• Авторизация


Сливочные вафли...без вафельницы 24-08-2013 14:23

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сливочные вафли...без вафельницы

[показать]

Уже очень давно мечтаю я о вафлях... Этот непревзойденный вкус с детства связан с самыми теплыми воспоминаниями о бабушке..
Но форма, доставшаяся в наследство, куда-то бесследно исчезла. Я долго сомневалась, но уже невтерпеж. Поделюсь с вами рецептом...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичная и оригинальная сумка из фетра 24-08-2013 13:24

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Симпатичная и оригинальная сумка из фетра.

Дизайнер покажет мастер класс как пошить симпатичную и оригинальную сумку из фетра.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Удобная и вместительная сумка 24-08-2013 13:23

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Удобная и вместительная сумка.

Дизайнер покажет мастер класс как пошить удобную и вместительную сумку из клеёнки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим сами изящную шкатулочку 24-08-2013 13:07

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Лепим сами изящную шкатулочку и веточку лаванды.

Лепка ажурной шкатулочки и веточки лаванды из полимерной глины, холодного фарфора или мастики.

Дорогие читатели , эту изящную шкатулочку лепили из сахарной мастики, но мы с Вами можем применить этот мастер-класс, который размещен на этой страничке, и для полимерной глины или холодного фарфора . Вполне можно попробовать слепить и из застывающей глины.

[показать]

а сверху можно изящно украсить эту шкатулочку или другую вот такой веточкой лаванды.

[показать]

изучаем мастер-классы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЯЗАТЬ ЦВЕТНОЙ УЗОР СПИЦАМИ 21-08-2013 16:08

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ ЦВЕТНОЙ УЗОР СПИЦАМИ / ОТЛИЧНЫЙ мастер-класс

[480x571]

[336x448] [448x336]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт "Полет шмеля" 21-08-2013 16:07

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро"

Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро"

[показать]
[показать]

Хочу предложить вам прекрасный рецепт торта, который называется "Полет шмеля", так как автор соединил торт Полет с Медовиком, вот такое и название)). Медовые коржи сами по себе очень вкусные, плюс хрустящее безе, два вида крема, масляно-заварной и сметанный, украшение в виде маленьких безешек, поджаренного арахиса, он тут очень кстати, вкусно с ним, и карамели в виде сердца, стоит попробовать, очень богатый вкус!

Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро"

Для медовых коржей

- 2 яйца
- 50 г масла
- 2 ст. л. меда,
-100 г сахара
- 2 ст. л. коньяка или водки,
- 350-400 г муки, (у меня ушло 350 г муки и немного для раската теста)
- 1 ч. л. соды,
- 0,3 ч. л. соли,
- ваниль
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Для безе
- 4 белка,
- 180 г сахарной пудры,
- лимонный сок
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Для крема 1 (сметанный)
- 400 г сметаны (21 % жирности)
- 100 г сахара
- ваниль
*автор рекомендует брать 15 % жирности,так как она лучше всего пропитывает коржи,(я 300 г сметаны соединила со 200 г взбитых сливок,но сахара уже брала 150 г)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Крем 2 (масляный)
- 200 г масла 82% жирности
- 100 г сахара,
- 200 г жирных сливок,
- 4 желтка,
- 1 ч. л. крахмала,
-ваниль
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Форма диаметром 20 см

Для украшения использовала карамель,арахис

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буше со сливками и шоколадной помадой 21-08-2013 16:05

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Назад в СССР: Буше со сливками и шоколадной помадой.

Буше со сливками и шоколадной помадой.

[600x414]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2013 15:47

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[490x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещение ребенка! Что нужно знать! 21-08-2013 15:34

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Крещение ребенка! Что нужно знать!

Крещение ребенка! Что нужно знать!

 

После рождения ребенка многие родители задумываются о крещении своего малыша. Но что для этого необходимо знать, с чего начать и что для этого нужно? Хочу предложить вам памятку, посвященную этому событию.

1. Возраст ребенка.

Никаких строгих требований нет: крестите ребенка, когда сочтете нужным. Впрочем, учитывая духовную важность этого таинства, особо тянуть тоже не следует – обычно детей крестят в первый год жизни, так как малыш в состоянии перенести обряд без капризов. Когда ребенок уже начинает различать «своих» и «чужих» – может испугаться незнакомой обстановки и заплакать, что осложнит процесс крещения и ему самому, и родителям, и священнику.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обои на рабочий стол - *Цветы, природа* 21-08-2013 15:32

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Обои на рабочий стол - *Цветы, природа*

Обои на рабочий стол - *Цветы, природа*

[800x500]
[800x500]
Далее11 (173x75, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стирка пуховика - эффективно и без проблем) 21-08-2013 15:31

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Стирка пуховика - эффективно и без проблем)

[показать]

Пуховики - сейчас один из самых популярных видов зимней одежды. Легкие, удобные и... их таак страшно стирать.  Столько вопросов возникает - а вдруг испорчу хорошую вещь?? А вдруг пух собьется, а вдруг полезет??  Решила начать с любимого пуховика дочки. Пока н был поновее, справлялся мой верный друг и помощник парогенератор. Сейчас ,чувствую,что надо звать тяжелую артиллерию. Моя стиральная машина - вот то, что мне поможет. 

Посоветовалась со всеми подругами, изучила кучу рекомендаций. Делюсь с вами - я так думаю, что я не одна такая,кому постирать пуховик захочется. А тут коллективный опыт!

Итак,правила стирки пуховиков в стиральной машине:

1. Проверить карманы, вывернуть наизнанку, застегнуть все молнии и пуговицы. Не забываем отстегнуть мех - вы же не хотите выглядеть,как мокрая и общипанная курица в своем чистом пуховичке?

2. Если есть в хозяйстве шарики для стирки или обычные тенисные желтые шарики - очень не плохо! Пригодится, особенно при полоскании и отжиме. Достаточно 3 штук.

3. Стираем ТОЛЬКО жидким моющим средством - порошки могут оставить разводы, особенно на темных вещах.

4. Стирка: режим деликатный,  температура не более 30С, дополнительное полоскание( можно 2 раза), отжим на самых малых оборотах.

5.При полоскании можно добавить немного уксуса - от разводов.

6. Сушить пуховик можно на воздухе. Оптимальный вариант. А если погода не радует - сушите дома на сушке. Если пух сбился в комочки - просто пропылесосьте пуховик или высушите его феном. Ваш теплый друг будет, как новенький.

Пожелайте мне удачи - завтра буду свои правила тестировать на дочкином пуховике!!

А вы как с этой проблемой справляетесь?? Поделитесь секретами! Буду рада.

Всегда ваша, Ведьмочка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 10 самых дорогих собак 21-08-2013 15:27

Это цитата сообщения Верзиера Оригинальное сообщение

Топ 10 самых дорогих собак.

1. Тибетский мастиф. Самой дорогой породой собак в мире на сегодняшний день официально считается тибетский мастиф. Средняя стоимость щенка этой породы на рынке колеблется в диапазоне от 2,2 до 7 тыс. дол. Вес одного животного может достигать 100 кг.
[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошная лошадь тинкер 21-08-2013 15:21

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Роскошная лошадь тинкер

Тинкер - порода роскошных лошадей, которая в последнее время приобрела популярность во всем мире, хотя совсем недавно они не числились ни в одном специализированном справочнике. Тинкера также называют: цыганский коб, ирландская рабочая, цыганская упряжная.

Официально порода называется цыганская упряжная лошадь. А тинкер более популярное название в Германии и Голландии. В Ирландии, откуда лошадь родом, тинкер считается оскорбительным названием, поскольку так пренебрежительно называют цыган. Здесь их величают ирландскими кобами и местной пегой. В переводе с английского "коб" - это невысокая лошадь, коренастая и массивная, крепко сбитая.

Основная масть породы - пегая. Поверх основной масти (может быть любой) располагаются белые пятна. Под основной мастью обычно кожа серая и розовая под белыми пятнами. Если белая область расположена около глаз, то они с большой вероятностью будут голубого цвета. Также, лошади этой породы могут быть одномастные, чубарые и чалые.
 
Рост ирландских кобов от 135 до 160 см. Вес варьируется от 240 до 700 кг. Обычно тинкеры среднего роста, с грубоватой, но благородной головой, очень пышной гривой, невысокой холкой, сильными и крепкими ногами, которые украшают эффектные фризы.

На протяжении долгого времени тинкеров не признавали отдельной породой, поскольку у цыган было не принято вести племенной учет, племенную книгу и ставилось под сомнение ведение селекционных работ.

Примечательно, что тинкеры являются универсальными лошадьми, ходящими как в упряжке, так и под седлом. У них мягкие аллюры, но они быстро устают от быстрой езды. Их считают хорошими лошадьми для начинающего всадника, поскольку они флегматичны и спокойны. Как скакуны тинкеры неплохие, но медленные. Прекрасно преодолевают естественные препятствия, их не пугают рвы и канавы с водой.

Фото подборка тинкеров:

1.
[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное покрывало спицами 21-08-2013 15:13

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Шикарное покрывало спицами. Схемы вязания

Очень давно не выкладывала ничего с вязанием. Исправляюсь)) Смотрите как можно связать спицами шикарное покрывало для уюта. Я балдею о него)

Вот так!!! Ваша santa3

[525x700]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговая инструкция (ниточки - гобелен нетканый) 21-08-2013 15:11

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Пошаговая инструкция (ниточки - гобелен нетканый)

[412x500]

Теперь мастер-класс с иллюстрациями:

Это делается очень просто: берется толстый картон, или ДВП. Наносится рисунок: я наношу акрилом, он точно не осыпется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие рецепты приготовления торта "Прага" 21-08-2013 15:04

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты приготовления торта "Прага"

Торт "Прага" - варианты приготовления.

[450x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты 21-08-2013 15:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные котлеты с оооочень вкусной начинкой!

Легкий, добрый и очень вкусный рецепт куриных котлеток! Очень вкусные котлеты! Такие нежные! Сочные! Мне они тааааак понравились, ммммм......
[640x426]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Попробуйте – бесподобно вкусно и просто.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика на любой вкус - варианты приготовления 21-08-2013 14:59

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Аджика на любой вкус - варианты приготовления.

Аджика: 17 рецептов на любой вкус.

[500x341]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт консервирования ванильных груш 21-08-2013 14:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт консервирования ванильных груш.

Сейчас как раз время, когда можно закрыть такие вкусные груши. Рецепт консервирования ванильных груш очень прост. Казалось бы, добавть ваниль, а уже  получаешь новый вкус. Знакомьтесь с рецептом.

[390x293]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить смесь из приправ для плова? 21-08-2013 14:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как приготовить смесь из приправ для плова?

Да, плов любят многие. Но вот покупая приправы для плова в пачках и всегда почти получаешь разный аромат плова. Предлагаю Вам приготовить очень хорошую приправу, которая Вам пригодится для приготовления плова и вкус  постоянно будет один и тоже. Если не любите острое, то просто не кладите острый перец. Знакомьтесь с рецептом смеси.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии