• Авторизация


Зимний вечер... Декабрь... Смеркается… (музыка - релакс) 27-12-2013 23:38

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

[700x465]


Чу! Прислушайся... Слышишь музыку
И мелодию необычную?..
Как кузнечика длинные усики
Зацепляют струну скрипичную?..

И морозным холодным духом,
Ослепив лепестками белыми,
Как пушистым лебяжьим пухом,
Заметает дороги метелями…

Прикасаясь к стеклу укусами,
Полирует упорно мутное -
Гололедица лентами узкими
Мастерит одеяло лоскутное...

И скрипит под ногами прошлое,
И на льду скользит, спотыкается,
Занесенное снежной порошею...
Зимний вечер... Декабрь... Смеркается…


[600x400]

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина дня 27-12-2013 02:18

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

С.Немировский
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Холодно без души... 27-12-2013 02:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[700x552]
Сжалься над нами, небо!
Землю избавь от зла…
Чтобы хватало хлеба,
Чтобы душа жила…

Сердце родных и близких
Пусть не узнает боль.
Но от поступков низких
Взгляд разъедает соль…

Небо, рыдай над нами…
Мы разучились жить…
Стали считать врагами
Тех, кто хотел дружить…

Видимо нас купили…
Продан весь мир большой…
Люди в себе убили
То, что звалось душой…

Каждый в своей тарелке
Бьётся за счастья горсть…
Бешено мчатся стрелки…
В теле душа как гость…

Мы перестали верить
Дикторам в новостях…
Мы научились мерить
Жизнь по цене в рублях…

Только купить не сможем
Детской улыбки свет…
Мы ошибались, Боже…
Счастья в продаже нет…

Мы над долгами плачем
В мире смешных зарплат…
Только всегда богаче
Тот, кто душой богат…

Новые крылья мне бы…
Где их купить, скажи?
Сжалься над нами, небо!
Холодно без души…

Ирина Самарина-Лабиринт
[361x74]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи Савченко Алексей Александрович 27-12-2013 02:07

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

 

1.
[888x654]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом мой - в сердце твоем... 27-12-2013 02:06

Это цитата сообщения Flocon_de_neige Оригинальное сообщение








Дом мой - в сердце твоем


[563x700]


I

Знаешь ли ты,
что такое горе,
когда тугою петлей
на горле?
Когда на сердце
глыбою в тонну,
когда нельзя
ни слезы, ни стона?
Чтоб никто не увидел,
избави боже,
покрасневших глаз,
потускневшей кожи,
чтоб никто не заметил,
как я устала,
какая больная, старая
стала...
Знаешь ли ты,
что такое горе?
Его переплыть
все равно что море,
его перейти
все равно что пустыню,
а о нем говорят
словами пустыми,
говорят:
"Вы знаете, он ее бросил..."
А я без тебя
как лодка без весел,
как птица без крыльев,
как растенье без корня...
Знаешь ли ты, что такое горе?
Я тебе не все еще рассказала,
знаешь, как я хожу по вокзалам?
Как расписания изучаю?
Как поезда по ночам встречаю?
Как на каждом почтамте
молю я чуда:
хоть строки, хоть слова
оттуда... оттуда...


[466x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебные свойства «Денежного дерева» 27-12-2013 01:54

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

[300x400]Родиной толстянки являются Южная Африка, Австралия, Мадагаскар. Толстянка имеет множество разновидностей. Однако наиболее распространена в качестве комнатного растения толстянка древовидная, или «денежное дерево», иногда еще это растение называют крассула, жирянка, относится к суккулентам, имеет толстый одревесневающий ствол с мясистыми округлыми темно-зелеными листьями, в большом количестве облепляющими ветки растения.

ДАЛЕЕ...лечебные свойства цветка

[показать] [показать]
0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002

из инета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕРБЕНА - ТРАВА ЛЮБВИ 27-12-2013 01:40

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

 

  [408x544]

 

[202x270]На вид это растение невзрачное, но у древних оно пользовалось такой славой, как никакое другое растение. Свидетельством этого являются разнообразные греческие названия этого растения: «Слеза Изиды», «Слеза Юноны», «Жилка Венеры», «Кровь Меркурия» и, наконец, «святая трава». Травой этого растения устилали и украшали алтари богов при жертвоприношениях.

Вербене приписывалась чудодейственная сила делать человека неуязвимым от ударов холодного оружия и лечить от всевозможных болезней. Древние германцы называли вербену «железной травой», так как вербене приписывалось свойство закалять своим соком железо при ковке мечей и другого оружия. Германцы также полагали, что от вербены убегают привидения и разные другие чудовища. Особую же силу вербена приобретает, когда солнце вступает в созвездие Козерога. Детей, рожденных в это время, вербена одаривала памятью, прилежанием, а в дом приносила благополучие и благоденствие, нивам и виноградникам давала плодородие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка Fedora спицами + подборка шляпок крючком + 2 видео 27-12-2013 01:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Шляпка Fedora из магазина Nordstrom

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЖАКЕТ С РОЗАМИ 27-12-2013 01:27

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая вещь для ВДОХНОВЕНИЯ! 27-12-2013 01:22

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

 

[показать]
[показать]

источник интерн

 

 

PS. Спасибо огромное Nimfea76, она нашла ссылку на узор этой красивой вещи.

Вот ссылка 

http://www.liveinternet.ru/users/4750149/post304141481/.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканно и со вкусом 27-12-2013 01:16

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Еще неделя до Нового года. Не все еще определились с нарядом. Знаю, что есть среди нас такие мастерицы-рукодельницы, что и за один  день создадут своими ручками золотыми шедевры одежды. Ну, а у кого уже есть обновка на праздник, возможно, пригодятся идеи на будущее.

 

[464x700]

 

[531x700]

[466x700]

[500x670]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня в Лондоне 25-12-2013 14:52

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Сегодня сочельник, вчера лил дождь и ветер дул штормовой, но сегодня снова яркое солнышко и радостный народ бегает в поисках последних покупок. Сегодня на прогулке я покажу Вам, мои дорогие друзья, торговые улицы Лондона, прогулку вдоль Ридженс-канала и музей Apsley House (Музей Веллингтона). 

[700x611]

[700x429]

[700x490].

Cмотреть много фото далее-------->>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И.-С.Бах. Рождественская оратория 25-12-2013 13:37

Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris Оригинальное сообщение

[показать]

История создания
В 1733 году у Баха, работавшего тогда кантором церкви Святого Фомы в Лейпциге, возник план большого произведения, посвященного событиям Рождества Христова. В Рождественской оратории отсутствуют конкретные действующие лица и события, есть лишь лирические размышления о них, соединенные между собой речитативами Евангелиста. Композитор объединил шесть кантат, сочиненных в разное время к Рождеству. Будущее сочинение он создавал, домогаясь титула саксонско-польского придворного композитора (король Саксонии Леопольд стал к тому времени и королем Польши), который сильно повысил бы его общественный статус. Большие вступительные хоры и почти все крупные сольные номера Рождественской оратории заимствованы из ранее написанных сочинений, но это не значит, что ее музыка менее едина и значима, чем другие сочинения Баха. Сюжет, заимствованный из Евангелий от Луки и частично от Матфея, по-видимому, был скомпонован самим композитором. Он повествует о том, как Мария, носящая во чреве Божественного Младенца, и обручник Иосиф отправились из Галилеи в Вифлеем — на родину предков, где должны были участвовать в переписи населения. В переполненном Вифлееме, не найдя места в гостинице, они были вынуждены ночевать в хлеву, где и родился Христос. Благую весть о Его рождении ангелы возвещают пастухам, которые спешат приветствовать Спасителя. По велению ангела Младенец наречен Иисусом. Узнав о Его рождении, восточные цари — волхвы идут поклониться Божественному Младенцу. Остановившись у царя Иудеи Ирода, волхвы сообщают ему о происшедшем, и жестокий тиран, боясь за свой трон, просит волхвов сообщить ему о Младенце, когда они найдут Его. Звезда приводит волхвов в Вифлеем, где они поклоняются Младенцу, приносят ему драгоценные дары и, наученные ангелами, уходят на родину другим путем, минуя Ирода.
Автор стихотворных текстов неизвестен. Исследователи предполагают, что им был постоянный сотрудник Баха в Лейпциге Пикандер (настоящее имя Христиан Фридрих Генрици, 1700—1764). Композитор писал музыку кантаты в 1734 году, а первое исполнение состоялось в Рождественские праздники — с 25 декабря 1734 до 6 января (праздник Богоявления) 1735 года. Впоследствии, также по отдельности, части Рождественской оратории исполнялись неоднократно в праздничные рождественские дни вплоть до рубежа 1745/46 годов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертикальные и контейнерные сады из суккулентов 10-12-2013 00:25

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

[700x510]

[553x800]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние сады в доме или квартирe 10-12-2013 00:18

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

[790x542]

[800x533]

Зимний сад - это композиция, созданная из специально подобранных растений, которые чаще всего не могут расти на открытом воздухе в нашем климате. Его можно организовать как на отапливаемой террасе загородного дома, так и в хорошо освещенной комнате городской квартиры или на обогреваемой застекленной лоджии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел потерявшихся собак... 09-12-2013 02:40

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение


[500x400]

[503x27]

Ангел потерявшихся собак
А с виду фруктик тот ещё он был -
Бескрыл, небрит, без каменной скрижали.
На небесах его, видать, прижали -
За то, что очень землю полюбил.
Но слишком знал людей, чтоб им помочь -
И много лет на каждой части суши
Он возвращает в рай собачьи души
Сквозь безысходность воющие в ночь.
Гроза катилась, струями хлеща -
Противовесом глыбе мирозданья
Он прикрывал дрожащее созданье
Полой когда-то светлого плаща.
И я, подумав - это, видно, сон,
Сказал ему, помягче сделав рожу -
Ты спас щенка - и мне поможешь, может,
Ведь я внутри такой же, как и он.
Застыли, намокая под дождём.
Он буркнул - ты не мой клиент, вообще-то.
По вашей части есть другие где-то.
Но если просишь, так и быть - пойдём.
В чернильности подъездной темноты
Он передал мне дар - живой комочек,
И позвонив - растаял в пасти ночи,
А двери - вся в слезах - открыла ты.
Ну вот - смеёшься - "врёшь ты всё, дурак!" –
Опять не веришь моему рассказу...
Я не встречал его с тех пор ни разу –
Он ангел потерявшихся собак.

Михаил Янчук

[500x400]




[503x27]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем кисточки.MK 09-12-2013 02:23

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[500x605]

[325x462] [342x512]

[700x700]

[614x688]

[438x700]

[604x604]
  ЕЩЁ  И  МАСТЕР-КЛАССЫ... [251x200] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Торшер-букет" 09-12-2013 01:57

Это цитата сообщения ЛЮБИТЕЛЬНИЦА_ЛЮДМИЛА Оригинальное сообщение



 


Продолжая и развивая тему МК "Цветы из ткани", я уже предлагала вариант использования таких цветов в интерьерных композициях.


 А сегодня я хочу поделиться ещё одним способом декорирования с помощью рукотворных  цветов.


 Для самых терпеливых и усидчивых рукодельниц, предлагаю сделать вот такую настольную лампу...


далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Богемно и элегантно! 08-12-2013 22:26


 

Универсальный фасон - для всех возрастов, для любой фигуры. Включаем фантазию... и по данной основе создаем длинное или короткое, из мохера или люрекса, чёрное или меланжевое, в любом будем выглядеть стройнее.   Богемно и элегантно!

  [336x68]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платки, гобелены и чувство прекрасного в декоре одежды 07-12-2013 01:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[413x550]

Люблю использование шерстяных платков, вышивки и прочего "фолька" в одежде, и надо признать, что тут у них хорошо получилось.

Читать далее

 

Серия сообщений "Идеи":
Часть 1 - Двухцветное пальто MAURIZIO PECORARO
Часть 2 - Теплый шарф-палантин с интересной петлей
...
Часть 7 - Интересный вариант шарфа-манишки от Boboutic
Часть 8 - Стеганые юбки - тепло и стильно!
Часть 9 - Платки, гобелены и чувство прекрасного в декоре одежды
Часть 10 - Очень большая подборка идей для декора и переделки свитера, худи, свишота...
Часть 11 - Три интересные модели накидок от Volga Volga
...
Часть 18 - Еще подборка идей как переделать свитер
Часть 19 - Интересная подборка Street Style
Часть 20 - Декор одеждыс использованием помпонов (идеи,street style,DIY)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии