• Авторизация


С тобой в душевной глубине . Ирина Стефашина 17-02-2018 23:28

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение

С тобой в душевной глубине . Ирина Стефашина


С тобой в душевной глубине
Поют дожди и светят звезды,
В ладонях тает робкий снег
И улетает сердце в грезы.

Не страшен зной и холода
И даже, если нет надежды,
Я знаю, рядом ты всегда
В угрюмый день и утром снежным.

С тобой проходят боль и грусть,
И исчезают в небе тучи.
Ты - на запястье тонком пульс
И мой любимый ясный Лучик.

Звучит Мелодия в тиши,
Блаженной негой наполняя
Все уголки моей души
И две судьбы соединяя.

С тобой в таинственности дум
Седой рассвет похож на сказки,
Где шепот трав и леса шум,
В котором стали ярче краски.

И наяву, и в сладком сне
К мечте открыты двери настежь.
С тобой в душевной глубине
Я познаю земное счастье.


Ирина Стефашина
R-Oksan@



Серия сообщений "Снежина Татьяна":

Часть 1 - Татьяна Снежина Звезда моя
Часть 2 - Татьяна Снежина Я В ЛЮБОВЬ СТАЛА ВЕРИТЬ
...
Часть 37 - Нина Семушина. Бумеранг
Часть 38 - ... Запах женщины ...Юлия Светлова
Часть 39 - С тобой в душевной глубине . Ирина Стефашина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне хочется с тобой наедине 17-02-2018 23:23

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Мне хочется с тобой наедине

6120542_image (640x427, 56Kb)

 

Мне хочется с тобой наедине
остаться где-нибудь у моря,
где мысли только о весне
и шепот теплого прибоя.
Пускай исчезнут все вокруг
на сотни миль, в другие дни,
хотя б на несколько минут,
чтоб только мы одни, одни.
Мне хочется тебя согреть
и волосы с лица убрать,
любить тебя сильней на треть
и целовать, и целовать...
Но мы на площади в толпе,
и все бегут, спешат куда-то.
Ты скромно улыбнешься мне,
ты тоже хочешь к морю, правда?

 

Костя Крамар

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Простой расчет кокетки при вязании сверху. 17-02-2018 16:39

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-разное-схемы и программы >Простой расчет кокетки при вязании сверху.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отберите у меня ключи... 17-02-2018 16:29

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Отберите у меня ключи...

4248238_16 (604x410, 77Kb)

Отберите у меня ключи 
От дверей…от мыслей…от сомнений… 
От бессонниц, душных сновидений, 
Безнадежных как мои мечты… 
Отберите у меня ключи. 

Я устал - я больше не могу 
Ждать, что все еще перевернется, 
Перемелется, забудется, найдется 
На каком-то дальнем берегу. 
Я устал… и больше не могу. 

Отпустите…, я хочу назад 
В зазеркалье моей жизни прошлой, 
Той, такой забытой и хорошей - 
Окунуться в голос, запах, взгляд… 
Отпустите, я хочу назад. 

Украдите для меня билет - 
Этот поезд дремлет в клубах пара… 
Что же ты тогда мне прошептала? 
Семафор мигнул. Зеленый свет. 
Украдите для меня билет! 

Дождь холодных струек по щеке 
Потерялся в тупике вокзальном… 
Я ведь не сказал о самом главном 
Девочке в далёком далеке. 
Это, просто, дождик по щеке… 

Отпустите! Дайте, смою грусть. 
Я останусь там. Я не вернусь… 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирена Буланова. Я и сама порой не понимаю... 17-02-2018 16:19

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирена Буланова. Я и сама порой не понимаю...

 

 

Я и сама порой не понимаю, 
Зачем судьба замкнула этот круг, 
Сомнительное счастье обещая, 
С полынным вкусом горечи разлук?

В сто первый раз на крепость проверяя, 
Пытается нам что-то доказать
Или от скуки нами вновь играет... - 
Она такая - ей не привыкать.

Ей можно всё, пожалуй, в этой жизни:
Она - главком, продюсер, режиссёр... 
Мы - выполняем лишь её капризы, 
Она - тасует роли, как жонглёр. 

Вся жизнь - театр, и иногда - абсурда: 
Такой спектакль, что слов не подобрать! 
Уволить бы такого драматурга!.. 
Однако, нет: приходится играть.

И мы играем... Но не так всё плохо: 
Бывают дни, которых не забыть...

Не надо просто ждать во всём подвоха:
Ведь хорошо не может вечно быть. 

Но мы играем честно свои роли, 
И вносим коррективы в сей спектакль, 
Меняем явки, города, пароли, 
И что-то  в спешке делаем не так... 

Встречаемся и снова расстаёмся, 
Чтоб через время встретиться опять... 
И часто нам понять не удаётся, 
Зачем всё снова надо повторять?!

А ведь судьбе, наверное, виднее: 
Она и прозорлива, и умна...
А что к чему -  покажет позже время, 
И объяснит на пальцах жизнь сполна... 

Да, я порой судьбу не понимаю... 
Но не пытаюсь высказать ей "фе": 
Ей - всё известно, а я - кто такая? 
С ней ссориться - дороже выйдет мне! )

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иммитация вшивного рукава 17-02-2018 16:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Метод Contiguous set in sleeves - иммитация вшивного рукава

Сегодня мы расскажем вам,как вязать втачной рукав очень популярным методом contiguous ,разработанный Сьюзи Майерс.Прошу не путать с вязанием рукава сверху,это именно имитация втачного рукава при вязании спицами, разработана он на основе традиционного реглана при вязании спицами сверху вниз. Автор в этом методе умело перераспределила прибавления петель для плеч и оката рукава, но и изделия без рукавов также успешно можно вязать, используя этот метод.

Описание и мастер-класс вязания рукава:

4979645_d151a78023bfe21750da686b7 (650x420, 244Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Средневековый" жакет спицами от Drops. Все размеры 17-02-2018 16:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Средневековый" жакет спицами от Drops. Все размеры

[показать]

Размер: S — M — L — XL — XXL — XXXL
Вам потребуется: 650-750-800-900-1000-1100г пряжи DROPS Nepal (65% шерсть, 35% альпака, 50г/75м) цвет № 501 “Серый микс”; Круговые спицы DROPS 5 мм – либо размер, подходящий для указанной плотности вязания; пуговицы Angular silver №534 3 шт.

Описание на русском языке (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!) тут: 

http://miryk.ru/vyazanie-zhenskie-modeli/zhakety/zhaket-s-kosami.html

3734096_0000000032 (456x697, 103Kb)

Описание на английском языке здесь: http://www.garnstudio.com/lang/en/pattern.php?id=5133&lang=en

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 17-02-2018 11:40

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узоры спицами



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный ажурный жакет 17-02-2018 11:30

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

Нежный ажурный жакет(два цвета). Крючок. По японским схемам

Опубликовалалиора мой светикв группеВЯЗАНАЯ МОДА+ ДЛЯ НЕМОДЕЛЬНЫХ ДАМ
Источник: http://www.stranamam.ru/post/13375517/



1.
23811081_41227 (692x567, 378Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний жаккардовый пуловер 17-02-2018 11:21

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

Летний жаккардовый пуловер Мореска. Спицами

ОпубликовалаAidaAngelв группеЖаккард
Источник: http://www.stranamam.ru/post/13375406/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДЕСНЫЙ ДЕТСКИЙ ПУЛОВЕР С ВЫШИВКОЙ (Вязание спицами) 11-02-2018 23:42

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

ЧУДЕСНЫЙ ДЕТСКИЙ ПУЛОВЕР С ВЫШИВКОЙ (Вязание спицами)

[показать]

Вам потребуется: 300 г шерстяной пряжи белого цвета; спицы № 2,5 и № 3; крючок № 2; остатки шерстяной пряжи разных цветов.

Узоры:

Спицы: лицевая гладь. Крючок: столбик без накида (ст. б/н). Вышивка: вышить узор крестиком (1 крестик на 1 вязаной петле) или швом «петля». Цветы можно связать жаккардовым узором (при смене цвета перекрещивать нити на изнаночной стороне работы).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 11-02-2018 23:34

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узоры спицами



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры Миссони спицами. 11-02-2018 13:07

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Узоры Миссони спицами.



Психоделические ломаные линии, завораживающие зигзаги - это узоры Миссони, мечта и предмет вожделения многих вязальщиц.

 
[387x337] [показать]
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка спицами 11-02-2018 12:19

Это цитата сообщения GalAlecHor Оригинальное сообщение

Шапочка спицами

843607c0f3b5bf304996c16a94747c97 (406x610, 34Kb)

http://www.stranamam.ru/post/10675773/?image=8

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особые блины на Масленицу 11-02-2018 12:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Особые блины на Масленицу

(500x375, 99Kb)

Блины кружевные, не толстые и с нежным вкусом. Готовим их на ряженке, которая и придаёт особый вкус готовым блинчикам. Рецепт очень удачный и лёгкий, вполне выполним на любой сковороде. Такие блины можно начинить по вкусу или просто съесть со сметаной, мёдом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины тающие во рту... 11-02-2018 12:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Блины тающие во рту...

2835299__1_ (525x700, 253Kb)

Рецепт этих блинчиков я очень люблю, так как он быстрый, простой, и очень очень вкусный!!! Блинчики всегда получаются замечательные!!! Они вкусные, нежные и тающие во рту.... а еще красивые и с хрустящей корочкой по краям!!! Их можно кушать и самостоятельно, присыпав сахарной пудрой, с вареньем или медом по вкусу, либо с мороженным и шоколадом. А так же можно заворачивать в них начинку, как сладкую так и соленую))) Попробуйте!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый джемпер спицами 11-02-2018 12:00

Это цитата сообщения ЛидФил Оригинальное сообщение

Белый джемпер спицами

[показать]  

[показать]

 

http://www.stranamam.ru/post/13363953/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоцветные узоры крючком. Схемы 05-02-2018 22:46

Это цитата сообщения GayaneKostanyan Оригинальное сообщение

Многоцветные узоры крючком. Схемы.

Многоцветные узоры крючком. Схемы

 
1

Описание

Четные ряды вяжутся одним цветом, нечетные - другим.
 2

 3

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры и схемы для обвязки края изделия крючком 05-02-2018 21:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Узоры и схемы для обвязки края изделия крючком

Часто мне встречаются (или задают знакомые рукодельницы) вопросы о том, как обвязать край какого-либо изделия. Я всегда советую сделать это крючком. Обвязка края узором придает изделию законченность и придает изящество, будь то салфетка из тканого полотна или вязаная вещь (хоть спицами, хоть крючком). Я использую обвязку крючком, когда вяжу ребенку и себе вещи. Узоры обвязки всегда простые, но когда Вы довяжете их до конца и посмотрите на свое изделие в целом, Вы поймете, что именно ее и не хватало! Конечно же, в моей коллекции узоров вязания крючком имеется несколько вариантов обвязки. Вот фото и схемы для Вас.


resize (620x568, 744Kb)

8cu2bexDZDu8 (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКИЕ ВКУСНЯШКИ ДЛЯ ЦВЕТОВ ЛУЧШЕ: ПЕРЛИТ ИЛИ ВЕРМИКУЛИТ? 05-02-2018 21:45

Это цитата сообщения Акшунилаг Оригинальное сообщение

КАКИЕ ВКУСНЯШКИ ДЛЯ ЦВЕТОВ ЛУЧШЕ: ПЕРЛИТ ИЛИ ВЕРМИКУЛИТ?

КАКИЕ ВКУСНЯШКИ ДЛЯ ЦВЕТОВ ЛУЧШЕ: ПЕРЛИТ ИЛИ ВЕРМИКУЛИТ?

Цветы и рассаду по фермерским меркам я выращиваю совсем недолго. Но и этого времени хватило, чтобы изучить всякие няшки и фишки для питания, роста и развития моих зеленых питомцев.

 

 

Вот, например, в продаже есть две вкусняшки-добавки в грунт для цветов и рассады − перлит и вермикулит. Первый в два с половиной раза дешевле, поэтому я, как знатная экономщица, вначале остановилась на нем. Плохого сказать о нем ничего не могу, кроме того, что я никак не могла приспособиться к поливу почвы, смешанной с ним. Она постоянно закисала. Или, наоборот, пересыхала. Это жирный минус. Что хорошего?

 
 
 
 

Он, действительно, хорошо рыхлит почву и ну очень хорошо держит влагу. Пробовала использовать его остатки в качестве мульчирующего материала для цветов. Тоже не мое.

От перлита я отказалась в пользу дорогого (пачечка 120 рублей), приятного во всех отношениях вермикулита. Добавляю его не по рецептуре − 30 % от общего количества грунта, так как накладно будет, а пару-тройку горстей на пять литров грунта.

Как себя чувствуют цветы под такой няшкой-вкусняшкой? Великолепно. Во-первых, он действительно рыхлит почву, грунт не слеживается в плотную лепешку и не образует корки. Во-вторых, в отличие от перлита, грунт не закисает. В-третьих, мои цветы и рассада действительно преобразились, ведь вермикулит усиливает действие вносимых удобрений.

Так что народная пословица «дорого − мило, дешево − гнило» сработала и здесь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии