• Авторизация


И сводила зима с ума... / Михаил Юдовский 01-12-2014 00:13

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

День был бел, словно школьный мел, день глотал декабря комок
и любил этот мир, как смел, и любил эту жизнь, как мог.

И сводила зима с ума,
сотворив из друзей врагов,
и сходила с ума сама,
наглотавшись своих снегов.

И снегами мела метла,
и толстела земная плоть.
И плыла, словно щука, мгла,
от луны откусив ломоть.
И ломались края земли,
перепутав с войной игру.
И на нерест созвездья шли,
и метали с небес икру.

И плясал на часовне бес,
обращая богов в бега.
И по новой с небес, с небес
опускались снега, снега.

Михаил Юдовский, 24.11.2014
Илл. Андрей Выстропов
_0_1 (100x22, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй зима дорогая, здравствуй подруга моя! 01-12-2014 00:04

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

17.png
202a.jpg

16.png

572a.jpg



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЕРВЫЙ СНЕГ ... 01-12-2014 00:02

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

Первый снег пришёл негаданно, нежданно ...

 

[показать]

Художник Евгений Муковнин

[показать]

Первый снег-как первая любовь.
Он пришёл негаданно,нежданно;
И вуалью белой он готов
Приукрасить этот мир реальный.

Снег идёт. И в вязкой тишите
Словно даже притаились звуки.
Невесомым хлопьям, как во сне,
Все деревья подставляют руки.

Первый снег растает. Но сейчас
Чистотою он своей воздушной
Землю освятил, дома и нас.
 Первый снег. Он очищает душу.

Татьяна Лаврова 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписные диванные коты Елены Бородиной. 30-11-2014 23:58

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник. Далее текст автора.

[показать]

Елена Бородина
 Родилась и живет в Йошкар-Оле. По профессии закройщик. Елена училась на дизайнера интерьера, но быстро поняла, что декорирование деталей ее интересует больше, чем обустройство пространства. Поэтому она обратилась к дизайну текстиля.

Текстильные диванные коты

Восточные сны

[700x517]


[699x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить подушку РОЗУ. Идеи и мастер-класс 30-11-2014 23:44

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Как сшить подушку РОЗУ. Идеи и мастер-класс. А у вас дома какие подушки? Подушку-розу еще не сшили? Если нет, заходите) Вас ждет море идей для вдохновения. А в самом низу - видео мастер-класс, просмотрев который, вы сможете сшить любую из этих очень красивых подушек. После просмотра видео обратите внимание на подборку других видео роликов с правой стороны. Там есть и другие мастер-классы на похожие подушки.Главное, что вам понадобится для пошива подушки-розы - много-много синтепуха, и конечно же, ткань.

[700x525] [700x438] [700x525] [681x491]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kerrin Quall — мастерица, которая очень любит фетр и вышивку 30-11-2014 23:41

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Все творения австралийской мастерицы Kerrin Quall невероятно жизнерадостны — чувствуется, что они создавались с огромным удовольствием и трепетным отношением к каждой детали. 

В 2006 году Керрин впервые ощутила пылкое желание создать маленькое творение из фетра, блесток, бисера и прочих чудесных мелочей. Хобби развивалось, коллекция позитивных работ Керрин росла, и вскоре ее произведения завоевали симпатию широкой публики.

Керрин вышивает свои работы исключительно вручную, используя при этом неисчислимое множество разного рода бисера, бусин, пайеток, ниток всех цветов и оттенков.

Своему увлечению, а затем и магазину она дала имя «Just because», что переводится как «просто так; просто потому что...»
В этом — близкое многим мастерицам, художникам, дизайнерам ощущение. На вопрос о том, зачем она занимается рукоделием, Керрин отвечает открыто: «Просто так! Просто потому что это делает меня счастливой!»

Себя она называет мамой, рукодельницей и учителем. Открыто признается в «хомякозе». 
У нее 8 детей, 6 кошек и, судя по всему, бесконечное терпение и масса энергии :)

Зарядитесь и вы позитивом жизнерадостных творений неутомимой Kerrin Quall:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные вязаные украшения. Ч.1: Сара Пакиарелли 30-11-2014 23:39

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Мастерица Сара Пикиарелли родом из Рима, выпустила несколько коллекций своих уникальных вязаных украшений с тематикой флоры и фауны. 

[700x508]

Вязать Сару научила мама. Их дом был всегда полон ниток, пряжи, спиц и крючков, бисера и еще других рукодельных штучек. После окончания университета иностранных языков разбирая бабушкины вещи Сара нашла полочку со специями набитую бисером. И в ее голове возникла идея его применения. Этот порыв был настолько сильным, настолько увлекательным, что Сара оставила полностью свою работу и стала работать только над своими украшениями.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит осень мягко и послушно... 30-11-2014 23:02

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

[показать]
Michael OToole (Канада)



Уходит осень мягко и послушно
Чуть ветренно, чуть нежно, чуть воздушно,
Дождливо чуть... Но с самого утра,
Что создала, ни капли не нарушив,
Лишь молвив тихо долгое "пора".
Уходит, оставляя нас одних
С зимы грядущей дерзкими ветрами...
И все же оставаясь вместе с нами,
Чтоб нам помочь создать свой новый стих.
Уходит осень... ей уже пора,
Вопросы оставляя без ответов,
Чтоб дать дорогу и весне, и лету...
Спасибо, ярко-желтая пора!


© Copyright: Мишка, 2009
Свидетельство о публикации №109112301555


[800x567]
Художник Butuyrskiy_Aleksey

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА 30-11-2014 22:59

Это цитата сообщения ЧАРЛИТА Оригинальное сообщение

-----------------------------------------------------------
Эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа. Ему она досталась в наследство от отца. Юрию Герману, в свою очередь, её прислал писатель и учёный
Даниил Данин, который нашёл эту молитву в одном из английских журналов.
Теперь она висит и у меня на стене. Это моё настроение,мои чувства в данный момент жизни. Я думаю,что она не только для пожилых людей....
-----------------------------------------------------------

"Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать…

Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить.

Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.

Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.


Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях.
Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них – все слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память,
но приумножь мое человеколюбие,
Усмири мою самоуверенность,
когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня,
когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок,
доказав, что и я могу ошибаться…

Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность.
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные у них невыносимы в близком общении.
Однако и люди кислого нрава – вершинные творения самого дьявола.

Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях"...
-----------------------------------------------------------------

[500x690]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АКВАРЕЛЬ ЛЮБВИ от Jacqueline Penny 30-11-2014 22:45

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

АКВАРЕЛЬ ЛЮБВИ от Jacqueline Penny.
[394x89]
[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Cafe Del Mar" 30-11-2014 22:43

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

[500x499]
Альбом "Cafe Del Mar"


geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оно и мудрое, и нежное, и сильное, и непредсказуемое. Но главное — море зовет. 30-11-2014 22:40

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

[800x576]

"Море завораживает, море убивает, волнует, пугает, а еще смешит, иногда исчезает, при случае рядится озером или громоздит бури, пожирает корабли, дарует богатства — и не дает ответов; оно и мудрое, и нежное, и сильное, и непредсказуемое. Но главное — море зовет. Море и есть не что иное, как постоянный зов. Он не смолкает ни на миг, он заполняет тебя, он повсюду. Можно ничего не замечать — бесполезно. Море по-прежнему будет звать тебя. Это и другие моря, которых ты никогда не увидишь; они вечны и будут терпеливо поджидать тебя в шаге от твоей жизни."
Алессандро Барикко. "Море-океан"

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 законов, которые не позволят людям управлять вами 30-11-2014 22:01

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение


[650x390]

Для каждого из нас очень важно сохранить жизненную энергию для реализации всех наших грандиозных планов. Не потратить ее впустую на суету и равнодушных людей.

AdMe.ru делится советами гуру йоги Ар Сантэма, которые кому-то, возможно, помогут обрести гармонию и противостоять манипуляциям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Склероз, рассеянный по жизни" / А.Ширвиндт/ 30-11-2014 21:11

Это цитата сообщения AGATA2013 Оригинальное сообщение

Предлагаю вашему вниманию книгу Александра Ширвиндта
"Склероз,рассеянный по жизни"
НАДЕЮСЬ,ЧТО ОНА ВАМ ПОНРАВИТСЯ. ТОНКИЙ ЮМОР АВТОРА ПОКОРИЛ СЕРДЦА МНОГИХ ЖЕНЩИН... Должна признаться, что и я была среди них....Близко мы познакомились во время гастролей театра НА МАЛОЙ БРОННОЙ в Одессе, продолжение было в Москве. А было это 100 лет тому назад...
Приятного прочтения!
[показать]
Читаем книгу..



Серия сообщений "■ ЖЗЛ":

Часть 1 - NATALI PUSHKINA..Неравный брак
Часть 2 - НАТАША РОСТОВА
...
Часть 28 - МИШЕЛЬ ЛЕГРАН.ОСЕННЯЯ ГРУСТЬ
Часть 29 - НИКОЛО ПАГАННИНИ и ПОЛИНА БОРГЕЗЕ
Часть 30 - "Склероз, рассеянный по жизни" / А.Ширвиндт/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Почему появилось так много психов?" 30-11-2014 21:08

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Детский психолог Ирина Медведева, которая является директором Института демографической безопасности и сопредседателем Международного общества артпедагогов и арттерапевтов, сказала в интервью «Русскому курьеру», что россиянам, как и жителям других стран, навязывают такие стереотипы поведения, которые являются симптомами психических болезней.
[604x406]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская энергия, лишний вес, депрессия и лень 30-11-2014 21:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Интересно, как женская энергия, лишний вес, депрессия и лень могут быть связанны друг с другом?
[604x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОПИСИ 29-11-2014 16:10

Это цитата сообщения AGATA2013 Оригинальное сообщение

[показать]
Замечательный сайт для тех, кто любит живопись и интересуется ею. Добро пожаловать...



Серия сообщений "■ ИСКУССТВО":

Часть 1 - АХ,КАКИЕ ЖЕНЩИНЫ, худ. И.Славинский
Часть 2 - УКРАИНСКАЯ ХУДОЖНИЦА ИРЕН ШЕРРИ
...
Часть 20 - ПРОСТО О СЛОЖНОМ /ЖИВОПИСЬ/
Часть 21 - Русский Диснейленд - Берендеево царство.
Часть 22 - ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОПИСИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адвент: ожидание и надежда. 28-11-2014 12:35

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение


000+08 (80x40, 1Kb)
Адвент - это четыре недели ожидания Рождества.
[750x520]

Адвент характеризуется духом предвкушения, ожидания, подготовки и желания. Он подчеркивает страстное стремление к освобождению от всего зла этого мира.
Свет от свечей сам по себе становится важным символом этого времени года. Свет напоминает нам, что Иисус – свет миру, который освещает темноту нашей жизни и приносит новизну, жизнь и надежду. Процесс зажигания свечей так же символизирует различные аспекты нашего ожидания. Зажигание свечей на протяжении четырехнедельного периода символизирует отступление страха перед темнотой и безнадежностью и растворение теней греха по мере того, как свет изливается в этот мир. Пламя от каждой новой свечи напоминает прихожанам, что в настоящий момент что-то уже происходит, но еще большее должно произойти в будущем.
Чтобы было понятно, немного о традициях в проведении этих адвентовских дней.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Peter Barker. Предзимье 27-11-2014 01:34

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение


[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Michael Gorban (Михаил Горбань). 26-11-2014 23:44

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

В окно душа глядит на белый свет...

[показать]
[показать]
[показать]

[300x126]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии