• Авторизация


О важности правильного сна 26-10-2014 15:01

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[400x300]Наше здоровье очень сильно зависит от качества нашего сна. Закон природы очень простой: Солнце встало – нужно действовать. Солнце село, вся природа замирает, нужно снизить активность, ложиться спать.

Почему именно в это время?

Существует один важный закон. Примерно с 21 до 1 часа ночи отдыхает нервная система, что является и научным фактом. Каждый час такого сна засчитывается за два. Если человек в это время не отдыхает, то его нервная система истощается и это приводит к различным заболеваниям. Особенно тяжелые последствия могут быть у тех, кто работает в ночные смены. Как показывают современные исследования, у таких людей уже через 2-3 года нервная система может быть полностью расшатана.

Вся природа отдыхает ночью. Человек тоже часть природы, поэтому ночью надо спать. Если Вам необходимо работать ночью и у вас есть возможность выбора, постарайтесь хотя бы спать до 2 часов ночи, и только затем приступать к работе.

Здоровому человеку для сна хватает примерно семь часов. В зависимости от разных условий: конституции, возраста и т. д. время может немного меняться. Если вам нужно значительно больше времени для сна, значит, вы не гармоничны.

Вставать утром лучше вместе с восходом солнца.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие расслабляющие напитки для хорошего сна. 26-10-2014 15:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

После тяжелого, рабочего дня вы чувствуете усталость, но не можете уснуть - выпейте горячий напиток, который поможет вам не только расслабиться, но и спать хорошо всю ночь.

Не знаете, какой напиток выпить? Представляем вашему вниманию 5 горячих напитков для хорошего сна.
[480x321]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ МОНАСТЫРСКИЙ ЧАЙ 26-10-2014 14:54

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Говорят, что когда то в монастырях, с помощью этого чая, лечили очень многие болезни и недуги.

Он был способен восстанавливать физические силы, укреплять ослабленный организм, затягивать раны и излечивать внутренние органы, снимать боль и жар, поднимать на ноги безнадежных больных.

СОСТАВ МОНАСТЫРСКОГО ЧАЯ

[524x759]

Секрет чая бережно хранили и в каждом монастыре он имел свои особенности, но основной его состав  остается неизменным:

Плоды шиповника

Корень девясила

Трава зверобоя

Трава душицы

Черный чай

Список этих компонентов  может дополнятся другими лекарственными растениями в зависимости от  назначения чая , но эти 5 входят в состав обязательно.

Дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделки верхней одежды от дизайнеров и не только 22-10-2014 05:07

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение



1.
[450x675]

2.
[236x354]

3.
[480x640]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотом по шёлку вышивала Осень ... 22-10-2014 01:12

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

.

Золотом по шёлку вышивала Осень ...

 

[показать]

Художник Евгений Лупшин

[показать]

Золотом по шёлку вышивала Осень,
 Ну а в шёлке неба отразилась просинь ...
Да и нитка тонка тоже не простая -
Золотом делилась с ней листва густая.

По краям узоры, изумрудны ленты -
Нашептали травы старые легенды!
Ну а вдруг заметишь бисер как слезинки -
 То роняла Осень капельки-дождинки ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи переделки верхней одежды (2) 22-10-2014 01:05

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение



1.
[446x700]

2.
[450x656]

3.
[413x550]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо-стиль - мотив свободной души 22-10-2014 00:31

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение

****
[600x513]

фотоидеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные джинсовые бусы от Каролины. МК 22-10-2014 00:29

Это цитата сообщения baraboha Оригинальное сообщение

Всем доброго времени суток, хочу предложить свой новый мастер класс по изготовлению стильных аксессуаров. Мне так понравилось работать с джинсовой тканью, переделывать старые вещи, что я решила переделать не только джинсовую вещь, но и другие ненужности дома. Для изготовления бус вам не обязательно покупать все материалы, можно использовать устаревшую бижутерию. Основной смысл этого мастер класса использования старых вещей для создания нового стильного аксессуара.
Для этого нам понадобится:
-Инструменты (круглогубцы, кусачки, иголка)
-фурнитура (пины, колечки, розетки для бусин, цепи и др.) 
-бусины диаметром 2см.
-джинсовка (джинсовая рубашка)
- старая бижутерия 
- ткань, атласные ленты .

[547x730]

 

мастер-класс здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо-текстильные украшения от Алины Берёзкиной 22-10-2014 00:26

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

http://www.livemaster.ru/mahaona

1.
[420x589]

2.
[420x605]

3.
[420x420]

кнопка5 (170x100, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ АРОМАЛАМПЫ 22-10-2014 00:20

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Аромалампа является эффективным средством для профилактики и лечения многих заболеваний. Применять её в домашних условиях может каждый, всё что требуется это сама лампа и эфирные масла. Однако следует помнить, что каждое эфирное масло имеет определенные свойства и характерные для него особенности.
[412x273]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фарфоровая шкатулка. мастер Наталья Родина 19-10-2014 19:17

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декупажу на дереве: Фарфоровая шкатулка

[250x250]

Наглядный мастер-класс по созданию шкатулки в стиле имитации фарфора лепного обливного расписного.
Особое внимание обратите на подбор материалов, так как пластика капризна и совместима не со всеми декупажными средствами!

Автор: Наталья Родина

 

Сайт автора: Наталья Родина. Мастерская увлеченного художника...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫКВА в осеннем праздничном декоре. Лучшие публикации 19-10-2014 18:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ТЫКВА в осеннем праздничном декоре. Мои лучшие публикации

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему у орхидеи вянут цветы и бутоны. Проблемы цветения. 19-10-2014 17:50

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Автор статьи -  Ольга Бэк ( Olga Becк).

                                                        

                       Естественное состояние процесса старения.

Когда мы покупаем в магазине цветущую орхидею, то мы не знаем , когда она начала цвести.   Ведь продолжительность  цветения орхидей колеблется от нескольких  дней до нескольких месяцев.  Поэтому часто советуют покупать цветок только  с несколькими   распустившимися бутонами, чтобы как можно дольше наслаждаться их цветением.  Так  же  можно будет узнать как долго они  цветут.

Процесс старения цветов орхидеи  достаточно легко отличить от внезапного сброса их, так как этот процесс происходит постепенно. Отмирают первыми те цветы, которые начали первыми цвести.

[700x525]

                

  Стрессовое состояние растения  или неоптимальные условия содержания. 

 1.  Резкая смена условий содержания орхидеи.

     Перемена места жительства орхидеи:  оранжерея (магазин)  -  квартира.  Условия содержания в оранжерее (магазине) очень отличаются от условий содержания  в квартире.  Зачастую недостаток   света, разница  в температурном режиме   и  недостаток  влажности может спровоцировать сброс в первую очередь бутов, а затем  цветов.  Особенно это часто происходит в холодный период времени, когда эта разница очень ощутима.

Это конечно неприятно, но страшного в этом ничего нет.  Ведь даже человеку при переезде нужно время для адаптации, чтобы все пошло своим чередом. Так и с орхидеями. Они тоже нуждаются в адаптации.  И если условия для ее развития и уход будут хорошими, то она еще много раз будет вас радовать своими цветами.

 

2  . Переохлаждение   орхидеи.

     Транспортировка растения из магазина домой.  В холодный период времени покупка орхидеи может повлечь за собой  сброс бутонов и цветов. При покупке в это  время года всегда надо хорошо  упаковывать  цветок, но даже эти предосторожности порой  не могут уберечь ее.  Особенно при минусовой температуре.  Так же , если  даже на улице будет +15, а у вашей орхидеи влажные корни после полива в магазине , то этого будет тоже достаточно, чтобы цветок среагировал  на такой стресс сбросом бутов.   Это конечно не на  100% , но зачастую именно так бывает.  Все, выше перечисленное, не значит, что нельзя покупать орхидею в холодный период времени. Просто надо быть готовым к таким неприятным сюрпризам. 

У меня много орхидей, которые  переехали ко мне на постоянное место жительство именно зимой. Вернее именно таких большинство.   И все они  хорошо развиваются, не смотря на то, что многие сбросили  сначала после покупки бутоны. Это одна из них. 

[700x525]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Михайлович Кустодиев (1878-1927)... И шумит во след за величавой: "По стране красавица идет!..." (Д/фильм) 17-10-2014 16:50

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

 

[показать]

(Автопортрет. Б. Кустодиев, 1912 г. Картон, темпера. Галерея Уффици, Флоренция.)

[показать]

Бори́с Миха́йлович Кусто́диев (23 февраля (7 марта) 1878, Астрахань — 26 мая 1927, Ленинград) — русский художник.
Борис Михайлович Кустодиев родился в Астрахани 7 марта 1878 года. Его отец, преподаватель Астраханской духовной семинарии, скончался, когда будущему художнику был один год. Все заботы о семье легли на плечи матери, Е.П. Кустодиевой, любовь и благодарность к которой художник пронес через всю жизнь. Семья Кустодиевых арендовала небольшой флигель в доме богатого, любившего жить на широкую ногу купца. Именно тогда мальчик получил первые яркие представления о быте и типах провинциального купечества.
«Весь уклад богатой и изобильной купеческой жизни, — писал впоследствии Б.М. Кустодиев, — был как на ладони... Это были живые типы Островского...»

[показать]
Наряду с темами ярмарок, базаров и гуляний Кустодиева занимала тема изображения русской женщины. Стремясь найти устоявшиеся формы быта в крестьянской и купеческой среде, Кустодиев встретил там носительниц древних традиций и его глазам открылась особая женская красота в образе «Купчихи». О ней прекрасно сказал писатель Евг. Замятин: «...Настоящая красавица русская, не какая-нибудь там питерская вертунья-оса, а как Волга: вальяжная, медленная, широкая, полногрудая...»

[показать]
Можно отнести к «Купчихе» Кустодиева стихи Павла Васильева:
Прогуляться ль выйдешь, дорогая,
Все в тебе ценя и прославляя,
Смотрит долго умный наш народ.
И шумит во след за величавой:
«По стране красавица идет!...»

[показать]

Купчиха с зеркалом, 1920

[показать]

Купчиха за чаем, 1918

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирисы для творчества 17-10-2014 16:07

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

4964063_0_15224d_9ef999b8_XS (100x51, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зонтичное настроение... (Видео-пост)... 11-10-2014 23:33

Это цитата сообщения Зоюшка_МАРИ Оригинальное сообщение

Зонтик свой поскорее раскрой
[737x553]
91421825_3122png (85x78, 6Kb)
Пусть дождик льёт!.. Купите зонт по-ярче .
Он будет вам и солнышком, и крышей.
Пусть непоседа-дождь по лужам скачет,
Вам сказки шепчет и поёт чуть слышно…

Послушайте о дальних странах песни,
О радужных сиреневых краях,
О звонких птицах и садах чудесных,
Оттенках волн в бушующих морях…

Купите яркие зонты – себе и детям,
К свиданьям с вами дождь всегда готов,
Пусть в серый день гуляют по планете
Сто миллионов красочных зонтов!

[274x109]
Дорогие друзья!
Предлагаю вашему вниманию
красочный видео-альбом
с
  дождливо-зонтичными работами разных авторов...
  А также милые веселые зонтики на осенних фонах...
Звучат красивые, всеми нами любимые, мелодии...

Желаю всем приятного просмотра и чудесного настроения.
P.S.
Чтобы видео не тормозило - желательно
первые 2-3 кадра просмотреть на маленьком экране,
а потом развернуть
его уже на весь экран.




Свтихи - Анжелика Бивол

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтрашний дождь смоет все следы... но... 11-10-2014 23:22

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение



Фонари... Ночь... Идет мелкий дождь... Капли дождя видны, когда попадают под свет фонарей, и кажется, что фонари вдоль улицы плачут. О чем? Фонари плачут дождливой ночью только о том, что не удалось людям, потому что сами они – просто фонари, своей печали у них нет. И плачут они целую ночь от одиночества, от того, что идет дождь, и завтра нелетная погода, и кто-то не встретится, кто-то недолюбит, недоцелует… И оттого, что завтра нелетная погода, этой ночью вдоль улицы плачут фонари... • Л. Енгибаров •


[747x]
[364x500] [383x500]

ДАЛЕЕ... живопись Елена Юшина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Blues - Это не просто музыка, это настоящая, истинная магия. 11-10-2014 23:08

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение



Блюз — это когда хорошему человеку плохо.

Отверженность и одиночество, плачь и тоска, горечь жизни, приправленная жгучей страстью, от которой волнуется сердце, — это блюз. Это не просто музыка, это — настоящая, истинная магия.




Canned Heat — On The Road Again

[показать]

 Энтузиасты и коллекционеры блюза Canned Heat возродили в своем творчестве огромное количество забытой блюзовой классики 1920-30-х годов. Свою большую известность группа имела в конце 1970-х — начале 1980-х годов. Ну а самой знаменитой их песней была On The Road Again.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная роспись всего, чего только можно представить.... от художницы PAM MARWEDE 11-10-2014 22:20

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

САЙТ PAM MARWEDE:  http://www.pamdesign.com/

 

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМОД " ВЕСНА" 11-10-2014 22:15

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

[372x640]
Это был старый комод
[400x250]
Его перекрасили и состарили слегка с помощью патины
[400x300]
Веточки и листочки рисуем акриловой краской
[320x240]
[240x320]
Птичек приклеивают в технике декупаж ( можно использовать салфетки, декупажные карты или распечатки). Работу вскрывают несколько раз лаком. Прикручивают светло-серебрянные ручки.
[300x400]

источник
http://lindycottagehill.blogspot.com/2011/02/bow-front-bird-chest.html
[480x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии