• Авторизация


Великолепный шинуазри. 10-01-2014 02:28

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Шинуазри – достаточно экзотичное направление в дизайне интерьера. Вообще, слово chinoiserie в переводе с французского языка буквально значит «в китайском стиле». Правда, это не традиционный этнический Китайский стиль, а лишь его европейская интерпретация.  Появилось это необычное направление  конце XVII —  начале XVIII веков. Шинуазри, фактически, стало одним из направлений рококо.  От стиля рококо шинуазри взялся легкость, изящество, а от китайского стиля — его экзотичность.

 

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЧКИ ЗОЛОТЫЕ.Обновляем мебель. 10-01-2014 01:59


 

Вам никогда не хотелось самим попробовать переделать или отреставрировать старую мебель? Я имею в виду самым легким и простым способом, с минимум затрат и усилий. Хочу вам предложить несколько идей по преображению старой мебели, для воплощения которых не нужны никакие специальные инструменты и специальное образование. Вы легко смогли бы изменить интерьер в своей квартире.

  [показать]

Декумаж ИКЕевского комода. Имитация инкрустации на дереве.

 

  [показать]

   [показать] 

Как самому сделать аппликации для мебели.MK

 

  [400x316]

 

Мода для комода

 

  [показать]

  [показать]

Китайский декупаж

Никого не оставят равнодушными эти замечательные детали интерьера. Хочется начать прямо сейчас. Почему "китайский декупаж"? Он наш русский. Вот китайцы хотят и здесь обскакать, это не их феншуй(что хорошо китайцу...).

 

  [показать]

  [показать]

  [показать]

  [показать]

 

Стул из дворца. Мастер-класс. Автор Наталья Родина (Ваниль)

  [показать]

  [630x408]

 

Раскладное рабочее место по принципу шкаф-книжка.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Henderson Cisz /London 09-01-2014 23:51


 

Henderson Cisz, родился в 1960 в Бразилии. Вырос в небольшой деревне около Maringa. Его талант к живописи был заметен еще в детстве, но он никогда не ставил перед собой целью, стать художником. Учился на финансиста, а живопись была для него хобби.
И только в середине 1980 - ых, он убедился, что живопись для него больше чем хобби. В 1986 году он переезжает в Лондон для того, чтобы изучать живопись.
Henderson много путешествовал по Европе, Австралии, Южной Америке, и всюду находил источник вдохновения для себя. Главный мотив его картин - город, его стиль, городские жители. Пишет акрилом и акварелью.

 

[показать]

 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идет по миру Рождество Христово! 07-01-2014 02:53

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение


То были времена чудес,
Сбывалися слова пророка:
Сходили ангелы с небес,
Звезда катилась от Востока,
Мир искупленья ожидал -
И в бедных яслях Вифлеема,
Под песнь хвалебную Эдема,
Младенец дивный воссиял,
И загремел по Палестине
Глас вопиющего в пустыне...
Лев Мей
[660x514]
- величайший после Пасхи право­славный праздник. Это праздник прихода Бога в телесном облике в земную жизнь. Младенец родился в полутемном холодном хлеву в пригороде небольшого городка Вифлеема. На место Рождения Христа указывала яркая Вифолеемская звезда, за светом которой следовали три восточных царя (их называют волхвами) Валтасар, Гаспар и Мельхиор. Они принесли в дар Божественному Младенцу золото, ладан и смирну. Ладан - дорогая ароматическая смола особого дерева, которую подносили в знак особого благоговения. Смирной, дорогим благовонным маслом, помазывали умерших. Итак, золото - Царю, ладан - Богу, смирну - Человеку.
[650x650]
Был вечер поздний и багровый,
Звезда-предвестница взошла.
Над бездной плакал голос новый -
Младенца Дева родила.
На голос тонкий и протяжный,
Как долгий визг веретена,
Пошли в смятеньи старец важный,
И царь, и отрок, и жена.
И было знаменье и чудо:
В невозмутимой тишине
Среди толпы возник Иуда
В холодной маске, на коне.
Владыки, полные заботы,
Послали весть во все концы,
И на губах Искариота
Улыбку видели гонцы.
Александр Блок
Матерь Божия бережно хранила дары волхвов всю свою жизнь и перед Своим Успеникм передала их в Иерусалимскую Церковь, где они хранились до 400 года. После этого дары перевозили в разные города. В 1453 году сербская царица Мария первозит их на Афон в монастырь святого Павла, где они хранятся по сей день - двадцать восемь небольших золотых пластинок разной формы с филигранным орнаментом и около семидесяти небольших, величиной с маслину, шариков ладана и смирны. От даров и поныне исходит удивительное благоухание, их иногда выносят из ризницы для поклонения палломникам. Монахи заметили, что они помогают исцелению при одержимости нечистыми духами.
[650x795]
Есть в Рождестве особенная прелесть:
В любой столице и в любом селе
Считают все (перечить не осмелюсь),
Что этот праздник – лучший на Земле;
В нем нет греха, в нем ничего пустого…
Так пусть, заглядывая в каждый дом,
Идет по миру Рождество Христово!
И я Вас поздравляю с Рождеством
[650x506]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА 05-01-2014 03:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо, как хороша икона! 05-01-2014 03:06

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

001Angel_lev160x80 (160x80, 10Kb)001Angel_pr160x80 (160x80, 9Kb)

НАША ЗАСТУПНИЦА И МОЛИТВЕННИЦА - МАТЕРЬ БОЖИЯ!

[351x480]

"Первые шаги Иисуса". Икона находится в монастыре св. Герасима Иорданского, что стоит в трех километрах от места на Иордане, где крестился Спаситель.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На воскресную службу. 05-01-2014 03:02


  [показать]

Нестерчук Степан. На воскресную службу. д. Сысоево

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое - самое... за 2013... 04-01-2014 20:49

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Хочу ещё раз поздравить всех с Новым, 2014 годом и выразить огромную благодарность и признательность нашим авторам, за их замечательные посты, трудолюбие, искреннюю увлечённость, энтузиазм; нашим замечательным читателям за их внимание и любовь к классической музыке, за отзывчивость и доброжелательность, а так же администрации ЛиРу за возможность создания и деятельности нашего Сообщества. Желаю вам, дорогие друзья, счастья и благополучия в наступившем году, удачи и успехов, радости жизни и творчества, вдохновения и исполнения желаний!

[показать]

А теперь ТОП - 50 Сообщества за 2013 год

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатомия мазка 04-01-2014 02:39

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

 

 

 

[показать] [показать] [267x267] [267x267] [267x267] [267x267]

 

Анатомия мазка.

…урок / работа с кистью…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Школа акварели. Базовый курс". В. Либралато 04-01-2014 01:41

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Школа акварели. Базовый курс

Автор: В. Либралато, Т. Лаптева

Валерио Либралато предлагает наслаждаться красотой окружающего мира и научиться писать его в технике акварели. Тонкая, воздушная и чувственная акварельная живопись идеально подходит для тех, кто вдохновлен и умеет ценить прекрасное.

[показать]

Авторский метод обучения уже снискал успех в Италии, где Валерио обучает всех желающих в своей школе акварели. Благодаря этому пособию каждый, кто чувствует в себе творческий потенциал и хочет овладеть техникой акварели, но никогда не пробовал, сможет научиться этому с нуля. Подробные разъяснения, многочисленные иллюстративные примеры и пошаговые упражнения "Пишем вместе" позволят легко и быстро приобрести необходимые навыки и стать настоящим художником-акварелистом.

… Уроки рисования / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская зима.Художник Владимир Жданов. 04-01-2014 01:19

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Наслаждаться замечательными картинами Владимира можно в его дневнике.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старопольские усадьбы и мельницы 03-01-2014 21:49


 

  [показать]

Bernarski Tomash

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оздоровление организма. Достаточно-ли мы имеем знаний и желания помочь себе? 03-01-2014 20:18


 

Оздоровление организма по системе Серафима Чичагова фильм первый



 

Мы пригласили в лекторий Троице-Сергиевой Лавры практикующего врача, Кравченко Ксению Павловну, и попросили ее изложить главные принципы в методике оздоровления человека по системе cвященномученика Серафима Чичагова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПИТЬ ЧАЙ В ПАКЕТАХ? 03-01-2014 19:39

Это цитата сообщения vasilyevich Оригинальное сообщение

 

 Всё ещё «балуетесь» такими удобными и быстрыми чайными пакетиками? – Очень даже напрасно, ведь уважающий себя человек не будет забрасывать в свой организм, что попало…

Сегодня мы постараемся, раз и навсегда отбить у читателей желание покупать «суррогатный» чай и раскроем все секреты недобросовестных производителей.

ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ПАКЕТИРОВАННЫЙ ЧАЙ?

[263x192]

Читать далее

Чем заменить чай в зимнее время (и не только)?

 

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ – МАГИЧЕСКИЙ ЧАЙ УДАЧИ И ЗДОРОВьЯ!!!

  [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗИТИff только для женщин 03-01-2014 03:03

Это цитата сообщения Лика-лиса Оригинальное сообщение

Говорят, притягиваются противоположности.
Сижу и думаю: «Это ж надо, насколько я хороша!»

[439x598]



Я, конечно, не совершенство... Но шедевр еще тот! 

[469x604]


Мужчинам легче, они сразу видят, какая у нас грудь..     
А вот нас, женщин, ждет сюрприз.. 


[500x458]



К сожалению, я не смогу выйти за вас замуж, но я всегда буду помнить, какой у вас тонкий вкус!.. 

[600x362]



Если я сделала вид, что не заметила — это еще не значит, что вам все с рук сойдет...

[567x604]



Иногда, когда я хочу замуж, я надеваю халат, тапки, бигуди и иду варить борщ... через час меня - "отпускает"))

[371x500]



Все мужчины ищут умную, красивую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов и ещё главное верную и бескорыстную.
Возникает вопрос: вы то ей зачем?

[450x538]



Если Вам чуть за 30 и вам говорят ,что ваш поезд ушел не расстраивайтесь ))))) Есть еще яхты и самолеты!!!!!
[454x604]



— Дорогая! Если я уйду к другой....Ты будешь жалеть?
— Почему я должна жалеть незнакомую женщину?

[604x565]




Настоящая женщина должна уметь из ничего сделать три вещи: прическу, скандал и салатик.
[388x500]



Года бегут...
А дурь на месте...

[462x604]



Странная у меня работа - задания дают как умной, а зарплату как дуре..

[354x531]



Ох, не кофе бодрит по утрам... Ох, не кофе!

[x521]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние детали гардероба 03-01-2014 02:53


 

  [показать]

 

[240x300] [225x300] [200x300]

 

Трансформер: меховой воротник с платком!

   [показать]

  [показать]

 

Aмерик. кофта

  [показать]

  [показать]

 

Зимняя юбка

  [показать]

  [показать]

 

Роза для джемпера

   [показать]

Самое главное зимой - утепляем свои прелестные головки.

 

  [401x600]

 

 

 

  [показать]

 

  [показать]

 

Винтаж: шапочка-чалма и шарфик спицами

  [показать]

  [показать]

 

Чёрная классика

  [показать]

И, наконец, много идей для воплощения...

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 теплых образов для морозной зимы 02-01-2014 02:52

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Зима. Страна наша огромна,и везде,конечно,зима разная.Где-то в этом году зима всё никак не наступит. На улице как-будто весна пришла.Люди ходят без головного убора.А где-то без шубы и валенок не обойтись. Но красиво хочется выглядеть всегда, даже в холодную погоду. Любой образ можно обыграть с помощью аксессуаров, сделав его интересней. Можно купить яркую шапочку или шляпку. Можно также приобрести несколько ярких шарфов и каждый раз их менять. Главное, не лениться и включать свою фантазию)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tри определения палантинов 02-01-2014 00:40

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

 Zang Toi 2013 - 2014                                                                                Roland Mouret 2010 - 2011

[300x450]  [297x450]

Мы предлагаем на рассмотрение три определения палантинов разными источниками.
"Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой":

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 линий 02-01-2014 00:33

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

[показать]

«Неплохо, и это тоже ничего, но всё-таки что-то не то», – сколько раз эти слова приходили на ум, пока вы подбирали перед зеркалом украшения к платью, блузке или свитеру, прикладывая то одно, то другое. Нашим прапрабабушкам было куда как легче: мода менялась медленнее, выбирать нужно было из ограниченного набора допустимого и подходящего, один тип воротника или выреза мог главенствовать над остальными. Нам же приходится подбирать аксессуары к объёмному свитеру, классической рубашке, элегантному вечернему платью, свитшоту и асимметричному топу. А если всё это за один день? Попробуем облегчить себе задачу.

Smart_girls

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТАЛИ ОДЕЖДЫ ОТ КУТЮРЬЕ НА КОТОРЫЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ 01-01-2014 23:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии