к Тебе всем сердцем и во всю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТИ 09-03-2013 14:06

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

Солнечный лучик моей души.


Винтажные открытки от Gallarda.

[495x700]

[269x33]

Хочется просто к тебе подойти...
Руки в ладонях обнять,
Маленький лучик любимой души
Тихонечко в сердце забрать...

Хочется мягко тебя оградить
От грубости и суеты,
Перышком легким войти в твои сны,
Улыбку Весны принести...

Лучик мой нежный, мой огонек,
Солнечный зайчик...Малыш...
Нежность моя, мой светлячок...
Радость и грусть.......
Моя Жизнь !!!

из инета.

[269x33]

[493x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОСТНЫЕ СЛАДОСТИ 09-03-2013 14:03

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Бабушкины пироги

 

Мука пшеничная – 1кг

Сухие дрожжи – 1 пакетик (11 г)

Масло растительное (подсолнечное рафинированное или оливковое, рафинированное или Extra Virgin) – 100гр

Сахар – 2 ст. ложки

Соль – 1-1,5 ч. ложки

Вода – 450-500мл

Молотый кардамон (по желанию) – 0,5 ч. ложки

Муку (лучше просеянную) смешать с дрожжами, сахаром, солью и, если используете, кардамоном. Добавить тёплую воду, масло, перемешать и вымесить тесто. Вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Оно должно быть мягким и хорошо вымешанным. Накрыть салфеткой и оставить для выстаивания. После того как тесто дважды увеличится в объёме (его надо будет обмять), можно формировать пироги.

Начинка для дрожжевых пирогов может быть и сладкой, и солёной. Вот некоторые варианты: гречка, капуста или картошка с грибами, рис с зелёным луком, жареные грибы с луком, а для сладких – разнообразное варенье, орехи и сухофрукты.

 

[показать]
 

Маковый рулет

 

Мак залить водой, потушить минут 15, воду слить. Добавить мёд, изюм, рубленые орехи. Раскатать дрожжевое тесто в большой прямоугольник, распределить на нём маковую начинку, свернуть рулетом.

Дрожжевые пироги и рулеты смазывают перед выпечкой крепко заваренным чёрным чаем.

 

[показать]
 

Кунжутно-финиковые конфеты

 

Крупные мягкие финики очистить от кожи и удалить косточки. Чёрный изюм промыть. Измельчить финики и изюм блендером или при помощи мясорубки до состояния пюре.

Белый кунжут тоже измельчить. Хорошо перемешать все ингредиенты, при необходимости добавить немного лимонного сока. Скатать полученную массу в небольшие мягкие шарики, обвалять в молотых орехах, кунжутных семечках или рисовой муке. Хранить в холодильнике 5-6 дней.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОДИТЕЛЯМ 09-03-2013 13:25

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

10 заповедей Януша Корчака для родителей

Януш Корчак (польск. Janusz Korczak; настоящее имя польск. Henryk Goldszmit; 1878 — 1942) — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель. Педагогическая деятельность Корчака основана на формировании в детском коллективе и у отдельных воспитанников навыков самопознания, самоконтроля, самоуправления. В годы оккупации Польши фашисткой Германией Корчак героически боролся за жизнь детей в варшавском гетто; погиб в газовых камерах Треблинки вместе с 200 своими воспитанниками.
[471x363]

Десять заповедей Януша Корчака для родителей.

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

http://lifeofgame.ru/lifeofgame/10-zapovedey-yanusha-korchaka-dlya-roditeley.html
[600x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЫШИ 09-03-2013 13:23

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Очаровательные малыши художницы-иллюстратора Bessie Pease Gutmann ( Бесси Пис Гутман).

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ПОЛНЫХ 09-03-2013 13:04

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Одежда для полных-46 Предложения от белорусов

Люблю я братских белорусов! У них столько чудесных вещичек для полных красавиц! Вот,к примеру собрала подборочку :

[421x640]

[421x640]    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ ЧЕСНОКОМ 09-03-2013 13:02


http://mshealthy.com.ua/diet-chesnok.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА И РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ 09-03-2013 12:47


http://nar-sred.com.ua/index.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетское средство для очищения крови и сосудов 09-03-2013 12:43


                            Это уникальное тибетское гомеопатическое средство для очищения сердца, крови и сосудов. Действие его выражается в следующем: вымывая из сосудов «бляшки», средство делает сосуды молодыми и эластичными, в результате уходят такие болезни, как атеросклероз, исчезает вероятность инфаркта, паралича, уходят головные боли, улучшается зрение, уменьшаются или исчезают вздутие вен на ногах. Организм полностью омолаживается. Средство следует готовить осенью, когда только собран чеснок, последний срок начала приема средства – конец января, когда чеснок еще в силе. Позже – уже неэффективно.

          Приготовление тибетского средства для очищения крови и сосудов: 350 г отборного очищенного чеснока порезать мелко и растереть деревянным пестиком в глиняном coсуде до кашицы. Деревянной ложкой сложить кашицy в стеклянную посуду, накрыть крышкой и темной тканью – пусть «отстоится». Затем отобрать 200 г самой жидкой массы, вылить ее в другую 0,5 л банку и залить 200 г чистого медицинского спирта (заменители категорически недопустимы). Плотно закрыть. Поставить в прохладное место (не в холодильник) и накрыть черным колпаком на десять дней. Через 10 дней отжать массу через плотную льняную ткань, отжатую жидкость поставить под колпак еще на 2 дня. Через 2 дня тибетское средство для очищения крови и сосудов готово для употребления.

        Сделайте себе график на 10 дней «подготовительного» приема капель. Дни Завтрак Обед Ужин 1-й 1 2 3 2-й 4 5 6 3-й 7 8 9 4-й 10 11 12 5-й 13 14 15 6-й 15 14 13 7-й 12 11 10 8-й 9 8 7 9-й 6 5 4 10 3 2 1

        Остальную жидкость пить по 25 капель 3 раза в день, пока все не выпьете. В подготовительный период обязательно пишите числа, чтобы не запутаться. Любое количество капель вливать в 50 г холодного кипяченого молока. Чеснок пить натощак за 15-30 мин (лучше за 30 мин) до еды. Если вы ходите на работу, обеденную дозу берите с собой. Утром в плотно закрывающуюся маленькую бутылочку залейте обеденную дозу – 50 г молока и соответствующее количество капель чеснока.

       Повторить очищение крови и сосудов этим тибетским средством через 3-6 лет

     . Второй рецепт тибетского средства для очищения крови и сосудов: 40 г измельченного чеснока залить 100 г спирта или водки, настоять в закрытом сосуде. Принимать по 10 капель 2-3 раза в день за 30 мин до еды. Для улучшения вкуса можно прибавить мятных капель. Тибетское средство можно употреблять при склерозе, малокровии, метеоризме, почечнокаменной болезни. При атеросклерозе, высоком давлении крови, бронхите чеснок можно использовать следующим образом: очищенные от шелухи и измельченные дольки чеснока (одной головки) смешать со стаканом простокваши, выдержать в течение одной ночи, а на следующий день настой выпить в 2-3 приема.

       Для лечения сердечно-сосудистых заболеваний с атеросклеротическими изменениями фитотерапевты приписывают больным ежедневно в течение 3 месяцев употреблять по 20 зубков чеснока (около 60 г), часто в форме экстракта.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЮЩИЙ ВОДОПАД 09-03-2013 12:24




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SCORPIONS 09-03-2013 12:02




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМЕ 09-03-2013 11:56




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 МАРТА 08-03-2013 19:55


http://muzotkrytka.narod.ru/8marta/cards/28.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА. 08-03-2013 06:04

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Музыкальный сборник "Романтика"

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 МАРТА 07-03-2013 14:35


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=em86nwB-57E#t=93s

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОГИНЯ 07-03-2013 14:26


                                                           Притча от Владимира Мегре
                   Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».
                   Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу: «Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные».
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
              Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:
— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…
— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.
«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.
На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».
                   Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.
              Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?
Совсем опешив, Елена переспросила:
— А ты?
— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.
Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ СУДИ 07-03-2013 14:14


Не судите, да не судимы будете. Ведь каждая судьба достойна романа!
Начну издалека. Из детства.
Моя мама работала бухгалтером и экономистом, но еще и была портнихой на дому, подрабатывала. Её клиентами становились подруги и подруги подруг. В нашей квартире имелась комната, где собирались несколько женщин сразу - этакий клуб. Я помогала маме сметывать и распарывать, зарисовывать модели будущих нарядов, и привыкла слушать откровения гостей.

С ранних лет я поняла, что все люди не плохие и не идеальные. Все разные, со своим набором личных качеств и обстоятельств, и никого нельзя мерить одним шаблоном.

Подруги моей мамы были женщинами пестрых судеб. Коротко расскажу о нескольких.

1. Тетя Тамара 3 раза выходила замуж, имела 3 детей от двух мужей. Она работала в таксопарке, и не церемонилась с мужчинами. Она всегда смеялась, что опять у неё новая фамилия, а у детей разные. Она была домовитой хозяюшкой, и не терпела у мужчин дурных привычек. Последний её мужчина был с ней и её детьми до самой её кончины (рак), хотя он не являлся отцом детей.

2. Тетя Надя была талантливым бухгалтером со связями, при СССР работала в крупных СМУ, а после перестройки в крупных банках и солидной фирме. Она 3 раза была замужем, но имела и любовников. Её одинокие отрезки жизни бывали затяжными, и тогда она обитала у нас чуть ли не сутками. Пару раз она уводила мужей, высокопоставленных причем. Обладала характером пробивной стервы. Детей ей Бог не дал.

3. Тетя Александра была замужем за успешным художником. Сама математик (МГУ с отличием), экономист, а он - богема со всеми вытекающими. Двое детей. Жену он порой побивал, порой унижал. Но порой возносил, осыпал подарками, стихами и рисовал как музу. А иногда ей приходилось монотонно закрашивать основу огромных полотен - было много заказов на тему труда, войны, космоса. Она не уходила от него. Она его любила.

4. Красавица тетя Рита любила выпить. Но была так хороша, что легко находила мужчин из разных сфер. То летчик, то хирург, то инженер. Хирург-травматолог лечил её после перелома ноги. И с покалеченной ногой, прихрамывающая, она была любовницей и женой.

5. У одной маминой подруги родители 3 раза официально разводились, разъезжались в разные города и даже страны (папа был крупный военный чин), и соответственно опять женились официально спустя годы! У них двое детей. В промежутках между браками у них случались и иные отношения.

Были ли у мамы подруги традиционной, правильной судьбы? Конечно! И мама сама вышла замуж в 18 лет, и прожила с папой уже более 50 лет. Дети, внуки, все как положено.
Были ли у неё женские тайны? Думаю, да. Я это ощутила где-то в мои 17 лет. Но это было не судьбоносно, и наша семья плыла своим курсом дальше. Осуждаю ли я её? Конечно нет!

Сейчас, когда люди получили возможность жить на несколько стран, находить работу в разных городах мира, отношения стали еще больше отходить от патриархальных традиций.

К чему я веду?
Вчера я написала пост с просьбой РАССКАЗАТЬ о своем опыте и знании трудных отношений зрелых людей, чтобы я могла сравнить, сделать выводы, извлечь пользу...
Но многие комментаторы ответили в стиле осуждения…

И я задумалась. Если бы психологи пациентам говорили, что жить надо по четким правилам и резко судили бы? Думаю, к ним перестали бы обращаться. Психологи должны помочь обрести человеку ту индивидуальную модель жизни, которая для него приемлема.

Я рада за всех, у кого ВСЁ в норме. Но жизнь пестра и многообразна. И каждая судьба достойна романа, если только самим себе рассказать всю правду.
Если бы мы жили без затей, то не было бы ни фильмов, ни книг, ни спектаклей. Ведь каждое увлекательное произведение - о людях мятущихся и сомневающихся, допускающих отступления от правил.

Еще по теме
13:47 Письмо опытной женщины молодым девушкам +2
13:35 Только весной: мысли по поводу!.. +3 1
6 Мар Бросать ли гулящего мужа, чтобы осложнить себе жизнь? +23 45
все темы
Не судите, да не судимы будете. Нотации читать легко. Понять и помочь трудно…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 МАРТА 07-03-2013 14:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

8 марта.Открытки из детства

Накануне нашего любимого женского праздника,захотелось окунуться в детство и собрать "виртуальную"коллекцию  старых советских открыток к празднику 8 марта.

[317x450]

Есть в них своя прелесть,окутанная теплыми воспоминаниями детства,когда открытки приходили по почте,даря радость и хорошее настроение

Превью 0b2d2d24ad5e20f7c454619e335bb2e8_b (507x700, 58Kb)Превью 0f734d1c297caa7f093d846524e51735_b (474x700, 46Kb)Превью 1d4796e12494379be3d55aa1e44e0b65_b (446x700, 253Kb)Превью 2c49e7d65aea4eaef162a48c9a72a586_b (500x527, 155Kb)Превью 2e5790f3e0a8dd8c6c4990f5a189a001_b (500x694, 342Kb)Превью 3e1c3d31756e66de4a6037fb4f828b58_b (319x450, 37Kb)Превью 5ab745b134069d385f5866cfdf3276e4_b (457x700, 39Kb)Превью 5b47cfed68b3daf49fd11f87fe1e6d7e_b (487x700, 48Kb)Превью 5d5ec663a24da4680836c1c938eab0a0_b (480x700, 56Kb)Превью 6bab8fe53b2ec81e1bb7a682f31916ea_b (316x450, 36Kb)Превью 6c659eb649180988072ec37680776427_b (493x700, 44Kb)Превью 8a0dd037f9d531e575bd46a867c73668_b

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 МАРТА 07-03-2013 13:43




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 МАРТА 07-03-2013 05:07


http://bestgif.ru/photo/8_marta_otkrytki/10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии