• Авторизация


Без заголовка 12-08-2017 21:17

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Селедочный тортик

[300x276]

Если вы, как и я, любите селёдочку, этот рецепт для вас.

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 21:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Платье из Перле от Мадам Трикот и сарафанчик с ярусами со схемами

http://club.osinka.ru/topic-40893?p=6506897#6506897
эту красоту связала Svetlyachoks Здесь её схемы по вязанию.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-08-2017 21:16

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ОСТРЫЙ СОУС ГОТОВ К ЗАМОРОЗКЕ.

Иногда я делаю такой соус, его можно добавлять непосредственно в уже готовое блюдо
(очень вкусно в любой суп), можно в процессе готовки,
а можно и на хлеб, и просто с мясом, курицей, рыбой...
Составляющие можно брать в любой пропорции, по вкусу.
У меня был такой состав:
1 большая головка чеснока
2 средних острых перцев зеленого цвета
1 большая луковица
4 сладких перцев красного цвета
4 помидора
пучок свежей кинзы

соль
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 21:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из зеленых помидор на зиму с томатной пастой

Часто так бывает, что помидоры не успевают созревать: наступают дожди и холода, и томаты так и остаются зелеными. Но не спешите расстраиваться – из таких вот зеленых помидор можно приготовить много интересной консервации. Я очень люблю салат из зеленых помидор на зиму с томатной пастой – его и готовить легко, и получается он вкусным и аппетитным.
 
В таком салате компанию помидорам составляют еще морковь, лук и болгарский перец. Это сочетание овощей и делает заготовку очень удачной. Добавьте сюда еще специи, томатную пасту и растительное масло – вот и получится вкусный салат из зеленых помидор на зиму.
 
Первый раз я попробовала его у приятельницы, и он мне очень понравился. Так у меня и оказался  этот рецепт салата из зеленых помидор на зиму с томатной пастой, по которому я закрываю уже не один год. Надеюсь, вам тоже он придется по вкусу.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 21:16

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Пупсики

[581x581]

[358x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 21:15

Это цитата сообщения Your_Aunt Оригинальное сообщение

Белое ажурное платье крючком

[495x700]

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 21:14

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

ЛюбоФ-моркоФф…

[360x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 21:13

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[700x624]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 21:12

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

"Пройма без лирических отклонений" от aisteb1973.

http://club.osinka.ru/topic-173577?p=16302258#16302258

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине - каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края.

Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки.

Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель.

И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава.

Хочу поделиться с вами.
[200x320] [200x320] [342x320]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 20:16

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Абрикосовое варенье с грецкими орехами

 
 
Отлично подходит к чаю и бутерброду со сливочным маслом. 
перечень минимального количества ингредиентов: 


— 1 кг абрикосов (без косточек) 
— 300 г лущеных грецких орехов (или 1 кг нелущеных) 
— 600 г сахара 

Время приготовления: 4-5 часов (без учетов перерывов в варке – 2-3 дня) 

У абрикосов удалить косточки. 
Засыпать фрукты сахаром. 
Перемешать. Оставить на несколько часов, чтобы абрикосы пустили сок. Можно оставить на ночь. 
Довести до кипения на медленном огне и варить 10-15 минут. Дать постоять несколько часов. Снова довести до кипения и немного поварить. 
И в третий раз повторить эту процедуру - особенно, если фрукты были чуть зеленоватые, с плотной мякотью, половинки абрикосов остались целыми, не разварились. 
Лущу необходимое количество орехов. 
Очень крупные куски ядер переламываем пополам. 
Варенье довести до кипения в четвертый раз и всыпать ядра орехов. 
Перемешать. Это последняя варка. 
Варенье кипит минут 20 вместе с орехами. 
Горячим разлить в заранее простерилизованные банки и укупорить. Варенью надо еще настояться, чтобы грецкие орехи хорошо пропитались абрикосовым сиропом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 20:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочный сидр (почти классика) - напиток по душе

Представьте себе: за окном вьюга, мороз рисует на стекле ледяные узоры, а у вас пахнет яблоками. Сидр, сделанный своими руками, украсит ваши длинные зимние вечера.
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 20:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Туника *Райская птичка* в стиле БОХО крючком-мастер-класс

[700x525]

   [700x525]  

117821215_1185.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 20:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Джемпер узором на резинке 3х3 с переносами

 

Читать далее

[100x]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 20:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечо - бомба "Нет вкуснее!" ...съедается в улет — не дожидаясь зимы!

Друзья, хочу предложить Вам рецепт моего коронного лечо. 

Когда-то, побывав в гостях у своей школьной подруги, я отведала это лечо! Поверьте мне — никогда вкуснее не ела. Я не уехала от нее, пока не получила заветный рецепт. С тех пор каждый год я делаю такое лечо. Только по этому рецепту. И другого мне не надо, потому, что лучше и вкуснее не бывает! 

В прошлом году приехала к ней в гости со своими банками этого лечо — так она и нахваливала его, и собой нагордиться не могла: «Вот какой чудесный рецептик я тебе дала 100 лет назад!»

[600x337]


0_e0569_c253f4e_S (113x85, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 20:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Натуральный шампунь для здоровья волос

Учимся обходиться без шампуней промышленного производства. Все из натуральных ингредиентов, результат потрясающий - как будто после СПА-салона!
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2017 14:37

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Моё самое любимое варенье из груш с маком

Девочки предлагаю вам замечательный рецепт варенья из груш.Поначалу я отнеслась к найденному в закромах рецепту этого варенья,но потом я пожалела что взяла так мало груш .Так что заготавливайте груши,я сварила   и вам советую,очень вкусно,ароматно и необыкновенно красиво.
Мои рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2017 14:37

Это цитата сообщения Дончанка_Я Оригинальное сообщение

Пирог с капустой на сковороде

Пирог с капустой на сковороде

[600x504]
Очень вкусный пирог на скорую руку . Выручит когда нет времени возиться с дрожжевым тестом и лепить пирожки . Начинку можно готовить разную , а у меня жареная капуста с морковью и луком .
Ингредиенты :
1,5 ст - муки
1 ч.л - разрыхлителя
щепотка соды
0,5 ч.л - соли
0,5 ч.л - сахара
250г -сметаны
2 ст.л -растительного масла
Приготовление :
Смешать сухие ингредиенты , добавить сметану и масло и замесить мягкое тесто . Тесто разделить на две части , каждую раскатать в лепешку . На одну лепешку распределить начинку , прикрыть второй частью и защипать края . Разогреть сковороду с небольшим количеством растительного масла и осторожно с помощью разделочной доски переложить пирог . Закрыть крышкой , убавить огонь до среднего и жарить с одной стороны до красивой корочки , затем перевернуть и довести до готовности .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2017 14:37

Это цитата сообщения toscha Оригинальное сообщение

Морковный торт с сушеной клюквой и грецким орехом

Источник   intesto.com

[480x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2017 14:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Дыхание осени"

За окном осень.. пора ярких цветов.. сочных.. спелых.. ароматных и вкусных фруктов... легкое нежное слоеное тесто и огромное количество фруктов (сочные груши.. хрустящие яблочки.. нежные нектарины).. немного изюма, орешков и печенья с медом, цедрой, лимонным соком и корицей... теста настолько мало, а начинки много, что те, кто не ест мучное могут позволить себе кусочек пирога, тесто можно отдать любимым мужчинам, а себе оставить вкуснейшую начинку БЕЗ САХАРА! приготовление настолько простое, а результат такой хороший, что этот пирог стоит того, чтобы Вы его попробовали. Почувствуйте вкус и ароматы осени!!!
0_98f38_fefac806_S (108x93, 13Kb)
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2017 14:36

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

ПИРОГ "СОТЫ"

Внешний вид пирога напоминает соты, он формируется из "ячеек" отсюда его название. Рецепт нашла в интернете и изменив его немного, я испекла этот прекрасный пирог!
Тесто для пирога получается отличное, с ним очень приятно работать и лепить всякое разное))
У меня начинка сладкая, поэтому я в тесто добавила йогурт. Если же начинка не сладкая, то можно йогурт заменить майонезом, хотя майонез я не люблю в принципе.

[показать]
[показать]

Ингредиенты:

для теста

мука - 700 г
масло сливочное - 100 г
вода ( теплая) - 300 мл
дрожжи сухие - 7 г
йогурт - 3 ст.л.
яйцо - 2 шт
сахар - 2 ст.л.
соль - 0,5 ч.л.

для начинки:

варенье ежевичное - 5 ст.л.
варенье малиновое - 4 ст.л.
сироп виноградного варенья 2 ст.л.

для смазки

растительное масло - 1 ст.л.

Способ приготовления:
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии