• Авторизация


Жизнь 14-01-2018 21:13

Это цитата сообщения Нельвиг Оригинальное сообщение

Жизнь

12Этот миг и есть жизнь.

Привет всем!Я давно не писала.Так сложилось,что мне пришлось балансировать на грани жизни...
Было о чем подумать,что пересмотреть,переосмыслить.Многие мои мысли находят отклик в цитатах,некоторые продиктованы жизнью.Для многих они не новы,но я решила поделиться,так сказать,мыслями вслух...




В жизни каждого должен быть кто-то, кому от тебя нужно лишь одно: чтобы ты был жив, и чтобы у тебя все было хорошо
Моя большая ошибка:большую часть жизни я думала, что всё ещё впереди...
Пока жив — не сдавайся!
Что наша жизнь? -Игра.И вот, фиглярствуя, идём мы до конца.
Но в миг последний-маску прочь с лица.
Жизнь — как фортепиано. Белые клавиши - это любовь и счастье. Черные - горе,печаль.Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех.
Вся жизнь уходит на то, чтобы научиться жизни.
Жизнь, как песок, проскальзывает у вас сквозь пальцы, а дни следуют однообразной чередой...
Ключ к разгадке жизни: во-первых, желать необходимое, во-вторых, любить желаемое.
Стереть из жизни ничего нельзя. Можно только дорисовать.
Жизнь- это не поиски себя. Жизнь - это сотворение себя
Жизнь-роман Бога. Позвольте ему написать.
Есть два способа жить:можно жить так, как будто чудес не бывает, и можно жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовятся жить позднее.
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
В жизни вам ничего не обещано. С вами не заключали никакого контракта.
Жизнь - это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи.
Что бы ни случилось, запасись терпением – солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.
Жизнь коротка,живи на полную катушку,цени каждый миг, каждый час, каждый день, потому что не успеешь и глазом моргнуть, как все кончится.
Помни, что каждый день — первый в оставшейся части жизни.
Начните искать в жизни хорошее, и она будет предлагать вам его всё больше и больше!

ХОТЬ ЖИЗНЬ И НЕ ПОВЯЗАНА БАНТИКОМ, ЭТО ВСЕ РАВНО ПОДАРОК!
ч6

к79



а112 (52x25, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь назад к молодости - это нелегкий путь 14-01-2018 19:12

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Путь назад к молодости - это нелегкий путь

 

Путь назад к молодости - это нелегкий путь

 

В 1951 году на Международном геронтологическом конгрессе в Сент-Луисе (США)
доктор Р. Гинзбург из штата Айова взволновал своих коллег-медиков заявлением, что мнение о том, что 70 лет - это уже старость, не более чем дань традиции. "В недалеком будущем,- сказал он,- 70 лет будут считаться средним возрастом". Доктор Гинзбург был прав, но иногда более полезно и даже просто необходимо считать 70 лет старостью.
     Видимые признаки старости - это скрюченное тело, дряблые руки, лицо и шея одеревенение из-за заторможенности в работе вен, артерий, всех тканей организма. Концентрироваться на данных явлениях не стоит, а нужно только понять, что единственный путь избавиться от них связан с размеренной и целенаправленной работой вашего разума.
     Моя система и метод обучения основаны на хорошо известных науке фактах.
Человеческое тело состоит из миллионов клеток. Часть этих клеток постоянно отмирает, и их место занимают новые. Для полного обновления структуры человеческого тела
требуется 7 лет.
     Другими словами, наше тело регулярно обновляется, но недостаток знаний об этом процессе приводит к тому, что мы ему препятствуем или, по крайней мере,
относимся безразлично. Медицинская наука делала множество попыток бороться с
разрушительными болезнями, вызванными старостью. 
     Однако никто еще не догадался, что человек сам может обновить свое тело без помощи извне, только через собственное подсознание.
     Подсознание контролирует эмоции, рефлексы, питательные функции организма. Две фазы человеческого разума - сознание и подсознание - объясняют превосходство человека над другими живыми существами. Он способен обратить свои мысли в целый комплекс конкретных и реальных форм, и нет ничего, что человек не мог бы потенциально вообразить. Но подсознание, хотя оно и выполняет свои функции, никогда не было
использовано в целях продления долголетия. Связь между клетками и подсознанием не приходила мне на ум до 1955 года, и я работал над изучением всех аспектов здоровья и практиковал самые жесткие и последовательные принципы в своем оздоровлении.
     Хотя подобный подход лучше, чем обращение к медицине, через 7 лет я пришел кзаключению, что такие затраты сил на поддержание здоровья нецелесообразны. Я заметил в возрасте 76 лет, что быстро сдаю, несмотря на спартанский образ жизни, и понял, что не протяну больше 2-3 лет. Я был, конечно, наслышан о различных случаях долгожительства. Турок Зард-Ага, как говорят, прожил 156 лет и умер в 1934 году. Он
был женат 13 раз и оставил 25 детей. Тело его при вскрытии оказалось в прекрасном состоянии. Кристиан Дракенсберг, обладатель титула «самый старый житель Севера», прожил 146 лет (все строго документировано) и в возрасте 130 лет одновременно ухаживал за несколькими  женщинами.
     Доктор Д. Дефорнель в возрасте 102 лет от роду женился на 26-летней, и она родила ему нескольких детей. Эти и многие другие случаи всегда волновали меня вот с какой стороны: почему при вскрытии долгожителей их основные внутренние органы были в отличном состоянии? Я мог только предположить, что все здесь связано с живыми клетками, с их возрастом. Мои мысли вернулись к тому времени, когда я, возвратившись
после войны из Южной Африки полной развалиной, сделал два открытия, которые спасли мое здоровье и, может быть, жизнь. После ранения военные врачи сказали мне, что у меня слабое сердце и тромбы в обеих ногах. Они нашли, что при неладах в левом желудочке назначенная операция на ногах может привести к попаданию тромбов в сердце и смерти.
Я консультировался с несколькими частными докторами, и все они говорили одно и то же. Я же пока отказывался от операции из чувства страха.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Три самых действенных рецепта для густых ресниц 14-01-2018 00:27

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Три самых действенных рецепта для густых ресниц

Рецепт № 1. Укрепляет, питает ресницы.
• Касторовое масло – 1 столовая ложка
• Сок алоэ – 1 чайная ложка
Показать полностью…
• Витамин Е (масляный раствор) – 4 капли
• Витамин А (масляный раствор) – 2 капли
Тщательно перемешать и нанести на ресницы щеточкой.

Рецепт № 2. Питает ресницы витаминами.
• Рыбий жир – 1 чайная ложка
• Витамин Е – 3 капли
• Масло оливковое – 3 капли
Хорошенько перемешать и нанести на ресницы. Делать такие аппликации в течение 1 месяца.

Рецепт № 3. Для роста и густоты ресниц.
• Коньяк – 1 чайная ложка
• Масло репейное – 1 чайная ложка
• Вазелин 


yZY7NWEthpc (671x576, 226Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я теперь слишком мало значу.. 14-01-2018 00:13

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Я теперь слишком мало значу...

6120542_932 (640x457, 61Kb)

Я теперь слишком мало значу.
Я стеклянна, а не хрустальна.
Мне казалось, что все иначе,
Только вышло, увы, банально.

Я последнюю нашу встречу 
Прокручу в голове стократно.
Это будет, наверно, вечер
И антоним слову «обратно».

Я продумаю свет, костюмы
И даже состав декораций.
Только лица в зале угрюмы,
Да и я не умею прощаться.

Разволнуюсь, запнусь невольно
И забуду сказать о главном.
И подумаю: "Боже, как больно..."
Улыбнусь и скажу: "Как славно!"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания спицами 185 14-01-2018 00:08

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами 185

Нажми на картинку

Узор

Ажурный узор спицами от Юлия Корнева

ЛЕНИВЫЙ УЗОР ФЛОРЕНТИЙСКИЙ FRIEZE спицами

Узор

[показать]

Узор

Узор

[показать]

Жаккард

Узор спицами.

Узор

Узор

Узор


НЕЖНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ В ВАШУ КОПИЛОЧКУ

Узор

3731083_127058870_1cff484b476514bddf0424f8323 (281x335, 56Kb)

Узоры для вязания спицами 184

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНУД СПИЦАМИ: СХЕМЫ, НОВИНКИ, УЗОРЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ. ПОДБОРКА (Вязание спицами) 13-01-2018 23:31

Это цитата сообщения Victoria_Serova Оригинальное сообщение

СНУД СПИЦАМИ: СХЕМЫ, НОВИНКИ, УЗОРЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ. ПОДБОРКА (Вязание спицами)

http://zhurnal.rykodelniza.ru/snud-spicami-sxemy-n...ал+Вдохновение+Рукодельницы%29


1.
fghj (700x607, 325Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые трикотажные швы. 13-01-2018 23:00

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

Красивые трикотажные швы. На заметку!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка подкладом юбки со шлицей. Мастер-класс 13-01-2018 22:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[Шитье] Обработка подкладом юбки со шлицей. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: arvovna
28 (370x600, 107Kb)

Сегодня хочу предложить пошаговую инструкцию пошива юбки-карандаш на поясе-кокетке.

Этим давно обещанным МК хочу показать свой способ обработки подкладом среднего шва со шлицей.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу для тебя быть единственной... 13-01-2018 22:54

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Я хочу для тебя быть единственной...

4248238_18 (700x526, 46Kb)

Я хочу для тебя быть единственной, 
Ярким светом сиять в твоей комнате. 
Я хочу для тебя быть таинственной 
И парить с тобой в невесомости. 

Я хочу быть тобою любимой, 
Чтобы нежно мне гладил волосы. 
Я хочу быть с тобою счастливой, 
Чтобы светлыми были полосы. 

Я хочу для тебя быть красивой 
В ярком платье и тонком кружеве. 
Иногда быть с тобою ленивой, 
Чтоб кормил меня вечером ужином. 

Я хочу для тебя быть домашняя 
В теплом свитере, чуть простуженной. 
И досуг твой вечерний украшу я, 
И согрею в холодную стужу. 

Ты люби меня верно и бережно, 
Не теряй меня , не обманывай. 
Для тебя буду самая нежная. 
Всегда разная, может чуть странная. 

Я хочу быть твоею единственной, 
Сумасшедшая, рядом спящая. 
Я хочу быть твоею таинственной. 
Ты люби меня настоящую! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходите всегда незаметно... 13-01-2018 22:53

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Уходите всегда незаметно...

6120542_939 (500x500, 49Kb)

Уходите всегда незаметно, 
Уходите без драмы, без слез, 
Оставляйте звонки без ответа, 
Если чувства его не всерьез. 

Нет, не нужно истерик финальных, 
И не нужно упреков обмен, 
И надрывных эффектных прощаний, 
Театральных продуманных сцен… 

Промолчите о сердце истерзанном, 
Когда скука напротив — в глазах. 
Пусть вас помнят внезапно исчезнувшей, 
А не девочкой в горьких слезах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирена Буланова. Быть может, не всегда была удачлива... 13-01-2018 22:50

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирена Буланова. Быть может, не всегда была удачлива...

 

 

Быть может, не всегда во всём удачлива, 
Но Ангелом своим была хранима я... 
И, выдержав, что было предназначено, 
Скажу, что жизнь - довольно справедливая. 
 
И всем порой даются испытания... 
Проходим или нет их - дело каждого: 
Приходит или нет к нам понимание 
Чего-то в жизни главного и важного. 
И осознание, чего не надобно, 
Хоть хочется до дрожи, до истерики... 
Потом - не перепишешь это набело, 
Ну, разве, будет пища для полемики.

И пусть я не всегда была удачливой, 
Но Ангелом зато была хранима я... 
И все ошибки мной уже оплачены... 
Мудра, сильна... но до сих пор ранимая.   

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка и снуд для ребенка 3-5 лет 13-01-2018 22:43

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Шапка и снуд для ребенка 3-5 лет / Вязание спицами

4439971_447_1_2_ (510x700, 127Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки "Крокодильчики" ♥ Палец индийским клином 13-01-2018 22:40

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Варежки "Крокодильчики" ♥ Палец индийским клином

На обхват ладони 16-17 см набираем 30 петель, пряжа 100 г.- 300 м, спицы №4,5 и 5.
Для увеличения или уменьшения размера можно просто вязать спицы на пол размера или размер больше или меньше.
Расход пряжи: почти 1 моток, Камелии чуть больше 1 мотка.


Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Как сделать протяжки-БРИДЫ. Уроки Ирландского кружева Котельниковой Натальи 13-01-2018 22:29

Это цитата сообщения Sher1 Оригинальное сообщение

МК Как сделать протяжки-БРИДЫ. Уроки Ирландского кружева Котельниковой Натальи



https://www.youtube.com/watch?v=gmkMZi1AP4k
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Как соеденить элементы без сеточки 13-01-2018 22:27

Это цитата сообщения Sher1 Оригинальное сообщение

МК Как соеденить элементы без сеточки? Irich Lace Уроки Ирландского кружева Котельниковой Натальи



https://www.youtube.com/watch?v=k74cULM2UFM https://www.youtube.com/results?search_query=Уроки...+кружева+Котельниковой+Натальи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбовая капустка 13-01-2018 22:19

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Бомбовая капустка

5420033_uLgwfu_ZlHA (597x449, 49Kb)

Делала вчера на ночь. Утром тарелку умяли в пять сек). В 200 граммах 149 калорий, а вкусно!)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан на каждый день (Вязание спицами) 13-01-2018 22:11

Это цитата сообщения Юля-Юля-Юляша Оригинальное сообщение

Сарафан на каждый день (Вязание спицами)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирена Буланова. Отметь со мною старый Новый год!.. 13-01-2018 22:09

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирена Буланова. Отметь со мною старый Новый год!..

 

Отметь со мною старый Новый год!
С желаньями, с шампанским и салютом...
Возможно, что тогда нам повезёт, 
И наконец-то вдруг свершится чудо!

Как знать... а вдруг получится у нас,
Вдвоём, желанье загадать как надо, 
Пока куранты бьют двенадцать раз...  
И нам судьба подарит счастья радость... 

Отметь со мною старый Новый год! 
Пожалуйста!.. Ведь речь идёт о чуде...
Не надо про дела невпроворот... 
Ну не предложат счастья нам на блюде... 

Ведь счастье надо ОЧЕНЬ пожелать, 
Тогда, быть может, что-то и случится, 
Причин и отговорок не искать... 
Желания - они подобны птицам, 
Что, улетая в неба синеву, 
Несут внутри себя души кусочек... 
И воздаются только лишь тому, 
Кто искренне, всем сердцем его хочет.

Отметь со мною старый Новый год! 
И чудо, может быть, произойдёт...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018 

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох, уж эта кеттлевка! (или Вяжем планки) 13-01-2018 22:02

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Ох, уж эта кеттлевка! (или Вяжем планки)

Опубликовала Feya44

Решила поделиться с вами одним из способов обработки края изделия. Этот способ трудно назвать кеттлевкой, но в некоторых случаях он даже удобен. Лично мне иногда (особенно, когда изделие летнее, легкое или просто связанное лицевой гладью) хочется избежать рубчика вдоль планки в виде изнаночных петель (кои образуются при кеттлевке). Поэтому прибегаю к этому способу и предлагаю его на ваш суд.
В моем арсенале планки разные:
1. В виде резинки


2. Такие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор: платочная вязка с секционной пряжей 13-01-2018 20:59

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Узор: платочная вязка с секционной пряжей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии