• Авторизация


Без заголовка 23-08-2017 20:43

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

Кардиган крючком в стиле шанель. Схема.

Источник http://www.diyideas.ru/pages/7718.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2017 20:42

Это цитата сообщения МилаМилочка56 Оригинальное сообщение

Медовик без раскатывания коржей


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-08-2017 20:03

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожки-трубочки с капустой

[600x401] [600x401]

нашла рецепт на нашем форуме способом заварного теста 

http://forum.say7.info/topic63640.html 


тесто для этих пирожков можно замешивать двумя способами 
один обычный,другой-заварной 
вкус не меняется,но первым способом получаются чуть больше хрустящие сверху и более слоистые 
на следующий день мягкие и нежные,не черствеют 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 19:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Слоеные пирожки "аммчики" - никакого подъёма, никакой обминки, никакой расстойки: замесил и раскатывай

Мне этот рецепт в наследство от бабушки достался и я уже много лет "убиваю"  всех изумительными слоёными пирожками! 

[550x412]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 19:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Симпатичный разноцветный детский плед крючком

Автор: Ольга Соколова.
От автора:
Сначала думала сделать небольшой такой пледик, а потом подумала: малыш же растет, надо вязать на вырост. Да и самой укрыться захочется!

[700x525]

Искала в сети подходящую схему для вязания, но не нашла именно то, что хотелось. Но увидела картинку уже готового пледа и на его основе нарисовала свою схему вязания. Возможно, где-то в интернете и плавает нужная мне схемка, но мне не попалась, пришлось изобретать велосипед.
Вот что получилось:


[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 19:06

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Клюквенные веночки

[537x459]


Ингредиенты:

Тесто:
Мука — 500 г
Дрожжи свежие — 25 г
Молоко — 3/4 стакана (или вода)
Сахар — 2 ст.л.
Яйца — 2 шт.
Сливочное масло — 60 г
Соль — 1/2 ч.л.
Начинка:
Клюква — 1,5 стакана
Сахар — 1/2 стакана
Апельсиновая цедра — 1,5 ч.л.

Приготовление:

1. Приготовить опару: дрожжи растворить в 1/2 стакана теплого молока или воды, добавить половину муки, перемешать и поставить для подъёма в теплое место на 1-2 часа.
2. В готовую опару влить оставшуюся теплую жидкость, взбитые с сахаром и солью яйца, всыпать оставшуюся муку и размешивая постепенно добавлять размягченное сливочное масло.
3. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не станет гладким и не перестанет прилипать к рукам. Накрыть миску с тестом пленкой и убрать в холодильник на срок от 2 часов до суток.
4. Приготовить начинку: клюкву перемолоть в блендере или мясорубке, выложить в сотейник, добавить апельсиновую цедру и сахар и уварить на среднем огне при постоянном помешивании до загустения.
5. Вынуть тесто из холодильника, переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность и раскатать в прямоугольник 60*30см. По поверхности прямоугольника распределить ровным слоем начинку, отступая 1,5 см от края теста.
6. Сложить тесто рулетом: одной третью широкой части пласта накрыть среднюю часть и затем накрыть другим краем. В результате должен получится рулет прямоугольной формы 30*20 см.
7. Края теста защипать и слегка прокатать рулет скалкой. Разрезать рулет поперек на 12 полосок шириной около 3 см.
8. Перекрутить каждую полоску 3-4 раза и сложить колечком в виде веночка, защипать концы. Разложить веночки на смазанном маслом противне и выпекать в нагретой до 210 градусов духовке в течение 12-15 минут.
9. Готовые охлажденные веночки смазать сахарной глазурью или присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!








[537x387]



[537x466]

[537x523]

[x520]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 18:55

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Платье крючком "Солнышко лучистое"

Опубликовала ribles

Представляю платье "Солнышко лучистое" на 3-4 г, рост 98 см. Пряжа СЕАМ АННА-TWIST, 100 г /500 м (Италия),(цвет 302-желтый, белый-372). Крючок 1,5 мм, расход-220 г ( белые-60 г, желтые-160 г). ОГ=56 см (обхват платья по линии груди), ДИ=53 см.
Узором вдохновилась здесь http://www.stranamam.ru/post/12654258/. Я перерисовала узор с учетом расширения (схемы ниже).




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 18:55

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Тончайшее кружево крючком схемы

[520x700]

[532x700]

МНОГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 18:54

Это цитата сообщения Ниночка_Нина Оригинальное сообщение

мастер-класс по вязанию носков с мыска

http://lisakayknits.blogspot.ru/2009/05/sock-8-van-dyke.html
http://blog.kp.ru/users/4141559/post194395267
http://youtu.be/EGc0SJKnduI
http://clubs.ya.ru/4611686018427407265/replies.xml?item_no=841- видео
http://www.darievna.ru/page/vjazhem-noski-ot-myska
http://ru-knitting.livejournal.com/4198500.html
[481x640]
http://woman-club.moy.su/publ/vjazhem_noski_s_myska/1-1-0-16

1 - Набрать на 3-х спицах 3 пары пет.


2 - Вязать первый ряд лиц. гладью (снимается только одна спица)


3 - вязать те же 6п. со второй спицы тоже лиц. гладью.



4 - дальше вязать 5-ю спицами.
1-ый ряд *1лиц, накид, 4 лиц. накид, 1 лиц (Это одна сторона) Вторая сторона вяжется точно так же.
2-й ряд * 1 лиц, накид, 6 лиц, накид, 1 лиц, точно так же вторую сторону.



Дальше вязать точно так же, пока на каждой стороне не получится по 14-16 петель на каждой спице (зависит от размера)


После этого добавлять надо на каждом втором ряду, пока не получится ваш размер.



Довязав до нужной длины, делим петли на две ровные части (в принципе они и так поделены) половину оставляем в покое, вторую половину вяжем дальше для пятки. Вот что у меня получилось..


Начинаем вязать пятку


Для этого более длиную часть делим на три части, у меня получилось 10*12*10

1 ряд - 21 лиц п, 2 п вместе лиц, остальные 9 не трогать!
2 ряд - 1 п снять, 10 п вязать изн, 2 п вместе изн. остальные 9 не трогать!
3 ряд - 1 п снять, 10 п лиц, 2 вместе лиц.
4 ряд - 1 п снять, 10 изн, 2 п вместе,
и так далее, пока не останутся средние 12 петель.




По бокам набираем петли и вяжем дальше в круговую сначала основным узором, дальше резинкой




По этой технике очень удобно вязать следочки...





Источник: http://woman-club.moy.su/forum/109-503-1

1.
[481x640]

2.
[640x481]

3.
1772903ebcdbt (180x149, 5Kb)

4.
b4c0cadb9e4et (180x149, 5Kb)

5.
67ca51e028cdt (180x149, 5Kb)

6.
0fb404e2e1det (180x149, 5Kb)

7.
26b5d5f1a9a5t (180x149, 5Kb)

8.
7a1f0af9971bt (180x149, 5Kb)

9.
67ca51e028cdt
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 18:54

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

«Ах, если бы она была жива, Я всё бы отдал за неё, всё бросил.»

[700x466]

«Ах, если бы она была жива, 
Я всё бы отдал за неё, всё бросил.» 
Слова, слова, слова, слова, слова. 
Мы все их после смерти произносим. 
И пишутся в раскаяньи стихи, 
Но в глубине души навеки будут с нами 
Грехи, грехи, грехи, грехи, грехи, 
Которые не искупить словами. 

Валентин Гафт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 18:53

Это цитата сообщения Ниночка_Нина Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ С ВОРОТНИКОМ-СТОЙКОЙ

 

[показать]

[показать]

[показать]

ЖАКЕТ С ВОРОТНИКОМ-СТОЙКОЙ

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 18:53

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Итальянский шоколадный торт «Джандуйя»

автор burro.salvia

https://www.edimdoma.ru/retsepty/80642-italyanskiy-shokoladnyy-tort-dzhanduyya
[580x450]

Этот несложный в приготовлении, но такой вкусный торт наверняка порадует своим вкусом всех шоколадоголиков! А я просто от души вам рекомендую его попробовать! При всей простоте приготовления тортик получается на удивление замечательный! Если честно, все ломала голову, с чем бы сравнить вкус этого нежнейшего десерта... Так вот, если вы любите шоколадный трюфель, то этот торт ВАШ! Кто любит, тот поймет...

P.S. «Джандуйя» - название популярной в Италии марки орехового шоколада. Именно он используется при приготовлении ганаша... Но вы можете смело заменить его на любой другой темный шоколад по вкусу!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 01:10

Это цитата сообщения татьяна_токарская Оригинальное сообщение

Белый сарафан крючком


[500x502]
Описание автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 00:26

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Вязальщицам в копилку. Невероятно красивый узор для шапки.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 00:25

Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова Оригинальное сообщение

Мастер-класс мастера Любовь нежданная

Машинное вязание


[420x452]


Очень важна при изготовлении вязаных изделий чистота сборки, качественно и аккуратно выполненные швы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 00:25

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

Обработка пройм способом "шнурок"

[показать]

Для кого-то это уже и не ново будет, но для меня этот способ очень интересный, аккуратный и без заморочек. 
Проймы обвязаны вручную, способом ( русский термин не знаю, а вот как бы это перевести) “закрытие петель “Шнурок”. Выполняется так: набор петель с лицевой стороны по краю всей проймы, повернуть изделие на изнаночную сторону.

С изнанки вяжется 1 ряд (он и формирует край с одновременным закрытием петель): 2 лиц, 2 петли снять по отдельности как лицевые, провязать эти 2 петли вместе за заднюю стенку, снять все 3 получившиеся петли с правой спицы обратно на левую. повторять сначала пока не останется 3 последние петли, затем 1 лиц, 2 вместе лицевой, продеть через первую. затянуть нить. вначале не понятно что происходит, но через 10-12 петель все становится ясно! итог — выглядит будто шнурок из трех петель пришит кантом, но на самом деле ничего не пришито, а край аккуратный и плотный. заметила, что иностранные коллеги никогда не обвязывают края крючком, а пользуются вот этим методом. подходит для пройм, горловин и даже передних планок.

[показать] 

Источник - http://secondstreet.ru/blog/vyazanie/obrabotka-projm-sposobom-shnurok.html#cut

Серия сообщений "ГОРЛОВИНА":
Часть 1 - Сборка изделия: набор планок
Часть 2 - Мк по обработке горловины. МК Svetlyachoks.
Часть 3 - Обработка пройм способом "шнурок"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 00:24

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Лёвушка Афоня

http://knitting-life.ru/besplatnye-opisaniya/ljovushka-afonya

[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 00:24

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Отделка вязанных изделий.

/www.stranamam.ru/i/hidden.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/hidden.gif) 0px 5px no-repeat;">  
Шнур «Сердечки»
Источник: http://reviko.ru/otdelka-vyazanjh-izdelij/shnur-serdechki.html#more-3239
 

1. Наберите на иглах 8 петель «косичкой».
 

2. Провяжите 10 рядов.
 

3. Введите деккер в межпетельную дужку первого ряда с левой стороны полоски.
 

4. Подхваченную дужку наденьте на 4 иглу от левого края.
 

5. После этого введите деккер в межпетельную дужку с правой стороны полоски и наденьте на 4 иглу от правого края.
 

 

6. Навесьте грузик и провяжите 10 рядов.
 

7. Введите деккер в межпетельную дужку с левого края полоски, в тот ряд, в котором вы провязывали предыдущие навешенные петли.
 

8. Навешайте эту дужку на 4 иглу с левой стороны.
 

9. Подхватите межпетельную дужку с правой стороны, из того же ряда и навешайте её на 4 иглу с правой стороны.
 

10. Продолжайте вязать дальше по такому же принципу. 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 00:24

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог сливово-персиковый (ягодный), нежнейший

[600x401] [600x401]

у меня прямоугольная форма 33 на 20 
из этого же теста, зимой, я делаю пироги с яблоками или вареньем 
можно так же использовать свежие или мороженные ягоды 


200 гр сметаны 
4 яица 
200 гр сливочного масла или маргарина 
3-4 ст.муки(может меньше.т.к.мука разная,в любом случае всыпать постепенно) 
1 ст(или чуть больше)сахара 
2 ч.л разрыхлителя или сода с уксусом 
ваниль 
персики и сливы 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2017 00:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Тонкий армянский лаваш на сковороде. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: тортик

[516x344] Переоценить значение армянского лаваша в современной кулинарии практически невозможно. Это давно уже не просто хлеб, а универсальное оружие кулинара. Уже взято за правило подавать в нем шашлык, готовить закуски в виде разнообразных рулетов и даже делать лазанью и чипсы. Ну а про шаурму даже вспоминать не стоит...

Однако качественный лаваш найти не так просто, магазинный продукт часто очень ломок и не вкусен. Именно по этому я готовлю лаваш дома, на собственной кухне.

Не пугайтесь такому казалось бы большому количеству шагов — столько сделала, чтобы у вас всё получилось с первого раза.

Кстати, выпекать его можно не только на сковороде, как в моем рецепте, но и на противне, там он получится большим и прямоугольным.
далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии