• Авторизация


Шапочка "Магнолия" 01-01-2016 00:51

Это цитата сообщения -tata- Оригинальное сообщение

Шапочка "Магнолия"

-tata-

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарф для девочки — работы Марины Стоякиной 01-01-2016 00:49
liveinternet.ru/users/verch...372490985/

Шапочка и шарф для девочки — работы Марины Стоякиной



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем ушки/завязки лицевыми рядами - без отрыва нити, по принципу жаккарда 01-01-2016 00:47

Это цитата сообщения Zorya_Ludmila Оригинальное сообщение

Вяжем ушки/завязки лицевыми рядами - без отрыва нити, по принципу жаккарда

взято отсюда http://club.osinka.ru/topic-104072?p=8192656#8192656
[показать]
Очень часто вижу в шапках, что после основного полотна лицевыми рядами идут ушки/завязки поворотными. Мне такая разница очень бросается в глаза и очень редко она уместна и интересна, если полотно цельное. Я в основном вяжу поворотными рядами, такой проблемы нет. Но вот в этой шапке захотелось только лицевые и пришла в голову идея с протягиванием нити, поскольку отрывать на каждом ряду нить не улыбалось мне. Я не претендую на новизну, более того этот прием используется в крючковом жаккарде.
Показываю на примере столбиков с накидом, но можно и другие так вязать:
1) вяжем первый ряд ушка как обычно
2) после последнего столбика в ряду вытягиваем рабочую петлю на крючке до большого размера и продеваем через нее клубок слева направо (если нитей несколько - достаточно и один продеть, но лучше все)
3) вытягиваем всю нить через петлю до упора, чтобы получился плотный "узелок" (если нитей несколько, как у меня, делаем это аккуратно, чтобы нити в узел легли равномерно)
4) этот "узелок" закрепляет край и не даст ему распускаться
5) прокладываем нить вдоль предыдущего ряда в начало вязания (полотно все время держим к себе одной стороной)
6) вытягиваем первую петлю нового ряда. Натяжение нити не должно быть сильным, чтобы не стянуть ряд, но нить и не должна провисать, иначе ляжет в ряд неаккуратно. Вы можете скорректировать натяжение, когда первая петля уже вытянута.
7) вяжем столбики, пуская оставленную нить внутри их - т.е. делаем нужное количество накидов, вводим крючок под петельку предыдущего ряда и под оставленную нить, а потом уже подхватываем нить с пальца для провязывания столбика
8 ) столбики вяжем как обычно.
Повторяем операцию с нитью ряд за рядом!
9) в результате нить ложится внутри основания столбика
10) и ее не видно ни с изнанки
11) ни с лица
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Потом ушко обвязываем любым цветом вместе с нижним краем шапки.
Таким образом можно вязать разные формы ушек - и округлые, и треугольные. Принцип одинаков, если ушки идут прямыми рядами. В данном ушке в каждом ряду убирается по одному столбику с двух сторон. У меня немного оно вышло несимметричное, наверно потому что я по привычке вязала две подъемные петли вместо трех. После обвязки этого не заметно.
Ушки такие не растягиваются в ширину (за счет натянутых внутри нитей) и плотнее (что даже лучше для ушек). Утолщения не заметно. Вобщем мне понравилось! Единственное - распускать их ну очень проблематично будет.
Есть еще вариант лицевых поворотных рядов - при вязании ряда по изнанке втыкать крючок с обратной стороны петли, а вязать как обычно столбик. Выглядит слегка по-другому. Покажу когда-нибудь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки 31-12-2015 16:09
povarenok.ru/recipes/show/85993/

Заготовки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый комплект для крошки 30-12-2015 23:18

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Красивый комплект для крошки

Опубликовала Irina Kostelnyk в группе Все в ажуре... (вязание крючком)   в   Стране мам

 

[показать]

Доброго времени Мои милые Страномамочки. И снова я к Вам со своими " СКАЗКАМИ". Этот комплект никак не могу обозвать, но зато у него есть история. 

И явилась ко мне Барыня, и говорит - хочу своей дочурке на месяц... боди. 
Думала я. думала, у рукодельниц советовалась ( за что девочкам особое СПАСИБО). И не делала такого еще ни разу, и охото и страшно. Ну что делать, отказать не смогла, ни заказчице, ни себе в удовольствии. Взяла себе в помощь нитки СОСО, крючок №2 и за дело. Начала творить, и сотворила... ( фото черновое) : 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 30-12-2015 23:09

Это цитата сообщения gallios Оригинальное сообщение

Платье

[показать]

Платьице для девочки для прохладного вечера. Оно выполнено спицами из хлопково-шерстяной пряжи и напоминает наряд маленькой принцессы. Платьице расширено книзу от линии кокетки. Рукавчик длинный, на левом плечике предусмотрена застёжка на 2 пуговички.

Ровный основной фон, выполненный гладью, украшен чётким графическим узором, направленным от кокетки книзу, с кульминацией по подолу.

Завершённость и некоторую парадность всему облику ребёнка придаёт головная повязка. Она связана из той же пряжи, имеет похожий узор. На повязке повторяется фрагмент узора платья, по крайней мере, он перекликается с орнаментом по низу платьица.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с сердечками. 30-12-2015 23:09

Это цитата сообщения Мила_НоркАва Оригинальное сообщение

Кофточка с сердечками.

Кофточка с сердечками.

источник

Очаровательная кофточка для маленькой кокетки в бело-голубых тонах. Впрочем, можно попробовать и другие цветовые сочетания.

Журнал «Burda. Creazion» 1/2013
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Несложный ажурный джемперок 30-12-2015 22:56

Это цитата сообщения gallios Оригинальное сообщение

Несложный ажурный джемперок

[показать]

Журнал «Verena. Специальный выпуск» 1/2013
РАЗМЕРЫ
98 /104 (122 /128) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника и легинсы 30-12-2015 22:55

Это цитата сообщения gallios Оригинальное сообщение

Туника и легинсы

[показать]

Размеры: 98/104 (110/116) 122/128

Если стоит только одно число, оно относится ко всем размерам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапка с ушками 30-12-2015 22:48
liveinternet.ru/users/53580...378641413/

Детская шапка с ушками




Приближается зима, и в первую очередь надо подумать о детях. Симпатичная детская шапка с ушками Кошечка согреет вашего ребёнка в морозы. В магазинах много шапочек для детей, но они в большинстве своём все из искусственных материалов. Наша шапочка будет из шерсти. А если шерсти хватит на такой же шарфик или рукавички, то у вас получится целый ансамбль. Размер шапочки идёт на 46 размер головы. На ребёнка 2-3 лет. Шапку Кошку можно одевать под капюшон, для больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем для детей с рисунком кота 30-12-2015 22:47
liveinternet.ru/users/53580...378641457/

Вяжем для детей с рисунком кота


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Переделки:Плетение мехом. МК 30-12-2015 22:47

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Переделки:Плетение мехом. МК

[453x604]
[453x604]

Добрый день, дорогие мои рукодельницы! Хочу вам предоставить просто суперовскую идею переделки старой шубки, вот в такой оригинальный, теплый меховой полушубок. Наверняка, у многих из вас в шкафу висит старая шубка, которую и выкинуть жалко и не пришла в голову идея, что можно интересненького с нее сотворить. Дерзайте, немножко терпения и все получиться!  В таком же порядке, как предоставлен  мастер-класс по изготовлению полушубка, можно сделать теплую жилетку так и шарфик с  шапочкой.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Love is…" 30-12-2015 22:44
liveinternet.ru/users/53580...378716773/































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "За вечерок" 30-12-2015 22:44

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Жакет "За вечерок"

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для малышки "Райские бабочки" Платье, болеро, штанишки, пинетки, повязка. 30-12-2015 22:42

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Комплект для малышки "Райские бабочки" Платье, болеро, штанишки, пинетки, повязка.


Нитки Вита Коко, крючок №2. Подкладка и пояс-атлас:

[500x375]

[500x402]

[500x359]

[показать]

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушное облачко 30-12-2015 22:41

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Воздушное облачко

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект на лето. 30-12-2015 22:22

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Комплект на лето.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*Комплект " Василиса" 30-12-2015 22:20

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

*Комплект " Василиса"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Платье и трусики для малышки крючком 30-12-2015 22:19

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Платье и трусики для малышки крючком


Пряжа Alize Baby Wool Batik, 40% шерсть, 20% бамбук, 40% акрил, 175м/50гр.,

Цвет №3563 - желтый-голубой-розовый.

Ушло 3 мотка. Крючок №3.

[500x585]

[показать]

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с бантиками 30-12-2015 22:18

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пуловер с бантиками

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии