• Авторизация


ПРОЧИТАЙТЕ МНЕ 09-03-2013 18:31

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Аудиокниги Онлайн - читают вам...


Для тех у кого нет времени читать
книги самому. Вам прочитают
любую понравившеюся книгу.
Можно также попробовать найти
свою любимую. Заходим.
Выбираем жанр. И жмём ОКЕЙ.











С любовью SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИЦЦА 09-03-2013 18:29

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Как приготовить пиццу «Маргарита»

[показать]

Серия сообщений "пицца бутерброды":
Часть 1 - Запеченный батон с сыром и чесноком
Часть 2 - Маленькие пиццы
...
Часть 37 - Королевский бутерброд
Часть 38 - Пергамент – альтернатива маслу для жарки!
Часть 39 - Как приготовить пиццу «Маргарита»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЕРЕВОДЧИК 09-03-2013 18:27

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Перевод текста целыми страницами

Перевод текста целыми страницами


Если Вы попали на иностранный сайт,
тогда этот переводчик поможет перевести всю страницу.
Скопируйте адрес страницы в адресной строке
и вставьте в переводчик.
затем выберите нужный язык и перевести.
Откроется нужная страница, уже на нужном Вам языке.


Перевести
с на



Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ДНЕВНИКА":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - КОДЫ ОФОРМЛЕНИЯ БЛОКА
...
Часть 38 - Как сделать ссылку на друга
Часть 39 - Откликнитесь пожалуйста дарители безымянных симпатий и сердечек.
Часть 40 - Перевод текста целыми страницами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каланхое в борьбе с ногтевым грибком 09-03-2013 18:26

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Каланхое в борьбе с ногтевым грибком

[показать]Приложенный к ногтю лист целебного каланхоэ – наиболее быстродействующий и эффективный способ в лечении ногтевого грибка. Вся поверхность чисто вымытого ногтя и ногтевая лунка должны быть покрыты фрагментом листка каланхое, закрепленного на пальце пластырем или бинтом. Повязку меняют ежедневно.

http://domo.mirtesen.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕМ 09-03-2013 18:24

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

[показать]Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Для кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

Ингредиенты:

Картофельный крахмал 1 стол. ложка

  • сок моркови 5 ст. ложек
  • сметана 1 ст. ложек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРУСЕЛЬ 09-03-2013 18:20

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Сайт для детей – Карусель

Сайт для детей – Карусель

 

[450x273]

 

 найден сайт, который сможет привлечь внимание детей и их родителей. Это сайт телеканала Карусель и на нем расположены весьма познавательные и развивающие игры.

 

[560x354]

Давно доказано, что техника «учиться играя» приносит свои результаты. Так что пусть ваш ребенок совместит приятное с полезным на этом интересном сайте.

На Карусели вы найдете много игр и все они — развивающие. Математика, английский, география – вот небольшой список знаний, который сможет получить маленький пользователь интернета. А еще много логических игр – кроссворды, пазлы, пятнашки, раскраски – на любой вкус и цвет.

[560x365]

Особенно понравилась игра змейка Hungry Max. В этой игре нужно собирать английские буквы, из которых потом будут образованы, озвучены и переведены слова.

[560x358]

[560x393]

 

Сайт для детей Карусель

http://intsite.su/category/neobychnoe/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕЕМ МОРКОВЬ 09-03-2013 18:16

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Сеем морковку

[показать]Есть способ посева семян моркови, при котором дружные всходы появляются быстро. Он называется «морковь в мешочке». Как только начинают появляться первые проталины, нужно выкопать на участке ямку на штык лопаты. Семена моркови в полотняном мешочке смочить водой, положить в эту ямку, засыпать землей, забросать снегом. Чтобы не потерять место, где прикопаны семена моркови, нужно поставить любой опознавательный знак, например, палку. Через 10 - 12 дней семена моркови наклевываются. Затем их достают, смешивают с сухим речным песком и разбрасывают по грядке. Почву слегка боронуют, накрывают пленкой. Дружные всходы появляются уже на 5 - 6 день.
Следующий способ посева семян моркови — удобный и экономный. Нужно смешать одну-две столовых ложки семян моркови с ведром песка и разбросать эту смесь в борозды. Важно, чтобы песок был сухим, иначе семена плохо перемешаются с песком и посевы окажутся неравномерными. Затем хорошо пролейте грядки с морковью водой, засыпьте сверху небольшим слоем почвы и можете не подходить к моркови до осени. Прореживать грядки с морковкой не придется. Осенью у вас должна уродиться крупная и ровная морковь.
Бабушкин способ посева моркови: налейте в стакан (пол-литровую банку) воду насыпьте туда семена моркови. Затем, хорошо размешав эту смесь, наберите в рот воду вместе с семенами моркови и прыскайте на грядку. Так раньше при глажке опрыскивали пересушенное белье. Посевы моркови получаются тоже более-менее равномерными.
Смешанный способ посадки: например, можно смешать семена моркови и редиса в одной чашке, добавить туда немного речного песка для равномерности посева и сеять в бороздки. Редис быстро всходит, постепенно съедается, а для моркови остается все свободное место в рядке. В дальнейшем, прореживать такую грядку не придется. Редиску можно заменить любым другим быстро всходящим и созревающим растением. Хорошо подойдут для этих целей шпинат или салат. Идея смешанных грядок очень хорошая, она дает хорошие результаты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение инсульта народными средствами дома 09-03-2013 18:14
liveinternet.ru/users/35640...263365020/


Лечение инсульта народными средствами дома


 



Как лечить инсульт народными средствами? Для человека, перенесшего инсульт, этот вопрос становится злободневным. Для своей быстрой реабилитации все  больные всегда обращаются к истокам народной  медицины. Ведь она  помогает людям в самых тяжелых ситуациях. Именно  самые невероятные и эффективные, совершающие чудеса, поднимающие на ноги  рецепты, выходят  всегда  из народа. Какие же эффективны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРУДНО ЗАГОВОРИТЬ 09-03-2013 15:40

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Почему заговорить бывает трудно.Смирнова Е. О.

[показать]

В последнее время явное недоразвитие или отсутствие речи у 3-4 летних детей становится все более серьезной проблемой для родителей и педагогов. Попытаемся рассмотреть основные, наиболее типичные причины таких проблем у детей 2-3-х лет и, соответственно, способы их преодоления.

Первой и главной причиной отставаний в речевом развитии является недостаточное общение ребенка со своими родителями. В последнее время многие родители в виду своей занятости и усталости не имеют времени и желания общаться со своими детьми. Главным источником впечатлений (в том числе и речевых) становится для детей телевизор. Молчаливое состояние семьи в повседневной жизни и перед экраном телевизора имеет драматические последствия для овладения речью маленьким ребенком. Уже давно бьют тревогу врачи, которые в силу своей профессии имеют дело с нарушением речи и слуха в детском возрасте. Уже в середине 90-х годов немецкий врач Манфред Хайнеманн, при помощи новых методов обследования наткнулся на неожиданно большое количество детей трех с половиной, четырех лет, нуждающихся в лечении. В среднем, у 25 % детей было обнаружено нарушение развития речи. Сегодня в среднем каждый четвертый ребенок дошкольного возраста страдает замедленным развитием речи или его нарушением, независимо от уровня образования или от принадлежности родителей к определенным социальным слоям.

Специалисты подчеркивают, что увеличивающиеся нарушения развития речи в наше время объясняется не столько медицинскими факторами, сколько изменившимися социально-культурными условиями, в которых растут дети. У родителей сегодня меньше времени для своих детей. В среднем у матери остается около 12 минут в день, чтобы действительно поговорить со своим ребенком. От свободного времени работающих родителей едва ли может что-то остаться для ребенка. И как следствие – растущее число детей, "осчастливленных" собственной аппаратурой, и тогда время просмотра передач достигает 3-4-х часов в день. Особенно внушает опасение то, что уже маленькие дети 3 - 5 лет смотрят телевизор в среднем 1-2 часа в день. А некоторые от 5 до 6 часов в день, когда им показывают дополнительные видеофильмы.

Но, казалось бы, сидя перед телевизором малыш постоянно слышит речь, причем громкую, разнообразную и выразительную. Что ему мешает ее усваивать? Дело в том, что речь, слышимая ребенком с экрана телевизора, не оказывает должного воздействия и не играет значимой роли в речевом развитии. Она не воспринимается детьми раннего возраста как адресованная им лично и не включена в их практическую активность, а потому не имеет никакого значения, а остается лишь фоном мелькающих на экране зрительных стимулов. Показано, что маленькие дети не выделяют отдельные слова, не понимают диалогов и не вслушиваются в экранную речь. Даже самые лучшие передачи или кассеты не могут заменить общения родителей со своими детьми. Ребенку необходимо непосредственное воздействие взрослого, его участие в практической деятельности малыша. Следовательно, для преодоления подобных отставаний в развитии речи необходимы по крайней мере два условия:

 включенность речи в активную деятельность ребенка;
 индивидуальная адресованность речи, которая возможна только в живом непосредственном общении.

Для ребенка, которому предстоит освоиться с миром речи, ни в коей мере не безразлично кто и как произносит слова. Ведь только благодаря обращенному к нему слову он может стать человеком в истинном смысле слова. Причем, в первую очередь здесь подразумевается не передача информации, а нечто совсем иное, имеющее гораздо большее значение – взгляд в глаза, заинтересованное внимание, ответная улыбка, эмоциональная выразительность. Все это может дать ребенку только близкий взрослый.

Однако иногда отставания в речевом развитии связаны и с избыточным пониманием близких взрослых. Взрослые, хорошо понимая значения автономной речи ребенка и угадывая его малейшие желания, не стимулируют у него обращения к нормальной человеческой речи и не ставят перед ним речевую задачу. Они хорошо понимают, что хочет сказать ребенок, и удовлетворяются его "детскими словами" типа "бу-бу", "нюка", люка и пр. Сами родители также с удовольствием используют детские слова в разговоре с малышом, поскольку такой детский язык (его иногда называют языком мам и нянь) выражает особую нежность и умиление перед малышом. Но этот язык уместен только для младенцев, поскольку ребенок еще не вникает в значение слов. После года, когда начинается интенсивное усвоение речи, "детские слова" могут стать серьезным препятствием для развития нормальной человеческой речи. Ребенок может надолго "застрять" на этом этапе, довольствуясь несколькими детскими словами. Если малыш до 3 - 4 лет остается на стадии говорения исключительно "детских слов", то в последствии в его речи возможны различные нарушения, связанные с неполным овладением звуками родного языка,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЯЗАННОСТИ ПО ДОМУ 09-03-2013 15:35

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Как научить ребенка выполнять свои обязанности по дому?

[показать]

В последнее время я получаю много писем от родителей, которые задают мне один и тот же вопрос, как научить ребенка выполнять свои обязанности по дому?
Есть несколько причин, которые мешают выработать правильное отношение к домашним обязанностям:

Причина №1: Развлечения, пожирающие время и деньги

Если раньше ребенок играл в футбол во дворе, то сейчас ему больше нравится это делать на компьютере, если раньше свои развлечения он придумывал себе сам, то сейчас он предпочитает смотреть развлекательные передачи по телевизору или использовать сервисы развлечений на мобильном телефоне.

Причем развлекательных передач становится все больше, потому что деньги двигают проектами на телевидении, а новейшие цифровые технологии – все изощреннее и также направлены на извлечении прибыли их создателями.

Вот и получается, что оторвать детей от телевизора, телефона и компьютера становится делом крайне сложным, потому что родителям нечего противопоставить мощной индустрии развлечений.

Дети тратят время, которое они могли потратить на свое развитие.
Дети тратят деньги, которые не зарабатывают.

Что же делать родителям?
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАВАТЬ СДАЧИ 09-03-2013 15:35

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

ДАВАТЬ ЛИ СДАЧИ?

На площадке была свидетелем ситуации: мальчик лет пяти ударил другого. Когда обидчик ушел, к плачущему сыну подошла мама и начала выговаривать: «Почему не дал ему в нос? Почему стоял и плакал? Надо было врезать посильнее!» Сначала я думала, что она шутит. Но она действительно учила сына давать сдачи. Но можно ли учить ребенка давать сдачи, когда его бьют?

Вероника Баранова

Отвечает психолог Татьяна ДОРОФЕЕВА, Санкт-Петербург:

То, как мы защищаемся от агрессии, направленной на нас, закладывается в семье. Еще в восемь-девять месяцев ребенок, изучая волосы или глаза мамы, папы, может сделать больно — сначала случайно, потом из любопытства — и наблюдать за нашей реакцией. Родителям следует говорить ребенку, что это больно и неприятно, отражать свои эмоции на лице, показывать, как можно защититься (уклониться), чтобы никто не пострадал. Очень важную роль в этом вопросе играют формирование границ поведения ребенка и взрослого, их взаимоуважение и пример реакции родителей на агрессивные действия окружающих. Главное, чтобы наши слова и дела не расходились. И даже если мы последовательно объясняем, что в критической ситуации всегда можно договориться, а сами этого не соблюдаем, у детей вообще не закрепляется навыков разрешения таких проблем и противостояния им. Если же ребенок пугается сложностей, не умеет договориться с «противником» (а в пять лет этому уже можно научить!), то надо находить в нем самом сильные качества, чтобы укреплять его уверенность в себе. В этом смысле следует учить «давать сдачи», то есть давать отпор и соблюдать границы, никого не обижая. Однако прежде всего необходимо учить договариваться и искать компромиссы.

Источник : журнал "Фома"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ДЕТЯХ 09-03-2013 15:31

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Высказывания о детях

В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви. Луиза Хей.
[x594]
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца. Василий Александрович Сухомлинский.

Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. Януш Корчак.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИШИНА И ДЕТИ 09-03-2013 15:28

Это цитата сообщения Pavel_Kitoy Оригинальное сообщение

Если в доме стало тихо...

 Нашла в просторах интернета. Понравилось. У нас все так и есть))))

ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО – ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО РЕБЁНОК…

•моет руки в кошачьей миске
•наполовину торчит из стиральной машины
•облизывает папины ботинки
•сложил родительские носки в унитаз
•размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение
•проверяет – не поселился ли кто в розетке?
•прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки
•ест мамины глянцевые журналы
•старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона
•открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой
•сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину
•вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро
•ест из кошачьей миски
•прячет мне в сумку свои игрушки
•разлил где-то воду, скорее всего – на диван… и самозабвенно размазывает
•отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер
•включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM’а и "reset" – пока комп не сойдёт с ума
•раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами
•звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне
•роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов
•размазал мамин крем для лица по полу
•заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья
•моет руки в унитазе
•вырывает по одному листочки из маминого ежедневника
•что-то очень усердно режет ножницами… (вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо – для вентиляции), режется постельное бельё, на белье – чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)
•отрывает цветы у комнатных фиалок – кукле нужен букет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛУШАЕМ ДЕТЕЙ 09-03-2013 15:27

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Что нам мешает слушать ребенка

 

В последние два десятилетия психологи проделали очень важную работу: они выделили типы традиционных родительских высказываний — настоящих помех на пути активного слушания ребенка.

Их оказалось целых двенадцать! Давайте же познакомимся с этими типами автоматических ответов родителей, а также с тем, что слышат в них дети.

1. Приказы, команды: "Сейчас же перестань!", "Убери!", "Вынеси ведро!", "Быстро в кровать!", "Чтобы больше я этого не слышал!", "Замолчи!".

В этих категоричных фразах ребенок слышит нежелание родителей вникнуть в его проблему, чувствует неуважение к его самостоятельности. Такие слова вызывают чувство бесправия, а то и брошенности "в беде". В ответ дети обычно сопротивляются, "бурчат", обижаются, упрямятся.

2. Предупреждения, предостережения, угрозы: "Если ты не прекратишь плакать, я уйду", "Смотри, как бы не стало хуже", "Еще раз это повторится, и я возьмусь за ремень!", "Не придешь вовремя, пеняй на себя".

Угрозы бессмысленны, если у ребенка сейчас неприятное переживание. Они лишь загоняют его в еще больший тупик.

Так, в конце первого разговора мама прибегла к угрозе: "...так и пойдешь, все ребята увидят, какой ты неряха", на что последовали слезы и выпад мальчика в адрес мамы.

Знакомы ли вам такие сцены? Бывает ли так, что в результате вы реагируете еще большим "закручиванием гаек", следующей угрозой, окриком?

Угрозы и предупреждения плохи еще и тем, что при частом повторении дети к ним привыкают и перестают на них реагировать. Тогда некоторые родители от слов переходят к делу и быстро проходят путь от слабых наказаний к более сильным, а порой и жестоким: раскапризничавшегося малыша "оставляют" одного на улице, дверь закрывают на ключ, рука взрослого тянется к ремню..

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИМЫЕ 09-03-2013 15:26

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Что самая горькая горечь на свете?

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЯЗЫЧКА 09-03-2013 15:18

Это цитата сообщения vishnia05 Оригинальное сообщение

Учим стихи, тренируем язычок

 

 

[300x400]
Занимаемся по книжке
(Чудо-обучайка).  

Упражнения для язычка пошли на ура. Еще бы, и в зеркало покривляться можно так еще за это и похвалят: редкое удовольствие.

Вырезали божью коровку, бабочку, снежинку, прикрепили ниточки и дули- у кого выше подлетит, развивали дыхание. Шаблоны здесь 1  и  2,   снежинки

Учим стихи по книге (Учим стихи по картинкам) ссылка на скачивание внизу. Очень удобно для нас оказалось, мы книжку распечатали, а сшивать не стали. Учим стих, потом этот листочек в файл и на холодильник: пока мама чего-нибудь готовит есть чем Даню занять- повторяем стих, можем спеть его, можем про его героев историю сочинить, как пойдет.   

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ 09-03-2013 15:18

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Идеи для развивающих игрушек своими руками

[500x336]

[500x339] 

Еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗВИТИЕ РЕЧИ 09-03-2013 15:17

Это цитата сообщения Lina333 Оригинальное сообщение

Развитие речи

 


Название Краткое содержание занятий Возраст Оценка
Чтение стихов Обязательно попробуйте читать ребенку следующие стихи:
Юлиан Тувим. "Про пана Трулялинского" (в переводе Б. Заходера)
Кто не слышал об артисте
Тралиславе Трулялинском!
А живет он в Припевайске,
В переулке Веселинском.
С ним и тетка-Трулялетка,
И дочурка-Трулялюрка,
И сынишка-Трулялишка,
И собачка-Трулялячка.
Есть у них еще котенок,
По прозванью Труляленок
И вдобавок попугай-
Развеселый Труляляй!
На заре они встают,
Чаю наскоро попьют,
И встречает вся компания
Звонкой песней утро раннее.
Палочку-трулялялочку
Поднимает дирижер,
И сразу по приказу
Зальется дружный хор:
Тру-ля-ля да тру-ля-ля!
Тру-ля-ля да тру-ля-ля!
Честь и слава Тралиславу!
Трулялинскому хвала!
Трулялинский чуть не пляшет-
Дирижерской палкой машет
И,усами шевеля,подпевает:
"Тру-ля-ля!"
"Тру-ля-ля"-звучит уже
На дворе и в гараже,
И прохожий пешеход
Ту же песенку поет.
Все шоферы-Трулялеры,
Почтальоны-Трульоны,
Футболисты-Трулялисты,
Продавщицы-Трулялицы,
Музыканты-Трулялянты.
И студенты-Труляленты.
Cам учитель-Трулялитель,
А ребята-Трулялята!
Даже мышки.даже мушки
Распевают:"Трулялюшки!"
В Припевайске весь народ
Припеваючи живет.

Д. Хармс."Миллион"
Шел по улице отряд-
сорок мальчиков подряд:
раз, два, три, четыре,
и четырежды четыре,
и четыре на четыре,
и еще потом четыре.
В переулке шел отряд-
сорок девочек подряд:
раз,два, три, четыре,
и четырежды четыре,
и четыре на четыре,
и еще потом четыре.
Да как встретилися вдруг-
стало восемьдесят вдруг!
Раз, два, три, четыре, и четыре на четыре,
на четырнадцать четыре,
и еще потом четыре.
А на площадь повернули,
а на площади стоит
не компания, не рота,
не толпа, не батальон,
и не сорок, и не сотня,
а почти что МИЛЛИОН!
Раз, два, три, четыре,
и четырежды четыре,
сто четыре на четыре,
полтораста на четыре,
двести тысяч на четыре!
И еще потом четыре!

Д. Хармс. "Веселые чижи"
Жили в квартире
Сорок четыре
Сорок четыре
Веселых чижа:
Чиж-судомойка,
Чиж-поломойка,
Чиж-огородник,
Чиж-водовоз,
Чиж за кухарку,
Чиж за хозяйку,
Чиж на посылках,
Чиж-трубочист.
Печку топили,
Кашу варили
Сорок четыре
Веселых чижа:
Чиж с поварешкой,
Чиж с кочережкой,
Чиж с коромыслом,
Чиж с решетом,
Чиж накрывает,
Чиж созывает,
Чиж разливает,
Чиж раздает.
Кончив работу,
Шли на охоту
Сорок четыре

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИФРЫ 09-03-2013 15:16

Это цитата сообщения Julia_Ljuva Оригинальное сообщение

Учим цифры

Зашла в книжный магазин и увидела пособие "Учим цифры". Два бумажных диска крутятся относительно друг друга. Конечно можно было бы и купить, только нам бумажное пособие было бы на пару минут. Решила сшить. Один диск получился в диаметре 19 см, а тот что побольше 30 см. В середине каждого диска сделала петлю и через неё соеденила две пуговки. Накупила по количеству пуговок. И всё, развивающее пособие "Учим цифры" готово. Лизавета оценила, начала перебирать пуговки, пока перебирает, я считаю. Обводим пальчиком вышитую цифру. Знакомство с цифрами началось.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСПИТАНИЕ 09-03-2013 15:15

Это цитата сообщения стася_мохорева Оригинальное сообщение

Крошка-сын к отцу пришел

Что для ребенка "правильно", а что в его поведении тут же заносится в категорию "недопустимо", каждый родитель решает сам. Но есть способы, с помощью которых вы можете показать вашему чаду, что в вашем понимании "плохо", а что "хорошо".

Основы основ

В возрасте до 1 года объяснить ребенку, что "белое", а что "черное", нельзя, он еще не способен оперировать даже самыми простыми отвлеченными понятиями. Показывать правильную модель поведения нужно своими поступками. Щедро проявляя любовь и ласку по отношению к малышу, вы можете быть уверенными, что он впитает в себя положительные эмоции и наверняка вырастет полноценной самодостаточной личностью. Подчеркиваем: не скупитесь на нежность. Плеяда неуверенных в себе, закомплексованных, а значит, не слишком-то успешных людей произрастает именно из числа "недолюбышей".

"Подстелите соломки"

От 1 года до 2 лет ваша основная тактика заключается в том, чтобы не ругать ребенка, если он ведет себя не так, как нужно (по вашему разумению), а предотвращать "критические" ситуации. Например, если вы не хотите, чтобы малыш доставал и разбрасывал вещи из платяного шкафа, просто надежно закройте дверцы мебели. Если вполне резонно стараетесь не давать ему сладкое перед едой, откажитесь от похода с ним в магазин перед обедом или ужином – сходите после, так как кроха обязательно попросит что-нибудь вкусненькое. В этом возрасте маленькому человечку сложно долго концентрировать внимание, ему трудно что-то объяснить, поэтому жесткие дисциплинарные меры пользы не принесут.

Наглядная агитация

Дети в возрасте 2-4 лет не воспринимают абстрактные понятия, такие как "любовь", "правда", "честность". Читайте "наследнику крови" книги, смотрите вместе мультфильмы, где эти отвлеченные слова будут выражены яркими примерами. Нежелательные поступки пресекайте твердо, но спокойно и доброжелательно. Не повышайте на малыша голос, вы же не хотите, чтобы он вырос нервным и задерганным.

Метод пряника

4-5 лет – самое благоприятное время для воспитания в ребенке понятия о "хорошем" и "плохом". В этом возрасте дети уже воспринимают простые объяснения абстрактных понятий. Вы можете рассказать о том, что такое "верность" и "добро", "зло" и "ложь". Продолжайте показывать малышу положительные примеры. А еще лучше будьте этим примером сами, так как в данный период ребенок стремится быть похожим на близких ему людей, ему приятно вызывать радость и приятные эмоции у родителей. Чем чаще вы будете хвалить крошку-четырехлетку, тем лучше. Не оставляйте без внимания и поощрения даже самый незначительный положительный поступок.

Общество и Я

У детей в 6-8 лет начинает развиваться социальная сознательность. Они уже понимают, что в обществе существуют правила, которым необходимо следовать, что у окружающих людей есть права и обязанности. Расскажите ребенку о них. Чтобы объяснение было доступным, предложите сыну или дочке игру. Возьмите за основу любимую сказку своего чада. Попросите представить, что он главный судья в волшебном мире. Пусть "вынесет решение": кто из героев, по его мнению, совершает правильные поступки по отношению к остальному обществу, а кто нет. Огласите "приговор", записав его предварительно на бумаге. Например: "Лиса Алиса за хитрость и коварство в отношении Буратино приговаривается к пожизненному лишению сладостей".

Влиятельные особы

В 8-11 лет ребенок оказывается под влиянием внешних факторов: школы, друзей. У него формируются мнения и убеждения, отличные от ваших. Придется свыкнуться с мыслью, что он уже не так прочно привязан к родному гнездышку. Это нормальный процесс становления личности. В этот период от вас требуется изрядная доля дипломатичности. Оставайтесь непреклонными лишь в основополагающих принципах, в вопросах же меньшей важности будьте лояльны. Обязательно говорите с ребенком о том, как он понимает ту или иную ситуацию, интересуйтесь его мнением, советуйтесь. В этом возрасте самое время подумать о половом воспитании. Вопрос "откуда берутся дети" должны

осветить вы, а не "ребята с нашего двора".

Пробный камень

12-17 лет – самый сложный переходный возраст. У подростков появляется необходимость противоречить всему и вся, оспаривать общепринятые нормы и правила поведения. Не стоит бить тревогу, если ваш сын носит теперь мрачный балахон и красит ногти в черный цвет, а дочь помешалась на ультракоротком мини. Это не значит, что все, взращенное вами в них с таким трудом, утрачено и забыто. Если ребенок с ранних лет видел примеры правильного поведения и в нем уже заложен определенный моральный стержень, он сохранит их на всю жизнь. Ваша главная задача – поддерживать открытые отношения с подростком, обсуждать его проблемы, успехи. Но не переусердствуйте. Вы должны стать для ребенка другом, опорой в "смутное время взросления", а не "своим парнем", мнение которого можно не брать в расчет.

Ольга Наконечная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии