Опубликовала lenavo
[показать]
[показать]
Любимый и всеми известный торт Медовик - излюбленная классика! Он необыкновенно вкусный, нежный и ароматный. Но этот рецепт еще лучше, это что-то новое и необычное.
Я очень люблю медовые торты и особенно медовик!.. Классика – это, конечно, хорошо и вкусно, и, порой, даже ностальгически, но сегодня я предлагаю испечь вам шоколадный медовик. Тоже невероятно вкусный, нежный и ароматный торт, который украсит чаепитие в семейном кругу.
[показать]Опубликовала Ангелина 770
Источник http://barrellab.ru/kofta-spicami-2.html
[показать]Хотите приготовить вкусный соус для пиццы и пасты как в пиццерии? Такой соус отличается своей свежестью и остротой. Если вы часто готовите пиццу в домашних условиях, имеет смысл заготовить такой соус впрок, что очень просто сделать.
Домашний соус для пиццы может быть гораздо вкуснее соуса из магазина. Всё дело в специях и ароматных травах. Да и польза от соуса приготовленного своими руками неоценима! У меня только самые полезные рецепты для моих читателей!
Итак, готовим соус для пиццы, как в пиццерии — рецепт, который станет хитом в вашем домашнем меню!
[показать]Мягкий и нежный, с пикантным грибным вкусом, приятного бежевого цвета майонез из баклажанов легко завоевал мое сердце и пополнил коллекцию моих любимых соусов.
По вкусу соус напоминает майонез, но имеет более легкий и сложный вкус. Подходит буквально ко всему. Со своим свежим хлебом вкусно, с фокаччей волшебно, с помидорами идеально. Список может оказаться бесконечным. Такой майонез можно есть сколько душа пожелает и не совершенно не устать.
Сейчас, когда у меня свои баклажаны, майонез готовлю постоянно. Тем более это очень просто. Запеченные баклажаны очищаю от шкурки и смешиваю с растительным маслом и яйцом. Для остроты добавляю чеснок и белый перец, а для терпкости мускатный орех. Он очень хорош в этом соусе.
[показать]
Очень оригинальный торт. Он очень необычно смотрится на столе. Очень вкусный! Любители медовой выпечки по достоинству оценят этот тортик.
Ингредиенты:
Яйца куриные — 5 шт.
Сахар — 1 стакан
Мёд — 3 ст. л.
Масло — 100 г
Сода и уксус — по 2 ч. л.
Какао — 5 ст. л.
Мука — 5 стаканов
Крем №1:
Масло — 400 г
Сгущенное молоко — 1 банка
Крем №2
Яйцо — 1 шт.
Сахар — 2 стакана
Мука — 1 стакан
Молоко — 1 литр
Приготовление:
1. Яйца, сахар, мёд, масло, соду, уксус и какао размешать и поставить на пар на 5–7 минут. Снять с огня и добавить муку, тесто должно быть мягким.
2. Разделить на 5–6 частей и печь на обратной стороне жаровни (переверните противень вверх дном, имитируя противень без бортиков, так вам легче корж снимать будет — он не поломается), смазанной маслом 50 х 60 см.
3. Сварить заварной крем: яйцо, сахар и муку перемешать и постепенно влить молоко.
4. Постоянно помешивая сварить заварной крем, остудить. Взбить оба крема вместе. Взбить масло со сгущенным молоком.
5. Густо смазать все коржи кроме верхнего, дать пропитаться. Нарезать следующим образом: тонко режем 1 полоску, укладываем ее набок и нарезаем ромбиками.
Торт "Нутелла" готов!
Приятного аппетита!
Давно слышала про эту приправу, но вот наконец-то решила приготовить и не пожалела. Приправа из кабачков очень вкусная, она отлично дополняет различные вторые блюда. Отрезали ломтик хлеба, намазали приправкой и с первым блюдом, это просто класс. Я даже не ожидала, что она будет такой вкусной. Всем советую приготовить.
[показать]
Отличная приправа, кабачки с чесноком на зиму
[358x312]
[363x500]
[363x500]
далее...
[420x334] Методика построения лифа, по которой шьёт OlgaLosss, подойдёт для тех, кто начинает первые шаги в шитье и тем, кто шьёт уже давно. Методика проста, легка в освоении, но требует некоторой подгонки по фигуре в процессе отшивания пробника, потому что невозможно построить универсальную выкройку на всех - у каждого человека свои уникальные параметры! Да и свойства тканей тоже разные и существенно влияют на посадку изделия в целом.
[525x393]Как оказалось, среди знакомых мне рукодельниц очень много таких, что с особым трепетом относятся к своим ниточкам. Да-да! Я имею в виду вот что — для многих из нас проблема — взять в руки ножницы и порезать пряжу, к примеру, для бахромы на шарф. Избежать этого неприятного момента можно и даже очень благополучно. Резать или не резать пряжу в дальнейшем — вот в чем вопрос? Я же для себя давно и все решила... С удовольствием делюсь своей находкой.В сети это ковер почему-то называют великолепный.Но на самом деле он связан по схеме салфетки "Splendid" от Патриции Кристофферсен .Её салфетки уже многие видели и связали себе,но не менее красивы по этим схемам получаются и коврики.Один из таких предлагаю связать вам.
Описание и мастер-класс вязания ковра
[400x267]СОСТАВ
[326x245]
[показать]
[показать]
[показать]