• Авторизация


Узоры для вязания крючком 183 02-01-2018 22:13

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания крючком 183

Нажми на картинку

[показать]

Узор Павлин: мастер-класс по вязанию крючком!

 

 

[показать]

Узор

МОТИВЫ.

[показать]

Салфетка и дорожка крючком.

[показать]

Узор

[показать]

Штора крючком.

[показать]

Птицы в филейном вязании - 4 схемы.

[показать]

Crochet Puff Shell stitch от Mypicot схема +пошаговые инструкции

[показать]

Красивый узор крючком от Mypicot...Схема + пошаговые инструкции

[показать]

Красивый узор крючком от Mypicot...Схема + пошаговые инструкции

Узоры с объемными элементами

[показать]

В копилку: узор крючком *фисташки*.МК.

[показать]

Весенняя трель - штора в филейной технике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся шить 02-01-2018 19:34

Это цитата сообщения Margarita49 Оригинальное сообщение

Учимся шить

МК: по обработке проймы косой бейкой от men’she slov

Изобразила вот подобие проймы. И нарезала косые полоски поярче для наглядности.
Полоски были короткими, поэтому стачала их миллиметровыми стежками без закрепок.
Далее накалываю косую полоску вдоль нашей воображаемой проймы, но особым образом… Полоска утюгом не растянута, я здесь для наглядности утюг практически не использовала, только в конце.
Итак, накалываю полоску, но так, чтобы на прямых участках она натягивалась, а когда начиналось скругление, я просто прикладываю участки полоски вдоль среза.

Вот вся пройма наколота, можно и строчить, но я не люблю прямо по булавкам, берегу я их, полирую каждую отдельно для особой гладкости. Поэтому наметала полоску вдоль среза.

Переворачиваю на изнаночную сторону, и строчу на 0,75. Или сколько нужно в другом случае.

Надсечек можно было и не делать в данном случае, у нас на сопряженных участках срез по косой, но я рассекла в самом низу скругления.

Продолжим. Припуски отправила в сторону полоски и настрочила её на эти самые припуски.

Положила на стол, и вижу, что в месте скругления торчит прямо под прямым углом, а на прямых участках лежит ровно. Так ведь этого же и добивалась! )

Внимание, вот оно, загадочное… Огибаю полоской припуски впритык по ширине, или на миллиметр шире и заметываю их вдоль шва настрачивания в сторону края. Видно? На миллиметр от шва. И видна изнанка. Просто срезы вниз на изнанке.

Вот она лежит, заметанная… Торчит только на скруглении. Утюг тут ещё и не включался.

Перевернула, и аккуратно срезала лишнюю косую полоску вдоль шва заметывания.

А теперь сгибаю на себя, заворачиваю наизнанку. Обратите внимание, что припуски края проймы, надсеченные или не надсечённые (всякий раз нужно отдельно решать, надсекать ли), оказываются внутри припусков из косой полоски. И неровности почти не прощупываются. А ширина этих припусков нам нужна, чтобы вокруг них огибать ровно.

Вот завернула так, что появился перекант из основной детали:

И наметываю край сгиба, самый краешек ровно на деталь. Положила на стол, и вижу, что теперь скругление никуда не торчит, а лежит ровно, плоско, и даже не морщит, а на прямых участках вверху уже кривовато. Ничего, утюг мне в помощь! Я ведь там и натягивала.

Перевернула, и вижу, что и с лица всё отлично, скругление лежит ровно.

Отстрачиваю с лицевой стороны, ориентируясь на лапку и промётанную линию. Или, в другом случае, можно подшить потайными стежками.

И утюгом (дождался, родимый) выутюживаю всё до красоты. Нигде ничего не морщит.
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КРАСИВЫЕ АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ. 02-01-2018 00:02

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ.

КРАСИВЫЕ АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ. ЧАСТЬ 2

Ажурный узор 4

Описание

Число петель кратно 7. Узор вывязывается и по лицевой и по изнаночной стороне.
1-й, 2-й и 7-й ряды: Все петли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан "Елочка" 01-01-2018 10:23

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы >Реглан "Елочка"

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Зодиак" 01-01-2018 10:20

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат "Зодиак"

Салат "Зодиак"

Для новогоднего стола можоно приготовить и еще один салат. А и название у него подходящее.:) Если хотите его подать к праздничному ужину, то берите рецепт и приготовьте вкусный салат. Для него нужны самые доступные ингредиенты
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
32-70 узоров спицами 01-01-2018 10:16

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

32-70 узоров спицами

 

[398x700]

2.
[320x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 узоров спицами 01-01-2018 10:12

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

40 узоров спицами




[336x700]


[408x700]


[700x520]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки. Выкройка на рост 80,90 см 31-12-2017 21:05

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Платье для девочки. Выкройка на рост 80,90 см

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКАЯ МУДРОСТЬ. 31-12-2017 12:06

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ЯПОНСКАЯ МУДРОСТЬ. 35 ФРАЗ.

[700x488]1. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.

2. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.

3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

4. Быстро — это медленно, но без перерывов.

5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

6. Без обыкновенных людей не бывает великих.

7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирена Буланова. Загадай меня на Новый Год! 31-12-2017 11:58

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирена Буланова. Загадай меня на Новый Год!

 

 

Загадай меня на Новый Год! 
Как желанье, может быть, исполнюсь...
Может, тебе больше повезёт...
Загадай! Под бой курантов в полночь!

 

Может быть, я сбудусь, как мечта, -
Та, что до сих пор не исполнялась...
Та, что снилась ночью иногда,
А с рассветом - снова исчезала.

Загадай, "Шампанского" налив,
В самую последнюю минуту! 
Пожелай от сердца... - может быть,
Я исполнюсь... Вдруг свершится чудо?!
Пусть метель танцуя за окном,
Тихо, с лёгкой грустью, напевает:
"Снег кружится ..." Я знаю: потом...
В один миг, он возьмёт и растает!

Вновь с тобой нас закружит Весна
И вернёт наше рыжее лето...
Загадай! - Может быть, у тебя 
Я исполнюсь... И сбудется это!..

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2013

 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ НУЖНО ПРОЩАТЬ ДАЖЕ ТЕХ, КТО ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ 31-12-2017 11:56

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ НУЖНО ПРОЩАТЬ ДАЖЕ ТЕХ, КТО ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ.

[699x465]В детстве нас заставляют прощать. Например, когда соседский мальчик забирал игрушку, его заставляли извиниться, а вас — простить его. Но ведь это ничего не решало. Вы все равно могли еще долго таить на него обиду. Во взрослой жизни мы ждем извинений, но чаще всего не дожидаемся.

Мы понимаем, как важно уметь прощать и просить прощения, и делимся с вами важными причинами, чтобы обид на душе становилось все меньше.

Даже когда перед нами извиняются, мы все равно помним, что человек сделал, — это как доказательство нашей истории. Мы несем этот багаж тех, кто обидел нас, всю свою жизнь. И после каждого неправильного человека этот груз становится все больше и больше, так что мешает нам жить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаки нехватки витаминов 29-12-2017 21:33

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Признаки нехватки витаминов, которые видны даже в зеркале!

[700x355]

Иногда встанешь утром, посмотришь на себя в зеркало, и настроение портится: сухие губы, тусклые волосы, бледная кожа, да и прыщики опять повыскакивали.. Такой внешний вид – закономерное явление при нехватке витаминов в организме. Недостаток того или иного витамина может вызвать трещины на коже, кровоточивость дёсен, недомогание, апатию, плохой сон или раздражительность. Поправить положение поможет поход к врачу и сдача анализа крови на микроэлементы. Сдать кровь на анализ – минутное дело, зато Вы поможете своему здоровью, поднимете себе настроение и улучшите самочувствие. Проверьте, каких витаминов у Вас не хватает?

[650x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А хочешь я приду к тебе во сне? 29-12-2017 21:30

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

А хочешь я приду к тебе во сне?

[699x469]

А хочешь я приду к тебе во сне? 
Тихонечко присяду у подушки... 
А ты заулыбаешься, вдруг, мне. 
А я, твое дыханье буду слушать. 


Увижу, как нахмуришься еще, 
Но вдруг, во сне, чему то улыбнешься. 
И положу я руку на плечо , 
А ты, щекой к ней нежно прикоснешься. 


Я верю, что увидишь ты во сне, 
И вдруг поймешь, что, вот сейчас я — рядом. 
И будешь думать только обо мне, 
Лишь сердцем ощущая мои взгляды. 


А хочешь, я приду к тебе во сне? 
Ведь, в жизни, не сумею это сделать. 
И нет меня, давно в твоей судьбе. 
Я лишь приснюсь, чтобы тебя проведать! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Промчался год...мы даже не успели оглянуться... 29-12-2017 21:22

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Промчался год...мы даже не успели оглянуться... Осталось несколько листков календаря...

~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~ ~~~
Промчался год...мы даже не успели оглянуться...
Осталось несколько листков календаря...
Он станет прошлым...и туда нам не вернуться...
И вслед блеснёт ему холодная заря...

Промчался год...оставил лишь воспоминания...
Кому-то счастье подарил, кому-то боль...
Унёс он чьи-то слёзы и страдания...
Вернул взамен надежду и любовь...

Промчался год...немного грустно стало...
Прощаться всем, наверное, нелегко...
Не оглянувшись, время пробежало...
И только дымка...где-то далеко...

Уходит год...уж Новый за порогом...
И мы, как дети, верим в чудеса...
Он будет добрым...он нам послан Богом...
Наверно...так решили небеса...

Галина Воленберг


код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в лаваше. 29-12-2017 21:01

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Курица в лаваше.

Курица в лаваше. И тесто, и курица, и начинка бесподобны! Готовлю много лет и не изменю этому рецепту!

Курица в лаваше. И тесто, и курица, и начинка бесподобны! Готовлю много лет и не изменю этому рецепту!
Для этого блюда нам понадобится небольшая курица.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирена Буланова. У каждой боли - своя правда... 29-12-2017 20:57

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирена Буланова. У каждой боли - своя правда...

 

У каждой боли - своя правда, 
У слёз - история своя... 
Порой улыбка - лишь бравада:
Щит, за которым скрыто "Я".


У каждой правды - свои судьи, 
И ситуация своя. 
Единство мнений вряд ли будет... 
Но истина - всегда одна. 

 
 
 
Мы судим с лёгкостью порою, 
Не зная истинных причин...
И нас осудят... за спиною... 
Так, может, лучше промолчим?


У каждой боли - своя правда, 
У слёз - история своя... 
Пусть судят ТАМ... меня когда-то...
Где будет лишь душа моя.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морской салат на праздничный стол 29-12-2017 20:45

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Морской салат на праздничный стол

Морской салат

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ровная резинка 1х1. Видео МК 29-12-2017 20:40

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

Ровная резинка 1х1. Видео МК

Опубликовалаartzakkaв группеВязание
Источник: http://www.stranamam.ru/post/13249827/

"Ровнее резинки я не встречала" - так говорит девушка в видео, смотрите с 03:23, если хотите без прелюдии.
 





С ней сложно не согласиться. Мне попалась "непослушная" пряжа. И только такой способ ее усмирил.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами. Араны. 29-12-2017 20:08

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Араны. Часть 6.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 28-12-2017 22:43

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Подборка.

 
Узор Узелки спицами 
[x130]
Узор Узелки спицами  Необычный узор "Узелки" подходит для вязания даже неопытной мастерицы. Этот узор часто используют ...

Узор Кукуруза спицами 
[x130]
Узор Кукуруза спицами Представляем вам один из объемных узоров для вязания спицами. Таким узором нужно вязать изделия главной ...

Ажурная дорожка спицами 
[x130]
Ажурная дорожка спицами ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии