• Авторизация


Без заголовка 10-08-2017 16:52

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Перевернутый пирог с бананами и маракуйей

[600x400]

Я этот пирог делаю крайне редко… потому что если я его испекла, то из кухни не уйду до тех пор, пока не останется ни крошки. Вот так и сижу – с большой кружкой молока и целым пирогом на подставочке. Мне даже разрезать не надо, дайте только ложку и будет счастье.

Вот и сейчас, мне надо описать рецепт, отредактировать фотографии, все это в самом красивом и аппетитном виде подарить вам на сайте… А ОН там стоит! И, о радость, ждет меня.

Ароматный, сочный, мягкий, как губка, с прекрасными карамелизированными бананами и маракуйей. О, у нее самый дивный и вкусный аромат в мире, честное слово. Один он уже неимоверно вызывает аппетит.

Кстати, про сам фрукт:

У него яркий вкус, кислый и не на что не похожий. Косточки-семена съедобные и в выпечке они приятно хрустят. Но можно так же протереть ее через сито, чтобы осталась только мякоть и сок. Если решите косточки сохранить, будьте с ними осторожны, т.к. большое съеденное их количество может привести к сонливости.

Если вы не смогли найти маракуйю, можете использовать сок лайма, чтобы добавить вкусу десерта легкую кислинку.

И н г р е д и е н т ы:

3 яйца
150 г сахара
200 г сливочного масла, растопить
150 г муки
1 ст. л. ванильного экстракта или семена 1 стручка ванили
3 банана
3 маракуйи

Для карамели:
150 г сахара
4 ст. л. воды
2 ст. л. сока лайма

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 16:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Морковый торт

[показать]

Распирает аж! Поделиться хочу, не могу просто! Вот знаете, бывает такое, что приготовишь, а потом ходишь и думаешь: «ай, да я! хороша сучка! молодчинка просто!

Не ожидала вообще, потому что смешала тесто и крем минут за 15, а получилось таааак нежно-сливочно-апельсиново-воздушно. Всем готовить! Всееем! Ну или хотя бы пробовать).

Морковный торт, или пирог…или кекс. Делюся. Ага :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-08-2017 16:16

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Это воздушное тесто для вареников сводит с ума

[696x389]Хочу поделится рецептом воздушного теста для вареников на пару. Что не заверни в это тесто будет несказанно вкусно! Этот рецепт передавался в нашей семье из поколения в поколение. Это сейчас я готовлю вареники на пару в пароварке, а помню бабушка готовила их выложив на марлечку, завязанной на кастрюле! Рецепт теста для вареников на пару люблю, никогда не изменяю ему, и от всего сердца делюсь им с вами.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 16:16

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Лимонный джем

[604x592]

Ингредиенты:
Лимон — 1 кг
Вода — 2 л
Сахар-песок — 3 кг

Приготовление:
Я делала джем из одного лимона, весом примерно 150 г. Еще мне понадобилось на один такой лимон 300 мл воды и 450 г сахара.
Лимон тщательно промыть и порезать тонкими ломтиками. Можно помельче, чем это сделала я, но я люблю использовать такие ломтики как цукаты и добавлять в сырники, выпечку. Удалить косточки, иначе джем будет горьким.
Лимонные ломтики положить в эмалированную посуду, залить водой и оставить на сутки.
Через сутки варить лимоны под крышкой до тех пор, пока кожура начнет раздавливаться пальцами. Тогда добавить к ним сахар и кипятить еще 20 мин.
После этого вылить джем в чистую сухую банку и поставить банку в горячую воду до полного охлаждения.

___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!

Источник:https://fotostrana.ru/public/post/231922/1005220696/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 16:16

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Кузикмяки "Аниса"

Кузикмяки "Аниса" от  

[показать]

Описание: Кузикмяки- это горячие лепешки из пресного теста, сложенные вдвое,с любой начинкой: будь то картофель с луком, пшеничная каша с маслом, тыквенное пюре , мак, и еще множество вариантов! Это замечтальное блюдо татаркской кухни пришло в нашу семью от маминой лучшей подруги-татарочки Анисы! В честь нее я и назвала эти Кузикмяки!

Ингредиенты для "Кузикмяки "Аниса""

  • Мука700-800 г
  • молоко (250 мл- в тесто,100 мл- в картофельное пюре) — 350 мл
  • Яйцо3 шт
  • Картофель800 г
  • Масло сливочное150 г
  • Укроп (свежий)
  • Соль
  • Лук репчатый (крупный) — 1 шт

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 16:15

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто


Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы

[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 16:15

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

майонез

 

Для 500 мл майонеза понадобится: 
какой майонез выбрать? мы подскажем


150 мл молока
300 мл раст. масла
1 ст.л. горчицы
2-3 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. соли (или по вкусу)

Приготовление:

Молоко   и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и   масло в стакан для взбивания.Взбивать блендером в течении 1 минуты (на   самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус),   горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.Все! Вы получите 0,5 л вкусного,   полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в   холодильнике до 10 дней.

Несколько важных моментов:
-   Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно   содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое   масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 16:14

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Рогалики "Безе"

0_9dd8e_47445f3_XS (100x100, 247Kb)

Печенье "Безе" , вкус из детства ))) Раньше мне готовила его мама, теперь я готовлю его своему сынульке. Печенье получается воздушное и сладкое несмотря на то, что само тесто без сахара.

[640x480]

Мука — 3 стак.

Читать далее

[300x141] [300x141]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 16:14

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Плацинда с тыквой от Светы Шевчук




[450x300]
Овощ очень вкусен и полезен. Давайте всё-таки попробуем приготовить плацинду с тыквой. Раньше это блюдо готовили почти в каждом доме, а сейчас незаслуженно забыли. Вспоминаем вместе рецепт приготовления плацинды с тыквой...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 16:14

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Тыквенный мед - бальзам для печени!

[567x425]

Мед из тыквы – это настоящий бальзам для вашей печени, еще он улучшает пищеварение и обладает слабительным действием.
Принимать тыквенный мед рекомендуется при ожирении, болезнях почек и мочевого пузыря.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 16:13

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Мастика из сгущенки и зефирных конфет - ПРОСТО! (два мастер-класса)

[показать]

Мастика из сгущенного молока

Потребуется:

[показать]

- сгущенное молоко – 150 гр.;
- сахарная пудра – один стакан;
- лимонный сок – 1 чайн. ложка;
- сухое молоко или сухие сливки – 1-1,5 стакана, иногда требуется и больше – контролируйте расход сами, вы почувствуйте, когда будет достаточно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 16:13

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Тыквенный пирог с яблоками

[450x340]

Очередной пирог с добавлением большого количества яблок и изюма, оказался нежным и ароматным. Получилась такая своеобразная яблочно-тыквенная шарлотка.

Состав:

600 г очищенной тыквы
100 г изюма
2 ст. ложки коньяка
5 средних яблок
150 г сахара
100 мл молока
3 яйца
щепотка соли
1 ч ложка корицы
1 ст. ложка муки
0,5 ч ложки разрыхлителя
100 г панировочных сухарей
40 г сливочного масла

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 16:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Плетенка с маком из советской булочной

Шикарная пушистая, воздушная плетенка из моего детства. Мой муж часто идеализирует те времена, а я думаю, что в детстве и деревья были больше, и небо выше, и счастья полные штаны...Но, что-что, а хлеб печь тогда умели!
[640x400]
Порадуйте свою семью свежей горячей и воздушной плетенкой с маком! Плетенка - это вкусный белый хлеб из дрожжевого теста. Смысл в том, чтобы этот хлеб выглядел, как заплетенная коса. Все заплетают плетенку по-разному: кто-то плетет булку из трех частей, а некоторые могут плести более сложные узоры. В любом случае вкус от этого не меняется. С тех пор как я научилась печь плетенку, я больше не покупаю ее в магазинах - домашняя намного вкуснее! Рецепт совсем несложный и не очень долгий. Так что смело за работу и румяная ароматная плетенка к чаю вам обеспечена. Плюс ее также в том, что домашняя плетенка достаточно долго хранится и не черствеет.
[640x400]
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Плетенка с маком из детства
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2017 21:00

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Пирог с клюквой и кедровыми орешками

[492x413]

А орешки не простые,
Все скорлупки золотые,
Ядра - чистый изумруд;
Вот что чудом – то зовут…

В детстве, когда в первый раз посмотрела "Сказку о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди" Александра Сергеевича Пушкина, я сразу поняла, что нужно кушать полезные орешки. А уже позже, во время учебы в колледже и в институте, чтобы утолить голод в перерывах между лентами съедала горсть орешков.

А сейчас я готовлю блюда с орешками. И сегодня хочу Вам предложить испечь пирог с клюквой и кедровыми орешками. Делается он не долго, а исчезает очень быстро. Также этот пирог одинаково хорош с любыми ягодами и фруктами. Всегда беспроигрышный вариант!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2017 21:00

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Песочный краковский торт (очень рекомендую:)

Песочный краковский торт (очень рекомендую:)







Песочный краковский торт (очень рекомендую:) 

Ингредиенты:
ТЕСТО:
4 отварных желтка
100 гр. сахарной пудры
250 гр. слив.масла
250 гр. муки
120 гр. молотого миндаля
КРЕМ:
4-5 сырых белка
100 гр. сахарной пудры
100 гр. абрикосового конфитюра
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
50 гр. миндальной стружки
Дольки абрикоса из кампота


0_126741_9d871cbc_S (129x150, 31Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2017 20:22

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Всегда отваривала свеклу лишь для салатов, но этот рецепт перевернул мою жизнь!

[700x366]

До недавних пор свеклу я использовала лишь для приготовления салатов, ну и борща конечно. Но вот попался на глаза рецепт, который расширил мои кулинарные горизонты!

Кекс с орехами, пряностями и свеклой настолько же вкусен, насколько красив. Слегка влажная текстура и необыкновенно яркий цвет мякиша делают эту выпечку похожей на легендарный «Красный бархат», а сочетание орехов и пряностей оставляют незабываемое гастрономическое впечатление.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2017 20:21

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

СЛОЕНОЕ ТЕСТО ЗА 10 МИНУТ

Это чудесное тесто - просто палочка выручалочка. Готовить его элементарно, наверное и 10 минут много... а результат невероятный: мягкое и одновременно хрустящее, слоистое и вкусное.

[604x401]

Не нужно ничего слоить и раскатывать, не нужно много движений. Просто все смешали поочередно и отправили в холодильник. Если вы собираетесь готовить что-то в течении нескольких дней, оно прекрасно сохранится в пакете, в холодильнике. Если вы готовите впрок, то можно отправить в морозилку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2017 20:21

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Верина морковка по- корейски

[700x525]

1 кг моркови
1 ч.л соли
3 ст. л. сахарного песка
1 головка чеснока
2 ч.л кориандра
1/2 стакана растительного масла
1.5 ч.л уксусной эссенции
красный перец на кончике ножа
4-5 ст.л воды

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2017 20:21

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

ЭЛЕГАНТНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ ТОП С УЗОРОМ ИЗ ВЕЕРОВ.

[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2017 18:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Безумно вкусный "Швейцарский торт" (и совсем несложный)

Огромная благодарность автору: natapit

[358x640]



Это один из любимых тортов моего мужа, потому что он очень нежный, влажный, ароматный и безумно вкусный! Ничего не буду больше писать, приготовьте и порадуйте своих любимых!


далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии