• Авторизация


Бессовестно вкусные Молдавские Плацинды на кефире с картошкой 28-02-2017 20:33
liveinternet.ru/users/38039...407388955/


У каждого народа есть свои национальные блюда. Даже к такому распространённому изделию, как пирожок, все подходят по-разному. Ну и названия пирожков соответственно другие. Например, в Молдавии хозяюшки очень хорошо готовят плацинды. Это такие большие пирожки круглой формы со всевозможными начинками: с картофелем, творогом, яблоками, тыквой, мясом. Их жарят на масле и выпекают в духовке. А тесто делают как дрожжевое, так и пресное. Особенно вкусны плацинды на кефире. Эти пышные лепёшки с начин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистые лепешки на кефире: на сковороде под крышкой их буквально распирает! 28-02-2017 20:30
liveinternet.ru/users/38039...408383686/


 Такими пышными лепешками частенько баловала меня бабушка, пекла их каждую неделю. Как же сложно было дождаться, пока они хоть немного остынут… Сейчас я готовлю такие лепешки для своих родных, чему они несказанно рады!





Пышные лепешки на кефире: быстро готовятся и мгновенно съедаются
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гёзлеме с сыром (Peynirli gözleme) - Лепешки... Хрустящие... С расплавленным сыром... ммм... 28-02-2017 20:26
liveinternet.ru/users/38039...408954254/


Гёзлеме - это очень популярные в Турции, и за ее пределами лепешки с начинкой. Они жарятся на раскаленной сковороде и бывают с разными начинками. Самая распространенная начинка для гёзлеме - белый сыр с петрушкой. Лепешки получаются очень вкусные, немного слоеные, отлично подойдут к легким супам, салатам, или же как их любят кушать турки - с айраном, либо сладким чаем. Вкусно в любом случае! Угощайтесь!!!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепная самса с тонким хрустящим слоеным тестом и нежной ароматной начинкой 28-02-2017 20:25
liveinternet.ru/users/38039...409033038/


Самса с курицей по-крымски – это очень вкусно и сытно. Приготовление потребует некоторого опыта и сноровки, но результат того стоит! С легкостью готовится в домашних условиях из домашнего псевдо-слоеного теста. 



Те, кто отдыхал в Крыму, помнят невероятный вкус местной самсы — небольших пирожков с ароматной мясной начинкой. Вообще, это блюдо относится к восточной кухне, и классический способ приготовления подразумевает запекание в тандыре – специальной печи. Конечно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевые блины "Крестьянка" на молоке с дырочками - рецепт из одноименного советского журнала. 28-02-2017 20:21
liveinternet.ru/users/38039...409414181/


Я уже и не помню сколько лет хранится вырезка из журнала «Крестьянка» с заглавием: «К теще на блины». Мне кажется она была всегда – лежала тихо и ждала. Я время от времени вспоминала об этом рецепте, вздыхала, а потом опять убегала по своим более важным делам.

Хотя можно просто написать, что не нужно откладывать надолго то, что очень хочется сделать. Дел у всех полно и всегда есть чем заняться, но иногда все же стоит смотреть в коробочку с желаниями и наводит
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики с мясом - легкие, пышные, хорошо прожаренные, с тонкой хрустящей корочкой. 28-02-2017 20:16
liveinternet.ru/users/38039...409674510/


Беседа за чашечкой кофе или чая будет проходить в более уютной атмосфере и доставит вам значительно больше удовольствия, если на столе присутствуют вкусные и ароматные домашние пончики с мясом.



Привлекательной особенностью нашей мясной начинки является то, что готовится она с большим содержанием овощей, что делает её намного нежней и вкусней, а кроме того, облегчает организму процесс усваивания. Предлагаемый нами рецепт приготовления такой вкуснятины очень кстати будет в зимние
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варшавский яблочный пирог с арахисом - ну очень просто, даже тесто замешивать не надо, но так вкусно! 26-02-2017 18:29
liveinternet.ru/users/38039...409032858/


Если у вас совершенно нет времени или вы просто устали от будничной суеты, а побаловать себя и своих близких хочется чем-нибудь вкусненьким, то этот именно то, что вам нужно.

 

Варшавский яблочный пирог получается очень вкусным, нежным с легкой лимонной кислинкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухсуточная грудинка. 23-02-2017 18:40
amari02.ru/post408007540/


Предлагаю Вашему вниманию познакомиться с рецептом засолки, тем кто любит сало. По  рецепту берётся грудинка, поэтому сало получается с мясной прослойкой. Готовится оно двое суток и можно будет употреблять . Двухсуточная грудинка будет отличной закуской или же дополнением ко вторым блюдам, а особенно к отварному картофелю.




 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистые лепешки на кефире: на сковороде под крышкой их буквально распирает! 13-02-2017 14:10
liveinternet.ru/users/38039...408383686/


 Такими пышными лепешками частенько баловала меня бабушка, пекла их каждую неделю. Как же сложно было дождаться, пока они хоть немного остынут… Сейчас я готовлю такие лепешки для своих родных, чему они несказанно рады!





Пышные лепешки на кефире: быстро готовятся и мгновенно съедаются
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки "Под градусом" сочные по-домашнему 13-02-2017 14:09
liveinternet.ru/users/38039...408466523/


Чебуреки готовлю не часто, но зато вкусно и очень сытно! Это мой любимый рецепт, готовлю по нему очень давно, и всегда все довольны. Тесто тонкое, хрустящее, раскатывается очень хорошо, абсолютно не рвется, сколько б не катали), на следующий день, если доживают, чебуречки такие же вкусные, даже холодные, так что угощайтесь!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Ленинградский» рецепт по ГОСТу - сдержанный, строгий, стильный и вкуууусный! 12-02-2017 20:59
liveinternet.ru/users/38039...405158651/


Торт ленинградский – один из самых известных песочных тортиков. Готовится быстро и легко, а то что он весь такой шоколадный-шоколадный и с орешками его любят все. Нежные песочные коржи, которые тают во рту, прослойка и декор из бархатистого сливочного крема , шоколадная сахарная помадка и хрустящий обжаренный арахис. Помните такой? Это классика советской кондитерки, которой с огромным удовольствием наслаждались взрослые и дети во времена бывшего Союза. 
 





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирные квадратики - настоящая рождественская выпечка: необыкновенно ароматная, сочная, с сахарной глазурью. 12-02-2017 20:55
liveinternet.ru/users/38039...405345956/


Часто о зимних днях говорят как о блеклости и серости, но на самом деле это неправда. Что бы раз и навсегда убедится в обратном, стоит выбрать вечер и посмотреть, как фонари отбрасывают свет на тускло поблескивающий снег, на причудливые тени, на кружение в воздухе больших хлопьев снега. Мы скучаем по этому летом, а потом почему-то забываем.




Каждое время года имеет свой запах, вкус и мотив; и зима, поверьте, не исключение.
Она пахнет мандарином и специями, дым
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкие глазированные пряники-треугольники (Baumkuchenspitzen) - просто сказка! 12-02-2017 20:52
liveinternet.ru/users/38039...405629570/


Что же за чудо эти прянички!!!! Без преувеличений могу сказать, что вкуснее Рождественской и Новогодней выпечки я еще не ела!!! Потрясающие, нежные, просто тающие во рту, насыщенные ароматом цедры апельсина и лимона.... просто сказка!!! Я настоятельно рекомендую их попробовать, уверяю вы не пожалеете!!!!! И хоть процесс приготовления и кажется немного сложным, уверяю это не так - все достаточно быстро и просто.




Получается их много, что просто не может не радовать. Хранятся они д
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ “КОРИЧНЫЕ СПИРАЛЬКИ” 12-02-2017 20:45
liveinternet.ru/users/38039...406233336/


Я скоро окончательно завалю вас рецептами печенья. Хотя его много не бывает, правда?

Те, кто более-менее регулярно готовит выпечку, знают, что в сладкое тесто очень часто добавляется немножко соли - чисто для того, чтобы сбалансировать сладость и сделать ее менее приторной. То есть технически соленого вкуса в кексе или печенье вы не почувствуете. В сегодняшнем рецепте печенья с солью дела обстоят немного по-другому. Здесь я предлагаю добавить в тесто соль среднего помола. Она не успевает
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки из творожного теста с семечками, кунжутом и льном 12-02-2017 20:37
liveinternet.ru/users/38039...407318047/


Это замечательное печенье! Из столь простых ингредиентов, да ещё без сахара в тесте, зато с творогом… и щедро посыпанное семечками подсолнуха, льна и кунжута! Представляете, какие полезные эти творожные слоечки, да при этом ещё и очень вкусные!

 



Нежные, мягкие, с лёгкой золотистой корочкой, а в серединке – откуда ни возьмись слоистая структура.

 



 

Творожные слойки можно делать в сладком и солёном вариантах, посыпать различными семена
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с корицей из СУПЕР быстрого теста (без дрожжей!) 12-02-2017 20:34
liveinternet.ru/users/38039...407542089/


Рецепт этих булочек с корицей, приготовленных без добавления дрожжей, я взяла на просторах Интернета. Сначала, как и всегда, меня завлекла красивая фотография восточной сладости. А потом нашла рецепт и решила попробовать приготовить. Если честно, по вкусу эти чудесные бездрожжевые булочки с корицей напоминают печенье, но при этом они великолепны. Приготовить их оказалось довольно просто, поэтому я делала их уже много раз и вот решила поделиться с Вами рецептиком. Любители восточных сладостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный хворост. 03-02-2017 18:38
amari02.ru/post406948835/


Хрустящий картофельный хворост, напоминающий вкус чипсов, понравится всем. Рецепт простой, а сам процесс приготовления, самый обычный, если Вы уже хоть раз готовили хворост по любому рецепту.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее песочное печенье – прекрасный вариант десерта к чаепитию. Простые рецепты. 20-01-2017 21:06
technomouse.ru/post399035803/

Песочное печенье – простые рецепты приготовления


+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёные булочки от Решара Бертине 20-01-2017 20:51
technomouse.ru/post402049921/



500 гр. муки
2 ч. ложки соли
2 ч. ложки быстродействующих дрожжей (сразу в муку)
2 ч. ложки сахара
350 грр тёплой воды (ИМЕННО в граммах, а не милилитрах)
кунжут для украшения
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ржаной хлеб "Дивенский" 20-01-2017 20:43
technomouse.ru/post404562282/



И опять я к вам с рецептом очень вкусного ржаного хлеба. Он получается не высоким, плотноватым, его можно порезать на очень тонкие, почти прозрачные ломтики и он не крошится. Заходите ко мне в гости!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии