• Авторизация


Просто нравится... 01-03-2014 03:04

Это цитата сообщения Joy5 Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки, василёчки и ромашки! Весенее настроение.. 01-03-2014 02:52

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Приступа Тарас Андреевич родился 23 марта 1987года в городе Теребовля Тернопольской области.     В 2006 году закончил Теребовлянское высшее училище культуры за специальностью "Изобразительное и декоративно - прикладное искусство".     В 2009 году закончил Дрогобычский государственный педагогический университет имени Ивана Франка и получил полное высшее образование за специальностью "Педагогика и методика среднего образования. Изобразительное искусство" и получил квалификацию учителя изобразительного искусства, этикии и эстетики общеобразовательной школы первой, второй и третьей степеней.     Участник районных и областных выставок. Работы находятся в частных коллекциях: Украины, России, Польши, Италии, Греции, Финляндии... 
 

1.
[845x631]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интерьеры... 01-03-2014 01:57


 

В семидесятые годы прошлого столетия у нас, студентов архитектурного факультета, была привилегия - абонент в спец. читалку в республиканской библиотеке. Свои творческие часы мы использовали на просмотр иностранных журналов по архитектуре и дизайну. Это были горы журналов! Учились смотреть и видеть детали, форму, цветовые решения; воспитывали вкус; старались найти свой стиль. У нас не было возможности купить шикарную мебель, антиквариат. Да это и не обязательно, чтобы наши интерьеры были интересными и уютными. У нас РУЧКИ ЗОЛОТЫЕ и вкус отменный!

 

  [показать]

 

Интерьеры гостиных

 

  [показать]

 

Интерьеры столовых.Часть 1.Часть 2.

  [показать]

  [показать]

 

Интерьеры спальных комнат.Часть 1.Часть 2.Часть 3.Роскошное постельное бельё...

 

  [показать]

  [показать]

  [показать]

 

Кухня в пастельных тонах.Винтажные полочки в интерьере.

 

  [показать]

 

Ностальгия по ванной комнате с окном.Часть 2.Часть 3.

  [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Валентино Шато-де-Wideville под Парижем 01-03-2014 00:30

Это цитата сообщения ustava51 Оригинальное сообщение

Прославленный кутюрье Валентино Гаравани приобрёл Шато-де-Wideville в 1995 году. Замок был построен в 17 веке министром финансов Людовика XIII, а затем перешел к любовнице Людовика XIV. Для восстановления и обустройства замка Валентино пригласил выдающегося декоратора Генри Сэмюэля, и уже в следующем, 1996 году замок был введён в эксплуатацию.
Валентино является 100% итальянцем, аристократом, но на вопрос о том, что оказало самое большое влияние на его работу и жизнь, он неизменно заводит разговор о Китае.
Последнее, что он восстановил в замке, это Pigeonnier - старая башня, использовавшаяся как голубятня. Причудливое убежище, где Валентино любит читать, слушать музыку и обдумывать свои дизайнерские проекты, хотя он отошел от дел в 2008 году.
[600x800]
1. Валентино на первом этаже голубятни с одним из своих любимых мопсов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Асадов. Она вошла, совсем седая... 01-03-2014 00:02

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

 

 

 

 

 



Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови.

Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».

 

 

Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти».

И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».

Он онемел.
В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа»

via

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима под занавес... 28-02-2014 23:02


 

  [показать]

 

  [показать]

 

  [800x]

 

Читать далее

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши мысли 28-02-2014 20:13

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

[604x401]

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».
Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».

Обратите внимание — слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.
И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.
Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УТЕШИТЬ ДРУГ ДРУГА 28-02-2014 20:04


 

 Мы не умеем выражать ни сильное горе, ни сильную радость. Мы умудряемся ставить печальный смайлик на сообщение о смерти. Мы научились откуда-то писать R.I.P или вообще ужасающую в своей скудости точку - что означает вполне отечественного разлива соболезнование, но выглядит иностранным и модным.

Точка, понятно, означает «нет слов, но я вижу и горюю», но каким же дешевым и скупым выглядит так выраженное сочувствие.

Мы не выговариваем и не пишем «я тебе соболезную», потому что нам это кажется выспренным и пафосным. Тем не менее, именно в этом слове есть корень «боль», и оно про боль. Про сочувствие именно боли, про понимание того, как сейчас больно, про сопереживание этой боли. "Болею вместе с тобой».

Я часто слышу от клиентов: «я считал его другом, но, когда у меня умер отец, он отстранился и исчез на полгода». Я часто слышу от клиентов: «у него умер отец, а я так был напуган его горем, что не знал, что сказать и решил не мешаться - какой от меня толк, а теперь не знаю, как вернуться и простит ли он меня».

Поэтому, я считаю, очень важно учиться выражать словесное сочувствие сильным и страшным чувствам другого человека. Взрослый человек существо вербальное, и без слов мы друг друга понимаем с трудом, а чаще вовсе не понимаем.

Все это восходит, на мой взгляд, к тому, что культура чувствования и обращения со своими эмоциями в нашей стране находится в зачаточном состоянии. Были резоны быть бесчувственными целое столетие, да и сейчас такие резоны найдутся. «Какая мне разница, что ты чувствуешь, - я все равно не могу ничего с этим поделать».

Именно такой многомилионнный хор слышали наши родители от своих и нам завещали слышать. Поэтому так важно вновь учиться говорить со своими детьми об эмоциях. Это про близость друг с другом и про то, что чувствовать сильное - нормально.

Поэтому надо учиться писать и говорить правильно. Если кто-то заболел или переживает неприятность, нужно позвонить и сказать: «Я тебе очень сочувствую. Чем я могу помочь? Я рядом. Ты можешь на меня рассчитывать».

Можно сказать и так: «Это очень тяжело. Я понимаю.
Я рядом и всегда тебя выслушаю (привезу лекарства, дам денег, посижу с ребенком)».
Если вы не можете помочь делами, а только словами, скажите: «Я слышал о твоей неприятности.
Я не могу тебе помочь делами сейчас, но я рядом и могу с тобой поговорить об этом, сколько тебе нужно».

Если вы не можете и этого, просто скажите «я тебе сочувствую, обнимаю, я уверен, что у тебя все наладится рано или поздно». Не пишите это в соцсетях. Если вы знаете телефон этого человека, позвоните ему напрямую. В соцсетях поздравляют с днем рождения, сочувствуют и обнимают виртуальные френды. Для реальных отношений есть живой голос и живой визит. Называется по-старинному «навестить» или «проведать».

Если у вашего знакомого или друга кто-то умер, скажите «я тебе соболезную. Очень сложно подобрать слова в таком горе, но я тут с тобой рядом. Чем я могу помочь?»

Понимаете, когда человек переживает горе или просто неприятности, ему важно слышать живые голоса и видеть живых людей. Не буквы, а живых. Тепло вашего голоса и правильные слова дают ощущение, что кто-то пришел и встал рядом, плечом к плечу.

Мне страшно повезло с друзьями: они в тяжелые моменты умеют сплотиться, приехать, звонить, теребить, требовать отчета, как спала и ела, привозить еду и денег, по-честному размышлять над твоими вопросами, давать честные развернутые ответы, никто из них не отделывается смайликами. «Я с тобой и буду тебе помогать» - одна из самых драгоценных фраз, которую я слышала от своей подруги.

Ну а если ваши друзья умеют говорить и писать слово «держись» и ничего больше - я могу посоветовать простить им это и все равно доверять.

Зачастую это не от безразличия, а от бессилия, от неумения правильно поддерживать, сочувствовать и утешать. И помните, пожалуйста, что никто из тех, кто вас любит, не останется равнодушным к вашей прямой просьбе: «мне сейчас трудно, поговори со мной, поддержи меня, выслушай меня».

Если вы не произнесли эту фразу, не научили своих близких самой лучшей для вас помощи (для кого-то это не слова, а еда, а для кого-то - чтобы не трогали два дня) - вы не можете рассчитывать на то, что человек сам догадается, что для вас сейчас лучше всего.

Поэтому и тем, кто нуждается в сочувствии и утешении, и тем, кто хочет научиться поддерживать своих, я рекомендую пусть неуклюже, но говорить, говорить и еще раз говорить друг с другом.

Это как раз тот случай,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила благочестия и благотворительность 28-02-2014 19:59

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение


Многие люди считают, что количество счастья и блага в их жизни связано с деньгами. Они совершают определённые действия: учатся, работают, общаются (это называется деловое общение) с одной целью – увеличить количество денег в своей жизни.
Но они поступают неправильно, так как количество благ в их жизни не увеличивается, а просто перераспределяется.
[показать]
Человек приходит в этот мир уже с определённым количеством силы, а значит и благ, так как количество благ соответствует жизненной энергии человека, которую он накопил в прошлых жизнях, и которую ему передал его Род. Каждому достаётся в этой жизни ровно столько благ, сколько он достоин иметь в соответствии с силой своего благочестия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры классической музыки 28-02-2014 19:15

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Шедевры классической музыки 

Эдвард Григ — Утро (из сюиты «Пер Гюнт»)



Если слушать «Утро» Грига по утрам, попивая горячий кофе или чай, то жизнь сразу после пробуждения не будет казаться такой уж унылой и плохой. Внутренний свет и легкость «Утра» не дадут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные украшения Котоми Ямамуры 07-02-2014 02:46

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Всё-таки японцы — поразительные люди. Их отношение к миру, к другим людям, творчество удивляет и вдохновляет нас. Давайте познакомимся с творчеством японки Котоми Ямамуры (Kotomi Yamamura), дизайнера украшений и фотографа. Эта необычная женщина заинтриговала меня своим стилем и способом изготовления бижутерии. 

[показать]

4360286_107471067_3166706_562 (135x58, 6Kb)

Серия сообщений "Драгоценности":
Часть 1 - Драгоценные ювелирные изделия
Часть 2 - Alena Gorchakova "Secret Garden. Roses"
...
Часть 7 - Бриллианты — это скучно
Часть 8 - Украшения из бирюзы, её история и разновидности
Часть 9 - Удивительные украшения Котоми Ямамуры
Часть 10 - Базовый набор украшений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЧКИ ЗОЛОТЫЕ. Бисер. 07-02-2014 01:51


 

  [500x700]

 

БРОШКИ ИЗ БИСЕРА. часть 1

 

  [500x700]

 

БРОШКИ ИЗ БИСЕРА. часть 2

  [показать]

  [показать]

 

Браслеты расшитые бисером от разных мастеров. Идеи для вдохновения

  [показать]

  [показать]

 

Где взять много-много бирюзы...

 

ДЕЛАЕМ МОЛД КАМЕИ С ПОМОЩЬЮ СИЛИКОНОВОГО ПИСТОЛЕТА

 

Еще про агат и коралл. Имитация

 

  [показать]

  [показать]

  [500x476]

 

МК по вышивке колье "Королева осени"

 

  [показать]

 

Цветущие украшения из бисера Ольги Орловой. Новые работы

 

    [показать]

 

МК от Аполлинарии

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Другой взгляд на джинсы 07-02-2014 01:49


 

  [показать]

 

ДЖИНСОВЫЕ ПЛАТЬЯ БЫВАЮТ И ВЕЧЕРНИМИ

  [показать]

  [600x523]

 

ЦВЕТЫ ИЗ ДЖИНСОВ

  [показать]

  [показать]

 

Мастер класс "Стильные бусы из джинсы "

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер платье! 07-02-2014 01:47


 

  [показать]

  [показать]

Со временем это платье появлялось в различных воплощениях - с рукавами, без рукавов, из различных тканей. Я только видела его в Интернете, никогда в лицо, так что у меня не было возможности изучить его. Месяц назад, бац, я поняла, как оно было сконструировано.
Показать полностью..
Я быстро сделала несколько расчетов, и на скорую руку сделала пробник с использованием изношенного пододеяльника с розами. Я был счастлива видеть, что моя идея действительно, действительно, работает. Затем я повесила макет в шкаф и забыла о нем.
На этой неделе мне срочно понадобилась сшить юбку, и я решила, что настало время, чтобы сделать реальную

версию этой одежды. Я сделала это в один вечер - это так просто! Материалы
• Легкая ткань. Я считаю, что у меня это нейлон тафта.
• Эластичная резинка для пояса.

Юбка выполнена полностью из прямоугольников. Центральная деталь по принципу юбки-солнце, с той лишь разницей, что это квадрат, а не круг.
Да, действительно, если вам нужен быстро костюм для Хэллоуина, просто носите доски под этой юбкой и, вуаля, стол со скатертью :)

Схема показывает форму выкройки. 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
2. Четыре прямоугольника (зеленый).
3. Существует также прямоугольный пояс (не показано). (Я сделала его с эластичной резинкой, но вы можете вшить молнию, если хотите.)

Инструкция
• Вырезать прямоугольник, 112 на 112 см. (Заметьте, я 165 см. Если вы выше или ниже, можете настроить пропорции).
• Рассчитать круг, который вы хотите вырезать для талии. Если пояс будет на резинке, без молнией, рассчитайте так, чтобы не было проблем с надеванием через верх или через ноги (как вам удобнее) Мне нужен был круг с 16,6 см радиусом . Я создала шаблон четверть круга с помощью бумаги для принтера.
• Сложите квадрат ткани вчетверо. Прикрепите четверть круга шаблон в центре угла. (Убедитесь, что вы крепите его на правильный угол!) Вырежьте талию. • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
• Вырежьте еще четыре прямоугольника длиной 112 см до 38 см (опять же, измените по мере необходимости в соответствие со своим ростом).
• Сшейте длинный край каждого прямоугольника с одним из краев центрального квадрата. (Если вы посмотрите на мою сырую схему, вы шьете зеленые фигуры на синий квадрат центра.) Начните шить в сантиметре от края и остановитесь в сантиметре от другого края. Если вы используете другую ширину шва, запускать и останавливать шов на эту величину.
• Последним шагом будет сшить четыре коротких края прямоугольников. (Как показано стрелками на рисунке.) Это создает четыре угла.

Вот и все! Не считая пояса и подола, лишь восемь швов! Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.

  [показать]

  [показать]

  [показать]

 

  [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка под ПИОНЫ своими руками. Мастер-класс 06-02-2014 00:30

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Муж давно хотел сделать подставку для кустов, так как все подставки, сделанные ранее из дерева, сгнили и сломались. Он присматривался к таким вот водопроводным трубам, но не мог сообразить, как их попроще соединить и т.д. А тут...

В ленте много полезной информации об орхидеях.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРЛЕКЦИЯ !!! Скрытая ПРАВДА о наркотиках (Марина Грибанова) 05-02-2014 22:07

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение




!!! ЭТО НУЖНО СМОТРЕТЬ ВСЕМ !!! и без исключения, даже, если вам кажется, что это к вам не относится! Замечательная, удивительная лекция, обязательно посмотрите, вам понравится! Она будет интересна не только тем, кто хочет избавиться от наркотической зависимости или желает помочь своим родным, близким, друзьям, но и всем, кто интересуется ценными, полезными знаниями о жизни, об отношениях, мировосприятии и о здоровье...

Полезная информация для здоровья в блоге http://vedamost-zdrava.blogspot.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно делать контуринг лица. 05-02-2014 21:59

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Контуринг – это техника в макияже, которая способна подчеркнуть достоинства лица с помощью бронзера и хайлайтера. Узнай, как правильно использовать эти косметические продукты, чтоб исправить свои черты.


[511x700]


0_a4929_f48044_S (130x103, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 упражнений для борьбы со вторым подбородком 05-02-2014 21:56

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

[600x447]

 


Прежде всего нужно хорошо подготовиться к сеансу лицевой гимнастики. Для этого воспользуйтесь медом, если у Вам аллергия на медовые продукты — замените мед на лимонный сок с сахаром. Легкими массажными движениями разотрите второй подбородок так, чтобы кожа покраснела, оставьте на 2-3 минуты для того, чтобы дать подсохнуть. После, аккуратно смойте теплой водой.

0_a4929_f48044_S (130x103, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная коллекция " Вечерний бриз" 05-02-2014 19:43

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 вещей во внешности, которые стоит принять в себе любой женщине 03-02-2014 01:16


  [показать]
Как часто, глядя в зеркало, вы любуетесь или хотя бы относитесь к себе ровно, а не рассматриваете отражение в поисках собственного несовершенства? Если вторая ситуация возникает несравненно чаще первой, следует задуматься: не стали ли вы жертвой навязанных глянцем и обществом стереотипов о женской внешности. Что стоит принять в себе раз и навсегда, чтобы жить было радостно и гармонично? Узнаем вместе.

Суть вопроса

Наверное, скорее исключение, чем правило, когда женщина полностью довольна своей внешностью. Всегда найдется что-то требующее, по ее мнению, корректировок: определенные части тела, лицо, фигура… Так начинается бесконечная борьба со своими природными данными за мнимое совершенство, навязанное глянцем, телевидением, обществом. В качестве орудий выступают душевные силы, время, деньги, а результат зачастую нулевой. Почему женщины в своих стремлениях к совершенству нередко терпят поражение? Они пытаются победить то, что просто нужно принять в себе. Окончательно и бесповоротно.

1. Возраст

Становиться мудрее и опытнее год от года – вот истинное предназначение возраста. В 40 лет мы знаем больше, чем в 20, а в 60 – больше, чем в 40, и это естественный процесс. Пока вы трепетно относитесь к уходу за собой, имеете цели, а глаза блестят от любви, паспортный возраст – всего лишь формальность. Вы излучаете обаяние, под влияние которого попадают окружающие. А морщинки лишь показатель того, что вы живете.

  [показать]

2. Рост и тип фигуры

Рост теннисистки Марии Шараповой 187 см, а певица Шакира не дотягивает до155 см. У Кристины Агилеры кривые ноги, а аппетитная Дженнифер Лопес может сколько угодно сокрушаться, что непохожа на стройную, как мальчишка, Киру Найтли…У кого-нибудь повернется язык назвать их некрасивыми, непривлекательными, серыми мышками?

Окончательно примите тот факт, что невозможно изменить основу. Каждый красив по-своему, и любая женщина может работать над собой.

3. Размер ноги

Почему-то женщинам с большим размером ноги не хочется мириться и признаваться в таких «неприличных» для прекрасного пола размерах. Отбросьте ненужный стыд: люди обращают внимание не на вашу ступню, а на легкость и изящность походки, уверенность, которую она излучает. Как только вы начинаете комплексовать по поводу своих больших ног, вспомните мировых знаменитостей: Камерон Диаз имеет 40 размер ноги, Синди Кроуфорд – 41, Николь Кидман и Анджелина Джоли – 42. И это лишь некоторые прекрасные женщины…не самая плохая компания, вы согласны?

  [показать]

4. Шрамы и другие особые приметы

Шрамы свойственны не только мужчинам. Сами по себе они не делают нас красивее или уродливее. Делает отметины таковыми наше отношение к ним, которое передается и окружающим.

Вы в курсе, что Кэтрин Зета-Джонс имеет заметный шрам на шее; Сандра Баллок может похвастаться знаком у глаза; Лиза Боярская – обладательница большого шрама на щеке; у Светланы Лободы нельзя не заметить рубец на лице от переносицы до левой ноздри? И это далеко не все известные представительницы слабого пола с подобными отметинами. Вы можете не питать особой симпатии к кому-то из них, но нельзя не отметить обаяния этих девушек. А все потому, что они уверены в себе и делают ставки на другие составляющие своей личности: талант, харизму, обаяние, непосредственность. Что вам мешает брать с них пример?

  [показать]

5. Структура и тип волос

Желание сделать стрижку или укладку как у знаменитости часто оборачивается разочарованием и обвинением своих природных данных в несовершенстве. Остановитесь! Найдите лучше хорошего мастера, который подберет подходящие именно вам цвет, укладку и стрижку. Кроме того, сейчас доступны средства по уходу за любым типом волос независимо от толщины кошелька. И тогда еще неизвестно, чей образ будет привлекательнее: ваш или очередной красотки из глянцевого журнала.

6. Формы частей лица

Возможно, вы не в восторге от своего носа – слишком большого, широкого,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии