• Авторизация


Вязаный комбинезон для любимца. 28-08-2017 19:04

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Вязаный комбинезон для любимца.

[342x610]

Автор: olgtet
http://www.stranamam.ru/post/12734786/



Начался дачный сезон. Но неожиданно в мае в Подмосковье очень похолодало, выпал снег. Пришлось срочно придумывать какую-нибудь одежку для собаки.

Вот что получилось на скорую руку, что называется "я его слепила из того, что было".
По просьбам девочек добавляю описание (как я вязала) в этот пост.

Комбинезон из пряжи Ализе Мотиф 200м/100г, ушел один моток.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение мотивов крючком 27-08-2017 23:04

Это цитата сообщения Nadyna Оригинальное сообщение

Соединение мотивов крючком

 

Соединение мотивов крючком.

[показать]
AgLaya (Людмила)
11.12.2016 11:19

Увидела топик Виктории СОГРЕВАЮЩИЕ ПЛЕДЫ и решила поделиться интересным спрособом соединения мотивов, найденным как всегда в ТЫРНЕТЕ. Этот способ позволяет сначала связать мотивы, потом разложить их и затем уже соединить, и, что самое главное для меня лично, без отрыва нити. И хотя на фото круглые мотивы, квадраты тоже можно также соединить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Что испечь из кефира? 6 РЕЦЕПТОВ! 27-08-2017 20:37

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Что испечь из кефира? 6 РЕЦЕПТОВ!

[показать]

Торт на кефире: «Черный принц».

Для теста: 1 яйцо, 1 стакан сахара, 2-3 чайные ложки какао, 1 стакан кефира, 1 чайная ложка соды, 1 стакан муки.

Для крема: 200 г. масла, 0,5 стакана сахара, 250 г. сметаны.

Яйцо взбить с сахаром до густой пены, добавить кефир, соду и еще раз взбить. Затем добавить муку, тесто должно быть похоже на густую сметану. Вылить в смазанную жиром высокую форму и печь при температуре 180°С.   читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинированный способ вязания жаккарда 27-08-2017 19:01

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Комбинированный способ вязания жаккарда



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная тесьма для ирландского кружева 27-08-2017 18:57

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Цветочная тесьма для ирландского кружева



МК на русском и схемы тут →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 27-08-2017 18:40

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Шапочка "Meow Meow Hat"by Tanya Mulokas

[300x]

Для начала о пряже: я вяжу пряжей alppaka silk fusion line, 150 метров/50 грамм, в 2 ниточки. Для этой модели подходит любая смесовая пряжа метража 140-150 м/100 гр.
Показать полностью…

Начинается вязание с итальянского набора.Спицами № 2,5.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…


0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наверное... 27-08-2017 18:15

Это цитата сообщения Татьяна_Сенкиенко Оригинальное сообщение

Наверное...



Наверное...

[600x9]
[586x383]


Наверное… надо себя от тебя отучать…
Чтоб душу не рвать на кусочки, как фантик бумажный…
Чтоб вытравить, выжечь, стереть без остатка печать,
Упавшую на’ сердце вечной любовью однажды…

Наверное… надо забыть все мечты о тебе…
Их призрачный свет не согреет озябшие плечи…
Мне только бы силы – оплакать печали в мольбе…
Мне бы каплю огня – оживить потускневшие свечи…

Наверное… надо признать, что судьбу не сломить…
Устала бескрылою ласточкой биться о двери…
Все тоньше и тоньше становится нежности нить…
Все крепче срастаются с грустью туманы неверия…

Наверное… надо… хоть как-то… но пробовать жить…
Понять, оглянувшись, что попросту мчишься по кругу…
Наверное… надо…
А ты… меня… сможешь… забыть?...

[700x465]
[600x9]


Скажи… а мы разве сумеем… вот так… друг без друга?...


[600x9]
[700x700]

Марина Есенина


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами "дырки" 27-08-2017 18:13

Это цитата сообщения ЛидФил Оригинальное сообщение

Узор спицами "дырки"

 

https://vk.com/sbornikuzorov?z=photo-90078911_456263470%2Fwall-90078911_29654
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбаюсь, а сердце плачет 27-08-2017 17:57

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Улыбаюсь, а сердце плачет

 
 
Улыбаюсь, а сердце плачет 
в одинокие вечера. 
Я люблю тебя. 
Это значит — 
я желаю тебе добра. 
Это значит, моя отрада, 
слов не надо и встреч не надо, 
и не надо моей печали, 
и не надо моей тревоги, 
и не надо, чтобы в дороге 
мы рассветы с тобой встречали. 
Вот и старость вдали маячит, 
и о многом забыть пора... 
Я люблю тебя. 
Это значит — 
я желаю тебе добра. 
Значит, как мне тебя покинуть, 
как мне память из сердца вынуть, 
как не греть твоих рук озябших, 
непосильную ношу взявших? 
Кто же скажет, моя отрада, 
что нам надо, 
а что не надо, 
посоветует, как же быть? 
Нам никто об этом не скажет, 
и никто пути не укажет, 
и никто узла не развяжет... 
Кто сказал, что легко любить? 
 
 
Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовить такой пирог одно удовольствие: наливной пирог на кефире 27-08-2017 17:52

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Готовить такой пирог одно удовольствие: наливной пирог на кефире

60684c6f54e8.gif
[показать]
Ингредиенты:
1,5 стакана муки
1 стакан кефира
2 яйца
пакетик разрыхлителя
соль, сахар по вкусу
Для начинки:
100 г малосоленой семги
50 г сыра
немного свежей зелени


ПРИГОТОВЛЕНИЕ



60684c6f54e8.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
V-образная горловина резинкой 1х1 спицами сверху 27-08-2017 17:50

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

V-образная горловина резинкой 1х1 спицами сверху.

Автор: lyubov demina 2013 http://www.stranamam.ru/post/12942092/
[700x367]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕСЬ, ОТ КОТОРОЙ ИСЧЕЗАЕТ ГРИБОК НА НОГАХ И РУКАХ. 27-08-2017 17:48

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

СМЕСЬ, ОТ КОТОРОЙ ИСЧЕЗАЕТ ГРИБОК НА НОГАХ И РУКАХ.

СМЕСЬ, ОТ КОТОРОЙ ИСЧЕЗАЕТ ГРИБОК НА НОГАХ И РУКАХ.

[показать]

Грибок на ногах — это заболевание, которым страдают и мужчины, и женщины, причем встречается оно у людей всех возрастов.

Заработать грибок достаточно просто, но для того, чтобы избавиться от него придется помучится.
Вы будете скупать разные средства в аптеке, отдавая крупную сумму, а результат может вовсе не появится. Что если мы предложим вам действительно эффективное средство, которое не будет стоит миллионы. Более того, которое вы сможете изготовить сами у себя дома?
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2017 16:59

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Приезжай просто так...

[500x375]

Приезжай просто так, наугад.
А я стол красиво накрою.
И надену обычный халат,
Или кофтою тело прикрою.

Приезжай просто так, поболтать,
Нелегко мне, но все же мы сможем
О делах говорить, помечтать.
Мы друг друга поддержим, поможем.

Приезжай просто так, на чуть-чуть,
Одиночество сгладить и слезы.
Посидишь, поболтаем -и в путь,
Я подрежу увядшие розы…

Приезжай чтобы жить, приезжай.
Чтобы видеть тебя. Осторожно
Прикоснись ко мне невзначай.
И пойми, что уйти невозможно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская манишка спицами ВЯЗАНИЕ ВИДЕО 27-08-2017 15:55

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

Детская манишка спицами ВЯЗАНИЕ ВИДЕО



ИСТОЧНИК

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2017 23:07

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Бродилочка "Портной"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пробить петли для пуговиц 26-08-2017 23:02

Это цитата сообщения tane4ka777 Оригинальное сообщение

Как пробить петли для пуговиц

[224x32]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обметать петли на домашней машине 26-08-2017 23:01

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Как обметать петли на домашней машине



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА. 26-08-2017 22:51

Это цитата сообщения болонина Оригинальное сообщение

Без заголовка

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно и доступно...




 



Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!





[показать]

Увеличить




вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.



Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.

Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.

ПРИМЕР:

Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель

Распределим эти петли на все детали свитера.

Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.

Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)

Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.

92:4=23петли.

Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..

Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.

Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.



Это выглядит так

Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)





Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..

После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.

( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй
вместе по узору.)



 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прочитай по губам... 26-08-2017 19:45

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

Прочитай по губам...യ


[показать]

Прочитай по губам:  «Я давно отпустила прошлое».
Столько лет утекло мутноватой водой меж пальцами.
Мы в расчёте,  и я от судьбы получила должное,
Жизнь моя – не отель  с полуночными постояльцами.
 
Прочитай по губам:  «Не достоин и строчки в памяти».
Все обиды долой. Не терзаюсь пустыми мыслями.
Я теперь не прошу, словно милостыню на паперти,
Каплю ласки и нежности, не утешаюсь письмами.
 
Я простила давно. Жаль, что ты не просил прощения.
А остатки надежд, словно крошки, склевали вороны.
И сейчас, ты, когда-то служивший мне вдохновением,
Прочитай по губам: «Уходи на четыре стороны».
 
© Copyright: Любовь Козырь, 2013
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии